Автор Тема: Все равно его не брошу или полный глюк  (Прочитано 5341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tgsy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
Всем здрасте:)итак дело тут блин вышло такое.машинка у меня кадрат год 90.мотор 4.3.а вышло все так.еду я рыбки поймать.свет включен все как надо и тут происходит следующее.раздается писк который обычно происходит когда глушиш мотор но свет не выключаеш.смотрю на панель приборы молчат.спидометр молчит.вроде че то еще молчит и светится индикатор аккумулятора.вот.остановился.вырубил и заново включил массу.завожу.заводится но когда включаю зажигание на панели вообще ниче не светится:(когда заведеш только знак аккумулятора и все.помогите победить.уж очень много уже сделано с машиной и такая хрень.так что помогите пожалуйста
Блейзер 4.3 :)95 го года рождения

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #1 : Июля 31, 2011, 08:23:24 pm »
Типо такой же беды было и у меня на кругляше.Оказалось предохранитель.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн tgsy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #2 : Июля 31, 2011, 09:44:16 pm »
Так так.уже интереснее.где его искать?и такой вот вопрос!если предохранитель то почему он крякнул
Блейзер 4.3 :)95 го года рождения

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #3 : Августа 01, 2011, 12:02:12 am »
В блоке предохранителей его искать надоть.А вот почему он перегорел,сказать мне не успел,но после замены всё встало на свои места.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн tgsy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #4 : Августа 01, 2011, 02:12:29 pm »
Еще один вопрос.почему иногда дворники сами включаются.особенно когда жарко или на кочках
Блейзер 4.3 :)95 го года рождения

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #5 : Августа 01, 2011, 02:36:22 pm »
Цитировать
Еще один вопрос.почему иногда дворники сами включаются.особенно когда жарко или на кочках
однозначно плохой контакт в подрулевом переключателе, на пассате у меня такая же болячка была, дворники жили своей жизнью  :-\ , исправилось заменой переключателей (с разборки за 500 р) В наших случаях ценник на такие запчасти повыше в 2-3 раза, так что перед заменой попробуй почистить контакты (разъемы). Удачи  ;)

Оффлайн tgsy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #6 : Августа 01, 2011, 04:12:41 pm »
Понял.спасибо.дворники пока забудем.в общем тут проблема в другом.нашел я этот предох.на их панели под ним следующая надпись ign/gau .ну первое слово это понятно зажигание второе не знаю.в общем достаю старый.накрылся.ставлю новый как написано 20 а. Включаю массу включаю зажигание.порядок.все на панели светиться как должно.завожу мотор.как то странно но завелся.работает примерно 5 секунд внизу щелчок и опять панель тухнет.светится только аккумулятор.глушу.достаю предохранитель и вижу что и он кончился.так что пожалуйста помогите где копать.явно что то коротит на заведенной.без вашей помощи не обойтись .светится только аккумулятор.глушу.достаю предохранитель и вижу что и он кончился.так что пожалуйста помогите где копать.явно что то коротит на заведенной.без вашей помощи не обойтись
Блейзер 4.3 :)95 го года рождения

Оффлайн tgsy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #7 : Августа 01, 2011, 06:01:06 pm »
Итак еще раз здрасте.в общем дела обстоят тут так.решил я поискать на родине наших нашим что же это за предохранитель такой и нашел.по нашему это будет зажигание/приборы.немного почитал что пишут американцы про такие проблемы и вообще выпал в осадок.короче говоря ниче не понял.вот что значит другой менталитет.значит дело так.снял водительское сиденье поднял пол.очень влажно.немного просохло и я решил еще раз попробовать.ставлю предохранитель.поворачиваю замок зажигания и слышу писк как будто не выключил фары.но!фары то выключены.несколько раз повернул замок зажигания и звук исчез.панель вновь засветилась как надо.жду.минута прошла все ровно.завожу.полный порядок.итак эту процедуру повторил несколько раз все ровно.теперь вопрос на миллион!начнем с того что я занимаюсь ремонтом микро электроники и знаю что такое замыкание.но авто электрика для меня темнота.так что если кто знает как с этим бороться или причины почему это могло возникнуть отзовисеть.и еще.про датчики.врет топливный.не всегда правильно показывает и не падает на ноль когда глушиш мотор.то же самое с датчиком температуры.
Блейзер 4.3 :)95 го года рождения

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #8 : Августа 01, 2011, 09:15:28 pm »
Указатели топлива и ОЖ на ноль не падают при выкл. зажигания (фича такая).Про рстальное сказать ничего не могу,т.к. не копал.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн tgsy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #9 : Августа 03, 2011, 07:38:52 pm »
Ясно.еще есть варианты?
Блейзер 4.3 :)95 го года рождения

Оффлайн tgsy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #10 : Августа 17, 2011, 10:50:32 pm »
И снова здравствуйте.дела сейчас обстоят так.разобрал я абсолютно весь салон.посмотрел че там внутри.идут 2 кабеля.один на колонки а вот второй похоже на задние фары датчик топлива и наверно че то еще.посмотрел эти провода.вроде все в порядке.но конечно на всякий одел их в гофру.теперь вопрос.могут ли эти провода как то влиять на этот предохранитель?или же надо разбирать панель приборов.сейчас нужен правильный совет как никогда так как в связи с этим процессом я абсолютно полностью перетянул весь салон.получилось так:)вот.значит интересует следующее:могут ли коротить контакты в подрулевом переключателе?или же это датчик топлива?или же сама приборка?если кто что знает пишите:)заранее благодарен.(предохранитель ign/gau)
Блейзер 4.3 :)95 го года рождения

Оффлайн tgsy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #11 : Августа 17, 2011, 10:54:05 pm »
И снова здравствуйте.дела сейчас обстоят так.разобрал я абсолютно весь салон.посмотрел че там внутри.идут 2 кабеля.один на колонки а вот второй похоже на задние фары датчик топлива и наверно че то еще.посмотрел эти провода.вроде все в порядке.но конечно на всякий одел их в гофру.теперь вопрос.могут ли эти провода как то влиять на этот предохранитель?или же надо разбирать панель приборов.сейчас нужен правильный совет как никогда так как в связи с этим процессом я абсолютно полностью перетянул весь салон.получилось так:)вот.значит интересует следующее:могут ли коротить контакты в подрулевом переключателе?или же это датчик топлива?или же сама приборка?если кто что знает пишите:)заранее благодарен.(предохранитель ign/gau)вот
Блейзер 4.3 :)95 го года рождения

Оффлайн tgsy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #12 : Августа 18, 2011, 10:00:53 pm »
Всем добрый вечер.следующий вопрос наверно исключительно для владельцев квадратов.итак сегодня смотрел проводку и заметил одну вещь таки очень интересную.под рулевой колонкой маленькая кнопка.че она делает я Не знаю но от нее идут 2 провода.кто знает че ет такое?
Блейзер 4.3 :)95 го года рождения

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #13 : Августа 18, 2011, 10:08:47 pm »
Скорее всего от сигнализации, так называемая кнопка VALET (для сервиса и программирования). Обычно там устанавливают  ;)

Оффлайн tgsy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #14 : Августа 19, 2011, 10:39:22 am »
Ясно:)а по основной теме нет ни у кого вариантов?
Блейзер 4.3 :)95 го года рождения

Оффлайн Blacket

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1221
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
  • Организатор съезда "На косе Тузла 2013"
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #15 : Августа 19, 2011, 11:53:37 am »
Привет. Перед тем как разбирать приборку, осмотри внимательно блок предохранителей и окресности на наличие обрывов и коротышей. Провода идущие назад с очень маленькой вероятность могут замыкать приборку. Пишу с маленькой вероятностью, потому что на наших авто может быть что угодно. :) А так все таки вряд ли.
Телефон: 8-909-644-40-02

   
                                Chevrolet Blazer, 4.3 L, 1993 г.


Оффлайн tgsy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
Re: Все равно его не брошу или полный глюк
« Ответ #16 : Августа 19, 2011, 10:12:24 pm »
То есть мало вероятности что это жгут идущий назад?я его осмотрел.вроде все ровно.смутил конечно контакт на ремень.но я его заизолировал.панель предохранителей целая.коз не видно.думаю или дворники или кнопки света:(
Блейзер 4.3 :)95 го года рождения