Автор Тема: Toyota Coaster автодом  (Прочитано 43672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #180 : Августа 19, 2020, 11:50:38 am »
Печки родные повыкидывал (они большие по размеру), купил в Нижнем Новгороде какие-то плоски (тосольные), типа в перегородку газели. Две штуки в салон (они у меня под сидушками живут) и одна передняя осталась штатная.
Они конечно шумнее родных, но задо гораздо меньше, легче и мощнее, надо поискать значение к кВт, но что-то около 6-7 напамять.
 Для стоянок воткнул 5кВт бензиновый эбершпехер. (весна-осень-холодными ночами, чтобы не гонять двигатель)
 Переборщил, даже на минимальных оборотах он салон прогревает до африки за 10 минут и потом приходится просыпаться в поту и выключать :-)
наверное зимой будет актуально, но зимой ездить не люблю, особенно с семьей и без шипов :-)


По весу. У меня минимальная комплектация, весит на тонну меньше туристической версии, поэтому пустой весит 2700 +500 кг ГБО + 200 кг мебель и оборудование.

Сейчас оформляю переоборудование. Долго, муторно, дорого. За 2 года проблемы с ДПС были один раз - на Коломенском посту (в Коломне :-) аннулировали учет за то, что в салоне было меньше сидушек, чем предусматривает категория Д. Восстановил с похудением бюджета и заняло около полугода.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #181 : Августа 19, 2020, 11:52:38 am »
Еще раз извиняюсь что засираю тему, но городить свою некогда и неохота, а может что-то будет полезно.
Всей инфой, паролями-явками и проч. готов поделиться по запросу.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Акулыч

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #182 : Августа 19, 2020, 11:53:45 am »
Да уж, сиденье внешне не впечатляет.
У меня водительское и пассажирское от ауди А8L, чего там только нет, ездит все, вверх, вниз, наклон, подушка сиденья удлиняется под длинные ноги, подголовник выезжает, спинка ломается, куча подогревов + вентиляция. Спинка ложится почти в горизонталь. Ход по горизонтали  200мм. Подлокотник регулируется по наклону + в нем бардачек, внутри и откинуть вверх можно. ТС, кстати, на пассажирском проехал часа полтора, не знаю, заметил ли :)
С учетом того, что я взял подлокотник для колхоза на сиденье, то оба сиденья, в идеале, + 2 подлокотника, вышли в 32 тыр, то вроде как не дорого. Правда вот на нем ремней нет.
Пробеги были только на 1000+100/200 км. Вроде нормально.
Думал может что-то есть более крутое.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2020, 11:55:22 am от Акулыч »
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #183 : Августа 19, 2020, 03:25:44 pm »
Да. Еще один момент.
По поводу сидушек. Проводил исследования выяснил что самые удобные считаются у тягачей DAF.
Нашел, купил, поставил.
С сиденьями от грузовиков надо ещё в плане массы осторожно. Дело в том что грузовикам, "лишние" 50кг для сиденья водителя - это мелочь. Я "с дуру" взял и водителю и пассажирам сиденья которые на новые камазы водителям ставятся (ремни кстати тоже встроены), на пневме. Сказать что удобные - ничего не сказать, ну ОЧЕНЬ удобные! НО, каждое сиденье - около 60, что ли, кг. В сумме с поворотным площадками, рельсами для трансформации-перемещения, - вышло на полтонны "сидушечных дел". :(
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Акулыч

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #184 : Августа 19, 2020, 03:29:12 pm »
В амеро-автобусе капитанские сиденья весят пипец сколько. Я так думаю 50кг там легко.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #185 : Августа 19, 2020, 04:07:55 pm »
А мне что в Тахо что в ТБ в сиденье не устраивает  подпор поясничный,  хочется его пониже,  чтобы прям в понадкопчик давил, а он  давит выше не то....я дорабатывал, валик покладывал под самый низ обивки спинки, становилось  лучше.

Оффлайн Акулыч

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #186 : Августа 19, 2020, 04:29:41 pm »
На моих сиденьях, кстати, поясничный подпор есть и он ездит вверх/вниз.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #187 : Августа 19, 2020, 04:46:52 pm »
Я тоже его искал, толкая весь круглый  джойстик  вверх вниз,  думал  может  на эскалейдовских добавили,  анннет

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #188 : Августа 19, 2020, 08:28:10 pm »
С сиденьями от грузовиков надо ещё в плане массы осторожно. Дело в том что грузовикам, "лишние" 50кг для сиденья водителя - это мелочь. Я "с дуру" взял и водителю и пассажирам сиденья которые на новые камазы водителям ставятся (ремни кстати тоже встроены), на пневме.

Смотрел тоже на камазовские. Они на самом деле - реплика какой-то дорогой и именитой марки (забыл название, потому как уже не актуально :-) В результате отказался.

У меня сама сидушка легкая - по весу как штатная табуретка. Самый вес в пневме (которой у мня нет) и тумбе, которую я выкинул,и даже основу сидушки порезал. Отдавал грамотному сварщику, чтобы все лишнее вырезать. Но у меня на тот момент задача была впихнуть в нужное место по высоте, граммы я в то время еще не считал, но вышло в тему :-)
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #189 : Августа 19, 2020, 08:33:44 pm »
Думал может что-то есть более крутое.

Крутое - это чтобы после пары суток за рулем ты вылез как новый, а не скособоченный и с мозолью на Ж :-)
Тогда и все навороты будут не в радость :-))

Самое крутое сиденье - в Ниссан Президент. Там центральная часть сидушки окошком открывается назад и задний пассажир может вытянуть ноги на переднее сиденье.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #190 : Августа 19, 2020, 08:57:48 pm »
Думал может что-то есть более крутое.

Крутое - это чтобы после пары суток за рулем ты вылез как новый, а не скособоченный и с мозолью на Ж :-)
Тогда и все навороты будут не в радость :-))

Самое крутое сиденье - в Ниссан Президент. Там центральная часть сидушки окошком открывается назад и задний пассажир может вытянуть ноги на переднее сиденье.
Это, кстати, не "эксклюзивная фишка" Президента. Как минимум такое бывает ещё у Nissan Cima и Toyota Crown Majesta (обычно в сочетании с этим лючком ещё подголовник переднего сиденья вперёд откидывается, чтобы обзор для "вип-пассажира" получше был).
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #191 : Августа 19, 2020, 10:42:47 pm »

Сейчас оформляю переоборудование. Долго, муторно, дорого. За 2 года проблемы с ДПС были один раз - на Коломенском посту (в Коломне :-) аннулировали учет за то, что в салоне было меньше сидушек, чем предусматривает категория Д. Восстановил с похудением бюджета и заняло около полугода.

Во от категории Д  в  С   уйти легко, просто демонтируешь лишние кресла и в ГАИ, вот наоборот - проблема.

Я  хочу сделать кат С, тип ТС автобус оставить, ну или грузовой прочий.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #192 : Августа 21, 2020, 11:45:29 am »
Во от категории Д  в  С   уйти легко, просто демонтируешь лишние кресла и в ГАИ, вот наоборот - проблема.

Я  хочу сделать кат С, тип ТС автобус оставить, ну или грузовой прочий.

Сейчас какие-то изменения по переоборудованию с 1 июля. Все впали в кому и переваривают - решают как и что теперь должно быть.
Поэтому на практике оформить вообще ничего невозможно, по крайней мере все доступные мне помогайки пока молчат :-(
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #193 : Августа 21, 2020, 06:42:31 pm »
Во от категории Д  в  С   уйти легко, просто демонтируешь лишние кресла и в ГАИ, вот наоборот - проблема.

Я  хочу сделать кат С, тип ТС автобус оставить, ну или грузовой прочий.

Сейчас какие-то изменения по переоборудованию с 1 июля. Все впали в кому и переваривают - решают как и что теперь должно быть.
Поэтому на практике оформить вообще ничего невозможно, по крайней мере все доступные мне помогайки пока молчат :-(

Возможно, давно этим вопросом не занимался.
Но про гегламенту из Д модно ути демонтировас сидения, до 8+1, без возможности их обратной установки.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Toyota Coaster автодом
« Ответ #194 : Октября 01, 2020, 11:10:18 pm »
Приколозили телек Самсунг, ну и ещё чуть причесали электрику.





Suburban 1996, К 2500,  7,4