Автор Тема: Заднее поднимающееся стекло на круглом Блейзере  (Прочитано 5503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
    Проблемма в следующем:
  -опала/оторвалась пластмпссина от стекла на которой крепится скоба и направляющий штифт замка,чем только уже   и не клеил-всё опадывает/отрывается.Вопрос-чем приклеить?
  -как просверлить это поднимающееся стело пятой двери,оно похоже "сталенит"(калёное)?
  Если кто-нибудь поможет способом сверления "сталенита" буду очень признателен!Спасибо за понимание!   
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Цитировать
  -как просверлить это поднимающееся стело пятой двери,оно похоже "сталенит"(калёное)?
  Если кто-нибудь поможет способом сверления "сталенита" буду очень признателен!Спасибо за понимание! 
По этому поводу обратись лично к Андре555 - он должен знать.
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн terrano111 (Василий)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Беларусь, Минск
Насколько я знаю, такой технологии нет. Стекло после закалки имеет объемно-напряженное состояние, коллосальные силы внутри.( Это они рвут стекло на мелкие осколки после удара). Отвестие просверлишь - равновесие сил нарушится и кирдык. Не сразу так потом. Не рискуй  Сейчас много разных клеев есть. Посмотри, например, это http://loctite.gtrade.com.ua/go/to/direction/technologies-service/menu/7 А чем пробовал клеить?

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Да всё именно так как сказал Василий.....

На сколько я знаю рамка на стекле представляет единое целое со стеклом (пластик заливается в горячем состоянии)
Действительно чем клеил ?(я как стекольных дел мастер, до сих пор не знаю клея который может намертво приклеить пластик к стеклу) к металлу пожалуйста, к стеклу пожалуйста, а вот пластик .....(косвенно это подтверждается технологией производителя)
Я вижу два выхода из этого:
 1).заменить на стекло Б/У.......... :'( :'( :'(
 2).приколхозить металлический профиль(как на тахе-блейзере до 93 года)обжимающий пластик со стеклом....(а его в свою очередь посадить на клей-герметик для вклейки лобовых (и не только) автостёкл)
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Да чем только и не клеил,марок с десяток перепробовал.Про профиль мысль давно есть,теперь уже и сам к этому склоняюсь.Спасибо о
большое за советы
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн terrano111 (Василий)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Беларусь, Минск
Есть клей для стекла с ультрафиолетовым отверждением. http://prikleim.narod.ru/files_1/C1014.html. например. Можно попробовать подготовить площадку под клеевой стык простым силикатным клеем (жидким стеклом). У него со стеклом химическая основа похожая. А потом, через неделю, ультрафиолетовым.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Да я бесплатно могу приклеить У\Ф клеем, и лампа соответственно у меня есть, не клеит он пластмассу, я ж писал-стекло-стекло, стекло-металл.............
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк