Автор Тема: Сколько ходят коробки после ремонта?  (Прочитано 29996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #150 : Августа 30, 2018, 12:24:46 pm »
Читал.
Думал.
Кратко и сжато по данной теме в комментариях:
Думаю что тут просматривается некоторая закономерность, заплатил 150шт, рассчитывай на 100 тысяч пробега и есть хоть какая то гарантия, заплатил  50штук рассчитывай на " Дай Бог"
Так в том то и дело.. люди готовы платить.. но делают за эти деньги без какой либо гарантии и качества))))
Гарантия и качество зависит от авторитета заказчика.
"Без лоха и жизнь плоха" пока еще работает на жуликов из автосервисов.


Не крутень, не богатей с мешком бабла, не родственник или кент "коробочника" никакой гарантии, что сделают хотя бы удовлетворительно, не говоря о том, чтоб хорошо.
Как было сказано в давнишней теме на Фридомкарз
Сервисы целенаправленно, "отбивают" нищебродов(по их пониманию), ну а если всё таки ты им забашлял, пробив стену отчуждения то и сделают на отлюбись.
Если живёшь не Москве или Питере и "крутость" и бабло  могут не помочь.
Для себя это я понял. Хоть и есть у меня бабло на ремонт АКПП, но никакая "Москва", "Питер" мне не помогут- "не их я поля ягода", "рылом не вышел".

В общем, если гикнулась АКПП, надежда либо на фанатов-одиночек ремонтников коих единицы,  либо на себя, либо на ребилд из за "моря", ну или на б/у запчасти.
Это если речь о старых машинах, типа моей.
Но гарантии надёжного передвижения в любом случае никакой. Встрянешь где нибудь на зимнике под "Вартовском" или "Иглами" в -30 и всё...
Какой в задницу "эвакуатор"  в этих ебенях?
Брехня, что американские АКПП де "не ломаются внезапно".

Кстати.
Упомянутые 200 круб за ремонт АКПП(вроде как "нормальный") и 400круб "вроде как"  за новую АКПП от завода примерная цена неплохого Тахо ли, Субура(речь о 4L60E)  распила из Японии , агрегаты которого ещё могут иметь запас надёжности или некоего "аналога" из Отечественных тачек( с учётом продажи подшаманенной тачки).
В общем, эра относительно надёжных б/у иномарок заканчивается для большинства, даже у нас, в Сибири для владельцев JDM - ресурс выхожен.

Ну купил ты охрененную АКПП за 400круб,поставил. Но что ещё выйдет в машине из строя?
Где гарантия, что АКПП даже  за 400круб будет надёжна и беспроблемна?
Дорого, блин! Но и то что дорого, ещё не беда, деньги это решаемо.
Беда в том, что отказываются сервисы от ремонта старья, а ковыряться сам не каждый хочет, может итд.
Как бы Тахи никогда не были дешевыми авто.. То что они сейчас ничего не стоят, не значит, что они бюджетные. Это значит, что они просто никому не нужны.. Так как делать нужно ВСЕ. Ну а если просто нравится машина и хочешь ее поднять с колен.. будь готов отдать цену новой тахи! но новой она никогда не станет. Просто будет греть душу, что у тебя в хорошем состоянии автомобиль))))


Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #151 : Августа 30, 2018, 12:40:37 pm »
Да ничего там особо сложного нету. Я свою 44ре на гранд чероки 3 раза перебирал, пока поехала нормально )))
С 4го раза получилось. В минусе атф 3 раза по 8л итого 24л и переднее сцепление, пакет фриков и дисков межфрикционных.
Делал бы как написано в мануале, а не как считаю правильным и дешевле, то перебрал бы с одного раза..)))
Сам дурак.
Зато акпп снимал на улице за 1.5 часа зимой без всякой ямы, вместе с раздачей и карданами под конец.
Просто когда накосячил сам, то винить некого.
А так не боги горшки обжигают.
Все очень сильно упростил бы стенд акпп для замера давления в портах, после сборки, но у нас его нету.
Вроде в мск в транслабе есть или где то еще. Потому у нас тут в приоретете ходовые испытания после сборки)))
Мое  мнение, что с 1го раза акпп не переберешь как положено, есть некоторые тонкости. Максимум на оценку "ну ладно".
Но и нет никакой гарантии абсолютно, что мастер тоже не накосячит. Самый верный варик это контракт с реальным пробегом до 100, в который не лазил никто. Да где ж их взять? На всех не хватает.)))
Потом еще перебирал акпп 2 раза другим людям, те же 44 ре, но потом перестал. Все равно лотерея кто бы ее не перебирал.
Хоть транслаб, хоть форумчане, хоть сам.
А так снять поставить акпп никаких проблем. А то смотрю,Анатолий переживает за этот момент.
Главное чтоб бублик маслонасос не раздавил когда ставишь.
П.с. Себе приглядывю механику не спеша. Есть на фридоме ща мкпп sm465, но она совсем древняя с 4мя скоростями, при чем 1я это пониженная типа как на зилах. Т.е, по факту 3 скорости.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #152 : Августа 30, 2018, 12:46:13 pm »
Читал.
Думал.

и выдал очередную попоболь, включающую в себя: блаблабла масквичиуроды блаблабла дорогонах блаблабла денегнет блабла
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #153 : Августа 30, 2018, 12:52:49 pm »
Забыл про совок добавить



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #154 : Августа 30, 2018, 12:57:18 pm »
Так тут нет ничего нового.
Хосешь сделать хорошо - сделай сам. Твое (мое) старое ведро нах никому не нужно и акпп в том числе, даже за деньги.
Потому этот форум и есть. Читай, думай, спрашивай ....
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #155 : Августа 30, 2018, 01:24:30 pm »
Как бы Тахи никогда не были дешевыми авто.. То что они сейчас ничего не стоят, не значит, что они бюджетные. Это значит, что они просто никому не нужны.. Так как делать нужно ВСЕ. Ну а если просто нравится машина и хочешь ее поднять с колен.. будь готов отдать цену новой тахи! но новой она никогда не станет. Просто будет греть душу, что у тебя в хорошем состоянии автомобиль))))


именно
купивший за 3 копейки авто в прошлом стоивший как квартира, расчитывает, что и ремонт будет стоить 3 копейки
и начинает сильно удивляться потом, анализируя и приходя к выводу, что:
 1. Москва зажралась 2. Путенвиноват 3. Мы тут пашем, а денег нет. 4. Сервисмены на 146% жулики-уроды
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #156 : Августа 30, 2018, 05:34:56 pm »

Потому этот форум и есть. Читай, думай, спрашивай ....
с последним не всегда все ладно,яркий пример тема фаерберда по коробкам,ктонибуть что спросит бывает ответят,но часто вижу как просто кто то зайдет и напишет что то в духе  вы все тут недостойны моего ответа,а я тут стою весь в белом.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #157 : Августа 30, 2018, 05:50:51 pm »
В 10 году,перебрали коробку на блейзер,товарищ с клана
Так проблем нету,уже 130 миль))))


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8711
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #158 : Августа 30, 2018, 07:23:00 pm »
Да уж. Прочитал. Посмотрел вокруг. Коробка - хаха 3 раза.
Вы не представляете, сколько горбов выхватывают любители купить порш кайен за 500 т.р, ауди ку7, бмв х6 и тому подобного хлама. Там валится всё, начиная с движка из силумина, заканчивая электропроводкой с биоразлагаемой изоляцией. Вот где у людей траблы, а мы счастливчики, коробас починил и катайся дальше.
з.ы. Зажрались.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #159 : Августа 30, 2018, 09:23:08 pm »
Да уж. Прочитал. Посмотрел вокруг. Коробка - хаха 3 раза.
Вы не представляете, сколько горбов выхватывают любители купить порш кайен за 500 т.р, ауди ку7, бмв х6 и тому подобного хлама. Там валится всё, начиная с движка из силумина, заканчивая электропроводкой с биоразлагаемой изоляцией. Вот где у людей траблы, а мы счастливчики, коробас починил и катайся дальше.
з.ы. Зажрались.
Поэтому и живут еще машины эти, что починить еще реально. Но дорого))) Первые каены исчезли))) я рестайлы уже не вижу даже. Только 3ье поколение на виду))))))))

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #160 : Августа 30, 2018, 10:03:45 pm »
А у нас сейчас у сервисменов жатва, грузия поперла. Lexus  X5 ML, ну а как же, и   Range Rover и все по одной цене, 5-7$
Сваренные из двух, а то и трех авто, но венец таланта грузинских механиков это Range Rover с двух литровым мотором X20XEV от Омеги.
Так вот о коробках, многие "участливые" обладатели этих авто, сейчас разбросаны по всей евразии с неисправными моторами и коробками. Но вот что удивительно, до замены масел в агрегатах, все работало, сделали ТО, все сдохло. Вот такие чудеса.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8711
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #161 : Августа 30, 2018, 10:06:57 pm »
Да уж. Прочитал. Посмотрел вокруг. Коробка - хаха 3 раза.
Вы не представляете, сколько горбов выхватывают любители купить порш кайен за 500 т.р, ауди ку7, бмв х6 и тому подобного хлама. Там валится всё, начиная с движка из силумина, заканчивая электропроводкой с биоразлагаемой изоляцией. Вот где у людей траблы, а мы счастливчики, коробас починил и катайся дальше.
з.ы. Зажрались.
Поэтому и живут еще машины эти, что починить еще реально. Но дорого))) Первые каены исчезли))) я рестайлы уже не вижу даже. Только 3ье поколение на виду))))))))
в металлоломе они.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #162 : Августа 30, 2018, 10:11:49 pm »
Это психология большинства собственников связывать посещение сервиса с последующими проблемами.
Самый перл был из моей личной практики- " Вы мне год назад накачивали колесо а сегодня у меня коробка сдохла, вы что, не понимаете что это- связано?"

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #163 : Августа 31, 2018, 03:52:22 am »
Лучше тебя никто твою машину не починит, даже за деньги.
У меня и деньги есть и времени иногда не хватает, рад бы отдать да некому.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Cheez

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Балашиха
  • бадабумс...
  • Авто: пишкаход....
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #164 : Августа 31, 2018, 09:19:09 am »
Вот вы  все от темы ушли.Интересно куда старина Cheez делася? нежто до  сих пор считает?то что я ему дал :


я читаю, мне то все равно.. а и да с моей коробкой все нормально (пока) вот когда станет ненормально буду делать...
да и суммы я думаю подрастут )сейчас доллер приблизится к 100 вот тогда повеселятся все


24230654-вал - 12k (OEM)
24245624-барабан - 3k (OEM)
24243874-планета
24241244-планета - 12k (OEM)
08683817- вал - 8k (OEM)
24229966- сан гир - 2k (ACdelco)
24241250- сан гир - 4k (OEM)
24236487- насос часть1 - 23k (OEM)
24243749- насос часть 2 - 11k (ACDelco)

итого 75к что есть 1100 баксов
не ремануфактуред а все новое.

доставку не считал ибо это индивидуально
« Последнее редактирование: Августа 31, 2018, 09:27:54 am от Cheez »