Автор Тема: АВТОСКАН (GM-SERVICE)  (Прочитано 424669 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вжик

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: М.О. г.Электросталь
    • http://vbminin.narod.ru
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #1005 : Августа 16, 2013, 11:31:57 pm »
Я в "отношениях" с Автосканом даже не вспомню сколько времени (много) и много машин там делал, сейчас QX56 там обслуживаю, могу сказать следующее:
Те люди которые понимают что у них случилось с машиной, найдут в этом сервисе нормальные цены и грамотные руки, те кто не понимают найдут тех кто может объяснить...
Ребята достойные и за таких не стыдно.
Марычу РЕСПЕКТ за то что годато меня познакомил с этим сервисом.
Касаемо косяков: ОНИ ЕСТЬ У ВСЕХ КТО РАБОТАЕТ! И ЭТО НИКАК НЕ ХАРАКТЕРИЗУЕТ СЕРВИС.
Работу свою знают, если сделали что не так (такое бывает) переделывают бесплатно, гарантию держат, разводом не занимаются (во всяком случае не были замечены мной и моими друзьями)
В Общем Я ЗА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Надо чаще встречаться!!! :)

Dfone

  • Гость
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #1006 : Августа 16, 2013, 11:52:58 pm »
ну это когда марыч тебя свел... ;)

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #1007 : Августа 17, 2013, 12:29:03 am »
Я АВТОСКАНОМ познакомился сам , без Марыча сто лет назад. За все время ремонта моих машин оценки ниже чем 4 поставить не могу.В основном хорошо и очень хорошо . Всегда говорят что надо менять , а что еще походит. Постоянная очередь из желающих отремонтироваться говорит сама за себя.

Оффлайн xaero

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 210
  • зачОООтка: +20/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #1008 : Января 26, 2014, 12:28:09 am »
В общем, и я решил поделиться своими впечатлениями об этом сервисе. Большинство отзывов относится к более ранним годам, я же опишу свои свежие впечатления.
Конкретные примеры, номера заказ-нарядов на руках.
Посещал я этот сервис три раза. Первое посещение прошло спокойно, впечатления хорошие, цены не низкие, но и не высокие. Из неприятного - была течь масла из двигателя - приговорили прокладку поддона. Прокладку поменяли, течь осталась... А вот второе посещение (2014 год) было уже неприятным. Ну, во-первых, говорю, прокладку меняли, а течь осталась, это похоже на гарантийный случай! Они посмотрели и говорят - нет, не гарантийный, то была прокладка, а теперь сальник коленвала! Ептыть, а что же тогда прокладку поддона меняли, если течет сальник? Ну ладно, я человек неконфликтный, по пустякам не бунтую, меняйте..  А приехал я с такой проблемой - машина не едет, жмешь на газ, а мощи нет. И аккумулятор садится, утечка тока где-то, ну и плюс по мелочи - ручка двери, труба выхлопная сечет и т.д. Ну, забацали диагностику, это, говорят, регулятор давления топлива. Как регулятор давления, он же у меня новый стоит?! А так, бракованный наверное. Ок, не вопрос, поменяли регулятор, сальник коленвала, нашли утечку тока, заодно поменяли сломанное в Мангышлаке крепление торсионной балки и ручку двери, заварили выхлопную трубу, ну и еще по мелочи. Звонят, забирайте, готово. Приезжаю - машина не едет. То есть едет, но еще хуже, чем было. Сразу предупредили. Владимир. Так и сказал - мы все сделали, платите деньги, правда все стало еще хуже... Нонсенс!!
Ладно, заплатил кучу денег, забрал машину на тесты... Почему кучу? Ну, например, замена стойки торсионной балки - 1800р. Для несведущих это открутить 1 (один) болт и снять маленькую силуминовую детальку. Мы это в пустыне делали за 5 мин без всяких подъемников! Я хорошо знаю эту машину, многое делал сам и приблизительно знаю объем и сложность работ. И, помимо всего, являюсь счастливым владельцем автомобиля Porsche 911 и даже пафосный СпорткарЦентр за выкручивание болта таких денег не гребет! Ну, ладно, хрен с ним, сделали и ладно, да и расценки на остальные работы были умеренными. А вот остальное.. мрак... Двигатель стал глохнуть (чего до ремонта не было - до ремонта у него просто мощи не было), появились прострелы, аккумулятор не разряжается, но стал отключаться бортовой комп, выхлопные газы по прежнему в салоне. Возвращаясь домой встал на МКАД - машина больше 10км/ч просто не едет! Заглушил, остыл, завел - вроде получше стало, доехал до дома.
Вернул машину, говорю, так дело не поедет, доделывайте. Проходит день, звонят (Андрей) - мы тут все продиагностировали, давление померили, это у вас наверное инжектора засрались. Ща мы поменяем и будет летать! 8 форсунок по 3т.р., ну или промоем за 7т.р. Я удивленно - что, все 8 разом засрались до такой степени, что машина глохнет?!? Да, и такое бывает! Вы что, мы тут такого насмотрелись! Надо инжектор чистить! Ну ладно, промывайте. Я же прочитал на первой странице, что это сервис Шеви-клана, все спецы и т.д., причин не доверять нет. Промыли... Не едет... Звонят (Павел) - мы тут все еще раз продиагностировали, ща мы вам мозги перепрошьем (что вы, что вы, это совсем недорого), лямбды отключим! Перепрошили... Не едет... Звонок - мы теперь думаем, что это бензонасос! Меняем в сборе за 10 тыщ и все будет прекрасно! Я уже конкретно раздражен. А что вы тогда в первый раз диагностировали, во-второй?!? Ну там (бла-бла-бла, это все необходимо было, бла-бла-бла) Может турбиной насоса обойдемся? Нет, только насос в сборе!

В итоге машину сделали. Приехал забирать - счет снова пипец какой. Там и повторная диагностика, и промывка инжектора и еще что-то. Я, говорю, извините, но за это платить не буду! Настроен я был весьма решительно, и, к чести сервиса, после убедительного разговора с меня все лишнее сняли. Как говориться, ложки нашлись, но осадок остался...

Не скажу, что все закончилось хеппи эндом. В принципе, большую часть сделали нормально - утечку тока нашли, ручку, сальник поменяли и т.д., но вот с двигателем вышло некрасиво. Хотя, в итоге, сделали и его. Но я определенно переплатил и переплатил здорово. Что меня заставило написать сюда? Выхлопная труба! Она мне постоянно напоминает своим запахом в салоне. Спрашиваю, что с трубой? Ответ - ну, там в одном месте прогорело, заварить нельзя, только замена. А почему сразу не сказали?!? Почему варили то, что придется менять?!?!! Неправильно это...

Вот представьте, что вы приходите к врачу с болью в животе. Он вас диагностирует и говорит - аппендицит! Режем! Вырезали, зашили, а боль осталась... Доктор делает серьезное лицо, повторную диагностику и новый вердикт - желудок! Желудок оттяпали, зашили, боль осталось. Аааа!! Это наверное тромбы в сосудах! Ща мы их прочистим, промоем и все пройдет!! Как новенький бегать будете! Ан нет... не помогло.. Сердце!!! Мы поменяем вам сердце! В сборе! Ну и т.д. И каждую операцию вы оплачиваете из своего кармана!

Из плюсов - нормальная и, в целом, дружелюбная атмосфера.
Из минусов - подход к ремонту машин, когда сначала проводят такую "диагностику", а потом за мои же деньги методом тыка ищут проблему. Удивляюсь, почему мне сразу не предложили купить у них новый двигатель или, чего уж мелочиться, новую машину!

Подводя итог, могу сказать, что это обычный, а никакой не чудо-шеви-клан-сервис. У меня были разные машины и разные поломки, но проблема всегда одна - сервис. Во всех сервисах стараются объегорить, приписать, развести. И это включая официальные сервисы БМВ и Porsche... Грустно жить в такой стране.

Рекомендации. Учите матчасть! Так вами будет сложнее манипулировать! И внимательно проверяйте счета, чтобы не вышло как в анекдоте:
Клиент смотрит на счет и спрашивает у мастера: - А что это за пункт «Прокатило - 10000 рублей»?
Мастер: - Не прокатило. Вычеркиваем…


P/S/ И, скажу честно, бесит меня это ваше "звоните Андрею"! Царь-батюшка просто не знает о страданиях народа, а как узнает, он уж этих буржуев тряхнет! И вот тогда простой люд заживет!! Знаете, меня это не устраивает. Андрей должен вести бизнес так, чтобы телефон вешать на дверь не пришлось и следить за мастерами должен сам, а не ждать звонка. Все это мне напоминает "ходоки у Ленина" или "бабка выпрашивает что-то у Путина". Клиент должен уходить довольным от мастера, а не после розысков и разборок с директором!
Chevrolet Tahoe 5,7 4WD LT 1997

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #1009 : Января 26, 2014, 12:50:36 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • так в чем проблема то оказалась? В бензонасосе?
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн xaero

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 210
    • зачОООтка: +20/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #1010 : Января 26, 2014, 03:25:09 pm »
    О том тёмна ночка знает)))
    Ну, по всей видимости, в нем, хотя он, как и регулятор давления, был новым - airtex 3270, прошел всего 4-5 тыс км... Почему меняли в сборе, тоже мнения разошлись - один сказал, что там контакты разболтались и надо менять все, другой, что сейчас турбин отдельно нет в наличие...
    Chevrolet Tahoe 5,7 4WD LT 1997

    Оффлайн Олег196

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 967
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Москва Реутов
    • 8-903-585-42-сорок. Олег.
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #1011 : Января 29, 2014, 09:32:25 am »
    Вот такой же развод был и у меня! >:( Сервис в двух шагах от дома,но я туда ни ногой! :shoot2:
    Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



    Оффлайн Захар

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1069
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Москва, ул. Онежская
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #1012 : Января 29, 2014, 10:17:31 am »
    Сервис в двух шагах от дома,но я туда ни ногой! :shoot2:

    У меня такая же ситуация с другим сервисом ;D. А в Автоскане третий год все устраивает. Только однажды объявили цену дороже чем Шеви+, поэтому просто поехал и сделал там. Через пару часов перезванивают с вопросом куда же я пропал? Когда сказал, что я уже в Шеви+ ответ был примерно такой: Ну что-же вы не сказали сразу, мы бы договорились. Вот такая история. И этого персонажа из сервиса кажется здесь уже песочили за подобные вещи.
    А о стоимости работ надо интересоваться заранее, чтобы не было сурпризов. В общем мне нравится, как ребята работают в этом сервисе.
    Тахо 840

    Оффлайн xaero

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 210
    • зачОООтка: +20/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #1013 : Января 30, 2014, 02:36:58 pm »
    Это, наверное, зависит от сложности работ. Когда я менял масло и колодки меня тоже все устраивало)) Я все понимаю, случаи разные бывают и, порой, причину поломки найти очень непросто. Но на то они и спецы, что у них есть инструмент, знания и опыт. А чинить машину методом перебора это и я могу))
    На мой взгляд, нормальные отношения подразумевают некоторый лимит доверия, честности и открытости. Это касается не только автосервисов, но и любых отношений в обществе в целом. Никогда у нас не будет высокого уровня(качества) жизни, например, в Германии, если мы продолжим строить отношения по принципу "не н@#6ешь - не проживешь".
    Отчасти, как мне видится, проблема в том, что сервисам нет необходимости бороться за клиента, ремзоны всегда забиты. Отсюда и пофигистическое отношение.
    Я не говорю, что сервис совсем уж плохой, что я туда больше ни ногой и т.д. Я говорю, что он заурядный и нужно быть внимательней. И не думаю, что они на меня обидятся за обоснованную критику)) Это будет лакмусовой бумагой..
    Chevrolet Tahoe 5,7 4WD LT 1997

    Dfone

    • Гость
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #1014 : Января 30, 2014, 07:42:59 pm »
    Цитировать
    А чинить машину методом перебора
    так пускай чинят, только то что они советуют и не дало результата покупают за свой счет.

    Оффлайн xaero

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 210
    • зачОООтка: +20/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #1015 : Февраля 02, 2014, 10:27:51 pm »
    так пускай чинят, только то что они советуют и не дало результата покупают за свой счет.
    Это хорошо в теории, а на практике бодаться с сервисом сложно, у них в руках все карты
    Chevrolet Tahoe 5,7 4WD LT 1997

    Dfone

    • Гость
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #1016 : Февраля 02, 2014, 10:29:17 pm »
    так пускай чинят, только то что они советуют и не дало результата покупают за свой счет.
    Это хорошо в теории, а на практике бодаться с сервисом сложно, у них в руках все карты
    это понятно... я просто за такой расклад... накосячил... исправлйся за свой счет... Так же можно всю машину перетряхнуть и причину не найти...

    Оффлайн arkan2000

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 274
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: М.О. Реутов
    • Люди разные, а полковник Кольт уравнял их шансы
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #1017 : Февраля 15, 2014, 03:27:20 pm »
    Подскажите пожалуйста телефон Автоскана, а то 84957877364 не отвечает.
    Tahoe LS 1997г.-это БТР
    89175879546
    89651278279

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #1018 : Февраля 17, 2014, 11:48:28 am »
    Позвони +7926-662-2098
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн arkan2000

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 274
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: М.О. Реутов
    • Люди разные, а полковник Кольт уравнял их шансы
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #1019 : Февраля 18, 2014, 09:42:49 pm »
    Спасибо!!!
    Tahoe LS 1997г.-это БТР
    89175879546
    89651278279