Автор Тема: А надо ли включать иногда 4x4 летом?  (Прочитано 7060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: А надо ли включать иногда 4x4 летом?
« Ответ #15 : Октября 05, 2009, 12:49:34 pm »
в этом деле, главное - не навредить... а если хуже не будет - смело лей что хочешь...

но многие - не советуют...

(хотя я - лил, пробовал... и ниче - во всех смыслах...)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн dido17

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Новосибирск
  • везет все и везде не смотря ни на что
Re: А надо ли включать иногда 4x4 летом?
« Ответ #16 : Октября 05, 2009, 01:03:37 pm »
в этом деле, главное - не навредить... а если хуже не будет - смело лей что хочешь...

но многие - не советуют...

(хотя я - лил, пробовал... и ниче - во всех смыслах...)
да тоже понимаю что все эти присадки это не помощь. Просто есть большие сомнения по поводу диагностики. Мне уже раз диллеры продиагностировали замену всей ходовки на 200 тыс. Я заменил все амортизаторы сам за 65 тыс, снял рычаги отвез на восстановление, а мне ответили езжай мол и ставь их обратно уони у тебя в порядке. я так и сделал. Вот и сегодня после диагностики дилерами тоже есть большие сомнения что это у меня раздатка. Может быть просто достаточно промыть и поменять масло и все, а я сейчас буду заказывать новую раздатку. чтобы она у меня опять через год-два "закисла". Если бы мне кто то сказал "мол голову не парь поменяй то то или промой или смажь вот это" я бы сразу это сделал. а так даже и не знаю что сделать и как быть.

Оффлайн oleg38

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: г.Рязань
  • Chevrolet TrailBlazer 4,2 4WD
Re: А надо ли включать иногда 4x4 летом?
« Ответ #17 : Октября 05, 2009, 11:52:01 pm »
Я про присадки. СлучАй из жизни. Была у меня как-то давно 99-я. И заехал я раз на сервис поменять пыльник на шрусе, ну "мастера" масло из коробки слили, шрус вынули, пыльник поменяли, шрус на место воткнули, а МАСЛО залить забыли. А я не проверил. Проехал так километров 60 и коробка ЗАВЫЛА. Причем как-то очень резко, то ничо и вдруг такой громкий вой как истребитель на взлете. И как назло за городом. Поймал я Камазиста, стрельнул у него хрен знает какого масла и назад к энтим "мастерам". Они говорят типа наша вина, мы согласны, но сейчас мол некогда, давай мы тебе присадку зальем ты поезди до понедельника (а была пятница) один хрен коробку менять. Ну я согласился, присадку залили, что-то с молибденом, уже не помню названия, и я поехал. И постепенно вой стал затихать к понедельнику совсем прошел и потом я на этой машине проездил еще тысяч 40 пока не продал и коробка работала просто отлично. Вот так бывает.

Оффлайн dido17

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Новосибирск
  • везет все и везде не смотря ни на что
Re: А надо ли включать иногда 4x4 летом?
« Ответ #18 : Октября 06, 2009, 05:56:10 am »
вот не могу я поверить что американцы выпуская такие автомобили не один год допустили конструктивную ошибку ("периодическое подключение переднего моста" иначе элементы не смазываются")

Оффлайн dido17

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Новосибирск
  • везет все и везде не смотря ни на что
Re: А надо ли включать иногда 4x4 летом?
« Ответ #19 : Октября 06, 2009, 06:02:49 am »
Буду экспериментировать. О результатах доложу. Т.к. поменять на новую раздатку всегда успею.