Автор Тема: AUX для родной магнитолы  (Прочитано 4401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
AUX для родной магнитолы
« : Октября 05, 2014, 08:10:23 pm »
Прикупил вот такое чудо .http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=49024.0

Зачем пишу ? Чтобы больше никто не покупал сие изделие  ;D
В сущности оно по американским меркам и стоит этих денег .Два разъёма по 10 да коробочка с несколькими ненужными микросхемами .
Мало того  , оно ещё и не работало  ;D
Ну в общем победил я эту адову хрень )) Только благодаря тому , что я когда то был инженером электронщиком .Пришлось разрисовать схему по плате .В общем эта штука представляет собой обыкновенный электронный переключатель.. который переключается с помошью всё таки  :o тумблера , спрашивается , зачем куча микросхем ? ;D .Вполне достаточно поставить механический переключатель , который будет перекидывать выход сидюка на вход телефона .Это не более чем маркетинговый ход по продаже ненужных вещей .В общем в самой коробке есть разъём ,на котором были попутаны местами 4 провода , вход -выход .
Так что не идеализируйте китайско-мексиканско - американскую промышленность .Всё как везде

Вот описание :микросхема HEF4053BP многофункциональна. Ее структурная схема показана на рис.  Она представляет собой тройной двух-канальный аналоговый мультиплек-сор/демультиплексор (М/Д) с общим входом управления EI. Каждый М/Д имеет два независимых входа/выхода Y0 и Y1, —к входу/выходу Y1, и оба они подсоединены к общему входу/выходу Z. При подаче на вход EI микросхемы уровня 0 один из двух переключателей может быть выбран сигналом S. Когда на вход EI подан уровень 1, все переключатели находятся в высокоимпедансном состоянии независимо от уровня на входах S. В описываемом устройстве использован только первый режим работы, т. е. вход EI подключен к общему проводу.

В принципе надо было купить такую же примочку , с имитацией сидюка .

Но я доволен всё равно , работает и хрен с ним .Заодно поигрался , вспомнил молодость  ;D




Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был