Автор Тема: Владельцам 400-х, мех подключение ПП, взамен актуатора (вечно сгорающего)  (Прочитано 10441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
  Искал блокировку в задний мост, по теме - http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=33702.0;all
 И для тех, кто грустит по ручьке ПП, но хочет круглую панель...
 набрёл на интереснейший кит  http://www.summitracing.com/parts/pos-600/media/images/year/1996/make/chevrolet/model/k2500-suburban


 вот инструкция, с картинками   http://static.summitracing.com/global/images/instructions/pos-600.pdf


 из плюсов:  отсутствие плюсов/минусов (электрики)

                   возможность использования понижайки 2 WD

                    стоимость/простота/надёжность

                    отсутствие на полу уродливой палки (моё субъективное мнение)

 С радостью обсужу минусы,   кто что думает?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
из минусов:
у вас патологическая боязнь электричества
вы не очень ваапще понимаете что там в полном приводе
ну и с английким видимо полный ахтунг.

Это кит ручного включения  переднего моста.Управление РК остается таким каким было.Кит гагно теплое-все движушиеся детали наружу...Заменяет машинку стоимсотью 60 баксов -которая ломается 2 раза в жизни..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 1-2 раза????

 Скорее раз в 1-2 года, если пользоваться ПП и при поломке в говнах надо голову сломать - как включить и не заипатцо,  а здесь хоть всё нагладно, поволкой примотал и на ПП домой добрался, даже ключи не понадобятся.
  
  Управление РК остаётся прежним, ток МОЖНО исп 2  WD,   без включения ПП.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
  Ну и кто мешает какой нить пыльник, с ручника приколхозить, уж если у вас патологическая боязнь грязи??? :36_1_59:
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
дять! я в сервисе 20 лет работаю, с америкой с 98 года.И почему то когда ставлю машинки моста которые сам привожу из америки - проблем обычно нет на много лет...
а потом покупает чел машину из региона- а там все в "надежном тунинхе"- чтоб вперед поехать -тут за проволочку дерни, а чтоб в бок повернуть вот сюда кувалдочкой тюкни...Ну нахрен тебе понижайка без ПП? тонее я не так вапрос поставлю- чем те полный то помешал?

и при поломках в говнах- это вечная вариация присказки " а если б он вез патроны"...а давай я тя по другому озадачу- а если там не машнка моста сломалась , а вилка? то что туда надо вставить?я те подскажу- можно вообще навсегда полный включить и муфту заклинить- тогда вааще ничего не сломается..наверное.
Посмотри на этот чудо комплект вниматочно- там все торчит наружу- через год ты трос с места не сдвинешь, а если сдвинешь то нахрен рычаг сломаешь -тот что вилку жмакает...
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
  Ну и кто мешает какой нить пыльник, с ручника приколхозить, уж если у вас патологическая боязнь грязи??? :36_1_59:

а накуа?! если есть решение которое годами ходит без проблем- просто не надо сразу бежать и покупать дорманповторяя про себя мантру : нет ни какой разницы в производителях , просто некоторые жаднее.-на американском рынке запчастей  в большинстве о качестве говорит цена.Купи делку или делфи .Пусть они дороже в двое- результат будет..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
  ...  возможность использования понижайки 2 WD ....
Если лень тянуться до кнопки для включения ПП, ставлю селектор короба в положение "2" и спокойно без пробуксовок проезжаю сложный участок...
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
  Друх мой по поводу я 20 лет работаю и фсё-фсё знаю ответ однозначный - знаешь не много, ибо знание в постоянном движении вперёд, а  ты там же где и 20 лет назад...  в московии.

  А у нас в ( в регинонах) ПП ипользуется ни ток зимой, я снег летом за 400 км найду, а  в ноябре, поеду купаться в море ( за те же 400), можно про
степи/грязи/пески не писать? ибавь меня от лишних букф...

  Так вот если у вас после недельной езды по реагентам ничего не включается и всё в труху...  это только у вас, а здесь (мистер 20 лет с авто)  такой привод ещё 20 лет проходит и в грязь,и в снег, и в песок.

 Повторюсь актуаторы (при их ипользовании по назначению) ходят не долго и имеют гадкую привычку выходить из строя, когда новый не найти в ближайшее время, даже в пределах МКАД, НЕВОЗМОЖНО.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
..эк тя поперло -обиженный регионал.
\повторюсь- при использовании не гогна- ходят без проблем.Это видимо от патологической боязни ( там ж все непонятное -ЛЕКТРИЧЕСКОЕ) у вас там в регионах все что можно на проволочки,да на поттяжки переделывают?
то есть ты утверждаешь  что  хрень в которой 5 деталей из которых 1 электрическая  сломается быстрее чем хрень в которой примерно 50 деталей - при этом в первом случае все детали спрятанны внутрь, а во втором торчат наружу?
дять ! ну пукнул в муку- ну признай!
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
  ха, Я регионал, что в этом плохого, обоснуй сейчас? и (но ток не обиженый чёб т ы знал, ибо москва давно дырява  и хрен  чё  ты с этим поделаешь >:(, не смотря, даже на проживание, в ней многих достойных мужей)) но я могу себе позволить(не по далёку) смотаться в пески/снега/говна/горы,  с провочкой, в кармане и мех вкл ПП (аля подсос) и  что не маловажно   -  вернуться...

 А что ты будешь делать в песках каспия/горах адыгеи/ волго-донских степях,  аааа я забыл,  Ты ж из мосвы МЧС, те в помощь, они и актуатор привезут и жопу подмоют...


 ХРЕНТАМ, (не ну если у тя бабла дох, то да и вертолёт пришлют  и по ящику потом отчитаются), был случай в прошлом году, знакомые заскочили на базу в высокогорье 5 жыпами и за ночь снег выпал 1 м, МЧС объявило ценник 120тр, (а они с детьми были если чё) что бы просто прислать ратрак и пробить им дорогу, а если ПП у кого нить отрубится, что они скажут?  или лучше всё же проволочка?

 Так кто в муку бздит?  -  небожитель?  Ты хоть раз за МКАД сунься,   ааа,  тыж в ЕВРОПЕ живёшь, ну извени, я думал просто Россиянин, я тут....

 За сим, разрешите откланиться.
« Последнее редактирование: Января 05, 2013, 02:56:49 am от rostoffdon »
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Кстати, а зачем понижайка на заднем приводе? Есть желание порвать мост трехстами лошадьми??? Не зря же производители ВСЕХ внедорожников функцию пониженной передачи допускают только на полном приводе. А если говорить про надежность в экстримальных условиях, то существует фаллозаменитель актуатора который просто вкручивается заместо него и жестко блокирует передний мост. И дешевле и ничего не повредится. А то трос этой хрени тоже можно порвать об карягу, например. Кстати, поясните каким образом сей девайс избавляет нас от напольного селектора РК?
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4



Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 У мемя его  и нет, а на недоприводе с понижайкой, думается хорошо по хорошей дороге всякие катера-причепы тяжёлые таскать.

 А по поводу фалоиметатора, Ваша правда, надо будет сделать из старого актуатора, самое бюджетное решение.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
я не знаю чего плохого в регионале - но тебе виднее- ибо эт не  я на гавно исхожу и про небожителей и про дырявую маськву.Завидуйте молча- ваши комплексы мало кого трогают.Я в отличии от вас просто содержу машины свои в рабочем состоянии -без дерганий проволочек они и в горах адыгеи и в песках каспия умеют включать полный привод.Просто тупо потому что исправны и не имееют колхозинга.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
 У мемя его  и нет, а на недоприводе с понижайкой, думается хорошо по хорошей дороге всякие катера-причепы тяжёлые таскать.

 А по поводу фалоиметатора, Ваша правда, надо будет сделать из старого актуатора, самое бюджетное решение.

Кстати, а зачем понижайка на заднем приводе? Есть желание порвать мост трехстами лошадьми??? Не зря же производители ВСЕХ внедорожников функцию пониженной передачи допускают только на полном приводе. А если говорить про надежность в экстримальных условиях, то существует фаллозаменитель актуатора который просто вкручивается заместо него и жестко блокирует передний мост. И дешевле и ничего не повредится. А то трос этой хрени тоже можно порвать об карягу, например. Кстати, поясните каким образом сей девайс избавляет нас от напольного селектора РК?

 Это очень важное замечание :afro:
 Он его просто просмотрел....или не понял.... ;)

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Я на понижайке на полном приводе тащил 12-ти тонную фуру. А вы про катер... Наши машины и без понижайки потянут любые разрешенные прцепы. Даже если придется тащить их волоком :-) Ладно. Неинтересно стало...
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4