Автор Тема: Инструмент  (Прочитано 8001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Инструмент
« Ответ #15 : Октября 20, 2009, 03:06:20 pm »
Всем привет.
Почитал тут темку и решил присоединится. А решил из-за того, что увидел несколько значительных, на мой взгляд неточностей. Ребята 1/4 это самый маленький ключ для торцевых головок, далее 3/8, ну а 1/2 это огромный. Он нужен только если надо отвернуть какуьнибудь гайку  закисшую в подвеске. Я по опыту могу сказать, что самые удобные ключи на 1/4 для работы с машиной. 3/8 удобно только когда не хватает усилия от 1/4. А 1/2 только при снимании подвески, движков и т.п. А динамометрический ключ лучше иметь. Но по опыту знаю, что дешевый дерибас не нужен- порвете болты .
А по теме , т.к. работаю в автобизнесе, то только Snap On, MAC. Незначительное количество Craftsman. Остальное просто не выдерживает более недели.

Оффлайн oleg38

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: г.Рязань
  • Chevrolet TrailBlazer 4,2 4WD
Re: Инструмент
« Ответ #16 : Октября 20, 2009, 10:05:11 pm »
Цитировать
только Snap On, MAC. Незначительное количество Craftsman. Остальное просто не выдерживает более недели.
Хорошо вам, выбирать могёте. А если серьезно то у нас сервис узкоспециализированый, по электронике, движки и ходовую не крутим,но то чего приходится касаться работаем " Арсеналом". Закупили случайно достаточно давно, предложили недорого ну мы и взяли. Хороший инструмент, качественный, удобный, вроде российский, а может и нет. :afro: Но вот с чем на самом деле проблема-это отвертки. Расходный материал. Пробовали разные и за 20руб и за 200 результат один: две недели, от силы три и на выброс. :-\

Оффлайн ВанГог

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Кинешма
Re: Инструмент
« Ответ #17 : Октября 21, 2009, 11:31:45 am »
Цитировать
Ключ типа таких
Так какой надо то?
Ник ВанГог зарегистрирован на Nick-Name.Ru
"АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ"
Шевроле Блейзер 116DW Елабуга 1998 г. 4,3 л

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Инструмент
« Ответ #18 : Октября 21, 2009, 02:41:59 pm »
Цитировать
только Snap On, MAC. Незначительное количество Craftsman. Остальное просто не выдерживает более недели.
Хорошо вам, выбирать могёте. А если серьезно то у нас сервис узкоспециализированый, по электронике, движки и ходовую не крутим,но то чего приходится касаться работаем " Арсеналом". Закупили случайно достаточно давно, предложили недорого ну мы и взяли. Хороший инструмент, качественный, удобный, вроде российский, а может и нет. :afro: Но вот с чем на самом деле проблема-это отвертки. Расходный материал. Пробовали разные и за 20руб и за 200 результат один: две недели, от силы три и на выброс. :-\
На самом деле это только кажется, что есть выбор. А по большому счету, его и тут не особо. Либо за сумашедшие деньги Snap On, либо китайский дерибас, но каждую неделю. В связи с универсальмэностью, мне приходится иметь довольно большой комплект. На данный момент у меня практически все SnapOn. Отвертки по качеству лучше не придумаешь. Я своим набором пользуюсь уже около 3 лет. Стоит дорого, но оно того стоит.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Инструмент
« Ответ #19 : Октября 21, 2009, 03:26:54 pm »
Цитировать
Ключ типа таких
Так какой надо то?
Верхнего вполне хватит :) У меня где-то валяется
У меня лично сейчас головка под наконечник 12х12 и средний удлиннитель 10 см.
Так удобней с трещёткой работать.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн ВанГог

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Кинешма
Re: Инструмент
« Ответ #20 : Октября 21, 2009, 04:29:04 pm »
Цитата: У меня лично сейчас головка под наконечник 12х12

Это такая что ли? Удлиненная головка? А надо на 16 или на 21?
« Последнее редактирование: Октября 21, 2009, 04:31:35 pm от ВанГог »
Ник ВанГог зарегистрирован на Nick-Name.Ru
"АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ"
Шевроле Блейзер 116DW Елабуга 1998 г. 4,3 л

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Инструмент
« Ответ #21 : Октября 21, 2009, 04:53:01 pm »
Да такая. У меня на 21 :)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Andrey V Ka

  • Гость
Re: Инструмент
« Ответ #22 : Октября 21, 2009, 11:46:35 pm »
На тему отверток -купите Snap On и если не потеряете,будете крутить ими вечно.Даже если сломается,такое то же бывает,поменяете по гарантии.Показанные на фотках свечные головки не покупайте,они короткие и при малейшем перекосе ломают свечи, Klopik82 ты стоматолог,ты оценишь Снаповский струмент.А так,если в багажнике возить,чтоб было-Китай однозначно,если работать и получать удовольствие от работы -Snap и Mac.

Оффлайн Storm21

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Фрунзенская
Re: Инструмент
« Ответ #23 : Февраля 03, 2010, 05:19:30 pm »
Собираюсь купить инструмент в машину и для мелкого ремонта. В качестве набора торксов нашел вот это http://gsmserver.ru/shop/instruments/tool_kits/screwdriver/100pcs_assorted_power_bits_set_proskit_sd_2310.php а вот набор дюймовых ключей пока найти не могу более менее дешевый. всё больше 5к а это меня не очень устраивает. у нас ведь даже в елабугах всё равно дюймовые ключи или я чего-то не знаю?:)
Blazer Елабуга 4.3л. 1997г. Антон.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Инструмент
« Ответ #24 : Февраля 03, 2010, 06:06:22 pm »
в прошлый год подарили набор головок с трещетками большой и маленькой... ФИТ что ли название, или как-то так - не самый дорогой, не самый плохой...

оказывается, какая удобная весчь!

главные головки для меня - 13-15-18... в основном, ими все можно сделать...

так что особо не морочься, бери метрический...
а дюймовый крепеж в своем ЕЛАБЕ я пока не нашел где...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Storm21

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Фрунзенская
Re: Инструмент
« Ответ #25 : Февраля 03, 2010, 06:56:51 pm »
спасибо) посомтрел ФИТ. неплохие такие наборы. поеду покупать в ближайшее время.
Blazer Елабуга 4.3л. 1997г. Антон.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Инструмент
« Ответ #26 : Февраля 03, 2010, 08:21:20 pm »
Ребята уже писал на рынке в южном порту 8)  (метро Кожуховская) инструмент  :afro: Forc щас есть во всех палатка торгующих инструментом 2000 руб.
 П.С. приезжать надо до 16:00 :'( (они с 6 утра :D работают).
П.П.С. советую взять шестигранник на 9мм(передние колодки) в наборе .
П.П.П.С. у мну такой набор 2й год ,пока сломать не получилось, только соседские "шаловливые ручки " потаскали некоторые головки........
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2010, 08:27:54 pm от андре555 »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Storm21

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Фрунзенская
Re: Инструмент
« Ответ #27 : Февраля 03, 2010, 11:24:23 pm »
Да Андрей, я читал. Просто я не знал по поводу того дюймы нужны или мм на елабугу. У вас то джимми, там то ясно всё на дюймах. В этом в общем то состоял мой вопрос. За наводку спасибо - обязательно заеду)
Blazer Елабуга 4.3л. 1997г. Антон.

Оффлайн t0nick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • Клуб Путешественников OverRoad
Re: Инструмент
« Ответ #28 : Февраля 04, 2010, 01:08:41 am »
хм, довольно активно пользую набор инструмента JonesWay. остался чрезвычайно доволен. ключи из хорошей стали, удобные. единственное что раздражало, так это то что в наборе самый меньший ключ под большую трещетку это 14. сейчас все ок. купил отдельно с 13 по 8 и не парюсь. и еще купил рогатых ключей 20 (нужен для топливного фильтра у нас), 18 (много где), 16 (тот же топливный фильтр). теперь полный комплект. трещетку разбираю и набиваю примерно 1 раз в 5 месяцев (это при использование 5\7).
с дюймовыми ключами даже и не парюсь. у нас в машинах дюймовая резьба, а не сами гайки  ;D ко мне приежал знакомый на Ранглере, попробовал поковыряться дюймовыми ключами, потом пришел просить нормальные =)))
GMC Jimmy 4.3 CPI
Volvo 244 2.4 Diesel
Volvo V70XC B5254T
BMW e46 M54B30
Клуб Путешественников OverRoad

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Инструмент
« Ответ #29 : Февраля 04, 2010, 02:24:12 am »
t0nick ты не прав  13,15,20,18,16 -это не метрический размер  ;D
 По своему опыту 50% не открутишь, и у 80% слижешь грани нашими головками .
 Пример откручивая сиденья сорвали 2 гайки -крезали "подругой блогарина"-УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, а еще увлекательнее хехать покупать их на разборе............
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк