Автор Тема: Водительское и пассажирское кресло.  (Прочитано 21825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #75 : Февраля 02, 2011, 10:29:13 am »
А размер салона такой же как на Тахо? У меня просто габарит не очень человеческий - не могу позволить себе уменьшить расстояния в салоне. :)

Подлокотники не нужны - в бока упираются.

Я вот пчему подумал о сёдлах от кругляша, там как я понял ремни встроенные, а у меня что-то ремень не очень, но они больше не выпускаются, а от круглого - вроде и семейственность соблюдена, и вроде как чуть осовременено по з\ч получается.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2011, 10:34:01 am от Nordmaster »
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн traein

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Г.москва
  • Astro AWD 2004
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #76 : Февраля 02, 2011, 10:58:04 am »
Про размер салона не скажу. Не знаю. По ширине сильно не заморачивался,в Астро нет бардачка(подлокотника) между сиденьями. Ремни остались родные,т.к. замок ремня на полу.
Лучшее враг хорошего.

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #77 : Февраля 02, 2011, 12:52:59 pm »
Вообще очень стильные сиденья!

Бардачок между сидений  как раз не мешает и даже импонирует. Мне бы интересно узнать, так сказать, в длинну, но эргономика штука очень хитрая...
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн traein

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Г.москва
  • Astro AWD 2004
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #78 : Февраля 02, 2011, 11:01:38 pm »
Размеры можно померять,но со штатных сидений было отделено что то вроде подиума. Затем укорочено в высоту примерно на половину. Затем опытным путём вымеряно расстояние от торпеды. После Роверсиденья были сварены с Шевиподиумом. Так что всё сугубо индивидуально.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2011, 11:06:15 pm от traein »
Лучшее враг хорошего.

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #79 : Февраля 02, 2011, 11:06:04 pm »
Не то, чтобы гемор, но я в Ниве своей так делал (из-за своих размеров), не хочется так на Тахо  поступать... думал изжил пробляк навсегда. Ан нет!
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн traein

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Г.москва
  • Astro AWD 2004
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #80 : Февраля 02, 2011, 11:10:13 pm »
К стати машина понимаю 3х дверная. Как назад пробираться?
Лучшее враг хорошего.

Оффлайн Flanker

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #81 : Февраля 12, 2011, 06:51:16 pm »
Я на своей Blazer 93 просто сделал. Ставить новое на машину такого года как то рука не поднялась. Снял вод сиденье (4 болта), снял обшивку с подушки - там такие мет треугольники ее держат, отцепил мет кольца, которые поперечные проволки притягивают, отвернул спинку. Металл - как новый, ни ржавчины ни трещин ни погнутости. Слазил под баню, достал старое пассажирское сиденье от ТАЗА, вытащил из него подушку. Целиком вкорячить подушку не получилось - она БОЛЬШЕ !!!, решил вырезать вставку. По ширине отрезал по полоскам, где подьем краев начинается, по длинне - отрезал тонкую часть см на 10 от спинки. И немного уменьшил толщину подушки спереди. Из мешка от удобрений, такой жесткий из переплетеных пластиковых полосок, в 2 слоя сделал подкладку между родной подушкой и пружинами. что бы чуть пожесче было и пружины не резали подушку. ТАЗовскую подушку положил сверху и натянул обшивку. Собрал все назад. Сиденье как новое и под меня сделано, по ответной части подгонял толщину  :). Где надо потолще, где надо потоньше. Ну и помазал салазки за одно. Бюджет - сами прикиньте + часа 1,5 проковырялся с поисками материала.

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #82 : Февраля 12, 2011, 08:10:57 pm »
Спасибо! Это очень ценно!

Однако боюсь, что моё сиденье, как бы это сказать, несколько умершее. То есть, вроде мастер его собрал, вроде варил, да, стало лучше, но всё равно гуляет оно подо мной не по-детски. Такое впечатление, что оно там из кусков опять стало. И пассажирское такое же. Но главный пассажир это жена 55кг - и ей пофиг и сидухе, а вот я 150-160(вход в форму-выход из формы) - это сильно. Вот я и думаю, что дешевле купить такие же родные сиденья, только поцелее, а по возможности от 800 кузова, если станут. Или от чего-нить другого вкрячить, но родные очень нравятся!
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #83 : Августа 05, 2011, 11:30:10 am »
В Астро (карго) искал с подлокотниками,электро. Получилось от Рнжровера. Правда без памяти. Знаний не хватило. Сиденья очень удобные.
А они надёжны в плане электрики, от Ренжровера? Не глючат? А то это "английское качество" вроде не хвалят.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #84 : Августа 05, 2011, 11:33:16 am »
К стати машина понимаю 3х дверная. Как назад пробираться?
Проблемы индейцев шерифа не тревожат.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн traein

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Г.москва
  • Astro AWD 2004
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #85 : Августа 08, 2011, 12:29:15 am »
В Астро (карго) искал с подлокотниками,электро. Получилось от Рнжровера. Правда без памяти. Знаний не хватило. Сиденья очень удобные.
А они надёжны в плане электрики, от Ренжровера? Не глючат? А то это "английское качество" вроде не хвалят.
Пока нареканий нет.
Лучшее враг хорошего.

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Водительское и пассажирское кресло.
« Ответ #86 : Августа 08, 2011, 10:11:21 am »
Цитировать
Пока нареканий нет.
Понял, спасибо!
Тахо 3-дв 95г