Автор Тема: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95  (Прочитано 31266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #120 : Января 14, 2020, 08:59:55 pm »
не, у меня не так: удар при трогании сразу) рессоры у тебя больно часто ломаются, может что-то с корпусом моста-таки? или так ездишь, что все умирает
езжу спокойно,без дрифтоф.гружу до 400 кг.рессоры ломаются просто пото му что они рессоры:)

у меня почему-то за 100тысяч пробега сломался только 1 лист. что я делал не так?



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #121 : Января 14, 2020, 09:43:46 pm »
не, у меня не так: удар при трогании сразу) рессоры у тебя больно часто ломаются, может что-то с корпусом моста-таки? или так ездишь, что все умирает
езжу спокойно,без дрифтоф.гружу до 400 кг.рессоры ломаются просто пото му что они рессоры:)

у меня почему-то за 100тысяч пробега сломался только 1 лист. что я делал не так?
У меня за тотже километраж 100ткм (2 года)4листа .
Может разные условия експлоатации?
« Последнее редактирование: Января 14, 2020, 10:05:21 pm от Amadejus. »

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #122 : Января 14, 2020, 10:13:39 pm »
ну как тебе сказать: сел и поехал, вот и эксплуатация. говны машина при мне видела раза 3-4) первые 2 года ездил,входя в повороты боком, потом как мост и акпп сломал, прекратил заниматься фигней, стал ездить спокойнее. последние полтора года вообще жена ездит, она в принципе не гонщица ни разу, за это время только раз 126 поехала, за это на мкаде штраф словила) это ее рекорд скорости



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #123 : Января 14, 2020, 10:26:06 pm »
ну как тебе сказать: сел и поехал, вот и эксплуатация. говны машина при мне видела раза 3-4) первые 2 года ездил,входя в повороты боком, потом как мост и акпп сломал, прекратил заниматься фигней, стал ездить спокойнее. последние полтора года вообще жена ездит, она в принципе не гонщица ни разу, за это время только раз 126 поехала, за это на мкаде штраф словила) это ее рекорд скорости
завтра поеду за листми,Подзабыл -шырина 65мм централная дырка 11мм-так??
« Последнее редактирование: Января 14, 2020, 10:30:52 pm от Amadejus. »

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #124 : Января 14, 2020, 10:31:17 pm »
учитывая, что я менял только 1 лист и тот подобрал с разбора, честно отвечу - не знаю)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #125 : Января 15, 2020, 09:07:10 pm »
Поменял сегодня лопнувшый лист но ..толчек-удар после активного старта остался.
Странно, год назад после замены лопнувшых рессор толчек-удар убрался.Сегодня номер непрокатил:(


Симптоматика :со сфетофора -отпускаеш тормоз,плавно трогаешся и через секунду (когда машин уже катитця) давиш на 1/3 гашетки.Ускорение начинается со толчка-удара,как будто чтото
находит свое место.
Год назад в борбе с етим  все перетряс( кресты ,т.т.) и случаино вылечилось после замены лопнувшух рессор.
« Последнее редактирование: Января 15, 2020, 09:13:32 pm от Amadejus. »

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #126 : Января 15, 2020, 09:12:43 pm »
видимо, тоже кардан снимал, когда крестовины менял, вот и "вылечилось" на время



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #127 : Января 15, 2020, 09:15:34 pm »
видимо, тоже кардан снимал, когда крестовины менял, вот и "вылечилось" на время
Нет, именно после замены крестов невылечилось.Я у же тогда было смерился ,но после замены листов толчек внезапно ушел.При замене листов трогал толко рессоры ,стабилизатор и амортизаторы.
У тебя симтомы теже?
« Последнее редактирование: Января 15, 2020, 09:17:33 pm от Amadejus. »

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #128 : Января 15, 2020, 09:30:42 pm »
я полтора года не езжу уже на этой машине, я ж на 800 перешел,и на страдания на рабочем ларгусе. жена катается на обеих тахах,на 400ке проблем это ей не доставляет. Кстати, недавно с ней катался, она или как-то трогаться мягко научилась, или проблема настолько мизерная, но я не почувствовал даже)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #129 : Января 15, 2020, 09:45:23 pm »
я полтора года не езжу уже на этой машине, я ж на 800 перешел,и на страдания на рабочем ларгусе. жена катается на обеих тахах,на 400ке проблем это ей не доставляет. Кстати, недавно с ней катался, она или как-то трогаться мягко научилась, или проблема настолько мизерная, но я не почувствовал даже)
так и у меня етот толчек тоже надо спровоцировать,при обычной езде редко получается

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #130 : Января 15, 2020, 10:28:31 pm »
не,у меня был при обычной, трогаешься чуть резче и тащи)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Онлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #131 : Января 16, 2020, 07:58:35 am »
Толчки бывают от того, когда краем листа нижнего, на верхнем листе натирает ступеньку.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #132 : Января 16, 2020, 11:56:01 am »
Толчки бывают от того, когда краем листа нижнего, на верхнем листе натирает ступеньку.
Летом разбирал оба пакеты чистил листы- ступенек небыло.Правый пакет разбирал вчера ,почистил собрал на новых антискрипах.Тоже натертости незаметил/.
и да кстате после вчерашнего замены листа вечером огорчился что толчек непропал, но сегодня поездив болше понял все таки очущимое улутчение есть.
Звязь между толчком и рессорами есть , но толко пока непойму где.
На форуме  Прадо  при аналогичных симптомах с помощью камеры нашли что при торможении мост отодвигает кардан по шлицам назад, а при старте кардан идет по шлицам в перед и в конце хода ударяется .Лечили чисткой и смазкой шлицевой, мол застывшая старая смазка давала такой ефект(неплавно ходила шлицевая).
Но у нас же нет подвесного, и единственные шлицы всегса  смазанные маслом раздатки и отделно несмазываются?...
« Последнее редактирование: Января 16, 2020, 12:08:37 pm от Amadejus. »

Онлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #133 : Января 16, 2020, 02:14:57 pm »
Толчки бывают от того, когда краем листа нижнего, на верхнем листе натирает ступеньку.
Летом разбирал оба пакеты чистил листы- ступенек небыло.Правый пакет разбирал вчера ,почистил собрал на новых антискрипах.Тоже натертости незаметил/.
и да кстате после вчерашнего замены листа вечером огорчился что толчек непропал, но сегодня поездив болше понял все таки очущимое улутчение есть.
Звязь между толчком и рессорами есть , но толко пока непойму где.
На форуме  Прадо  при аналогичных симптомах с помощью камеры нашли что при торможении мост отодвигает кардан по шлицам назад, а при старте кардан идет по шлицам в перед и в конце хода ударяется .Лечили чисткой и смазкой шлицевой, мол застывшая старая смазка давала такой ефект(неплавно ходила шлицевая).
Но у нас же нет подвесного, и единственные шлицы всегса  смазанные маслом раздатки и отделно несмазываются?...

Кардан так плавать может в 2х случаях:

люфтит подшипник хвоста, вот солнышком и толкает кардан туда и обратно.

Ну и самое поганое сайлентблоки передние на рессорах сожрало, либо болты ослабли, у меня на второй тахе такое было, собрался уже менять сайлентблоки, а оказалось болт прослаб, затянул, всё пропало.

А на первой тахе такие неприятные догонки были когда, в говнолоке пакет фрикционов сожрало и одно колесо заднее тормозило лучше второго,  кардан на 180 нужно было проворачивать, чтобы люфты эти выбрать, пока диф, не заменил, маялся.
« Последнее редактирование: Января 16, 2020, 02:17:50 pm от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Стук при трогании и остановке Chevy Tahoe 2dr 5,7 TBI '95
« Ответ #134 : Января 16, 2020, 07:47:58 pm »
Толчки бывают от того, когда краем листа нижнего, на верхнем листе натирает ступеньку.
Летом разбирал оба пакеты чистил листы- ступенек небыло.Правый пакет разбирал вчера ,почистил собрал на новых антискрипах.Тоже натертости незаметил/.
и да кстате после вчерашнего замены листа вечером огорчился что толчек непропал, но сегодня поездив болше понял все таки очущимое улутчение есть.
Звязь между толчком и рессорами есть , но толко пока непойму где.
На форуме  Прадо  при аналогичных симптомах с помощью камеры нашли что при торможении мост отодвигает кардан по шлицам назад, а при старте кардан идет по шлицам в перед и в конце хода ударяется .Лечили чисткой и смазкой шлицевой, мол застывшая старая смазка давала такой ефект(неплавно ходила шлицевая).
Но у нас же нет подвесного, и единственные шлицы всегса  смазанные маслом раздатки и отделно несмазываются?...

Кардан так плавать может в 2х случаях:

люфтит подшипник хвоста, вот солнышком и толкает кардан туда и обратно.

Ну и самое поганое сайлентблоки передние на рессорах сожрало, либо болты ослабли, у меня на второй тахе такое было, собрался уже менять сайлентблоки, а оказалось болт прослаб, затянул, всё пропало.

А на первой тахе такие неприятные догонки были когда, в говнолоке пакет фрикционов сожрало и одно колесо заднее тормозило лучше второго,  кардан на 180 нужмост но было проворачивать, чтобы люфты эти выбрать, пока диф, не заменил, маялся.
Зубило,
на испрвной машине мост толкает кардан при:
при торможении,при разгоне,при прохождени неровности дорог, при чем тут люфт подшипника хвоста???
про говнолок,разные тормоза по сторонам и кардан 180 гр. совсем непонял.ничего.
п.с для себя имею привычку при установке моста на 400 диф очищать от трупа говлока.Без ампутации оного даже за варота нееду.
« Последнее редактирование: Января 16, 2020, 07:58:07 pm от Amadejus. »