ГОСУДАРСТВО И ПРАВО > ГАИ. ПДД. Штрафы и нарушения.

Документы для прицепа

(1/7) > >>

AMIK:


Во-первых, следует помнить, что водительское удостоверение категории «Е» для управления машины с прицепом требуется далеко не всегда. А именно только тогда, когда вес прицепа превышает 750 килограмм либо когда машина и прицеп вместе весят более 3,5 тонн. В остальных случаях достаточно иметь обычные права категории «B». При покупке прицепа продавец обязан выдать вам ПТС, инструкцию по эксплуатации, договор купли-продажи или счёт-справку, а также копию сертификата одобрения (в случае если вы приобретаете импортный прицеп). Купленный прицеп необходимо зарегистрировать в ГИБДД – там вам выдадут свидетельство и номерной знак. А вот обязательный техосмотр для прицепов, находящихся во владении физических лиц, с недавних пор отменили. Страхование по ОСАГО тоже не требуется, но при желании можно застраховать прицеп по КАСКО – стоимость полиса в среднем составит 2% по риску «ущерб» и 5% по риску «хищение».

.

AMIK:
 Важное уточнение от VBV455-99 :afro:



--- Цитировать ---...когда машина и прицеп вместе весят более 3,5 тонн
--- Конец цитаты ---

Думается, сюда просится корректировка: не "весят", а имеют "маскимально разрешённый вес".

Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Тем более, что для простого обывателя (и так не сильно обременяющего себя тонкостями терминов ПДД и не только) понятие "вес", это тот показатель, что в данный момент имеет состав транспотных средств....

.

Шершень:
Шеф, а просветите. Вот,например, хочу я сделать себе прицеп из "попы" субурбана. Как мне его легализовать в ГИБДД?

AMIK:

  Попу Субура грузишь на зарегистрированный прицеп  - и вперед)) Все))

Levious:
Т.е. регистрации подлежит рама с колесами, а не то, что надето сверху?
Про субур Озз это верно сказал, в том же направлении давно думал)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии