Автор Тема: Поговорим о " Часах" , "Хнографах" , " Курантах" и просто будильниках.  (Прочитано 13420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
 Всем доброго времени суток. ;)
Есть желание поговорить о часах! И не просто о часах а о их марках ,цветах ,размерах .
О том кто и как их носит в нашем клане . Или не носит или где хранит ,скольими владеет.Или не владееет ! Как часто на них смотрит . И кому показывает. Ну и тд.

Ну и начну конечно с себя.  ;) Ношу часы помоему с 11 или 12 лет и постоянно с ними. И первые были  помоему Электронника чёрные на пластиковом ремешке (матерьал ремешка вроде Пластер был) . С двумя кнопками . ;) :afro: Это было и модно и придметом зависти одноклассников! Затем у меня появилсь Электронника в экспортном позолоченном варианте где всё было написано на Испанском (и сейчас жива неповерите) и это был просто писк моды.
Дальше было несколько механических тоже на гребне модной волны . Но самы прикольные из них опять же живы и сейчас это Полёт с позолоченным кормусом и чёрным циферблатом на кожаном ремне. ;)
Ну и на данный момент что бы не затягивать  прочтение простаянно юзаю 3 экземпляра .
1) Полёт (подарочный ) с будильником в титановом корпусе механника. Сто лет ему уже! :afro:
2) Atlantic (Кварц ) с сапфировым стеклом и тд . Швейцария . Синий циферблат.
3) Ledfor (кварц 200м влагозащита ) На пляж и в отпуск  Япония.
И всеми доволен , и порой одевая механнику даже рад что её надо заводить. :)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Чвасы обожаю.Начал с электронных,марку не помню.У них на лицевой панели были две кнопки.Потом отцовский ЗИМ (механника),Полет дедовский (очень старый).Дальше дед подарил немецкие,с фронта (потерял :'(),потом была куча Электронник и Монтан.Были даже карманные-Янтарь.Долго носил Ориент-расстегнулся браслет на охоте зимой и тю-тю.Касио-электронные.Потом Луч-механника,далее Восток,юбилейная версия,хромированный корпус с браслетом,37 камней,автоподзавод,сапфировое стекло,250 м. влагозащита,противоударные (проверяли не раз,даже спорил неоднократно что сброшу с девятого этажа,сбрасывал,идут,спор выигран)-отдал брату.Теперь Вестар Актив-кварцевые,сапфировое стекло,200 м. влагозащита,чёрный корпус,чёрный кожанный ремешок,пока доволен.НО присматриваю другие.Хочу механнику и чтобы скелетон.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Первые часы у меня появились в 76 году. У матери денег особо не было, поэтому я набрал у друзей неисправные часы и из них собрал себе что-то, что, не поверите, ходит до сих пор. Правда я их давно не ношу (вообще не ношу часов лет уже 15), но храню.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
У меня были первые часы , которые я с папы снял! "Слава" 27 камней!!!! Прикольные такие! Круглые тяжелые! Сейчас кстати пользую наши "Полет" серия президент! С подписью ДАМ!

Оффлайн stranniksberg

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 342
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Монино, Замкадск
Монтана. Сколько раньше вокруг них было восторгов.
Первые часы мне привез дядька из ГДР. Название не помню, помню что на батарейках и зеленого цвета. Утонули в ванной - забыл снять.
Потом было много всяких разных электронных, среди них и монтана. Но от монтаны у меня на руке вылезала аллергия, не знаю из чего был сделан корпус, но долго я эти часы носить не мог.
Из особо сохранившегося часового:
- папины Восток - надо бы починить, хорошие, весомые часы.
- Орион - вот это была моя ошибка. Эти часы ремонтировались раз 5. То стрелка вывалится и показывает направление к центру земли вместо времени, то пружина сорвется, то еще что-то случится.
- Тиссо. Сломал по недосмотру. А так часики хорошие были.

Приз долгожительства выиграли часы Q&Q. Пережили все вышеперечисленные, кроме Востока. Ходят уже лет 15, а то и больше. Только батарейки меняй. За 3 года ушли вперед примерно на полторы минуты. Почему так уверенно говорю? Потому что одевал их года 3 назад, с тех пор лежали в шкафу. Вот тему увидел и надел :)
А вообще часы отступили перед мобильником.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Часов было много разных, но самые любимые, которые ношу до сих пор "Полет" хронограф - механика. Купил их году в 95, стоили бешенных денег по тем временам.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн alex.schpack

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5904
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Шушенское
    Первые часы были ЗиМ, круглые с синим циферблатом, разбил. Затем была Электроника, разбил. Потом отец отдал свою Электронику с 16 мелодиями , прое...терял, А потом была куча всяких кооперативно-китайских , и с зажигалками ,и с компасами, и с термометрами, и просто прикольных. А теперь Электроника- лет пятнадцать, только я её не ношу , а то и её не будет  ;D .
    Елабуга 4,3 л 1998г
    Volvo S80 3.2л 2008г


    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Из интересного -
    советская чистопольская "Амфибия",долго ловил в "Тик-Таке"... Это 70-е годы.
    Ну и Casio,которые отработали 13 лет на одной батарейке,еще джаповские,сейчас батарейку уже поменял.....

    Оффлайн alex0345

    • Патриот
    • Мл.лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 288
    • зачОООтка: +7/-0
    • Откуда: Москва СВАО
    были отечественные,кварцевые, потом часы  с мелодиями. я купил с одной :'( а у всех были с семью,потом сейко из португалии, сломался автоподзовод. потом долго Q&Q потом ориент, сейчас дома валяется сломаный, и уже 5 лет casio g shok  несколько раз нырял с ними с аквалангом, погружался на 10 метров, часами полностью доволен, только 1 раз менял батарейку
    скайп crusher0345 Штурман хоть и натура хамская, до вина и баб охочая, но за знание наук навигацких, хитростных, в кают-компанию допущается.

    Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают.

    Оффлайн Вредный

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7658
    • зачОООтка: +115/-5
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • V.A.S
    Ну и на этом фоне история про часы.  ;)

    Не секрет что сейчас много реплик фуфляковых и не очень под хорошие дорогие часы. :)
    Рассказал мне эту историю владелец одного довольно извесного как в Питере так и в москве ювелирного магазина .
    К ним приходит покупатель и после того как его всего облизали нна ковре с длинным ворсом и в кожаном кресле он выбирает часы и выбирает Бретлинг .
    Цена примерно 27 зелени .  Он крутил их и вертел продавци на него их и так и сяк вешали. Решился.!  ;)
    Выписывают ему гарантию от магазина и вдруг замечают что номер не бьётся с фирменной гарантией.
    Все в замешательстве! Неужели завод перепутал????
    Подумали ещё немного и тормознув клиента несут часы к своему часовщаку прямо там в магазине.
     ;D Часовщик  только при одном их виде сразу начал улыбаться!! Всем невдомёк ?? Что . И вскрытие этих часиков подтвердила улыбку на лице часовщика!
    Часы оказались фуфляком но всёткаки с швейцарским самым дешёвым механизмом.
     Был косяк на продавцов . И был до тех пор пока не просмотрели видео и невспомнили что с виду очень солидный и толстый клиент смотрел эти часы. ;)
    И на видео углядели что он же их и подменил. ;)
    Вот так! Ловкость рук и не какого мошенничества.
    А вот по мне . Отличить их можно сразу. Вес как то сразу выдаёт что нормуль а что фуфляк.
     
    Броня крепка и танки наши быстры! :-)

    Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

    Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

    Опель Астра J  1.6  турбо

    Мерседес ML 300 cdi

    Оффлайн Romano74

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: г. Петрозаводск
    Всем доброго времени суток!
    Часы ношу с детства. Были всякие-разные, "крутые" и простые, электронные и "механика"... Вообще, хорошие часы - моя слабость. Хотя отдавать по несколько штук "зелени" не готов, да и незачем - достойные часы есть и за 500 у.е. В настоящее время владею :) "Командирскими" и... Traser P 6600 Type 6 MIL-G , но вот с ними вышла закавыка - подарил мне их американский морпех, но когда расставались, я их благополучно у него оставил. Теперь, видимо, часики мои "гуляют" где-нибудь в Ираке или Афгане. Надеюсь очень, что они все-таки ко мне вернуться :)


    +7-981-407-90-00

    Оффлайн Koldun

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4629
    • зачОООтка: +42/-1
    • Откуда: Москва, Бристоль
    • Rock, baby!
      • Портал владельцев Шеви-Траков
    Часы никогда не носил, но недавно мне подарили Tissot механику с автозаводом, сначала плевался, как так, заводить их еще с утра  ;D Но теперь не представляю, как без них :)

    Che9111

    • Гость
    Из интересного -
    советская чистопольская "Амфибия",долго ловил в "Тик-Таке"... Это 70-е годы.
    Ну и Casio,которые отработали 13 лет на одной батарейке,еще джаповские,сейчас батарейку уже поменял.....
    Амба заводу в Чистополе.. В прошлом году настала.. Хотя концы есть, можно попробовать добыть.
    Амфибия за последние тридцать лет не претерпела никаких изменений.
    Ценник был в прошлом году: 1400 руб...

    Оффлайн Koldun

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4629
    • зачОООтка: +42/-1
    • Откуда: Москва, Бристоль
    • Rock, baby!
      • Портал владельцев Шеви-Траков

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    В общем-то обожаю часы!
    первые часы Ракета купила мама в 1976 году, когда отдыхали в Сочи..
    Потом были масса "Электроник",разумеется Монтана и прочие,наверное,штук 10...15  разных(то разобью- специфика работы! то потеряю)
    Сейчас Касио(стрелки и "цифра") , самые крепкие и долгоживущие часы...
    - с 2005 года!
    Но ношу только на вахте,даже на фото время Красноярское, дома не перевожу,потому что не пользуюсь.



    Что они пережили...
    И болгаркой по ним попадало и не раз ими В РУ-0,4  устраивал к.з.    Как-то на калыме по ним прошёл сварочный ток(на руке ожог был).
    Раз сорвался с эстакады и зацепился браслетом за  арматурину
    Выдержали! Потом подтянулся, зацепил строп монтажного пояса...

    Падали в ведро с нефтью, по ним проезжали УАЗ,Трупер и даже Урал. Раза 2 их постирал в стиральной машине
    И самое интересное всю зиму пролежали в снегу в огороде
    - нашёл в мае ,когда пахал огород...

    Но вообще на калымах часы чаще в кармане (это особенность практически всех монтажников)
    Впрочем,так же как и ношение колец
    - срывают мясо до костей иногда, когда  неосторожно зацепишься.
     
    В общем ИМХО, увы, часы  уходят в прошлое, коммуникатор рулит...
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!