Автор Тема: Топливо и присадки кнему  (Прочитано 15011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Топливо и присадки кнему
« Ответ #15 : Августа 24, 2006, 11:13:11 am »
Цитата: "Alex"
Цитата: "vahtin"
Двигатель, коробку и мост не переберали ни разу и самое главное из двигателя масло не уходит ни капли!!!  а машине 15 лет, ваз.
Вспомнил, пробег был ещё от питере до москвы без масла в двигателях, с этой присадкой.
У моего бати была копейка... 77 года выпуска...
бегала до 96 потом была рподана за 500 уе по генералке... через 2 года человек пришел ее продлять...
Никаких присадок.. Маслице минираьллное советское.. менялось наверное раза 3 за всю историю.. так как его было не купить :))) А потом когда мало уже было можно купить его уже забивали менять :)

ТАк вот может дело не в присадках?  :roll:

Зню я такие дедушкины копейки ,которые больше в гараже стоят ,чем на нихездят  :lol: с такой эксплуатацией можно совсем масло не менять и ездят только летом отвезти рассаду и когда нужно привезти картошку :D

А в момент когда я сою продавал в году 98 на ней было 150т. км
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Топливо и присадки кнему
« Ответ #16 : Августа 24, 2006, 12:10:59 pm »
Цитата: "vahtin"
Хорошо. Был на выставке весной у нас в Питере , на эстокаде стоит восьмёра поддона нет, работала целый день  :shock:

А вечный двигатель на выставке не показывали?


Как говорил Остап Бендер, есть, как минимум, 300 способов относительно честного отъёма денег.

Думаю, полемика по данному вопросу не имеет перспектив, так как, не отрицая полезных свойств некоторых видов присадок, законы механики они (присадки) отменить или частично отменить не могут.

Если бы всё было бы так чинно и благородно, то любой производитель не минул бы возможность использовать этот шанс в борьбе с конкурентами.

В средстваъх массовой информации (на моей памяти - последние двадцать лет) периодически возникают диспуты по данному поводу. Но "воз и ныне там", то есть всё как есть, так и осталось. В "Клаксоне" или "Авторевю", буквально полгода назад, была напечатана очередная подборка относительно безперспективности массового применения присадок.

Кстати, если кто-то из знакомых начинает мне рассказывать о "чудодейственности" той или иной присадки, я вспоминаю своего товарища, который в начале 90-х годов впервые в своей "девятке" отечественное масло заменил на импортное Shell" (тогда только-только на обочинах появились киоски, красиво оформленные под фирменные "шелловские" канистры с маслом), с упоением рассказывал, что "почуствовал" как мягче и мощнее стал работать двигатель.

Здесь каждый сам долженен решить, желает ли он рискнуть "железным сердцем" (как вариант: коробкой, мостами и... "далее везде") своего весьма недешёвого транспортного средства.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Топливо и присадки кнему
« Ответ #17 : Августа 24, 2006, 12:43:09 pm »
здесь есть другая сторона вопроса, теже производители масел не дают развиватьсь этому бизнесу . да и у самих разработчиков порой нет денг а то что и сможет пробиться на рынок тут же пресекут в прессе какой-нибудь заказной статьёй.......
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн Вовчик (Охотник)

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
  • Староста Клана
Топливо и присадки кнему
« Ответ #18 : Августа 24, 2006, 01:04:50 pm »
Помниться когда у меня был Ниссан Патрол, я решил продлить жизнь коробке передач. И хотя она работала абсолютно нормально, я всеж таки поддался рекламе и купил а потом и залил присадку для трансмиссии. Не помню как она уже называлась, но в то время очень разрекламированная была и известная. Ну и вот, наелася у меня коробочка через неделю!!! Сначала пятая начала включаться с хрустом, потом и вовсе пропала, и все это в Рязани! В общем когда я добрался до дома, у меня работали только две передачи. Коробку я поменял, купил бушную. При разборке старой кп я не увидел ниодного целого подшипника и синхронизатора! Вот вам и присадки!
Но мгоу в противовес рассказать еще про один девайс. Все тот же Патрол, дизель, плохо держит холостой, неровно работает, дымит. Заливаю присадку в бак, называлась STP для очистки форсунок, и целый месяц езжу без проблем! Дыма нет почти, холостой есть, работа ровная, тяга хорошая! Раз в месяц лил в топливо эту присадку и машина ездила! Вот такая вот батва,блин!
...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Топливо и присадки кнему
« Ответ #19 : Августа 24, 2006, 02:10:35 pm »
Цитата: "Zubilo"
Про присадочки советую почитать тут ...
http://www.svong-1.com/index/index.htm

Думаю всё станет сразу ясно ...
А я этой полиролью на основе "КАРНА....." хрен ее знает как, б..... все краску себе испортил, в одном месте помутнела, а в другом такое впечатление что сгорела  :x  :evil: . Кто на съездах обращал внимание на разводы, тот подтвердит.
Леха.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Топливо и присадки кнему
« Ответ #20 : Августа 24, 2006, 02:37:33 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитата: Nataly
    Цитата: Zubilo
    Про присадочки советую почитать тут ...
    http://www.svong-1.com/index/index.htm

    Думаю всё станет сразу ясно ...

    Честно говоря вызывает сильные сомнения объективность указанного сайта. По-моему это очередная заказуха -  мочить AGA. В принципе я сам к присадкам отношусь прохладно, но здесь что-то их уж больно агрессивно поливают. Причем ни одного положительного отзыв не видно.
    Действительно то, что нам впаривают под видом всемирно известных и произведенных в США препаратов полная фигня. В частности в США никто и никогда не слышал ни про ER, ни про Doctor WAX и Hi Gear, да и вообще почти все товары представленные в AGA.
    Но Turtle Wax и Мaguira's в США действительно продаются и народ на них не жалуется. Кстати заметьте, что и стоят они дороже чем все остальное.
    Еще в штатах в ходу присадки и масла Lucas и Prestone.
    А вообще американцы говорят, что реально стоит покупать только химию где стоит значок NASCAR. Это их местная гоночная ассоциация, где гоняют на серьезно заряженных машинах вплоть до 2000 лс. И значит эта присадка на гонках прошла испытание.
    « Последнее редактирование: Октября 28, 2008, 01:55:29 am от Boris »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Онлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9032
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Топливо и присадки кнему
    « Ответ #21 : Августа 24, 2006, 02:38:58 pm »
    Цитата: "vahtin"
    Цитата: "VBV455-99"
    Цитата: "vahtin"
    Вспомнил, пробег был ещё от питере до москвы без масла в двигателях, с этой присадкой.

    Как бы по-мягче сказать... "Дурят нашего брата! Ой, дурят!.."

    Хорошо. Был на выставке весной у нас в Питере , на эстокаде стоит восьмёра поддона нет, работала целый день  :shock:
    Ха -ХА -ХА !!! про этот фокус могу рассказать : Делается всё обень просто, берётся новая движка, разбирается, после собирается заного с балансировкой и развесовкой всех деталей в "0", т.е. до 0 граммов дисбаланса, так-же балансируется маховик с сцеплением ...
    НО естьещё одна хитрость фкладыши в середине делают с канавкой и собирают это всё в минимальные размеры допуска, послечего двигатель обкатывают на стенде, как положено ...

    после обкатки заливают масло 10W60 и заводят мотор, после прогрева мотора снимается поддон и ставится заглушка в масляный насос, чтоб масло не уходило и не поступало из магистрали.

    Затем можно двигатель заводить и на холостых оборотах он будет работать, хоть трое суток, главное хорошая система охлаждения рубашки, чтоб была и мотор не нагревался положим выше 60 -70 градусов, чем меньше, тем лучше ...

    Всё ...
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Skor

    • Патриот
    • Старшина Клана
    • ***
    • Сообщений: 147
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Мо-обл г.Лыткарино
    Топливо и присадки кнему
    « Ответ #22 : Августа 24, 2006, 02:44:07 pm »
    Да видел я эту машину в южном порту
    На глушитель надет шланг и выведен за угол а из него ничего не идёт  :x  
    Шум двигателя из спрятанной акустики  :bubu:
    А привод эл двигатель в коробке :lol:
    так что развод чистой воды
    ...Если захочешь расмешить Бога, то расскажи ему о своих планах... * * * * * * * * * * * * * *

    LINCOLN MARK VIII 95г. 4.6L.

    Оффлайн Sanek56

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 363
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: г. Бугуруслан
    Топливо и присадки кнему
    « Ответ #23 : Августа 24, 2006, 03:00:07 pm »
    Цитата: "vahtin"
    Хорошо. Был на выставке весной у нас в Питере , на эстокаде стоит восьмёра поддона нет, работала целый день  :shock:
    На бмв пробивал картер через защиту, пока движок не заглушил масло не потекло. Отец пробивал картер на своей Бехе она постояла масло вытекло, тачку завел масло залил и спокойно доехал до дома после остановки оно опять вытекло, вот и там такая же фигня.
    Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
    Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

    Оффлайн vahtin

    • Патриот
    • Старшина Клана
    • ***
    • Сообщений: 185
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: С-Петербург
    Топливо и присадки кнему
    « Ответ #24 : Августа 24, 2006, 03:12:05 pm »
    ____________________________________
    daihatsu terios II .2006
    ____________________________________

    Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

    Онлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9032
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Топливо и присадки кнему
    « Ответ #25 : Августа 24, 2006, 03:32:15 pm »
    Как инженер механик, заявляю!!! не нужно путать тёплое с мягким ...
    Пара трения в коробке передач или редукторе, это абсолютно безобидная вещь по сравнению с окислительными процесами проходящими в ДВС то, что с успехом работает в редукторах и подобных механизмах, не способно длительное время выполнять эту функцию в ДВС, при окислении этих присадок в ДВС появляются вещества, которые способны в сотни раз быстрее разрушать металл в парах трения ...

    Все присадки для масла разработаные производителями масел ничего не улучшают в масле, масло само по себе качественный продукт, они только нужны для того, чтоб не дать разрушиться молекулярной цепочке масла под воздействием температуры и нагрузок, только после разрушения молекулярной цепочки смазываюшие свойства масла ухудшаются иногда до 80%...
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн vahtin

    • Патриот
    • Старшина Клана
    • ***
    • Сообщений: 185
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: С-Петербург
    Топливо и присадки кнему
    « Ответ #26 : Августа 24, 2006, 03:49:00 pm »
    Вопрос про фокус 900 км без масла .Не понимаю . Объясните пожалуйста.
    ____________________________________
    daihatsu terios II .2006
    ____________________________________

    Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Топливо и присадки кнему
    « Ответ #27 : Августа 24, 2006, 03:55:17 pm »
    Zubilo!

    Как говорится: "Держи пять!".

    Более доходчиво врядли можно что-либо сказать!
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Лохматый

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 447
    • зачОООтка: +7/-1
      • http://www.discopark.ru
    Топливо и присадки кнему
    « Ответ #28 : Августа 24, 2006, 04:29:55 pm »
    Цитата: "vahtin"

    Зню я такие дедушкины копейки ,которые больше в гараже стоят ,чем на нихездят  :lol: с такой эксплуатацией можно совсем масло не менять и ездят только летом отвезти рассаду и когда нужно привезти картошку :D

    А в момент когда я сою продавал в году 98 на ней было 150т. км

    Батя когда продал было 110 тыс... единственная проблема.. днище гнить начало.. но туда трубы водопроводные наварили и зашибись  :wink:
    Авто - Blazer 97г 4,3;
    Peugeot 607 2002 3.0
    Peugeot 307 SW 2006

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Топливо и присадки кнему
    « Ответ #29 : Августа 25, 2006, 03:23:11 pm »
    Цитата: "Марат"
    А вообще американцы говорят, что реально стоит покупать только химию где стоит значок NASCAR. Это их местная гоночная ассоциация, где гоняют на серьезно заряженных машинах вплоть до 2000 лс. И значит эта присадка на гонках прошла испытание.

    Я очень длятельное время ездил на масле UNOCAL 76 американского производства.
    Смотря старые американские фильмы во многих видел рекламу "76" на их бензокалонках. Так родилось доверие к марке, но основным аргументом в пользу "беру!" (кроме цены - брал в Ш2 по оптовой цене!) была именно наклейка NASCAR на канистрах. Я очень люблю эти гонки, поэтому не интересуюсь почти F1 (VBV 455-99)

    Кстати, разлив был такой:
    квортер - четверть галлона
    галлон - канистра
    4 галлона - ВЕДРО!  :lol:

    А по поводу 900 км без масла думаю, что дурят точно, но как - не знаю!
    Иначе все бы уже давно на масло положили бы и гоняли бы на этих присадках.  :wink:
    И первые, кто проплатил бы производство этого были бы Химические концерны просто потому, что это дешевле, чем перевозить и продавать "тяжелое" масло.
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -