Автор Тема: Tahoe 2001 Helsinki  (Прочитано 4234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vetrogonov

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Helsinki
  • Авто: Tahoe LT 2001
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #15 : Апреля 10, 2021, 03:35:04 am »
Ого, ребят, сколько тут понаписали. За отзывы спасибо, приятно  ::)
Я на нём просто стараюсь не заезжать в самый центр, там на нём делать нечего особо. Так как я живу в самом начале зоны Б, а работаю в Пасиле, где везде есть подземные парковки, проблем никаких нет.
Скорее всего омыватели на европейских версиях, этот для Швеции делался, оттуда и приехал в 2017 сначала в Ваасу, и вот в прошлом году в Хельсинки. Сервисная книжка и инструкция вся на шведском. И фары у меня стеклянные кстати.
Состояние хорошее, но водительскую дверь менять надо, вспучилась краска под ручкой. Раму надо обрабатывать, пороги зимой уже подваривали, ну в целом все болячки 20-летней машины на севере.
Парковка на платных местах решается с помощью easypark например, а там где есть бесплатное время, там да, кладёшь специальный диск такой где выставляешь время парковки и норм :)
Блин а чё-то я не был в этом музее, надо провентилировать вопрос. Вообще летом ретро машины постоянно катаются по городу. Поначалу я каждую фоткал, потом привык  ;D
Ну а насчёт нарушений - финны очень не любят когда нарушают правила. и сами их соблюдают. И в этом плане мне тут очень классно, я точно так же отношусь в правилам. Поэтому наверное, за 12 лет в Питере так и не прижился  ;D А тут едешь и кайфуешь. Ну и в целом всё так, по правилам.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2021, 03:43:13 am от vetrogonov »

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #16 : Апреля 10, 2021, 09:50:35 am »
да у вас там парковки копеечные, около порта, считай в самом центре, практически бесплатно.  ну и у фортов тоже.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #17 : Апреля 10, 2021, 01:21:01 pm »
А в порт загляни. Там даже Ява старуха у них была! ;D
 А насчёт авто . Как блин все Финики любят понаставить длюдцев на морду по свету.  ;D Хотя на сколько я знаю там с ними работающими даже ТО не пройти. Во всяком случае на фурах все преды вытаскивали когда ТО . Типо не светят значит нет вопросов.  ;D
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн vetrogonov

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Helsinki
  • Авто: Tahoe LT 2001
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #18 : Апреля 10, 2021, 04:03:00 pm »
С дополнительным светом ТО проходится без проблем. А вот с колёсами побольше - нет  ;D
Хороший дальний нужен, когда едешь один по трассе, а такое тут бывает, дорог много, народу мало. Тут "олень на дороге" подразумевает слово "олень" в буквальном, прямом его смысле  ;D

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #19 : Апреля 10, 2021, 10:20:29 pm »
олень-то ладно, а вот лоси - это проблема, особенно когда в сторону мурманска едешь
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #20 : Апреля 10, 2021, 11:21:44 pm »
олень-то ладно, а вот лоси - это проблема, особенно когда в сторону мурманска едешь

На юге олени и лоси, как суслики, их не видно, но они есть))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #21 : Апреля 10, 2021, 11:25:46 pm »

Ну а насчёт нарушений - финны очень не любят когда нарушают правила. и сами их соблюдают. И в этом плане мне тут очень классно, я точно так же отношусь в правилам.  Ну и в целом всё так, по правилам.

А не нарушать, это как? Возможно, приятно?  А вдруг опаздываешь и пробка или авария?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #22 : Апреля 10, 2021, 11:35:50 pm »


А не нарушать, это как? Возможно, приятно?  А вдруг опаздываешь и пробка или авария?

а это когда у тебя штраф измеряется в процентах от твоего дохода. а доходы твои, при этом, где-то в пределах сотни евро известны всем заинтересованным. и превышение на 15 км для студента и для тебя - это штраф, который может различаться на несколько порядков. там же не нарушают не потому, что так уж порядок любят, а потому что можно внезапно перейти на совершенно другой уровень достатка.
у них же там, в финке, до 70-х годов алкоголь продавали по карточкам, и потребление более литра в месяц ставило крест на карьере, причем всей семьи. и только к 80-м более-менее отменили "карточную" систему на алкоголь, поэтому после падения СССР финские паромы называли "пьяными" - они нажирались просто потому, что выходили из-под контроля, только уже не государственного, а общественного.
помести эталонного финна в российскую среду - будет так же как ты задавать вопросы - а как можно не нарушать? вся шелуха воспитания слетает за короткий период, и только драконовские законы держат человеков в узде.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #23 : Апреля 12, 2021, 09:23:04 pm »
Так ТАйлинк в пятницу и называют пьяный рейс. ;D Ну и прибалтийские гастробайтеры домой на нем с работы едут.  ;) У наз же на таможне сухопутной с Росиией  90 % таможеников досмотровых не Чухонцы а Прибылты . ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #24 : Апреля 12, 2021, 09:27:00 pm »
С дополнительным светом ТО проходится без проблем. А вот с колёсами побольше - нет  ;D
Хороший дальний нужен, когда едешь один по трассе, а такое тут бывает, дорог много, народу мало. Тут "олень на дороге" подразумевает слово "олень" в буквальном, прямом его смысле  ;D

Это понятно . И верю . И видел.Просто сам дизайн в результате выдаёт чей тазик.  ;D Такое ощущение что в Чухне это заразно.  Пи всём при этом у меня в Субуре и в дальний и ближний был воткнут ксенон и свет был прям шикарен и без блюдцев на морде.  ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн vetrogonov

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Helsinki
  • Авто: Tahoe LT 2001
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #25 : Апреля 13, 2021, 01:24:31 pm »


А не нарушать, это как? Возможно, приятно?  А вдруг опаздываешь и пробка или авария?

а это когда у тебя штраф измеряется в процентах от твоего дохода. а доходы твои, при этом, где-то в пределах сотни евро известны всем заинтересованным. и превышение на 15 км для студента и для тебя - это штраф, который может различаться на несколько порядков. там же не нарушают не потому, что так уж порядок любят, а потому что можно внезапно перейти на совершенно другой уровень достатка.
у них же там, в финке, до 70-х годов алкоголь продавали по карточкам, и потребление более литра в месяц ставило крест на карьере, причем всей семьи. и только к 80-м более-менее отменили "карточную" систему на алкоголь, поэтому после падения СССР финские паромы называли "пьяными" - они нажирались просто потому, что выходили из-под контроля, только уже не государственного, а общественного.
помести эталонного финна в российскую среду - будет так же как ты задавать вопросы - а как можно не нарушать? вся шелуха воспитания слетает за короткий период, и только драконовские законы держат человеков в узде.

Не нарушать это офигенно. Потому что не надо напрягаться и отслеживать "спешащих" и нарушающих. Просто едешь по ПДД как и все. И тут ещё такая тема, что народ если знает что правая полоса едет прямо, а левая только налево, то все кому прямо, едут по правой полосе, даже если она едет медленно, а левая пустая. Потому что уважают других участников движения, и не встраиваются перед самым поворотом. Это называется культура.
Когда кавказцы из автоматов стреляют и в центре города танцуют лезгинку, вам же не нравится, правильно?  ;D

Кстати в России я тоже не нарушал, но потом просто поставил машину во дворе и не ездил больше года, пока не уехал. Нервы дороже.
Если кто-то спешит, это проблемы тайм менеджмента того, кто спешит, и это не повод подвергать опасности всех участников движения, вот и всё. Порядок и большие штрафы при отсутствии возможность "отмазаться" и дать взятку делают из страны место с комфортными условиями проживания. А если все гадят друг другу на голову, получается что комфортно жить в таком месте никак невозможно. Это чисто моё мнение, никому не навязываю, просто если с чем сравнивать. Я считаю что государство должно заниматься воспитанием общества в целом, чтобы это самое общество было здоровым, комфортным для проживания, и не злобным.  ;)



Оффлайн gasa

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +16/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
    • https://eleron-st.ru/
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #26 : Апреля 14, 2021, 02:42:03 pm »
Ниче. В хельсинки беженцы негры уже есть, арабы есть. (20 лет назад даже духа их не было). Сейчас они своих родственников подтянут и будет как везде.

Наш Дагестан гораздо лучше, чем тупорылая Сомали или нигерийцы
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2021, 02:44:33 pm от gasa »
8.1 тачка апокалипсиса

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #27 : Апреля 14, 2021, 04:45:47 pm »
Честно говоря уже давно. Года два назад заезжал в ита кескус - фина встретить трудно. В 90-х такого и в помине не было. Но действительно по улице маннергейма с автоматными очередями никто не ездит ;)

А насчет нарушений фины на участке от котки к валимаа и дальше к лаппе традиционно ездили +10 к гпс, я ссу и еду +3, они меня все обгоняют. Но там камер нет.  С лета прошлого года вроде как там должны были ужесточить, но вот уже больше года туда не попасть.

А бесят русские и в основном москвичи которые едут -5 к спидометру (-10 к гпс) поперек всего потока, зато как границу переходят вдупляют до отсечки.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #28 : Апреля 14, 2021, 08:54:57 pm »

А бесят русские и в основном москвичи которые едут -5 к спидометру (-10 к гпс) поперек всего потока, зато как границу переходят вдупляют до отсечки.
ваще бесят, что москва,  что питер. остальные-то ладно,  там обычно и машины сильно попроще, а эти 42 по городу. а-а-а
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Tahoe 2001 Helsinki
« Ответ #29 : Апреля 16, 2021, 09:56:41 am »

А бесят русские и в основном москвичи которые едут -5 к спидометру (-10 к гпс) поперек всего потока, зато как границу переходят вдупляют до отсечки.
ваще бесят, что москва,  что питер. остальные-то ладно,  там обычно и машины сильно попроще, а эти 42 по городу. а-а-а

Да ладно. ;D ;D ;D  Я из Болгарии когда ехал через Белорашу то чуть не офигел как Партизанский бор проехали то такое ощущение что всех с цепи спустили.   :o  До 200 210 на обгонах и 99процентов машин Белорусы . Тапку в пол и жечь. Забавно было после поездки в по Минску и областям. где все ровненько 100 или 60. А вы говорите Русские.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi