Автор Тема: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.  (Прочитано 40983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #135 : Января 12, 2017, 05:39:35 pm »
Про скорость комфортную... По моим ощущениям до 100 км/ч еще комфортно. Более уже присутствуют ощущения неуверенности в поведении машины. может это и шины, что стоят на машине, сказываются. Но что есть, то есть.
А может просто уже не хочется быстро ездить.  ::)

СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #136 : Января 12, 2017, 05:47:22 pm »
Шумно после ста километров.И не болид это гоночный,а все же проходимец.Вы правы скорости уже не хочется. :afro:
Dodge Caravan 2001

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #137 : Января 12, 2017, 06:07:24 pm »
Далеко не болид. Иногда разгонишься аж страшно становится как такой холодильник остановить.  :)
Поскольку мало езжу, есть проблема привыкания к габаритам. Скругленная морда несколько дезориентирует. Но это больше субъективная причина. С задними габаритами проблем нет. Там камера, да парктронники. Единственно, что камера поскольку стоит со смещением от центра машины (возле номерного знака), то картинку надо оценивать с определенным допуском.
Ну может быть еще боковые зеркала побольше хотелось бы (это вспоминая блейзер с его лопухами). И еще у зеркал боковых есть один минус - обогреваемая площадь не по всей плоскости зеркала, что тоже снижает обзорность. Но это относится к зеркалам, стоящим на моей машине. На обновленные уазики ставят другие зеркала.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #138 : Января 12, 2017, 06:43:01 pm »
Ну вот и я про то, завод на месте не стоит, пытаеться улучшить модель. Вот если бы автомат туда...... да и еще все хотел спросить вот пишут что нужно там со шкворнями что то сделать или что то в этом роде ну и управляемость сразу возрастает.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #139 : Января 12, 2017, 06:52:07 pm »
Далеко не болид. Иногда разгонишься аж страшно становится как такой холодильник остановить.  :)
Поскольку мало езжу, есть проблема привыкания к габаритам. Скругленная морда несколько дезориентирует. Но это больше субъективная причина. С задними габаритами проблем нет. Там камера, да парктронники. Единственно, что камера поскольку стоит со смещением от центра машины (возле номерного знака), то картинку надо оценивать с определенным допуском.
Ну может быть еще боковые зеркала побольше хотелось бы (это вспоминая блейзер с его лопухами). И еще у зеркал боковых есть один минус - обогреваемая площадь не по всей плоскости зеркала, что тоже снижает обзорность. Но это относится к зеркалам, стоящим на моей машине. На обновленные уазики ставят другие зеркала.
Камеру уставил на бампер,в отверстие для центрального парктроника.Все хорошо видно.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #140 : Января 12, 2017, 06:56:18 pm »
Ну вот и я про то, завод на месте не стоит, пытаеться улучшить модель. Вот если бы автомат туда...... да и еще все хотел спросить вот пишут что нужно там со шкворнями что то сделать или что то в этом роде ну и управляемость сразу возрастает.
К сожалению они занимаются улучшением комфорта а не техническими узлами.На 80% по технике он не менялся лет десять,а 20% это корейская раздатка по началу очень сырая.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #141 : Января 12, 2017, 07:02:04 pm »
Раздатка и коробка, комфорт тоже нужен. А если агрегаты новые ставить то цена и без того высокая станет не доступна для людей которые их покупают. А вот то что в новом систему стабилизации применили и задний блок вот это хороший вклад. :afro:
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #142 : Января 13, 2017, 08:45:47 am »
Камеру уставил на бампер,в отверстие для центрального парктроника.Все хорошо видно.

Да и у меня все нормально видно, но есть небольшое смещение изображения от центра. Не критично. С другой стороны ставить камеру в бампер - больше шансов ее повредить. А так на двери висит, хот какой-то запас в сантиметрах есть.  :)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #143 : Января 13, 2017, 08:51:21 am »
Ну вот и я про то, завод на месте не стоит, пытаеться улучшить модель. Вот если бы автомат туда...... да и еще все хотел спросить вот пишут что нужно там со шкворнями что то сделать или что то в этом роде ну и управляемость сразу возрастает.

У меня шкворни уже "модифицированные" как это любят сейчас говорить в автомобильных телепрограммах, и особенно иностранных.  :) Вместо втулок подшипники. Первый владелец на первом году жизни машины переделал. Насчет управляемости не скажу, но долговечность узла как говорят увеличивается. Хотя  слышал и читал  и альтернативные мнения у уазоводов.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #144 : Января 13, 2017, 09:06:24 am »
,а 20% это корейская раздатка по началу очень сырая.

Ой, не пугайте раздаткой  :o Ведь у меня такая стоит. Пока замечаний по ней не имел, да первый хозяин тоже. Единственно, что режим 4L как-то муторно включается. Долго крутилку держать надо, как мне кажется.  :)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #145 : Января 13, 2017, 10:24:33 am »
,а 20% это корейская раздатка по началу очень сырая.

Ой, не пугайте раздаткой  :o Ведь у меня такая стоит. Пока замечаний по ней не имел, да первый хозяин тоже. Единственно, что режим 4L как-то муторно включается. Долго крутилку держать надо, как мне кажется.  :)
Люди пишут,что больное место цепь и эта крутилка.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #146 : Января 13, 2017, 12:00:18 pm »
По мне чем меньше всяких электронных систем управления, тем проще. Особенно на машинах созданных для бездорожья. Будь обычная раздатка с переключением рычагом, ни чуть бы не расстроился. Даже может и наоборот был бы рад простоте.
С другой стороны наличие корейской раздатки с типа современными органами управления тоже немного радуют. Легким движением руки уазик превращается, превращается.... ;D
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ROMik

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #147 : Января 13, 2017, 12:04:35 pm »
Вчера ехал по Ярославке, в кювете такой перевёртыш болтался.....
Аккуратнее на скользкой дороге, это все таки не 840 Таха :D

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #148 : Января 13, 2017, 12:08:05 pm »
На новогодние праздники у меня коллега на своем патриоте 3 машины (пузотерки и газель)  из кювета по кировской трассе вытащил.  ;) Одну пузотерку УРАЛ не смог, а он смог.  :)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ROMik

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #149 : Января 13, 2017, 12:14:56 pm »
Уралы уралам рознь))
У меня дедушка на Ниве Беларусь вытаскивал в своё время-))
Я один раз тахой попытался вытащить застрявший манипулятор хёндай голд, через полчаса постоянного закапывания посмотрел в его стс, 18 тонн живого веса))))....Камаз на военных мостах, когда вытаскивал, его по полю в дрифт пускал)))