Автор Тема: Охота на ворон.  (Прочитано 15629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stranniksberg

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 342
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Монино, Замкадск
Re: Охота на ворон.
« Ответ #45 : Января 13, 2013, 08:22:06 am »
Насчет договориться - не знаю. Но контингент в таких местах встречается своеобразный, а охрана бывает вооружена. Ну и само место не самое чистое.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на ворон.
« Ответ #46 : Января 13, 2013, 11:52:34 am »
Ну так охрану предупреждать по любому нужно, без этого не получиться, контингент сам не полезет ну а не чистое место это да. Тут так сказать тактика нужна, не на самой помойке, там они не живут а только питаться прилетают , а на маршруте пролета.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: Охота на ворон.
« Ответ #47 : Июля 06, 2013, 11:25:47 am »
позвольте отмечусь в теме.
т.к. немного соображаю и занимался.

сразу для противников.ворону не зря зовут летающей крысой.эта погань строит свои гнезда и начинает разоряет все близлижащие гнезда,колет чужие яйца,убивает выводок. все лижбы прокормить своё потомство.при появлении потомства становится крайне агресивна,в легкую может заклевать насмерть кота,щенка или как у нас несколько лет назад...ребёнка с матерью в парке горького.отаковала стая,ребёнка насколько помню вслед спасли но повреждения были критические.

по поводу отстрела.непользуйте в городе огнестрел.купите правильную воздушку и протюнингуйте.пример
1.мп-512-росийская переломка по цене 4тр,это плюс.к ней потребуется докупить газовую пружину(ГП) ценой порядка 1,5тр,манжеты правильные,втулку перепуска(500р) и надульник(от500).пули стоит брать 0,68гр,скорость будет порядка 220м/с что достаточно для уверенного поражения на расстоянии 50-70м.

2.stoeger x20.очень неплохая винтовка "из коробки" цена вопроса от 7тр.ее достаточно расконсервировать,поправить фаски,заменить пружину на правильную(она в комплекте) и использовать.рекомендации такиеже как и в предыдущем случае-тяжелая пуля,расстояние до 100м.

3.cross man 1377.
это пистолет-мультикомпресионка(надо качнуть воздух цевьем 15раз),предназначен больше для стрельбы из авто или пеших вылазок,например для гуляния с сабакой.по тюнингу не буду описывать,смотрите на профильной сайте.

дальше,по самому отстрелу.
1.вороны одни из самых хитрых птиц.легко отличает палку от воздушки,заметят прицел.так что встать под дерево и пытаца пристрелить ворону которая сидит на нем.выстрел надо производить скрытно и как можно тише(для этого неплохо сделать модератор на ствол-это тоже глушитель но для пневматики)

2. не надо пытается убить сразу стаю.видим большое скопление-прячемся от прямой  видимости и убиваем 1 ворону.вся стая снимается и начинает разлетатся.это нормально.потом будут похороны-все будут летать вокруг убитой вороны(так называемые похороны)часть стаи сядет чтоб понять в чем дело.вот тут и надо старатся взять ещё 1-2шт пока стая не поняла что происходит
.фокус с похоронами редко проходит больше 1-2раз со стаей.убойные зоны и остальные приёмы смотрите на профильных сайтах.

3. правила.всегда добирайте подранков.очень хреново когда раненый "каргет" с большой потерей "бензина" улетит.он обязательно гдето упадет-соседу на машину/в песочницу/на балкон/на участок.думайте об этом.ну и подбирайте за собой-в пакет чёрный и в мусор.руками естественно ворону не брать-они и по мусоркам лазят.яйца вороньи руками тоже не бить-дичайшая вонь.
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на ворон.
« Ответ #48 : Июля 06, 2013, 12:03:02 pm »
Это все понятно! В городе мы и не стреляем, в отличии от воздушки в городе сразу арестуют и скажут что террорист ;D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн stranniksberg

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 342
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Монино, Замкадск
Re: Охота на ворон.
« Ответ #49 : Июля 11, 2013, 10:22:11 pm »
С пневматикой в городе тоже надо аккуратно обходиться. Если органы примут - тоже мало не покажется, особенно если экспертиза покажет что винтовка "апнута" и в ней больше 7 дж или сколько там у нас можно...
Ворона, с..ка, хитрая. Умная и на голову насрать может прицельно. Причем срать умеет даже вверх - проверено на себе.
К защитникам меня относить не стоит, я понимаю что ворона в городе - беда всем остальным зверюшкам. Просто с некоторых пор я не могу их стрелять, да и к подросткам которые мучают слетков отношусь довольно жестоко.
Охота на ворону по-честному - без манка и с подхода - сродни спорту. Белку или какую другую зверюшку завалить в лесу куда проще чем врана.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на ворон.
« Ответ #50 : Июля 11, 2013, 11:54:04 pm »
может и так, у нас то это прикладной спорт так сказать. По тарелкам то вроде научились, теперь интересно заманить и попасть, ну и это конечно намного сложнее чем по мишеням. Ну и вредные конечно. Ну а в городе зачем вообще стрелять,там все пугаться будут ну и тд. Это на природе интересно,просто организовать сложно, раньше просто было, а сейчас трудно. Ну и с аэрганерами у нас маленько разные задачи. ;)
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: Охота на ворон.
« Ответ #51 : Июля 17, 2013, 10:17:30 am »
С пневматикой в городе тоже надо аккуратно обходиться. Если органы примут - тоже мало не покажется, особенно если экспертиза покажет что винтовка "апнута" и в ней больше 7 дж или сколько там у нас можно...
Ворона, с..ка, хитрая. Умная и на голову насрать может прицельно. Причем срать умеет даже вверх - проверено на себе.
К защитникам меня относить не стоит, я понимаю что ворона в городе - беда всем остальным зверюшкам. Просто с некоторых пор я не могу их стрелять, да и к подросткам которые мучают слетков отношусь довольно жестоко.
Охота на ворону по-честному - без манка и с подхода - сродни спорту. Белку или какую другую зверюшку завалить в лесу куда проще чем врана.

ну у меня арсенальчик есть-и РСР и МК и пружинки,самое страшное что было-500р за стрельбу в городе и винт забирал через знакомого.экспертиза-пусть проводят,не надо мешать.докажут-лепиш темного,мол я не знаю что и как,такой купил,показали где ствол где спусковой крючок.купил на рынке у какогото синяка за 1000р..не докажут-забереш,но лучше не доводить до экспертизы и носить с сабой сертификатец что ствол-игрушка.
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на ворон.
« Ответ #52 : Июля 17, 2013, 08:36:10 pm »
В городе опасно все равно, не дай Бог рука дрогнет или там еще по каким причинам промахнешся и все, либо в машину кому нибудь либо в лоб, с утрировал конечно но опасно а в лесу их сложно заманить, но вполне можно и опыт имеется. Чучело вороны и манок хороший и самое главное что бы они видели и слышали. Если просто под деревом сесть и замаскироваться то не прилетят  ;D нужно на  аршрутах перелета, найти эти самые маршруты нужно но в целом конечно интересно это.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на ворон.
« Ответ #53 : Января 11, 2015, 06:59:13 pm »
Пора оживить темку! Начал то я в далеком 2012 году и вот сегодня наконец то! Купил филина и манок! Ну мы с Севой выезжали конечно но налетели один раз только, будем эксперименты проводить! В ближайшие выходные если проехать сможем.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн викинг

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 552
  • зачОООтка: +3/-0
Re: Охота на ворон.
« Ответ #54 : Января 11, 2015, 08:14:36 pm »
Приобщусь к теме.  Ворон бил, бью  и буду дубасить!  Гадость еще та. Я охотой увлекаюсь с детства и воспитание у меня старой закалки.
Лишнее не бью. Поведение ворон напоминает поведение черноты. Ворон бью исключительно из воздушки (патроны жалко на эту сволочь).
Ну а если приперло пострелять эту нечисть  прямиком на ближайший погост там их не мерено.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на ворон.
« Ответ #55 : Января 11, 2015, 08:23:44 pm »
Ну на погосте да, но это так сказать не наш метод. Ну и межнациональную рознь мы тоже не будем разводить как во французких журналах. Для нас это охота! Мы должны заманить и подстрелить. По поводу воздушки я тоже приобщаюсь но это сложнее.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн викинг

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 552
  • зачОООтка: +3/-0
Re: Охота на ворон.
« Ответ #56 : Января 12, 2015, 08:21:29 pm »
А как на счет  арбалета?

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на ворон.
« Ответ #57 : Января 12, 2015, 09:00:01 pm »
Ну в идеале конечно желательно уметь обращаться с как можно большим количеством оружия. С арбалетами сложнее с точки зрения законности ну и так сказать в прикладном смысле я его не вижу. Поясню. Ну вот ворон стрелять и вроде дело доброе делаешь и тренировка для гусей или еще чего нибудь. А с арбалетом на кого пойдешь? В лесу егерь точно не будет приветствовать, просто стрелять ну можно конечно ну так ведь денег наверно не мерянных стоит? Сколько стоит арбалет что бы метров на 30-50 мог убить ворону ну и из кого средний стрелок еще попасть сможет. И сколько времени уйдет на подготовку стрелка? Я вот из нарезного года 3 учился стрелять пока понял что к чему.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на ворон.
« Ответ #58 : Января 15, 2015, 09:32:52 pm »
Сев! Может нам рации взять? А что орать то, сядем не спеша, поманим. В этот раз ты наверное зря сразу стрелял, нужно наманить маленько, разберемся.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Охота на ворон.
« Ответ #59 : Января 17, 2015, 06:07:58 pm »
Вождь ,с полем :afro:
« Последнее редактирование: Января 17, 2015, 06:13:51 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть