Автор Тема: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95  (Прочитано 31292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #105 : Декабря 10, 2018, 08:10:32 pm »
мне нравится ета версия( может ест подтверждение или опровержение?):

Цитата:
Я нашел что это стучит/хрустит. Рессоры. На них выработка от нижних листов в месте, где антискрипы. Сегодня пытался воткнуть антискрипы от ГАЗ-24 - они не подходят. В отчаянии  ;D заколотил эти волговские антискрипы между коренным и подкоренным ближе к стяжке задней, чтобы хоть как-то развести друг от друга листы и стук пропал. Потом видимо пластмасски съехали и стук появился, но другой, теперь не множественный, а одинарный и только при остановке. Это видимо от нижних листов, между которыми я не вколотил антискрипы. Короче в поисках толстых антискрипов от сельхозтехники.
Сообщить модератору   Записан

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #106 : Апреля 10, 2019, 03:45:32 pm »
Вопорос по задней крестовине.Заметил что  если приложить усилие чашки крестовины можно двигать по оси,между постелей иока и прижимными пластинами(около  0.5 мм осевой люфт).Как лечить и может ли ето быть связанно с вопросом заданным на топике етой темы?
Когда смотрел кино на ыуотубе где босс шеви +  расказывает про 99 денали  и показывает палцем подмастерьям что
при таком раскладе просто надо поддточить иок  болкаркой чтобы пластины плтнее прижимали чашки к иоку.
Мне ето покозалосъ не совсем правелно,от етого они(чашки) центра же ненайдет.Надо думать как отцентровать(например выточить дистансионные шаибы) и перед сборкой помазать постель иока  клеям для подшипников?
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2019, 04:00:36 pm от Amadejus. »

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #107 : Апреля 10, 2019, 03:55:10 pm »
Вопорос по задней крестовине.Заметил что  если приложить усилие чашки крестовины можно двигать по оси,между постелей иока и прижимными пластинами(около  0.5 мм осевой люфт).Как лечить и может ли ето быть связанно с вопросом заданным на топике етой темы?
Когда смотрел кино на ыуотубе где босс шеви +  расказывает про 99 денали  и показывает палцем подмастерьям что
при таком раскладе просто надо поддточить иок  болкаркой чтобы пластини плтнее прижимались.
Мне ето покозалосъ не совсем правелно,от етого они(чашки) центра же ненайдет.Надо думать как отцентровать(например выточить дистансионные шаибы) и пепед сборкой помазать постель иока  клеем для подшипников?

Стопорные кольца на чашки крестовины одень, у нас на хвостовике моста нет упоров для чашек.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #108 : Апреля 10, 2019, 04:03:47 pm »
Вопорос по задней крестовине.Заметил что  если приложить усилие чашки крестовины можно двигать по оси,между постелей иока и прижимными пластинами(около  0.5 мм осевой люфт).Как лечить и может ли ето быть связанно с вопросом заданным на топике етой темы?
Когда смотрел кино на ыуотубе где босс шеви +  расказывает про 99 денали  и показывает палцем подмастерьям что
при таком раскладе просто надо поддточить иок  болкаркой чтобы пластини плтнее прижимались.
Мне ето покозалосъ не совсем правелно,от етого они(чашки) центра же ненайдет.Надо думать как отцентровать(например выточить дистансионные шаибы) и пепед сборкой помазать постель иока  клеем для подшипников?

Стопорные кольца на чашки крестовины одень, у нас на хвостовике моста нет упоров для чашек.
Извиняюс за тупизну но не понял.Если вы про стопорные полу колца на чашках , то они конечно же стоят.Без них ведь двигалось бы  0,5 см а не 0,5 мм.Получается что между етими полуколцами и упорными поверностьями тела хвостовика есть 0,5 мм свобода.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2019, 07:57:44 pm от Amadejus. »

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #109 : Апреля 11, 2019, 07:32:49 am »
Вопорос по задней крестовине.Заметил что  если приложить усилие чашки крестовины можно двигать по оси,между постелей иока и прижимными пластинами(около  0.5 мм осевой люфт).Как лечить и может ли ето быть связанно с вопросом заданным на топике етой темы?
Когда смотрел кино на ыуотубе где босс шеви +  расказывает про 99 денали  и показывает палцем подмастерьям что
при таком раскладе просто надо поддточить иок  болкаркой чтобы пластини плтнее прижимались.
Мне ето покозалосъ не совсем правелно,от етого они(чашки) центра же ненайдет.Надо думать как отцентровать(например выточить дистансионные шаибы) и пепед сборкой помазать постель иока  клеем для подшипников?

Стопорные кольца на чашки крестовины одень, у нас на хвостовике моста нет упоров для чашек.
Извиняюс за тупизну но не понял.Если вы про стопорные полу колца на чашках , то они конечно же стоят.Без них ведь двигалось бы  0,5 см а не 0,5 мм.Получается что между етими полуколцами и упорными поверностьями тела хвостовика есть 0,5 мм свобода.

Либо кресты палёные попались, либо сожрало посадочные под эти кольца на хвостовике моста.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #110 : Апреля 11, 2019, 08:06:49 am »
Залез падергал на другой машине (есть вторая,денали)- тоже самое .Вопрос не что попалось паленое  а как с етим далше жить ;)
ета ситуация  даже в кино попало ( на 4:55)
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2019, 08:16:04 am от Amadejus. »

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
День добрый.
При трогании с места через пол метра сзади дагоняет мягкий пинок-толчок.Не стук,не удар, т.е.  не крестовины ,не Г.П..Осмотр  подушек АКППи двигателя, салентблоков рессор, стремянок косяков невыевил.При ВКЛ. 4вд  - толчка нету.Хвостовики карданов имеют минималные люфты (в верх-вниз 1-1,5 мм.),но салники нетекут, раздатка сухая.
Помогите советом.Я с радостъю отдался б к Вам на ремонт, но еxатъ долековато  :)
Escalade 99
После замены лопнувшух листов рессор толчок при трогании ушел.

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #112 : Января 14, 2020, 07:56:06 pm »
День добрый.
При трогании с места через пол метра сзади дагоняет мягкий пинок-толчок.Не стук,не удар, т.е.  не крестовины ,не Г.П..Осмотр  подушек АКППи двигателя, салентблоков рессор, стремянок косяков невыевил.При ВКЛ. 4вд  - толчка нету.Хвостовики карданов имеют минималные люфты (в верх-вниз 1-1,5 мм.),но салники нетекут, раздатка сухая.
Помогите советом.Я с радостъю отдался б к Вам на ремонт, но еxатъ долековато  :)
Escalade 99
После замены лопнувшух листов рессор толчок при трогании ушел.
Предистория.Мучял меня толчек на старте после полной остоновки.Форум советовал забить, у всех тут тах" .
Аказалось  банално лопнули листы рессор.Нечаино нашел, прям так невидно.
Прошло время толчек вернулся.Залез- опять лопнула рессора.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #113 : Января 14, 2020, 07:59:38 pm »
рессоры целые, толчок есть)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #114 : Января 14, 2020, 08:09:53 pm »
рессоры целые, толчок есть)
уверен?и у меня поломанной рессоры иза стремянок тоже невидно.Кстате толчек вернулся после того как привез 300 кг гранул для котла.Ресора поломалась.Но ведь 300 кг ето не тот груз от которого должна ломатся ресора гм400?
Надо чето делать с етим.Интересно они лопаются  нагрузки или от S деформации при старте?
« Последнее редактирование: Января 14, 2020, 08:17:04 pm от Amadejus. »

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #115 : Января 14, 2020, 08:15:21 pm »
уверен, когда один лист сломался в 18году, даже не заметил, случайно увидел, когда колодки меняли на сервисе) привез другой лист, перебрали пачку - там точно все ок, вторую просто визуально проверили - все нормально. ну и я рассказывал, у меня звук проходит, если снять/поставить задний кардан. через неделю опять звук есть. за 8лет лучше/хуже не стало, поэтому забили на это.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #116 : Января 14, 2020, 08:30:03 pm »
уверен, когда один лист сломался в 18году, даже не заметил, случайно увидел, когда колодки меняли на сервисе) привез другой лист, перебрали пачку - там точно все ок, вторую просто визуально проверили - все нормально. ну и я рассказывал, у меня звук проходит, если снять/поставить задний кардан. через неделю опять звук есть. за 8лет лучше/хуже не стало, поэтому забили на это.
У меня ето так:
Встал на светофоре......3.2.1 старт: через секунду догоняет мягкий удар-толчек.Лечится заменой поломонной ресоры 3 раза в 2 года.Признаюсь рессоры утомляет бессмысленностью, даже более чем мотор .Мотор за тот же период полукапиталка,а потом замена на новий но ето хоть любопытно, атркативно :)
« Последнее редактирование: Января 14, 2020, 08:33:56 pm от Amadejus. »

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #117 : Января 14, 2020, 08:38:04 pm »
не, у меня не так: удар при трогании сразу) рессоры у тебя больно часто ломаются, может что-то с корпусом моста-таки? или так ездишь, что все умирает



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #118 : Января 14, 2020, 08:45:29 pm »
не, у меня не так: удар при трогании сразу) рессоры у тебя больно часто ломаются, может что-то с корпусом моста-таки? или так ездишь, что все умирает
езжу спокойно,без дрифтоф.гружу до 400 кг.рессоры ломаются просто пото му что они рессоры:)
« Последнее редактирование: Января 14, 2020, 08:49:23 pm от Amadejus. »

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #119 : Января 14, 2020, 08:52:37 pm »
Вообще стука не было и нет, ттт.
 Только на эту тему наткнулся случайно, что у всех так должно быть, забить и ездить.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7