Автор Тема: Безшарнирные щетки стеклоочистителя.  (Прочитано 13043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« : Февраля 05, 2007, 05:19:09 pm »
Уважаемые коллеги! Хочу поделится опытом. Не покупайте безшарнирные щетки. Повелся на рекламу и купил, полное г... Размер на Тахе 55см. прямо по середине с обоих сторон оставляют неочищенные полосы, а в снег с ними вообще не возможно ездить. Снег налипает и они совсем замерзают. Может у кого еще опыт есть, опровергните или поддержите мое мнение.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #1 : Февраля 05, 2007, 05:36:16 pm »
А я тебе скажу почему у тебя полосы по середине :)) а потому что у тебя уже ослабли поводки дворников. И недостаточно прижимают их к стеклу. Виноваты совсем не щетки а старые пружины поводков. :)
А так безкаркаски (если они конечно не китайские) просто супер вещь. Я пользовал Trico (и сейчас пользую не пежо), Valeo, и еще какойто там французской фирмы жене на пежо поставил и еще Бош... везде на 5+... и не мерзнут никогда... Единственное где не очень удачно работают такие щетки это автомобиле с резкими изгибами на логбовом стекле... например жигули дестяка :) вот там реально остаются непрочищеные области... :))) На блейзерик свой не поставлю никак... тк жалко 1200 руб :)) и езжу сейчас очень мало... но думаю куплю в эти выхи... :) Бляго 51 см... не дорого.. как на жигули.
У меня был такой же гимор с полосками посредеине на девятке... года 4 назад... но поводки в девятке вопрос 200 руб.. поэтому я их тут же сменил и было мне счастье :)
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #2 : Февраля 05, 2007, 05:45:38 pm »
Но другие-то нормально работают. Поставил которые у меня в том году стояли зимние, которые в резинке завернуты, сразу все нормально стало. Темболее поводок один не так давно менял, еще друг на пассате тоже поставил, другой фирмы, такаяже фигня. Может от размера что зависит?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #3 : Февраля 05, 2007, 05:49:57 pm »
Тут еще сомтри какой ньюанс.. они типа немного подразогнуться под давлением поводка (распремятся и будут нормлаьно прилегать)...
А каркасные в ненагруженом состоянии сами посебе прямые... поэтому их достаточно чуть к стеклу прижать и все ок... а эти же ведь в форме дуги изначально... и их надо к стеклу сильно прижимать чтобы они его облегали.

На пассатах они такие шли штатно.... начиная года с 2002...  так что должно быть все ок... а если пассат 10 летний.. :) то это про ослабшие поводки опять же. ВОт в выхи поствлю безкаркаски на блейзер отипишу как выйддет... а если что сниму поподки и укорочу на прау витков пружину и все будет круто :)))
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #4 : Февраля 05, 2007, 08:58:33 pm »
Вобщем то на вид их даже и щётками не назовёшь.
Зимние щётки рулят по любому.Себе поставил зимние,третий сезон-полёт нормальный.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #5 : Февраля 05, 2007, 09:57:49 pm »
Мне, с машиной, достались зимние AC DELCO (в смысле щетки). Куплены были в феврале 2006. Они и с нуля (со слов) чистили не очень, а после лета по холоду чистить перестали вообще. Купил в REAL(e) самые простые щетки (типа Бош) 230руб за пару, трут великолепно, но обмерзают.
А в остальном...
По личному опыту, какие щетки не ставь-хватает на сезон.
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн DimaMP

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #6 : Февраля 05, 2007, 10:01:31 pm »
Согласен полностью с marganus, г... еще то :evil:  у меня на служебке стоят нихрена не чистят и лед с них хрен собьешь :x ,попытка увенчалась поломкой пластикого наконечника :( ,но проблема решена перемотал изолентой  :D .И поводки тут ни причем машине всего пару месяцев, и остальные ребята плюются на них :!:
GMC

Оффлайн Antoniored

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, МО, Железнодорожный-Балашиха.
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #7 : Февраля 05, 2007, 10:27:17 pm »
У меня стоят как раз такие безшарнирные стоят, знакомый со скидкой сделал по 350р так они по 500, поставил и забыл что такое полосатость.
Пожадничал и поставил обе 53 размера, но на правую надо было всеж 51.
До этого бошевские щетки из ашана по 360 руб менял раз 2-3 месяца.
я все сказал.
в данный момент передвигаюсь на Энвое.

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #8 : Февраля 05, 2007, 10:29:46 pm »
Цитата: "Antoniored"
я все сказал.
Эта ПЯТЬ :lol:
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #9 : Февраля 05, 2007, 11:50:55 pm »
Безкаркасные наверно SWFские-эти да,середину не чистят,на любой,самой новой машине.У меня сечас БОШ безкаркасный 53Х48,на служебной,чистят отлично.

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #10 : Февраля 06, 2007, 05:08:11 am »
Цитата: "Karlson"
Безкаркасные наверно SWFские-эти да,середину не чистят,на любой,самой новой машине.У меня сечас БОШ безкаркасный 53Х48,на служебной,чистят отлично.
О.. свф как раз у жены на пежо :) Это там оригинал.. Там все зашибись.  :D Но это тоже самое что валео вроде.. завод один...
И по поводу того что они не трут :)) Прям хронически... :) Вот ну незнзаю... безкаркаски уже помоему почти у всех машин идут штатно... Не думаю что конструктора так прям массово заблуюдаются и ставят то что не трет :) Я понимаю жигули.... понимаю рено логан к примеру.. но человек купивший новый пассат может и обидится еслу у него щетки тереть не будут :) обычно разработчики машин такого класса и круче думают о конечном результате а не лепят от балды...
Так что всежу думаю стоит согласится с тем что утверждать что безкаркасные щетки прямо абсолютное гавно довольно странно...
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #11 : Февраля 08, 2007, 05:36:26 pm »
У меня на блейзере Бош безкаркасный-пара под 50 баксов. Трут за исключением пассажирского нижнего угла на пять баллов! Уж больно сильный изгиб на лобовом, остается мертвая зона вдоль правой стойки см. 15, но потом начинает цеплять по всей плоскости! А главное достоинство это не обмерзающий резиновый каркас!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн transporter5.3

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Земля
  • LEGIO PATRIA NOSTRA
Re: Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #12 : Июля 28, 2009, 10:02:34 am »
Уважаемые форумчане! Несколько лет потратил на опыты с различными типо-видами щеток. Пришёл к следующим выводам:
1.отечественных вредителей типа хорс забыть на всегда
2.вредителей типа валео-делко-трико забыть на долго
3.безкаркасные щётки - 2 место Бош, 1 место Рендж Ровер СПОРТ (С одним существенным условием - обязательная замена поводков,
т.к. износу подлежит не только пружина но и места сгиба и крепления. Принять во внимание,что у некоторых авто из-за кривизны
стекла прижимной силы даже новых поводков будет не хватать,особенно при температуре менее +8. Либо мириться, либо читать ниже)
4.эталонный результат даёт только оригинальный тип и модель щёток на оригинальном,установленном на заводе при изготовлении автомобиля стекле
5.результат близкий к эталонному для каркасного типа,при удачном стечении обстоятельств можно получить только с пластиковым
каркасом,БЕЗ СПОЙЛЕРА и ЖЕЛЕЗНОЙ ПОЛОСКИ внутри резины (особенно заметна разница в холодное время) - Бош и Чемпион
6.при необходимости использовать металлический каркас - Чемпион и СВФ (СВФ только тот,который оригинальный.Для свободной продажи в него устанавливают эконом-гавно-резину Валео.Внимательно смотрите маркировку на самой резине!)
7.при возможности выбора оригинального комплекта из пары щёток и по одной - всегда выбирайте ПО ОДНОЙ!Оно на 10% дороже не
просто так - обычно в комлекте из пары производитель хуже
8.помните - максимальный эффективный срок жизни ЛЮБЫХ щёток в Москве 6 месяцев
ДВУХЛИТРОВЫМ БЫВАЕТ ТОЛЬКО СОК ) 8-9О5-5О5-б5-З8 ))

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #13 : Июля 28, 2009, 10:13:13 am »
не знаю как у других,а у меня бескаркасные щетки трут ВЕЛИКОЛЕПНО!!!и зимой и летом.на прошлой машине тоже такие стояли(после всех остальных видов:типа зимние(в резинке)и обычные),не обмерзают так сильно как зимние!!!
Я доволен. 8)
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Безшарнирные щетки стеклоочистителя.
« Ответ #14 : Июля 28, 2009, 11:55:09 am »
у меня трико безкаркасные трут хорошо и зимой и летом. а от реньжа не подходят,только если переделать с поводками,да и то у них конструкция как у простых но заморочено сложная,безкаркасные получше,меньше обмерзают,а зимние в чехлах,на скорости оттопыриваются и не чистят и обмерзают так же как безкаркасные