Автор Тема: Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос  (Прочитано 21716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dudush

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 369
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чебоксары
Что-то ветка форума стала напоминать ветку обсуждегия про то, кто какое масло льет, и когда надо его менять.

Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

Шеви Тахо, 2005, Z71.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
200 р не так уж и дорого за хорошую информацию
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша

Такие реплики мне напоминают реакцию ребенка на несправедливость. Мне нет необходимости в данной услуге, надеюсь, и не понадобится. Я отношусь к категории требовательных клиентов. В своих сообщения пытался показать, что при запуске такого сервиса, вы столкнетесь с такого рода людьми и их требованиями. Ещё я заметил, что обращения на форуме за помощью в формате "подскажите как лучше" у нас не работает, потому что это "отбирает хлеб" у таких людей как вы. Наверное это особенность нашего менталитета,  когда чисто покайфу сидеть и смотреть, как у соседа корова дохнет, знать при этом, как ее вылечить, но не помогать потому что денег за это не дадут. А бывает иначе: приходит человек и рассказывает, как и что лучше сделать, говорит, что это лучше сделать руками профессионала, потому что есть нюансы, все подробно рассказывает и даёт мне время обдумать. Не обижается на то, что у меня нет денег на его услуги, но все равно получает от меня  эти деньги позже за что-то другое, потому  что я знаю, что я ему должен за его предыдущую услугу. А в ваших речах я как раз читаю основной принцип "бизнеса по-русски " ну да бог вам судья. Потому я и перестал посещать ваш сервис. Не охота иметь дело с циничным отношением к себе, а особенно в момент, когда я денег вам плачу.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


И чем же они вам напоминают эти реплики? И причем тут несправедливость? Это всего лишь ваше заблуждение.Вы просто заблуждаетесь в определении себя как  требовательного клиента.На деле вы просто недооценили собственный проект и потому вынуждены  искать для него исполнителей в среде скажем так странной.Ибо форумная среда- сколько бы она чего не вещала - всегда ищет только одного- низкого ( обычно это называется справедливый)  прайса. Мы же предоставляя сервис в этой среде  прекрасно осознаем кто наши клиенты - какие бы вы маски дома не примеряли . Как итог мы и вы прекрасно соответствуем этой среде- вы делаете вид что отвалили бещенные бабки , а мы что мы сделали огромный труд  за эксклюзивный прайс. Но обе стороны ОБЫЧНО понимают во что играют . Обычно. Это все работает до тех пор пока взаимоотношения не столкнутся с первичной проблемой- не  соответствия выполненной задачи с вашими представлениями об оной. Если по русски - вы например не довольны тем  как например фаерберд сделал ремонт например  акпп- и вы выдвигаете претензию , а он в свою очередь отвечает вам что там все ровно на те деньги что вы заплатили ..Далее вы включаете требовательного клиента - но уже как бэ поздно.В итоге ваша задача скорее всего решается другим исполнителем и вполне себе за скромный  в сравнении прайс. Ну и далее начинаются баталии.
Скажем так это не обычная картина мира- это бывает довольно редко .Но как обычно хвалебный отзыв  занимает одну строку , а ругань  несколько страниц.Потому  вывод  о том что все сервисмены косорукие козлы  делает весь форум и так до следующего раза не обязательно связанного с вами. При этом всегда найдутся кучка поддерживающих обе стороны
Но бывает что люди впитав эту атмосферу "товарищества"  форумной среды почему то думают что все и всегда им будет дано  только потому что они в "клане", члены форума  и т.д.А кто либо ПРОДАЮЩИЙ свои услуги сразу попадает в категорию "нечестно играющих" . В вашем понимании на форумах не должно быть вообще никакой коммерции- все люди  братья и должны..Но к счастью или сожалению мир сильно отличается по устройству от вашей мечты ( вы тут абстрактная фигура  форумчанина)  и многим  нужны разнообразные услуги за которые люди готовы платить.

Потому притягивание сюда " отбирания хлеба"  и просмотров дохнущей коровы - это всего лишь реакция человека обиженного на среду .А ваше "у меня  сейчас нет денег зато потом..."  вообще за гранью моего понимания.То есть ваше представление о НОРМАЛЬНОМ сервисе выглядит  так : все у кого нет денег  приходят и выслушивают бесплатную лекцию от профессионалов, потом идут в соседнее помещение и кучей у запчастистов находят все номера и где взять товар по оптовой цене - все это за огромное спасибо - но вы ждите я скоро прийду к вам с деньгами.Так? Интересно - а зарплату лектору и запчастистам  платить навереное Путен  будет..И самое главное что если вам неправильно подсказали или выбрали запчасть - то это они виноваты и пусть плотют за свой выбор. Верно?

На деле  эти сервисы успешно работают за речкой  именно потому что там у людей другой менталитет.Там проффи  снимают ролики как сделать то или иное как это ни странно  просто в рекламных целях.Там просто не каждый первый лучше знает как чинить машину  чем эти самые профи. Люди просто смотрят на не самые простые операции в большинстве из любопытства, и таки да- есть небольшая часть людей которая использует это  как репейр мануал. Но 99%  просто посмотрев  скажет отдам я эту хреновину делать этому Джону - потому как мне самому не осилить. Но есть еще целый кластер видео роликов с платным доступом где реально объясняется как и что делается- и ви таки знаете, они тож пользуются спросом!  странно да?
Доступы к репейр мануалам там в большинстве платный.
И тогда в каких речах вы увидели основной принцип бизнеса по русски? Вам всего лишь не нравится  тот факт что я вам  говорю :-да я хочу зарабатывать продавая информацию и весь мой цинизм в том что я не занимаю заискивающую позицию .Я просто считаю это нормальным .И весь мой цинизм всего лишь пренебрежительное отношение к этой вашей форумной морали которая не может вам дать осмыслить тот факт что на многие вещи можно смотреть под разными углами.

Но спасибо за ваше мнение- и оно ценно .
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Андрей174

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1461
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Авто: Шевроле-Блейзер Елабуга 98 г. 4х4; 4,3л.
200 р не так уж и дорого за хорошую информацию
Соглашусь. Времени убивается тьма, а информации - мизер, за эту тьму времени. Поэтому я - за.
c/у Андрей

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Зачем сворачивать? пока мнений за больше чем против.
Я еще раз скажу - вам всем  не нравится что за то что вы привыкли брать просто так -кто то  да еще и НА ФОРУМЕ ,хочет  денег. Но проблема в том что это вообще дело то добровольное  и никак не  отменяет всей остальной площадки заваленной бесплатной  товарищеской помощью .У вас всего лишь появляется выбор - заплатить  иудею Реверсу или поискать, пождать  на форуме, в интернетиках.
80-90 %  юзеров все эти ваши изыскания по онлайн каталогам  не нужны по  причине  того что  у кого то просто время стоит дороже , кому то это уже не нужно - потому как наошибался и т.д.- а тут бах и я со своим сервисом за 200 руб ? круто ж .
Про ошибки чот ващще ржу. Это ведь видимо так себе люди и представляют диагностику- считал код , нашел описание - и все. Круто конечн. Но для тупых вроде меня- есть целые талмуды траблшутеров- которых уже  не так много находит поиск.
Но вам это не надо - я понял.

Вы предлагаете находить решения по ошибкам, по которым и есть талмуды (я в курсе). Или переводить название за 200 рублей? Я так и не понял. А про вин номер за деньги, уж извините, я ржу. Ничего личного. Просто мнение.
Если чесн мне кажется что вы читаете просто по диагонали .
Таки да список так сказать информ услуг:
1) подбор номеров оригинальных запчастей под  ваш вин номер .
2) расшифровка  ошибок - краткий дискрипшн
3)траблшутер
4) схемы
5) мануалы по сборке разборке например
Пример дискрипшн  по ошибке р0011:
Circuit/System Description
The camshaft position (CMP) actuator solenoid is controlled by the engine control module (ECM). The ECM sends a 12 volt, pulse width modulated
(PWM) signal to the CMP actuator solenoid. The CMP actuator solenoid positions the CMP actuator spool valve to control the amount of
pressurized engine oil, which enters into the CMP actuator assembly. A low reference wire circuit between the CMP actuator solenoid and the ECM
2008 Cadillac Truck Escalade AWD V8-6.2L Copyright © 2013, ALLDATA 10.52SS Page 2
completes the electrical circuit. The frequency of the pulse width modulated signal is fixed at 150 Hz. The ECM can only command the CMP
actuator to retard the valve timing from the camshaft park position, or advance the valve timing back to the park position. The total range of valve
timing command is 31 degrees as measured at the camshaft, or 62 degrees as measured at the crankshaft.
Conditions for Running the DTC
* DTC P0010, P0016, P0335, P0336, P0340, or P0341 is not set.
* The engine is running.
* The system voltage is between 9 and 18 volts.
* The CMP actuator is enabled.
* The power take off (PTO) is not active.
* The rate of change in the camshaft position is less than, 7.5 degrees for 3.35 seconds.
Conditions for Setting the DTC
* The ECM detects resistance greater than 2 ohms on the low reference circuit.
* The ECM detects that the CMP Angle position is more than 8 degrees difference than the Desired CMP position.
Action Taken When the DTC Sets
* DTC P0011 is a Type B DTC.
* The CMP actuator is commanded to the park positi

Обычно посмотрев ошибку  0011  все бегут менять  датчик, чинитьпрводку. Дискрипшн - суть описание возникновения ошибки и результат действий например ПСМ.

По пункту 1 можете ржать сколько угодно - за два дня в личке  с десяток сообщений   о готовности прям тут и сейчас платить и подбирать. Правда все с других форумов- но  тут зато самая богатая дискуссия
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
всякие видеокурсы за деньги и у нас есть) я вон автокад сейчас пробую постичь. есть бесплатные,есть за деньги) мне сейчас хватает бесплатных курсов за глаза. по сути если есть выбор то ничего плохого в этом нет)  за бесплатно хорошей информацией как я понял не все любят делится. тут хоть будет вариант за деньги. другой вопрос -весело будет если все поддадутся такой тенденции)

пс. вот бы этот самый дискрипшн да на русском. чтоб был переведён человеком грамотным а не гугл переводчиком..
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
всякие видеокурсы за деньги и у нас есть) я вон автокад сейчас пробую постичь. есть бесплатные,есть за деньги) мне сейчас хватает бесплатных курсов за глаза. по сути если есть выбор то ничего плохого в этом нет)  за бесплатно хорошей информацией как я понял не все любят делится. тут хоть будет вариант за деньги. другой вопрос -весело будет если все поддадутся такой тенденции)

пс. вот бы этот самый дискрипшн да на русском. чтоб был переведён человеком грамотным а не гугл переводчиком..

Проблема не в том что мне жалко.Проблема втом что мне жалко бесплатно тратить на это время.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Ну и перевод можно организовать за отдельные деньги .
На деле  там реально тупо глупо и зал..по. Все что написанно тех языком  очю. просто переводится даж гуглом
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Клиент (из провинции)  - Ув.Файрбёрд!, Есть ли у вас акп А-604?
Файрбёрд  -  200р , р\с ХХХХХХХХХХХХХХ
Деньги перечислены
 Ответ - Присылайте, отремонтируем.
это к чему?
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 но  тут зато самая богатая дискуссия

И это БЕСЦЕННО!!!
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
всякие видеокурсы за деньги и у нас есть) я вон автокад сейчас пробую постичь. есть бесплатные,есть за деньги) мне сейчас хватает бесплатных курсов за глаза. по сути если есть выбор то ничего плохого в этом нет)  за бесплатно хорошей информацией как я понял не все любят делится. тут хоть будет вариант за деньги. другой вопрос -весело будет если все поддадутся такой тенденции)

пс. вот бы этот самый дискрипшн да на русском. чтоб был переведён человеком грамотным а не гугл переводчиком..

Проблема не в том что мне жалко.Проблема втом что мне жалко бесплатно тратить на это время.
я до сих пор даю информацию по телефону бесплатно и этотнорма , человек то с форума позвонил , а сколько я на это времени потратил найдя праведный путь или просто на этот разговор по телефону)

Согласен полностью с Сергеем .
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))

Проблема не в том что мне жалко.Проблема втом что мне жалко бесплатно тратить на это время.

Оригинал найти довольно просто, а вот верные кроссы или что то усилинное, да ещё чтобы прикрутилось(((

Вот за такое не грех и заплатить.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша

Проблема не в том что мне жалко.Проблема втом что мне жалко бесплатно тратить на это время.

Оригинал найти довольно просто, а вот верные кроссы или что то усилинное, да ещё чтобы прикрутилось(((

Вот за такое не грех и заплатить.
Ну  и это заблуждение.Мне проще находить не оригинал - но всегда есть вероятность ..В оригинале под вин уже сложнее .Актуализация баз слишком низкая, а ГМ  он  молодец каждые 2-3 года номера меняет.Люблю его
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
всякие видеокурсы за деньги и у нас есть) я вон автокад сейчас пробую постичь. есть бесплатные,есть за деньги) мне сейчас хватает бесплатных курсов за глаза. по сути если есть выбор то ничего плохого в этом нет)  за бесплатно хорошей информацией как я понял не все любят делится. тут хоть будет вариант за деньги. другой вопрос -весело будет если все поддадутся такой тенденции)

пс. вот бы этот самый дискрипшн да на русском. чтоб был переведён человеком грамотным а не гугл переводчиком..

Проблема не в том что мне жалко.Проблема втом что мне жалко бесплатно тратить на это время.
я до сих пор даю информацию по телефону бесплатно и этотнорма , человек то с форума позвонил , а сколько я на это времени потратил найдя праведный путь или просто на этот разговор по телефону)

Согласен полностью с Сергеем .

ээ! слюш! зная я твое  по телефону...а мне потом расхлебывай.  ага  :)))
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Дело полезное.
Сергей, твои люди утонут в запросах, если попрет.
А иногда очень надо узнать, чего в открытом доступе нет.
Например количество шлицов на полуосях в мостах. Не всегда все очевидно.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.