Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Blazer S-10 (S'82) 82-94гг.  (Прочитано 82696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blazerovod

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тульская область
  • Мурзик
Re: Взаимозаменяемость запчастей на Blazer S-10 (S'82) 82-94гг.
« Ответ #120 : Декабря 29, 2014, 09:01:28 pm »
было обсуждение моторчика печки от НЕКСИИ а про крылач никто не говорит что он дует по часовой стрелке поэтому приходится менять заводскую полярность.но эффект продува от нексиевской крыльчатки не такой. наши крылачи имеют другой загиб лопастей. идеальным аналогом заменителем является крылач пески с Американца грузовика Интернационал. без морды такой кабина на заклепках. когда поставил такой крылач на блейз курить в кабине стало невозможно. все легкое содержимое кабины стало реально сдувать. на последней скорости моторчика горячий ветер додувает до багажника. печка айс! может заводская печка такая же бешеная.я не знаю. но этой заменой доволен как слон. Кстати с этого же Интера подходят нам лампы-фары! Америка ведь тоже.
Мечтаю стричь бабло реально.

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Re: Взаимозаменяемость запчастей на Blazer S-10 (S'82) 82-94гг.
« Ответ #121 : Декабря 30, 2014, 10:13:44 pm »
лампа фары много от чего подходят.

От интера моторчик вообще без переделок встал? Как родной?

Оффлайн талян

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Уварово
  • тамбовский волк
сальник перед привод 1.2-30x50-1
tosik

Оффлайн fzx

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 231
  • зачОООтка: +13/-0
Цитировать
было обсуждение моторчика печки от НЕКСИИ а про крылач никто не говорит что он дует по часовой стрелке
Крыльчатка от нексии еще и по высоте меньше, поэтому смена полярности не поможет. Я просто поставил крыльчатку со старого моторчика (родную, диам валов одинаковый), по моему это очевидно. Все прекрасно работает уже год.

Оффлайн lenin937

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 337
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: РФ г.Красноярск
Есть какой-нибудь вариант колхоза пыльников на верхние шаровые? Жалко шаровые убивать и потом менять в сборе-люфта в них нет, пыльники порвались скорее всего от излишнего фанатизма при шприцевании :-\.
Chevrolet Blazer s10 4,3  1992 г.в - продан((
Chevrolet TrialBlazer LTZ 4,2 2008г.в. ,
Jeep Cherokee 3,7 Limited 2007г.в.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Цитировать
было обсуждение моторчика печки от НЕКСИИ а про крылач никто не говорит что он дует по часовой стрелке
Крыльчатка от нексии еще и по высоте меньше, поэтому смена полярности не поможет. Я просто поставил крыльчатку со старого моторчика (родную, диам валов одинаковый), по моему это очевидно. Все прекрасно работает уже год.
А имеет ли смысл этот колхоз? Моторчик с крыльчаткой купил месяц назад за 3тр в Академии. Правда ждал почти 2 месяца :)
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Пыльники шрусов от чего? Внутренние и внешние

Оффлайн fzx

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 231
  • зачОООтка: +13/-0
Цитировать
было обсуждение моторчика печки от НЕКСИИ а про крылач никто не говорит что он дует по часовой стрелке
Крыльчатка от нексии еще и по высоте меньше, поэтому смена полярности не поможет. Я просто поставил крыльчатку со старого моторчика (родную, диам валов одинаковый), по моему это очевидно. Все прекрасно работает уже год.
А имеет ли смысл этот колхоз? Моторчик с крыльчаткой купил месяц назад за 3тр в Академии. Правда ждал почти 2 месяца :)
А я купил и не ждал, сразу в наличии за 500 руб. Он абсолютно такой же, только вывод под вакум под другим углом. Хорошо, когда есть варианты, особенно на машину стоимостью как жигуль старый.

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Какой же там вакуум?

Оффлайн fzx

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 231
  • зачОООтка: +13/-0
Какой же там вакуум?
я может неправильно назвал, трубка большого диаметра, подключается к возд. фильтру, он кажись для охлаждения.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Цитировать
Есть какой-нибудь вариант колхоза пыльников на верхние шаровые? Жалко шаровые убивать и потом менять в сборе-люфта в них нет, пыльники порвались скорее всего от излишнего фанатизма при шприцевании Undecided.
Сегодня шприцевал шаровые. Ёмаё, на нижних лопнутые пыльники. Скорее всего в морозы лопнули. Чо делать чо делать...Шаровые-то почти новый райбестос pg. Может попробовать как-то заклеить? Неохота каждый год снимать-ставить шаровые...
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Пыльники шрусов от чего? Внутренние и внешние
Внешний уже три года ходит вот такой "MF2114slcn MASUMA Привода пыльник". Нужен именно силиконовый. Резиновый на год
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн lenin937

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 337
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: РФ г.Красноярск
Цитировать
Есть какой-нибудь вариант колхоза пыльников на верхние шаровые? Жалко шаровые убивать и потом менять в сборе-люфта в них нет, пыльники порвались скорее всего от излишнего фанатизма при шприцевании Undecided.
Сегодня шприцевал шаровые. Ёмаё, на нижних лопнутые пыльники. Скорее всего в морозы лопнули. Чо делать чо делать...Шаровые-то почти новый райбестос pg. Может попробовать как-то заклеить? Неохота каждый год снимать-ставить шаровые...
у меня по верхним тот же вопрос. думаю, что нужно снимать пыльник и ехать с ним в магазин ,подбирать аналог по размеру от японских авто. Если сумею найти вариант-потом отпишусь тут.
Chevrolet Blazer s10 4,3  1992 г.в - продан((
Chevrolet TrialBlazer LTZ 4,2 2008г.в. ,
Jeep Cherokee 3,7 Limited 2007г.в.

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Пыльники шрусов от чего? Внутренние и внешние
Внешний уже три года ходит вот такой "MF2114slcn MASUMA Привода пыльник". Нужен именно силиконовый. Резиновый на год

А внутренние?

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Пыльники шрусов от чего? Внутренние и внешние
Внешний уже три года ходит вот такой "MF2114slcn MASUMA Привода пыльник". Нужен именно силиконовый. Резиновый на год

А внутренние?
Родные, 1991г.в.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."