Автор Тема: Опрос по проходимости  (Прочитано 88067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #240 : Декабря 25, 2013, 10:24:42 am »
Честно говоря, я вот тоже не вижу смысла сильно перестраивать паркетник, что бы лазить на нем по г*внам....
Есть рамные мостовые джипы и пикапы!
Если бабок более чем достаточно, можно и прототип построить. Мне очень вот этот Шеви понравился:
Monster Energy: Ballistic B.J. Baldwin - #RECOIL
И что там от стока осталось?
Зы. Внедорожник не внедорожник, мл отлично едет по говнам, с его псевдоблокировкам не сравниться ни тахам ни тем более блейзерам.
Тут только все в итоге упрется в цену ремонта, все таки при постоянном использовании по говнам электроника начнет выкидывать номера.
А ML в 164 кузове с Off - ROAD пакетом.
Дорожный просвет макси 300 мм, 2 жестких блокировки, центрального дифа и зад моста, плюс электронные блокировки все 3 дифов.
По хорошему на всех новых внедорожниках стоят такие системы.
В зять новый ТрейлБлейзер, единственное, что он не может, кататься на постоянном полном приводе, а так
Те же электронные системы перекидки крутящего, только странно в самой низкой комплектации в зад мосту стоит самоблок, а макс комплектации его нет.
Дорожный просвет 255 -265 мм. То же на мой взгляд интересный вариант.     

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #241 : Декабря 25, 2013, 10:34:57 am »
Блин мужики, вы в комнатных тапочках по снегу ходите? Примерно то же значит загнать паркетника в каки. Проехать-то он может и проедет, вот только дорого это выйдет. Для этих целей есть другие машины. цена переделки машин показанных выше будет соизмерима цене постройки машины категории тр-3 в бюджетном варианте, а сравнивать эти машины по проходимости некорректно.
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #242 : Декабря 25, 2013, 10:58:29 am »

Зы. Внедорожник не внедорожник, мл отлично едет по говнам, с его псевдоблокировкам не сравниться ни тахам ни тем более блейзерам.


Не соглашусь..
Которую тему по проходимости просматриваю у нас, все пищат от каких-то волшебных способностях МЛ. Нет у него никаких способностей! Это окуенный кроссовер, который едет спокойно 240 км/ч, и, возможно даже и 250 бы поехал, потом просто страшно стало (лично ехал), отлично управляется, устойчив так, что его просто хрен скинешь с дороги. Комфорт, мощь, безопасность. Но не проходимость. Любая мало-мальски серьезная грязь и его рычаги независимой подвески просто якорями впиваются в землю. И все! Он беспомощен! Тахо 410 шутя проезжает там, где Мерс стрекочет и попискивает своими имитациями. *уйня, а не оффроад. Снимай костюм и иди копай.  
В 12 году вез домой снегоход. За 3 дня до приезда пошел снег. Дорога обычная деревенская. Снег не убран. Мужичок у дома которого встал еще и кучу нагреб мне. Что бы интересней видать было.
Остановился, нейтраль, пониженную с блокировкой дифа и заднего моста (у меня с оффроад пакетом Мерс), пневму на максимальное положение кузова. Драйв. Крадусь. И тут чик, машина соскальзывает в водосточную канавку. Это не Канава даже. Маленькая канавка. Снегом была припорошена ровно, я и не заметил.
Тихонечко заднюю - кого там, взззз и все. Вперед - шлифует. Все! Приехал. Дом в самом конце деревни. А я в туфельках *ля... По щиколотку утопая в снегу дошел до дома, завел Таху, посадил соседа рядом. Таха без напрягов доезжает до мерса, Объезжает вокруг по обочине! Легко и непринужденно вытаскивает задом за прицеп. Все. Вот вам вся математика. А сколько я летом садился на берегу Камы, вытаскивая гидроцикл? Люди просто ржали - мажорики приехали и обосрались. Банальной буханкой рыбнадзора доставалась вся сцепка.

Еще поговорим за характеристики МЛ?



Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #243 : Декабря 25, 2013, 11:03:29 am »
Блин мужики, вы в комнатных тапочках по снегу ходите? Примерно то же значит загнать паркетника в каки. Проехать-то он может и проедет, вот только дорого это выйдет. Для этих целей есть другие машины. цена переделки машин показанных выше будет соизмерима цене постройки машины категории тр-3 в бюджетном варианте, а сравнивать эти машины по проходимости некорректно.

Вот она мудрость поколений! Слушайте Отца, дети.

Не в бровь, а в глаз, Лев. Обслуживать мерса у оф.дилера после легких покатушек - я в одних трусах почти уходил. Заехал - сотка отскочила. А по другому никак. Гарантия. Все подкапотное опечатано. Чуть что - давай досвиданья.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #244 : Декабря 25, 2013, 11:06:17 am »
Туарег, кстати, такое же говно, только вид сбоку. Наши блейзеры и Тахи смеясь уделают его. Устриц я поел достаточно.

Так что не надо опускать GM перед фашисткими железяками.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #245 : Декабря 25, 2013, 11:25:33 am »
Честно говоря, я вот тоже не вижу смысла сильно перестраивать паркетник, что бы лазить на нем по г*внам....
Есть рамные мостовые джипы и пикапы!
Если бабок более чем достаточно, можно и прототип построить. Мне очень вот этот Шеви понравился:
Monster Energy: Ballistic B.J. Baldwin - #RECOIL
И что там от стока осталось?
Зы. Внедорожник не внедорожник, мл отлично едет по говнам, с его псевдоблокировкам не сравниться ни тахам ни тем более блейзерам.
Тут только все в итоге упрется в цену ремонта, все таки при постоянном использовании по говнам электроника начнет выкидывать номера.
А ML в 164 кузове с Off - ROAD пакетом.
Дорожный просвет макси 300 мм, 2 жестких блокировки, центрального дифа и зад моста, плюс электронные блокировки все 3 дифов.
По хорошему на всех новых внедорожниках стоят такие системы.     

Не хвали то, о чем не знаешь. Это не G-класс с его неразрезными мостами и мех блокировками. Это кроссовер, с возможностью преодолевания легкого дворового бездорожья.

Парни. Пжл, хватит врать уже авторитетно в Клане. Пишите о своем опыте, а не цитируйте рекламные буклеты.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #246 : Декабря 25, 2013, 11:30:58 am »
Туарег, кстати, такое же говно, только вид сбоку. Наши блейзеры и Тахи смеясь уделают его. Устриц я поел достаточно.

Так что не надо опускать GM перед фашисткими железяками.
А некто и не опускает.
И не спорит, что ML, Тахе не конкурент.
Только я не понимаю за чем Драйв включать и понижайку, когда засадил Мерса?
Я на понижайки на Блейзере и на Эксплореле, постоянно засаживал, я понижайку включаю всегда в последний момент и 2 передачу.
У меня даже ML на понижайке в ручном режиме АКПП включает 2 передачу.

 
  

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #247 : Декабря 25, 2013, 11:39:36 am »
При включении понижайки он выше второй и не переключит. Так в учебнике написано. Хоть что ты там нажми, на 7-ю он точно не перейдет.
А пониженную воткнул, что бы колеса в букс не срывало, внатяг тихонько пытался выйти. Но там бесполезно уже было. Левой стороной я уже заякорился, а правая просто висела. А пролетать ходом... Дорого это )

164 у тебя? На пневме? Я уже 2-й раз по кругу пневмо-баллоны поменял. А ты как? Нет нареканий?
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #248 : Декабря 25, 2013, 11:41:58 am »
Честно говоря, я вот тоже не вижу смысла сильно перестраивать паркетник, что бы лазить на нем по г*внам....
Есть рамные мостовые джипы и пикапы!
Если бабок более чем достаточно, можно и прототип построить. Мне очень вот этот Шеви понравился:
Monster Energy: Ballistic B.J. Baldwin - #RECOIL
И что там от стока осталось?
Зы. Внедорожник не внедорожник, мл отлично едет по говнам, с его псевдоблокировкам не сравниться ни тахам ни тем более блейзерам.
Тут только все в итоге упрется в цену ремонта, все таки при постоянном использовании по говнам электроника начнет выкидывать номера.
А ML в 164 кузове с Off - ROAD пакетом.
Дорожный просвет макси 300 мм, 2 жестких блокировки, центрального дифа и зад моста, плюс электронные блокировки все 3 дифов.
По хорошему на всех новых внедорожниках стоят такие системы.    

Не хвали то, о чем не знаешь. Это не G-класс с его неразрезными мостами и мех блокировками. Это кроссовер, с возможностью преодолевания легкого дворового бездорожья.

Парни. Пжл, хватит врать уже авторитетно в Клане. Пишите о своем опыте, а не цитируйте рекламные буклеты.
Я могу сказать по моим ощущением, где я садился на Блейзере, там проезжал на ML.
Я знаю недостатки ML и блейзера.
В зимних условиях с Блейзером я мучился по больше чем с ML, это не из-за того, что Блейзер говна, а мерс круть, все бонально, это из-за системы полного привода ML, если бы у Блейзера была такая же, я бы так и ездил бы на нем.
Вот как раз у нового Трейла что то типа такой системы.    

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #249 : Декабря 25, 2013, 11:44:02 am »
При включении понижайки он выше второй и не переключит. Так в учебнике написано. Хоть что ты там нажми, на 7-ю он точно не перейдет.
А пониженную воткнул, что бы колеса в букс не срывало, внатяг тихонько пытался выйти. Но там бесполезно уже было. Левой стороной я уже заякорился, а правая просто висела. А пролетать ходом... Дорого это )

164 у тебя? На пневме? Я уже 2-й раз по кругу пневмо-баллоны поменял. А ты как? Нет нареканий?
У меня 163.
Я когда за садил ML, я понял, что коробка тормозит, она сразу не откликается как на том же Блейзере.
Выбрался только после того как стал придерживать газ, на тормозе, а потом отпускать тормоз, тогда только я смог выехать. А на понежайке на 163, нельзя давать больше 1500 оборотов.
У всех своя правда, некоторые считают, что лучше Уаза нет, но в некоторых ситуациях Блейзер превосходил Уаз, а в некоторых в подметки не годился. Просто иногда так засадишь машину на пустом месте.
       Чем круче джип, тем дальше идти за трактором

« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 11:54:03 am от Евгений 110 »

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #250 : Декабря 25, 2013, 11:52:39 am »
Счас Сева придет и скажет, что мы оба мудаки. И правильно сделает )

Не знаю, Жень. Я за старую школу. За мосты и блокировки.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #251 : Декабря 25, 2013, 11:57:38 am »
Счас Сева придет и скажет, что мы оба мудаки. И правильно сделает )

Не знаю, Жень. Я за старую школу. За мосты и блокировки.
А я за технологию, скоро все мосты заменят электро моторами, и уже ненужны будут понижайки, блокировки и т.д.
 
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 12:42:10 pm от Евгений 110 »

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #252 : Декабря 25, 2013, 12:10:20 pm »
Блин мужики, вы в комнатных тапочках по снегу ходите? Примерно то же значит загнать паркетника в каки. Проехать-то он может и проедет, вот только дорого это выйдет. Для этих целей есть другие машины. цена переделки машин показанных выше будет соизмерима цене постройки машины категории тр-3 в бюджетном варианте, а сравнивать эти машины по проходимости некорректно.
По поводу кроссоверов, чем у этих машин различается полный привод?
Те же редуктора, такая же раздатка, но без понижайке или просто электор или вяско муфта.
У меня знакомый продал УАЗ и купил Дастер, теперь он говорит, что УАЗ; неуклюжий, тяжелый, прожорливый, да и проходимость относительная.
Лично для меня внедорожник это не огромный сарай, а маленая машинка, на мостах.
Продолжение следует.   

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #253 : Декабря 25, 2013, 12:31:54 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Лично для меня внедорожник это не огромный сарай, а маленая машинка, на мостах.
    Вот и Лев так решил и теперь у него ОКА ;) перед которой и уаз и блейзер и мл пузатёры ;D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн PaFoZ

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7671
    • зачОООтка: +207/-5
    • Откуда: Моcква/Новокосино
    • Z-P-T
    Re: Опрос по проходимости
    « Ответ #254 : Декабря 25, 2013, 12:32:40 pm »
    Цитировать
    Не соглашусь..
    Которую тему по проходимости просматриваю у нас, все пищат от каких-то волшебных способностях МЛ. Нет у него никаких способностей! Это окуенный кроссовер, который едет спокойно 240 км/ч, и, возможно даже и 250 бы поехал, потом просто страшно стало (лично ехал), отлично управляется, устойчив так, что его просто хрен скинешь с дороги. Комфорт, мощь, безопасность. Но не проходимость. Любая мало-мальски серьезная грязь и его рычаги независимой подвески просто якорями впиваются в землю. И все! Он беспомощен! Тахо 410 шутя проезжает там, где Мерс стрекочет и попискивает своими имитациями. *уйня, а не оффроад. Снимай костюм и иди копай.  
    В 12 году вез домой снегоход. За 3 дня до приезда пошел снег. Дорога обычная деревенская. Снег не убран. Мужичок у дома которого встал еще и кучу нагреб мне. Что бы интересней видать было.
    Остановился, нейтраль, пониженную с блокировкой дифа и заднего моста (у меня с оффроад пакетом Мерс), пневму на максимальное положение кузова. Драйв. Крадусь. И тут чик, машина соскальзывает в водосточную канавку. Это не Канава даже. Маленькая канавка. Снегом была припорошена ровно, я и не заметил.
    Тихонечко заднюю - кого там, взззз и все. Вперед - шлифует. Все! Приехал. Дом в самом конце деревни. А я в туфельках *ля... По щиколотку утопая в снегу дошел до дома, завел Таху, посадил соседа рядом. Таха без напрягов доезжает до мерса, Объезжает вокруг по обочине! Легко и непринужденно вытаскивает задом за прицеп. Все. Вот вам вся математика. А сколько я летом садился на берегу Камы, вытаскивая гидроцикл? Люди просто ржали - мажорики приехали и обосрались. Банальной буханкой рыбнадзора доставалась вся сцепка.

    Еще поговорим за характеристики МЛ?
    Даже не буду эту ситуацию комментить, тут 90% вина не автомобиля, а отсутствие опыта работы лопатой в конкретном случае.
    Лень искать ролик, где таху на 33х колесах спокойно достает мл164, и проходит в том же месте.  
    Я не понимаю, почему все так считают, что кто то тут чего то опускает? Если вам хочется верит что таха мега внедорожник, которая всех и вся уделывает,  кроме гелика, ну верьте.   Мне в говнах надоело доказывать крузакам и патрулям, что на них свет клином не сошелся. Те тоже верят во многое верят.
    Всегда есть разница между мне надо туда и мне надо туда и здесь.
    Зы. Что бы таха поехала ее надо со стока переводить на 33е,и это минимум.  :(
    Любую тему сведу во флуд :D
    silverado 2500hd 6.0
    SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
    Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT