Автор Тема: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)  (Прочитано 11832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #30 : Августа 07, 2010, 02:46:34 pm »
ну, Андре и спрашивает потому, что в городе почти на каждом углу есть шиномонтаж...

т.е., для кого-то не проблема на такси туда доехать...

в любом случае - единого ответа на вопрос не может быть, у каждого - свое решение, где и как размещать баллон газовый, куда деть запаску...

я за 2,5 года эксплуатации Блейза запаску снимал пару раз - при замене бензобака, и при замене амортизаторов задних... для удобства доступа... т3р...

но возил ее с собой, бо ГБО не стояло...  :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #31 : Августа 07, 2010, 02:49:49 pm »
иногда скорее всего дела поважнее незапланированных поездок на такси в поисках шиномонтажа

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #32 : Августа 07, 2010, 03:30:19 pm »
иногда скорее всего дела поважнее незапланированных поездок на такси в поисках шиномонтажа



Саш ну мыж с тобой не безрукие-давно (у меня) есть набор шнурков-затычек.
 Дело на 15 минут.......

П.С. при поездке в Тверь(В Волочек) беру ёйную(стоя) в багаж :o
« Последнее редактирование: Августа 07, 2010, 03:33:19 pm от андре555 »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #33 : Августа 07, 2010, 03:39:36 pm »
иногда скорее всего дела поважнее незапланированных поездок на такси в поисках шиномонтажа



Саш ну мыж с тобой не безрукие-давно (у меня) есть набор шнурков-затычек.
 Дело на 15 минут.......
у меня есть достаточно мощный насос,и я конечно пытаюсь доехать до шиномонтажа своим ходом,чтоб предоставить этот гимор со снятием и  ремонтом специальнообученым людям. но я не всегда катаюсь вокруг шиномонтажа и поэтому запаска для меня важная запчасть

Оффлайн alex.pshenichny

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, ex-Москва теперь Балашиха
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #34 : Августа 07, 2010, 06:56:21 pm »
неее запаска нужна, это точно, у меня один раз за 3 дня 2 прокола было, причем спускало быстро и активно ( ( ( ( ( но опять от темы отошли

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #35 : Августа 08, 2010, 09:07:06 am »
а давайте еще и фотки скинем, у кого какое ГБО стоит?

лично меня интересует способ "подключения" на двигателе, т.е. у кого как эжектор врезан - "чиста любопытна..."
 :)
« Последнее редактирование: Августа 08, 2010, 01:22:01 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #36 : Августа 08, 2010, 11:33:20 am »
Цитировать
лично меня интересует способ "подклюения" на двигателе, т.е. у кого как эжектор врезан - "чиста любопытна..."
 Smiley
аналогично.  в городе например запаску можно положить в багажник,он такой большой в городе не нужен.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2010, 11:35:56 am от zcfif »

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #37 : Августа 08, 2010, 11:37:45 am »
тож задумываюсь про ГБО. А запаска, если по городу особо не нужна, а загород лучше уж будет
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн alex.pshenichny

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, ex-Москва теперь Балашиха
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #38 : Августа 08, 2010, 06:45:56 pm »
а круглые баллоны, они какого диаметра? а то есть мысль два баллона круглых последовательно расположить под днищем за место глушителя? проканает такое? (глушитель все равно планировал удалить и поставить пламягаситель вместо него, типа прямоток)  ;D

Оффлайн чермет

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 797
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Г.МОСКВА
  • МОСКВА ЗАО Анохин стритс 89268996220
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #39 : Августа 08, 2010, 06:55:09 pm »
а круглые баллоны, они какого диаметра? а то есть мысль два баллона круглых последовательно расположить под днищем за место глушителя? проканает такое? (глушитель все равно планировал удалить и поставить пламягаситель вместо него, типа прямоток)  ;D
голова опухнет без глушителя
а балоны те что не тор а обычные как сордэльки могут быть любой длинны и окружности
КВАДРАТНЕНЬКИИ ШБ 93Г VORTEC CPI

89268996220

Оффлайн alex.pshenichny

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, ex-Москва теперь Балашиха
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #40 : Августа 08, 2010, 11:15:42 pm »
ну почему ж оглохну сразу, просто глушитель будет заменет на пламягаситель  ;)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #41 : Августа 08, 2010, 11:32:03 pm »
мне кажется стОит проработать вариант установки баллона вместо бака,а бак изготовить поменьше найдя для него место под машиной. ни что не мешает его сделать каким нибудь фигурным по месту установки например из нержавейки. или пристроить запаску как у двух дверки в багажник сбоку.естественно аккуратно и цивильно используя детали от неё же.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #42 : Августа 08, 2010, 11:51:19 pm »
Ставил на Таху 5.7 Вортек систему Ловато 4 поколения с тороидальным балоном 95л.  Системой доволен, хотя небольшие недостатки имеются. Но не критичные. Баллон поставил на место запаски (легко умещается баллон 95л.), которую оставил в гараже. Езжу без запаски, зато со свободным багажником. Проколы от гвоздей и саморезов легко лечатся с помощью набора для ремонта бескамерных шин со жгутами. Если баллон взорвался или получил большой боковой порез, то в пределах Москвы и области можно вызвать мобильный шиномонтаж, вставить камеру и уехать своим ходом, либо эвакуатор до шиномонтажа. Это, конечно, дороже чем поставить запаску, но случается такое крайне редко. А если отправиться "на дальняк", то запаску можно и в багажник кинуть, места достаточно.
Обнаруженный недостаток касается самой системы. На редукторе установлены пластиковые Г-образные штуцеры для подключения патрубков. Они (для универсальности установки) вращаются вокруг собственной оси. Через некоторое время со штуцера начала сочиться ОЖ - просело уплотнительное резиновое кольцо. Редуктор стоит около 5тыр, а ремкомплекта у газовиков не оказалось. Я искать не стал, вылечил своими силами. Очень просто лечится. В остальном система работает без нареканий. Примерно через год постоянной эксплуатации потребовалось заменить фильр, он зарос черной сажей. Поэтому лучше сразу купить у установщиков запасные фильтровочные элементы. Меняется легко, нужно только перекрыть газ на баллоне. Еще недавно заменил шланги на подогрев редуктора, стали дубовыми и хрупкими, и пластиковые тройники (слегка сочилась ОЖ) на латунные. Все работает исправно.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн alex.pshenichny

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, ex-Москва теперь Балашиха
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #43 : Августа 09, 2010, 12:00:26 am »
вообщем какие-то несущественные минусы...скорее их даже можно не считать таковыми. Бак колхозить не хочу, уж слишком большие вливания, надо опять тахо поднять на подъемник и все посмотреть, заодно и совместить приятно (давно хотел прямоток) с полезным (установкой газа и увеличением мезжаправочных пробегов). Что-то терзает меня смутное сомнение, что спарка из 2-х баллонов параллельно легко влезет вместо глушителя (для самоуспокоения защиту баллонов снизу сделать еще)

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #44 : Августа 09, 2010, 12:08:56 am »
а круглые баллоны, они какого диаметра? а то есть мысль два баллона круглых последовательно расположить под днищем за место глушителя? проканает такое? (глушитель все равно планировал удалить и поставить пламягаситель вместо него, типа прямоток)  ;D
а ниче что перекосит авто на сторону?

З.Ы.

мне вот интересно - Вам ГБО то нужно или это чисто поговорить? если поговорить - то да, растекаться мыслью - как что можно вкрячить и вколхозить - это дело. а не проще позвонить газовтыкателям и проконсультироваться на предмет возможных вариантов на конкретную машину? они то уже собак съели на сей счет - схемы опробованные и проверенные временем.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07