Автор Тема: Окраска кузова Вашего автомобиля полимерным защитным покрытием Raptor  (Прочитано 60019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ну во время отдыха на охоте мы всю машину осмотрели и деже я далекий от жестянки и то косяки видел, суть в том что что то можно было сделать просто хорошо, все равно делать, ну например навесить двери, ну все равно ж их навешивать, почему не порегулировать а теперь что , опять крылья снимать и самому Севе? Ну а адекватных людей у нас полно, мало кто может что то руками сделать ну а убалтать Севку на что то легко, он добрый и очень сильно доверчивый.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Ну во время отдыха на охоте мы всю машину осмотрели и деже я далекий от жестянки и то косяки видел, суть в том что что то можно было сделать просто хорошо, все равно делать, ну например навесить двери, ну все равно ж их навешивать, почему не порегулировать а теперь что , опять крылья снимать и самому Севе? Ну а адекватных людей у нас полно, мало кто может что то руками сделать ну а убалтать Севку на что то легко, он добрый и очень сильно доверчивый.

Да почему Севе, пусть шумнет Алексею, подъедет, и озвучит список проблем, да, накосячили местами, поправят. Конечно, неохота снова ехать, оставлять машину, все понятно по-человечески, но косяки в основном, как я увидел, по сборке-разборке (а тут бывают и вполне объективные причины - я сейчас с сокланом его битый Блейзер восстанавливаю - беда местами, тут не откручивается, там не отщелкивается, ломается и так до бесконечности), с покраской проблем вроде нет (Лика постаралась на совесть - привет ей от меня кстати  ;)) Ну а сборка-разборка как правило везде не айс, нужно просто указать на недостатки, все решаемо, как мне думается ...
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2015, 06:38:30 pm от Jessie »
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER

пс ,прекрасно понимаю ,что клиент всегда не прав ,потому претензий не имею ::)


Сев, насчет претензий, косяков конечно многовато, но сам же пишешь, и Алексей, и Лика вполне адекватные и вменяемые люди, уверен, что если подъехать к ним, то они примут претензии и переделают ляпы. Я перед тобой и Астрономом делал свой Blazer у Попутчика, тоже не без косяков, но в итоге все встало на свои места.
P.S. Хотя, конечно, шумка "усиленная" за гранью добра и зла  :confused:
конечно приняли ,предложили заправить авто и угостить вискариком   ;D
переделывать я сам отказался ,ибо :
1 -не верю ,что второй раз будет лучше (переделывать сложнее чем делать сразу)
2 - не было "лишних" денег на эту затею (сомневаюсь ,что было бы бесплатно ,так как  КОНЕЧНАЯ цена изменилась при забирании авто)
3 -не было лишнего времени (если так было долго ,то как было бы по времени "хорошо" )

пс ,из за чего меня попросили написать ,
в Клане повелось ругать ,к примеру Ш+ ,я там был в первый раз на малолитражке -быстро ,профессионально ,недорого ,хорошо ....
про Попутчика ни одного косяка
к Попутчику я приехал во второй раз в жизни (я про посещения автосервисов) -на входе :мы специалисты ,мы знаем  ,мы сделаем хорошо  ,
на выходе -то ,что имею....
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Проблемы покраски есть, другая проблема что пороги например прихвачены в двух местах а не целый шов, это как? Не ну можно вернуться там дальше заварить а грязь уже зашла и например вместо одной недели ушло пять это что? И денег больше чем договаривались т.е. получаеться Сева должен всегда вникать и понимать Попутчика и платить а у Попутчика всегда обьективные причины. Пусть вернет часть денег. К тому же почему Попутчик пользуеться брендом Шеви клан? Если у него сервис и он сотрудничает ну пожалуйста, а писать там вот мы шеви клан на драйве думаю не стоит, мне лично это не нравиться и я уже обратился к администрации.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок

пс ,прекрасно понимаю ,что клиент всегда не прав ,потому претензий не имею ::)


Сев, насчет претензий, косяков конечно многовато, но сам же пишешь, и Алексей, и Лика вполне адекватные и вменяемые люди, уверен, что если подъехать к ним, то они примут претензии и переделают ляпы. Я перед тобой и Астрономом делал свой Blazer у Попутчика, тоже не без косяков, но в итоге все встало на свои места.
P.S. Хотя, конечно, шумка "усиленная" за гранью добра и зла  :confused:
конечно приняли ,предложили заправить авто и угостить вискариком   ;D
переделывать я сам отказался ,ибо :
1 -не верю ,что второй раз будет лучше (переделывать сложнее чем делать сразу)
2 - не было "лишних" денег на эту затею (сомневаюсь ,что было бы бесплатно ,так как  КОНЕЧНАЯ цена изменилась при забирании авто)
3 -не было лишнего времени (если так было долго ,то как было бы по времени "хорошо" )

пс ,из за чего меня попросили написать ,
в Клане повелось ругать ,к примеру Ш+ ,я там был в первый раз на малолитражке -быстро ,профессионально ,недорого ,хорошо ....
про Попутчика ни одного косяка
к Попутчику я приехал во второй раз в жизни (я про посещения автосервисов) -на входе :мы специалисты ,мы знаем  ,мы сделаем хорошо  ,
на выходе -то ,что имею....


Сев, я понял тебя, да, согласен, обидно когда ожидания не оправдываются, решение безусловно за тобой, хотя лично по-своему опыту могу сказать, что мне устраняли все косяки  БЕСПЛАТНО... в том числе перекрашивали, и разговоров о доплате даже не поднималось. Время - да, это ресурс сложноизыскиваемый, тут не поспоришь.
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Ну во время отдыха на охоте мы всю машину осмотрели и деже я далекий от жестянки и то косяки видел, суть в том что что то можно было сделать просто хорошо, все равно делать, ну например навесить двери, ну все равно ж их навешивать, почему не порегулировать а теперь что , опять крылья снимать и самому Севе? Ну а адекватных людей у нас полно, мало кто может что то руками сделать ну а убалтать Севку на что то легко, он добрый и очень сильно доверчивый.

Да почему Севе, пусть шумнет Алексею, подъедет, и озвучит список проблем, да, накосячили местами, поправят. Конечно, неохота снова ехать, оставлять машину, все понятно по-человечески, но косяки в основном, как я увидел, по сборке-разборке (а тут бывают и вполне объективные причины - я сейчас с сокланом его битый Блейзер восстанавливаю - беда местами, тут не откручивается, там не отщелкивается, ломается и так до бесконечности), с покраской проблем вроде нет (Лика постаралась на совесть - привет ей от меня кстати  ;)) Ну а сборка-разборка как правило везде не айс, нужно просто указать на недостатки, все решаемо, как мне думается ...
почему то вспомнился анекдот про сломанный палец....куда не ткну ,везде больно ;)

если тебе интересно ,приезжай ,я тебе покажу ,вместе посмеёмся :)
и над твоим предложением переделать то же ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Проблемы покраски есть, другая проблема что пороги например прихвачены в двух местах а не целый шов, это как? Не ну можно вернуться там дальше заварить а грязь уже зашла и например вместо одной недели ушло пять это что? И денег больше чем договаривались т.е. получаеться Сева должен всегда вникать и понимать Попутчика и платить а у Попутчика всегда обьективные причины. Пусть вернет часть денег.

Возврат части денег - как вариант решения вопроса - почему бы и нет, если всех это устроит? Я просто к тому, что с моей точки зрения гордо встать в позу и сказать : "Меня не устраивает сервис" безусловно можно, и понятно (как эмоция), но можно и решить вопрос, другим образом : вернуть часть средств, переделать, или как-то еще... Ну и конечно хотелось бы услышать Попутчика, что он скажет.
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Ну во время отдыха на охоте мы всю машину осмотрели и деже я далекий от жестянки и то косяки видел, суть в том что что то можно было сделать просто хорошо, все равно делать, ну например навесить двери, ну все равно ж их навешивать, почему не порегулировать а теперь что , опять крылья снимать и самому Севе? Ну а адекватных людей у нас полно, мало кто может что то руками сделать ну а убалтать Севку на что то легко, он добрый и очень сильно доверчивый.

Да почему Севе, пусть шумнет Алексею, подъедет, и озвучит список проблем, да, накосячили местами, поправят. Конечно, неохота снова ехать, оставлять машину, все понятно по-человечески, но косяки в основном, как я увидел, по сборке-разборке (а тут бывают и вполне объективные причины - я сейчас с сокланом его битый Блейзер восстанавливаю - беда местами, тут не откручивается, там не отщелкивается, ломается и так до бесконечности), с покраской проблем вроде нет (Лика постаралась на совесть - привет ей от меня кстати  ;)) Ну а сборка-разборка как правило везде не айс, нужно просто указать на недостатки, все решаемо, как мне думается ...
почему то вспомнился анекдот про сломанный палец....куда не ткну ,везде больно ;)

если тебе интересно ,приезжай ,я тебе покажу ,вместе посмеёмся :)
и над твоим предложением переделать то же ;D

Да не вопрос, если я неправ, посмеемся, я кстати в четверг на УП собираюсь, клубную карту забрать, можем там пересечься, заодно  :)
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2015, 07:02:08 pm от Jessie »
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Проблемы покраски есть, другая проблема что пороги например прихвачены в двух местах а не целый шов, это как? Не ну можно вернуться там дальше заварить а грязь уже зашла и например вместо одной недели ушло пять это что? И денег больше чем договаривались т.е. получаеться Сева должен всегда вникать и понимать Попутчика и платить а у Попутчика всегда обьективные причины. Пусть вернет часть денег.

Возврат части денег - как вариант решения вопроса - почему бы и нет, если всех это устроит? Я просто к тому, что с моей точки зрения гордо встать в позу и сказать : "Меня не устраивает сервис" безусловно можно, и понятно (как эмоция), но можно и решить вопрос, другим образом : вернуть часть средств, переделать, или как-то еще... Ну и конечно хотелось бы услышать Попутчика, что он скажет.
Вот мне интересно Вас спросить, вот Вы пишете блейзер восстанавливаете уже все восстановили? Если да какова цена и сколько время затрачено, если нет, то сколько уже время восстанавливаеться и когда обещают.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
я встал в позу ?
я не собирался ругаться или обижаться ,я просто показал ,что у медальки обычно две стороны.
я может непонятно объяснил ?
эмоции ? :o на эмоциях я мог приехать и расстрелять весь сервис  ;) ;D
я спокоен сейчас и так же спокойно к ним приезжал показать авто
возврат денег ? мне предложили полный бак или 3 тыс вернуть ...я отказался ::)

УП ? я могу приехать ,НО ,что ты увидишь в темноте без подъёмника и ЗАЧЕМ МНЕ надо ехать показывать  :-\
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2015, 07:10:44 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Проблемы покраски есть, другая проблема что пороги например прихвачены в двух местах а не целый шов, это как? Не ну можно вернуться там дальше заварить а грязь уже зашла и например вместо одной недели ушло пять это что? И денег больше чем договаривались т.е. получаеться Сева должен всегда вникать и понимать Попутчика и платить а у Попутчика всегда обьективные причины. Пусть вернет часть денег.

Возврат части денег - как вариант решения вопроса - почему бы и нет, если всех это устроит? Я просто к тому, что с моей точки зрения гордо встать в позу и сказать : "Меня не устраивает сервис" безусловно можно, и понятно (как эмоция), но можно и решить вопрос, другим образом : вернуть часть средств, переделать, или как-то еще... Ну и конечно хотелось бы услышать Попутчика, что он скажет.
Вот мне интересно Вас спросить, вот Вы пишете блейзер восстанавливаете уже все восстановили? Если да какова цена и сколько время затрачено, если нет, то сколько уже время восстанавливаеться и когда обещают.

Ко мне можно на ты (Юра), а то Вы и Вас как-то слишком пафосно и глаз режет  ;D а насчет Блейзера я не очень понял какой из 2-х интересует? Первый - мой, черный, делался у Попутчика под НГ 2015, потом еще 3 раза приезжал, дважды косяки переделывали, и один раз на финишную полировку. В феврале эпопея закончена. Второй Блейзер, зеленый - сейчас восстанавливаем с сокланом Санькой Хан-Тимуром после лобового удара. Делаем сами у себя в гараже, к Попутчику повезем красить кузовные элементы - крыло, капот, бампер, ну и лючок бензобака на подбор краски. Как-то так... Мой Блейзер делали 3 недели, но там реально был затык из-за моих хотелок, аппетит пришел во время еды  ;D
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
я встал в позу ?
я не собирался ругаться или обижаться ,я просто показал ,что у медальки обычно две стороны.
я может непонятно объяснил ?
эмоции ? :o на эмоциях я мог приехать и расстрелять весь сервис  ;) ;D
я спокоен сейчас и так же спокойно к ним приезжал показать авто
возврат денег ? мне предложили полный бак или 3 тыс вернуть ...я отказался ::)

УП ? я могу приехать ,НО ,что ты увидишь в темноте без подъёмника и ЗАЧЕМ МНЕ надо ехать показывать  :-\

Сев, я не предлагал ехать показывать, я просто предложил встречу, вдруг тоже собираешься... Если разговор по претензиям был, и вариант
не устроил (3000 р. это конечно ни о чем) то это другое дело, я просто этого не увидел в рассказе. Тогда да, похоже на тупик, переделывать не
хочешь ты, возвращать часть денег Попутчик ...
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ну вот , три раза приезжал, это разве нормально? Ну сложно делать ну можно сразу и время и деньги назначить? Могу я открыть сервис? Да, нанять таджиков, драть деньги , потом по три раза что то доделывать и пользоваться рекламой шеви клана, только это будет плохой сервис об этом здесь и речь идет. Сева известный в клане человек и если ему так сделали ну тогда можно подумать как сделают кому то просто со стороны. Если хочешь по три раза переделывать, перекраашивать и платить больше то тогда милости просим к Попутчику!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
сколько раз ты можешь прийти к хирургу ,что бы он тебе ,что то переделал !!!
 ;D ;D ;D
подумай ,правильно ли это ,ходить ,переделывать ,да ещё не один раз ... ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Ну вот , три раза приезжал, это разве нормально? Ну сложно делать ну можно сразу и время и деньги назначить? Могу я открыть сервис? Да, нанять таджиков, драть деньги , потом по три раза что то доделывать и пользоваться рекламой шеви клана, только это будет плохой сервис об этом здесь и речь идет. Сева известный в клане человек и если ему так сделали ну тогда можно подумать как сделают кому то просто со стороны. Если хочешь по три раза переделывать, перекраашивать и платить больше то тогда милости просим к Попутчику!

Ну как-то слишком мрачно получается ... по-моему...
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))