Автор Тема: Как переделать красные повортник на субурбане  (Прочитано 9953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
...
аууу элехтрики, от центрального на стопари тянуть низя! нагрузка центрального и нагрузка боковых очень разная и сечение провода подходящего тоже разное, нужно тянуть новый провод толстый на стопари боковые из под руля.
не шуми ...я говорил про диодные лампы ,для них хватит ;)
да и про увеличение мощи ...2х21Вт ...аж 3А получается ?
это получается 0.35 квадрата надо ?
или Сабур длинный -просадка напряжения будет ?
какое сечение на родном проводе ? ...0.5 ? ...0.75 ?
а какой "толстый" провод надо ? ...2.5 что ли ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Толстый значит родного сечения 0.75, на светодиоды идёт совсем детский проводок 0.2, учитывая длину от педали до задних фонарей, проводки на центральный стоп может и не хватить, а если ещё и захочется поставить розетку прицепа, тем более.
Не нужно делать всё на пределе и считать, что будешь единственный хозя этой машины.

куча аудей этим страдает и горят из за тонкой проводки.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Толстый значит родного сечения 0.75, на светодиоды идёт совсем детский проводок 0.2, учитывая длину от педали до задних фонарей, проводки на центральный стоп может и не хватить, а если ещё и захочется поставить розетку прицепа, тем более.
Не нужно делать всё на пределе и считать, что будешь единственный хозя этой машины.

куча аудей этим страдает и горят из за тонкой проводки.
ну на прицеп -да ,не надо так мудрить .
про сечение 0.2 -это точно ?
...держу в руках провод 0.25....диаметр ок 0,6мм ...))))
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Smoleff

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1084
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Замкадье.
  • Устал! 8 916-671-89-81.
Осмелюсь спросить,а зачем переделывать?
Каждому своё! Ваз 2101;2108;"2199"Каблучок";
РАФик;Уаз-469+буханка;"Транзит";Эскорт;Фокус-2;ЗИЛ-131;Опель-Омега;
"Газель" 3 шт.;Пежо 407;Тахо 840; "Майбах"(в мечтах, ночью,под одеялом).....чёй-то забыл! Во,вспомнил-Ераз!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Осмелюсь спросить,а зачем переделывать?
Не знаю кому как это надо, когда я реально создал две аварийных ситуации, из которых еле выкрутился,  полез переделывать , дело в том что в солнечный день и с включенными габаритами реально нифига не видно! Ну стоит добавить что видимо у нас регион не избалован американцами , и люди с большим пониманием реагируют на коротяший как светомузыка задний фонарь на "классике", нежели на американский поворотник.))
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Smoleff

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1084
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Замкадье.
  • Устал! 8 916-671-89-81.
Так и япошки с красными ездят!
Каждому своё! Ваз 2101;2108;"2199"Каблучок";
РАФик;Уаз-469+буханка;"Транзит";Эскорт;Фокус-2;ЗИЛ-131;Опель-Омега;
"Газель" 3 шт.;Пежо 407;Тахо 840; "Майбах"(в мечтах, ночью,под одеялом).....чёй-то забыл! Во,вспомнил-Ераз!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Осмелюсь спросить,а зачем переделывать?
у нас так заведено -оранжевый поворотник ,красный стоп ,так надо ,так у нас -хорошо .
хотя очень и очнеь многие вообще поворотниками не пользуются и это им не мешает  ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Так и япошки с красными ездят!
с чего бы это ?
Канада и то с рыжими ....
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Так и япошки с красными ездят!
так и ауди 200 для американского рынка , а вот япошки желтые. ну покрайней мере тот десяток шт на которых я ездил.
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Smoleff

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1084
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Замкадье.
  • Устал! 8 916-671-89-81.
Я сдуру на таху поставил стандартные,снял чрез день и поставил опять светодиодные красные с какими и покупал!
Каждому своё! Ваз 2101;2108;"2199"Каблучок";
РАФик;Уаз-469+буханка;"Транзит";Эскорт;Фокус-2;ЗИЛ-131;Опель-Омега;
"Газель" 3 шт.;Пежо 407;Тахо 840; "Майбах"(в мечтах, ночью,под одеялом).....чёй-то забыл! Во,вспомнил-Ераз!

Оффлайн hom

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
на алишке есть лента специальная,клеятся под борт,делится пополам,там и поворотник и стоп и задний ход,втыкается в родную розетку фаркопа,ту что с четырьмя пинами. стоит порядка 700-800р
Chevrolet Tahoe 1996г.
5.7л

Оффлайн Наиль

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +0/-0
на алишке есть лента специальная,клеятся под борт,делится пополам,там и поворотник и стоп и задний ход,втыкается в родную розетку фаркопа,ту что с четырьмя пинами. стоит порядка 700-800р
очень интересно скинте ссылку

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Осмелюсь спросить,а зачем переделывать?
Не знаю кому как это надо, когда я реально создал две аварийных ситуации, из которых еле выкрутился,  полез переделывать , дело в том что в солнечный день и с включенными габаритами реально нифига не видно! Ну стоит добавить что видимо у нас регион не избалован американцами , и люди с большим пониманием реагируют на коротяший как светомузыка задний фонарь на "классике", нежели на американский поворотник.))
Ежели всё исправно прекрасно видно. По первости тоже хотел переделать. Потом когда решил проблему зарядки и потерь в контактах/соединениях передумал. Вполне себе ярко и видно на солнце, лампа там кстати 27W. Ночью тем более не увидеть надо быть слепым или ехать в солнцезащитных очках на тонированной наглухо машине.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
НеНеНе  не надо! ночью как раз все хорошо видно! а вот днем на солнце не очень, про контакты и напряжение то же не надо! вся электрика исправна. была и обслужена. Скорее минтальность некоторая присущяямоему региону я так думаю , ну а битым быть не хотелось, так то мне пофиг было, по мне красные даже прикольней. но небыло бы проблем не переделывали столько народу, тема на каждом амер форуме есть....не яж один правда?
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
У меня переделано все.
Поворотник организован в лампе заднего света, стоит желтый светодиод. Свет отличный.
Провода полтора квадрата. Чего их экономить?
Свет при движении задним ходом организован двумя дополнительными фарами рабочего света.
В стопах, габаритах и поворотниках стоят светодиоды, как сзади, так и спереди, соответственно светодиоды красные, белые, желтые.
Реле поворотов куплено с Ебея, специально для светодиодов. перед этим стоял "тюнинг" родного реле, с обрезанной обратной связью.
Все работает безотказно.
Полностью устраивает.
Погоней за аутентичностью не болею.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.