Автор Тема: Радиостанция в автомобиле  (Прочитано 232571 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1005 : Апреля 12, 2013, 07:45:01 pm »
Мне такое ненать
Такое оборудование как правило установлено стационарно
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1006 : Мая 09, 2013, 10:15:06 pm »
Сокланы приветствую! Созрел для установки радиостанции в машину,ТБ, планирую MJ 600 turbo (без+), антенна Lemm 2001 turbo (как вариант). Есть ли у нас на форуме спецы по установке и настройке? Либо наведите на след! С уважением!!!
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн Knyaz Alex (Алексей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 866
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Бауманская
  • Escalade _00 Caprice_92 Tahoe_02
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1007 : Мая 10, 2013, 05:12:41 pm »
http://www.ci-bi.com/
на этом форуме есть Андрей В-168   очень позитивный и грамотный человек. 


Вино! Женщины!! Песни!!!

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1008 : Мая 10, 2013, 06:09:22 pm »
http://www.ci-bi.com/
на этом форуме есть Андрей В-168   очень позитивный и грамотный человек. 
Спасибо, созвонился, Жду его возвращения в Москву. :afro:
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1009 : Мая 10, 2013, 06:33:10 pm »
Привет ! Попроси его доработать 600 й .

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1010 : Мая 10, 2013, 06:35:05 pm »
Привет ! Попроси его доработать 600 й .
Привет! А нужно? И в чем заключается доработка? :hmmm:
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1011 : Мая 10, 2013, 06:47:19 pm »
Я на их форуме читал о вырезании какого то моста . Если он серьезный СиБишник , должен знать . Качество и надежность аппарата увеличивается . Сам собираюсь ставить такой дуэт . Только обращаться буду к другому . Попробуй связаться с Кабаном . http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=90&start=285

Оффлайн Knyaz Alex (Алексей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 866
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Бауманская
  • Escalade _00 Caprice_92 Tahoe_02
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1012 : Мая 10, 2013, 06:59:37 pm »
 Только обращаться буду к другому . Попробуй связаться с Кабаном . http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=90&start=285

В этом случае терпения пожелаю огромного. Крайне неадекватный и самовлюбленный человек.  Да и ценник у него раза в 2 завышен.


Вино! Женщины!! Песни!!!

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1013 : Мая 10, 2013, 07:03:44 pm »
 Только обращаться буду к другому . Попробуй связаться с Кабаном . http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=90&start=285

В этом случае терпения пожелаю огромного. Крайне неадекватный и самовлюбленный человек.  Да и ценник у него раза в 2 завышен.
Ты к сожалению прав ! ???

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1014 : Мая 10, 2013, 07:11:43 pm »
 Только обращаться буду к другому . Попробуй связаться с Кабаном . http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=90&start=285

В этом случае терпения пожелаю огромного. Крайне неадекватный и самовлюбленный человек.  Да и ценник у него раза в 2 завышен.
Истину глаголешь!!! Ценник просто конский!!! :evilmad:
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1015 : Мая 10, 2013, 07:14:19 pm »
С такой ценой надо в лес посылать ! >:(

Оффлайн RangeR (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1277
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Славянск На Кубани
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1016 : Июня 02, 2013, 10:46:54 am »
Олег196 поставил рацию? какую, сколько по деньгам обошлось?
CHEVY TAHOE 96" 5.7 VORTEC, 3" BODYLIFT, 35"WHEELS. "BLACK RHINO" был
Тахо 95 3 двери был
Блейзер несколько штук были
Блейзер 96 чёрный, есть
8909_96_96_001

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1017 : Июня 02, 2013, 12:46:29 pm »
Олег196 поставил рацию? какую, сколько по деньгам обошлось?
Поставил. Самый бюджетный вариант. Отговорили меня спецы с СВ-форума сразу ставить стационар. Порекомендавали MJ-600,(подключил в прикуриватель), антена СВ-50 (на магните). Установка с настройкой 6400 рупий. Но меня связь абсолютно не устраивает. Или я никого не слышу, одни помехи или тишина, или меня никто не слышит. Один раз проверить связь решил, запрашиваю людей, спрашиваю, где меня слышно! А мне отвечают, тебя и здесь то хреново слышно! В общем надо думать, че с этим делать.... :'( :hmmm:
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1018 : Июня 02, 2013, 04:44:42 pm »
Олег196 поставил рацию? какую, сколько по деньгам обошлось?
Поставил. Самый бюджетный вариант. Отговорили меня спецы с СВ-форума сразу ставить стационар. Порекомендавали MJ-600,(подключил в прикуриватель), антена СВ-50 (на магните). Установка с настройкой 6400 рупий. Но меня связь абсолютно не устраивает. Или я никого не слышу, одни помехи или тишина, или меня никто не слышит. Один раз проверить связь решил, запрашиваю людей, спрашиваю, где меня слышно! А мне отвечают, тебя и здесь то хреново слышно! В общем надо думать, че с этим делать.... :'( :hmmm:
Как поставил (читай первые 4 слова) так и вышло! ::) ;) Олег, без обид! Первое: Отсоедини антенну от радиостанции и положи рядом с мусоркой, бомжики  заберут  ;) Второе: отключи радиостанцию от прикуривателя и НА ПРЯМУЮ подсоедини к АКБ, желательно через ферритовое кольцо 2000НМ, намотав на нем тот же плюсовой провод, который пойдет на клемму. Витков 5-7. Заизолируй сверху изолентой. Сечение провода 6-8мм2. Массу можно, но не рекомендую, подключить в непосредственной близости от станции, но лучше конечно на АКБ.Чем это обусловлено: короткая масса это конечно хорошо, но по скольку масса в машине величина не постоянная особенно в движении (как бы кузов не был качественно сварен и скручен, шевеление элементов во время движения имеется, что вызывает изменение сопротивления массы и как следствие помехи в эфире при передаче, на прием это не сильно сказывается. Поставь нормальную антенну, даже на кронштейне, как у меня, связь на порядок лучше будет.Обязательное условие-на кронштейне, либо в месте крепления антенны (если она в крыше) должна быть 100% масса. НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ антенны на элементы с "фальшивой" массой, такие как крышка багажника и прочие, в противном случае на кронштейн антенны должен быть проброшен ОТДЕЛЬНЫЙ провод массы. Ну и последнее: настройка столько не стоит. Это крахоборство, за подбор (читай - откусывание плоскогубцами верхушки) антенного штыря. У нас это делают бесплатно.
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Knyaz Alex (Алексей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 866
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Бауманская
  • Escalade _00 Caprice_92 Tahoe_02
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #1019 : Июня 02, 2013, 04:54:11 pm »
Олег196 поставил рацию? какую, сколько по деньгам обошлось?
Поставил. Самый бюджетный вариант. Отговорили меня спецы с СВ-форума сразу ставить стационар. Порекомендавали MJ-600,(подключил в прикуриватель), антена СВ-50 (на магните). Установка с настройкой 6400 рупий. Но меня связь абсолютно не устраивает. Или я никого не слышу, одни помехи или тишина, или меня никто не слышит. Один раз проверить связь решил, запрашиваю людей, спрашиваю, где меня слышно! А мне отвечают, тебя и здесь то хреново слышно! В общем надо думать, че с этим делать.... :'( :hmmm:
Как поставил (читай первые 4 слова) так и вышло! ::) ;) Олег, без обид! Первое: Отсоедини антенну от радиостанции и положи рядом с мусоркой, бомжики  заберут  ;) Второе: отключи радиостанцию от прикуривателя и НА ПРЯМУЮ подсоедини к АКБ, желательно через ферритовое кольцо 2000НМ, намотав на нем тот же плюсовой провод, который пойдет на клемму. Витков 5-7. Заизолируй сверху изолентой. Сечение провода 6-8мм2. Массу можно, но не рекомендую, подключить в непосредственной близости от станции, но лучше конечно на АКБ.Чем это обусловлено: короткая масса это конечно хорошо, но по скольку масса в машине величина не постоянная особенно в движении (как бы кузов не был качественно сварен и скручен, шевеление элементов во время движения имеется, что вызывает изменение сопротивления массы и как следствие помехи в эфире при передаче, на прием это не сильно сказывается. Поставь нормальную антенну, даже на кронштейне, как у меня, связь на порядок лучше будет.Обязательное условие-на кронштейне, либо в месте крепления антенны (если она в крыше) должна быть 100% масса. НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ антенны на элементы с "фальшивой" массой, такие как крышка багажника и прочие, в противном случае на кронштейн антенны должен быть проброшен ОТДЕЛЬНЫЙ провод массы. Ну и последнее: настройка столько не стоит. Это крахоборство, за подбор (читай - откусывание плоскогубцами верхушки) антенного штыря. У нас это делают бесплатно.

У меня именно такой набор, Мегажуть 600 через прикуриватель и к ней Optim CB-50 магнитка.  В Москве 3-4 км всегда, бывает больше. За городом от 5 до 10.  Может просто отрегулировать нормально? 
Понятно, что врезная 2х метровая хворостина получше будет, но мне с Аляской не разговаривать)))


Вино! Женщины!! Песни!!!