Автор Тема: Не делай как я!  (Прочитано 6636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Не делай как я!
« : Ноября 15, 2011, 03:36:56 pm »
Публикуется с максимальным сокращением.
Не так давно находясь в Волгограде, получаю звонок от супруги – машина не заводиться. Вечером приехала с работы все ок а с утра запускается и через несколько минут глохнет, последующий запуск, еще менее продолжительная работа и потом ваще не схватывает.
Что характерно все повторяется минут через 15-20. И на следующий день все повторяется.
Находясь за тысячу километров от машины начинаем (неблагодарную) диагностику по телефону, формируется список запчастей необходимых для замены  и в итоге приговариваем бензонасос.Хотя покурив форум были большие подозрения на датчик аварийного давления масла. Приезжаю домой покупаю насос, меняю с закрытыми глазами (был опыт прошлых лет), благо сделал лючок, и уже хотел  было вставить все обратно в бак, решил посмотреть с фонариком, наличие воды и грязи в баке и вижу, полное отсутствие бензина в колодце куда собственно опускается насос! Не знаю чего было больше, радости или огорчения. До сих пор не определюсь. В итоге ремонт, заключался в покупке 20-ти литров бензина, чтоб увидеть его на дне 160-ти литрового бака. Супруга утверждала, что бензина чуть ли не полбака, и действительно ткнула мне пальцем на стрелку, только не указателя бензина, а чуть ниже- давления масла! Можно сказать что было смешно. Вот такие бывают затмения непреднамеренные. Зато теперь вожу запасной насос. Нет худа без добра!
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Не делай как я!
« Ответ #1 : Ноября 15, 2011, 03:52:57 pm »
Нужно правильно проводить целевой инструктаж ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Не делай как я!
« Ответ #2 : Ноября 15, 2011, 03:54:39 pm »


 Она жива?    ...... :D


.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Не делай как я!
« Ответ #3 : Ноября 15, 2011, 04:23:22 pm »
Конечно жива, в следующем году ведь будет съезд рыбацкое счастье? ;D
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: Не делай как я!
« Ответ #4 : Ноября 15, 2011, 04:48:07 pm »
Конечно жива, в следующем году ведь будет съезд рыбацкое счастье? ;D
Без Лены на съезде никак!!!!! :)
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Не делай как я!
« Ответ #5 : Ноября 15, 2011, 05:11:42 pm »
Теперь и Лена без съезда никак!
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Не делай как я!
« Ответ #6 : Ноября 15, 2011, 05:25:48 pm »
История пострашней!  ;) Но в туже тему. Примерно лет 6 назад. Зима на мерсе сдох акумулятор 75 ка. Я его снимаю тащу домой на зарядку. Откручиваю крышки (обслуживаемый он ) (был  ;D )!!!! Всё подключаю и спокойненько занимаюсь своими делами. Слышу процесс пошёл. Закипели банки. Ну я к акб посмотреть все ли кипят. Зажигалкой подсветил , смотрю почти все.Отличненько думаю.  И дальше расслабляться. Проходит ещё примерно час. Я опять к АКБ и опять Дурень с зажигалкой. И только чиркая зажигалку я вспоминаю про Водород который выделяется при кипении АКБ. БАБАХ! 75 ка разлетается по всей комноте вместе с кислотой которая летит как на вещи так и мне в лицо и глаза. Хорошё что дома была и сода и красивая девушка. Всё обошлось нормуль. Но от АКБ осталось 1.5 банки а я получил урок на всю жизнь. Так что  НЕ ДЕЛАЙТЕ КАК Я! ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Не делай как я!
« Ответ #7 : Ноября 15, 2011, 05:47:57 pm »
Остаток две банки как раз три вольта можно пульт от телека запитать. А если серьезно то хорошо что все хорошо, страшная штука эта кислота. А про водород я еще в юношевстве прочитал, теперь даже с фонариком боюсь к акб подходить.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Не делай как я!
« Ответ #8 : Ноября 15, 2011, 05:57:51 pm »
Остаток две банки как раз три вольта можно пульт от телека запитать. А если серьезно то хорошо что все хорошо, страшная штука эта кислота. А про водород я еще в юношевстве прочитал, теперь даже с фонариком боюсь к акб подходить.

Ты же понимаешь! Умная мысля приходи опосля!  ;D Я тоже давно знал но забыл. И прикол в том что друг который мне привёз новый АКБ и прикалывался почти также через 2 недели рванул АКБ заводя Вольву Пенту. ;D
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Не делай как я!
« Ответ #9 : Ноября 16, 2011, 02:51:58 am »
В догонку про АКБ.......дело было возле гаража приятеля.....сняли с зарядки аккум, пробки не закрутили....метрах в трех, стали подваривать снятый глушитель....видимо окалина отскочила....БАБАХ....пустое место....даже кислоты не увидели... ;D
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Не делай как я!
« Ответ #10 : Ноября 16, 2011, 11:01:50 am »
Тоже не давно была проблема с заправкой.
Предыстория. купил жене прадика дизельного, жена пол года на нем  ездила. однажды раздается звонок, звонит жена и говорит, что ехала на машине и загорелись все лампочки и авто заглохло и больше не заводится. По телефону тоже пытался проконсультировать куда глядеть и чего нажимать, но авто топо сдохло. Тогда я решил пойти от обратного и стал расспрашивать чего жена делала до того как авто заглохло, послушав отчет за весь день движений с самого утра, я начинаю выслушивать жалобу жены на тупого заправщика на лукойле, который не знает какой бензин ей заливать 92 или 95. И тут умерла моя нервная система, я так давно не кричал. слава богу ТНВД не умер и все обошлось 6000 рублей.
Но теперь жена точно знает на каком топливе ездит дизельный двигатель и увидев цену нового насоса знает почему не стоит заливать в него бензин.
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Не делай как я!
« Ответ #11 : Ноября 16, 2011, 11:42:26 am »
Мне очень понравилось последнее предложение  :afro: Надо и до заправщиков его донести.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Не делай как я!
« Ответ #12 : Ноября 16, 2011, 11:52:02 am »
У моего товарища был прикол с заправкой топливом. Олдсмобил Суприм. Одолжил он его своему другу на выходные съездить на дачу. У того естественно кончился бензин. Поймал машину, чтобы его дотащили до заправки и полез в багажник за тросом. А там, о чудо, лежит канистра... ПОЛНАЯ. Открыл - пахнет бензином. Ну и вылил ее в бак... :-\ Девид потом очень долго пытался объяснить зачем он возил с собой 20 литров воды, залитой в бензиновую канистру. Короче полная замена всей топливной системы от насоса до форсунок.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Не делай как я!
« Ответ #13 : Ноября 16, 2011, 02:19:38 pm »
я тут в канистру пятилитровую бензин на заправке заливала. 1 литр не влез.заправщик его в следующего вылил.дизедьного !а из за литра могут быть проблемы :o
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Не делай как я!
« Ответ #14 : Ноября 16, 2011, 02:21:39 pm »
я тут в канистру пятилитровую бензин на заправке заливала. 1 литр не влез.заправщик его в следующего вылил.дизедьного !а из за литра могут быть проблемы :o
Не будет никаких проблем. Я у себя на Дефендере с наступлением холодов обязательно в соляру бензина добавлял.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: Не делай как я!
« Ответ #15 : Ноября 16, 2011, 10:20:08 pm »
Цитировать
Зажигалкой подсветил
У меня знакомый был: спичкой светанул - глаза лишился.... :(
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Не делай как я!
« Ответ #16 : Ноября 19, 2011, 02:33:00 am »
я тут в канистру пятилитровую бензин на заправке заливала. 1 литр не влез.заправщик его в следующего вылил.дизедьного !а из за литра могут быть проблемы :o
Не будет никаких проблем. Я у себя на Дефендере с наступлением холодов обязательно в соляру бензина добавлял.

Тут главное не переборщить! ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Сашкоу

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 156
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Петрозаводск
  • Танки! В прорыв!
Re: Не делай как я!
« Ответ #17 : Июля 28, 2013, 04:24:54 am »
Ну как не переборщить... У меня друган на десятке пистолеты перепутал и к имевшемуся бензину 10 литров солярки заправил, потом понял, что лоханулся и ещё 20 92-го долил, так схавала и не подавилась. 10-ка инжекторная была, не знаю как американские движки, но уж если наш переварил, то и они должны, хотя дешевле так не экспериментировать)
Chevy Blazer, 4.3, 1997, ЕвроПиндос.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Не делай как я!
« Ответ #18 : Июля 29, 2013, 10:08:17 pm »
Я как то в сервисе у товарища - диагноста околачивался.
Прикатывают на верёвке Ровера бензинового,а до этого на 3-х а/сервисах безуспешно его пытались завести.
Первым делом - опрос хози,как да,что.
Говорит,как обычно заправился,с того пистолета,с которого постоянно заправлялся и выехав проехал метров 300 и загЛох :o
Сняли форсунки,а от туда запах соляры  ;D
Короче заставили его всё с бака слить и за бензом ехать - сразу завёлся,только коптил,как дизель какое то время,пока не просрался.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Не делай как я!
« Ответ #19 : Июля 30, 2013, 12:08:38 pm »
Из простого! Сто лет назад на Уазике поломал 2 лита рессоры . Ну естественно яма ,домкрат ,снял! Вытащил перебрал.Поставил на место и стал тянуть стремянки.Дурень! ;D тянуть я их стал в яме не от себя а на себя! ;DРезультат ключ срывается и вылезаю я из ямы с синяком разбитой губой и ноющими зубами! Обидно аж жуть! Сам себе зарядил!
Не делайте как я ! Всё что крутите с усилием крутите от себя , особенно большими ключиками с длинным рычагом.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Не делай как я!
« Ответ #20 : Июля 30, 2013, 01:45:32 pm »
Цитировать
Сам себе зарядил!
Ну это святое!!!  ;D
Наверно все, кто периодически что-то крутит, себе фонарь под глазом засаживали. :D
У меня тоже веселый случай был, решил свечи на предмет пробоя проводов и свечей проверить, выкрутил свечку, всунул в ВВ провод, день был солнечный, так что чтоб что-то увидеть, забрался с головой в капот ближе к двигателю, приложил свечку к свечному отверстию и попросил товарища крутануть двигло, мгновенно получил две радости жизни, мало того что очень бодренько током шибануло, так еще и вылетающая бензиновая смесь умудрилась воспламениться, короче еще и ресницы с бровями спалил  ;D Товарищ кстати был отпетым садистом, когда начались вопли, не сразу ключ обратно повернул...  ;D
Думаю очень сильно повезло, что не поджог машину.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2013, 02:00:00 pm от AntonJS »