Автор Тема: Детали переднего моста на Full Size Blazer  (Прочитано 20002 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #45 : Февраля 01, 2010, 01:26:58 pm »
поэтому смысла газовать нету пока всё не включится,одно колесо только буксует.полезно вперёд назад повключать коробку, чтобы мост полностью включился

Оффлайн andrewka

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 221
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Blairstown, NJ
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #46 : Февраля 01, 2010, 01:35:35 pm »
Смотрю подшипники хвостовика переднего моста, там они бывают разные, с указанием видимо главных пар и без оных. Только они обозначаются, как 8 1/4, а я знаю, что у меня 3,42. Как перевести?
И еще, пытались открутить хвостовик, чуть ключ не сломали:) Хвостовик откручивается как обычно, главное дури побольше или какая хитрость есть? В книге написано, что отдайте в сервис, сами не справитесь:), но мне интересно.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #47 : Февраля 01, 2010, 01:50:00 pm »
Цитировать
сначала крутится одно колесо,как загорелся сигнализатор на раздатке 4 hi, если сразу начать буксовать,потом подключается второе,если сильно газануть даже с треском.

Та неправда твоя !!! Не путай человекофф !!!

Учи физику работы дифференциала ...

Если задомкратить машину и покрутить одно колесо, противоположное будет крутиться в обратную сторону и наоборот ...

Суть в переднем мосту точно такая-же, единственное в чём отличие, это наличие муфты разъединяющей правую полуось ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #48 : Февраля 01, 2010, 01:53:05 pm »
Смотрю подшипники хвостовика переднего моста, там они бывают разные, с указанием видимо главных пар и без оных. Только они обозначаются, как 8 1/4, а я знаю, что у меня 3,42. Как перевести?
И еще, пытались открутить хвостовик, чуть ключ не сломали:) Хвостовик откручивается как обычно, главное дури побольше или какая хитрость есть? В книге написано, что отдайте в сервис, сами не справитесь:), но мне интересно.

Хвостовик закручен, будь здоров, не кашляй ...
Тут головка и труба тебе только в помщь ...

При снятии старых подшипников, не замни регулировочные шайбы, они стоят между головкой хвостовика и подшипником, при установке нового не забудь поставить обратно, так-же нужна новая распорная втулка и сальник.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2010, 01:54:51 pm от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #49 : Февраля 01, 2010, 01:53:31 pm »
мля у меня так. пока одно крутится машина буксует, как второе закрутилось машина вылазит из грязи. х.з. как у вас там

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #50 : Февраля 01, 2010, 01:56:43 pm »
У тебя сателлиты видать в диффе заварили в глухую ...   ;D
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн andrewka

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 221
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Blairstown, NJ
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #51 : Февраля 01, 2010, 02:22:06 pm »
И все таки, какие подшипники хвостовика брать, что то я плохо соображаю в понедельник:( если посмотреть на каталог Салона52, посоветуйте пожалуйста...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #52 : Февраля 01, 2010, 02:25:27 pm »
У тебя сателлиты видать в диффе заварили в глухую ...   ;D
как определить? разобрать поcмотреть,потом собрать,удивившись что всё ок?и так три раза ;D ;D ;D

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #53 : Февраля 01, 2010, 02:52:16 pm »
И все таки, какие подшипники хвостовика брать, что то я плохо соображаю в понедельник:( если посмотреть на каталог Салона52, посоветуйте пожалуйста...

Как определить какие подшипники, это нужно узнать у Марата.



У тебя сателлиты видать в диффе заварили в глухую ...   ;D
как определить? разобрать поcмотреть,потом собрать,удивившись что всё ок?и так три раза ;D ;D ;D

Да нет ...

Очень просто, залезть под машину и покрутить кардан, он должен вращаться свободно, затем включить передок, задомкратить машину и покрутить колесо, второе должно вращаться в обратную сторону...

Если при включении передка колёса не вращаются, кардан пытается крутиться, значит, либо у тебя стоит жёсткий самоблок, либо как я описал выше ... в этом случае, покручивая кардан, на домкрате, левое колесо будет крутиться в режиме 2Н, как ты и описал ...

А на стоящей на колёсах машине в режиме 2Н, кардан будет не провернуть, он будет заклинен колесом ...
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2010, 02:56:47 pm от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #54 : Февраля 01, 2010, 03:16:22 pm »
Цитировать
Если при включении передка колёса не вращаются, кардан пытается крутиться, значит, либо у тебя стоит жёсткий самоблок, либо как я описал выше ... в этом случае, покручивая кардан, на домкрате, левое колесо будет крутиться в режиме 2Н, как ты и описал ...

А на стоящей на колёсах машине в режиме 2Н, кардан будет не провернуть, он будет заклинен колесом ...
Кость,я это всё знаю. если передок не подключен,кардан у меня не крутится, или крутится рукой свободно. при подключеном по шоссе(не по сухому асфальту конечно,по скользской дороге) едет до 120 без каких либо особых шумов. мост походу ещё тьфу,тьфу,тфу не разбирался. я на нём только тыс 300 проехал,если не более,где то столько же до меня. единственно,я масло в нём меняю пару раз в год,масло чистое сливается,без стружек.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #55 : Февраля 02, 2010, 01:06:21 pm »
по поводу блокировок: ''Не часто встретишь машину как у вас, европеец, с блокировками…'' http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=8802.0;topicseen

Оффлайн andrewka

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 221
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Blairstown, NJ
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #56 : Февраля 02, 2010, 07:37:02 pm »
по поводу блокировок: ''Не часто встретишь машину как у вас, европеец, с блокировками…'' http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=8802.0;topicseen
Да-да, у меня тоже в связи с этим вопрос возник, чтоже это такое в переднем мосту и что вообще у меня есть?
Если нужно, то разобранный мост могу сфотать, благо он в соседней комнате лежит;)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #57 : Февраля 02, 2010, 07:40:28 pm »
сфоткай,интересно обсуждение специалистами :)

Оффлайн andrewka

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 221
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Blairstown, NJ
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #58 : Февраля 02, 2010, 08:01:16 pm »
Сфотал, на первых двух картинках части корпуса моста, на второй полуось с, возможно, блокировкой :)
Заодно по поводу первой картинки есть вопрос, что это за дырка в нижней левой части? там еще есть резьба. Может быть мы при снятии крышку для этой дырки потеряли, но специально ее не откручивали и ничего вроде в нее не втыкается...
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2010, 08:03:38 pm от andrewka »

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Детали переднего моста на Full Size Blazer
« Ответ #59 : Февраля 02, 2010, 08:23:55 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • судя по состоянию деталей, мост умер уже давно :( Там что вода была??
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block