Автор Тема: Обсуждение и голосование для охот. коллектива клана  (Прочитано 7249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Так как ни для кого из коллектива не секрет, что мы ищем новые места для охоты, да и новые охоты вообще, выношу на обсуждение место очередного выезда.
Исследовав порядка 20 охотничьих хозяйств пришел к некоторым выводам, условия у всех примерно одинаковые разница только в цене. Но так как нам нужен кабан, то поиск сузился весьма конкретно. По разным причинам многие ОХ не проводят загоны на кабана, т.е. стрелять то можно, но если выедет лось, то нужного его стрелять. Т.е. загон проходит на лося, а если повезет, то и на кабана.
Еще одно значительное отличие от наших с Вами охот во Владимирской, это штрафы за половозрелых самок. Т.к. я езжу достаточно много меня это не страшит, больше даже дисциплинирует, но у членов коллектива вызывает опасение. Ниже я опишу все плюсы и минусы нового места и постараюсь развеять выше озвученные опасения, еще ниже условия ОХ.

Итак, предлагаю место охоты в Смоленской области, это 360 км от МКАД. С одной стороны в 2 раза дальше, но трасса позволяет ехать гораздо быстрей. Недавно отстроенная комфортная база с баней и водоемом.

Теперь некоторые финансовые рассуждения из расчета 10 человек и два крупненьких кабана: проживание одного человека за двое суток с завтраком 3500 руб, обслуживание на одного человека с разделкой двух кабанов 2200 руб, ну и два кабана 80-110кг на одного человека 40000 руб.
Итого: 9700 руб из расчета двух кабанов, завтраки, размещение и обслуживание. Еще мне сказали, что в субботу на охоте еще будет чай и еда, но это я хочу уточнить при очередном созвоне.
Есть еще одна статья расхода, это бензин (все таки дальше), но и здесь можно выйти из ситуации. Встретится и поехать на 2-3 машинах.

Небольшая арифметика на примере нашей крайней охоты. Если бы она состоялась на смоленьщине, то обошлась бы: 3500+2400+6000= 11900 руб + бензин до базы.

Собственно минусы и плюсы:
"-" дальше, не освоенное место, штрафы за самок (об этом ниже)
"+" место подходит по параметрам, недорого, свежая база и если зверь не выставлен, то за обслуживание платится только 30% (не каждое ОХ может этим похвастаться)

Что касаемо расстояния.....чёрт возьми, для меня загонная охота это 70% коллектив, а 30% сама охота, так почему бы нам с Вами разок не взять отгул, и полноценно вместе провести пятницу, может даже в баню сходить?
Что касаемо второго "минуса", ну тут ничего не поделаешь, не попробуешь не поймешь.
Что касаемо штрафов, то может это не минус вовсе? Разбаловались мы, может дисциплинироваться уже? Ну или в конце-концов стрелять небольших. Да и если штрафанемся, то там они маленькие. Если обычно от 70 000-100 000 руб, то в этом ОХ 40 000 за свинью и 50 000 руб за корову. С учетом того, что любой лось в Кольчугино 45т.р., 50т.р. штрафа за лося на смоленщине не так уж и страшно.

Внимание! Я никого не уговариваю и не настаиваю. У меня была задача найти новое место , всё что мог я сделал. По ночам искал, днем обзванивал. Но даже знакомые ОХ не хотят работать под наши условия. Все хотят выгнать лося - бизнес.
Можно немного снизить фин. бремя и пригласить проверенных друзей охотников. Время охоты пока можно выбрать. В понедельник обещали сами позвонить и сказать по наличию дикого зверя после охот в эти выходные, считаю что тоже показатель.

Далее условия ОХ:
На территории базы расположен гостиничный комплекс вмещающий до 17 человек включающий в себя 7 номеров со всеми удобствами (люкс),кухня,бар. Баня с выходом на водоем, комната отдыха, душ. Большая закрытая беседка с мангалом, малая беседка открытая. Так же места для отдыха на территории базы, где можно отдохнуть после охоты)
Проживание в номере на двоих -3500 рублей сутки включая завтрак.
Проживание в номере на двоих(люкс)-4000 рублей сутки включая завтрак.
Полноценный обед-750 р. с человека
Полноценный ужин-750 р. с человека
(первое, второе, салаты, закуски, соленья и т. д. очень сытное и вкусное питание)
Баня-4000 р. первые 4 часа далее 1000 час
Загонная охота в естественных условиях (не менее 3-х загонов, от 5-ти человек) - 20000 р. с коллектива
Загонная охота в вольере от 3-х человек - 10000 р. с коллектива
Охота на вышках, подкормочных площадках 2000 р. с человека
ЛОСЬ
до 1 года -25000 р.
до 3-х отростков - 35000 р.
от 3-х до 5-ти 45000 р.
от 5-ти отростков (трофейный) 50000 р. +2500 за дополнительную пару отростков!!!
КАБАН
сеголеток 10000
от 50 кг 15000
от 80 кг 20000
от 110 кг 30000
от 140 кг (трофейный) 40000
МЕДВЕДЬ
до-200 кг 50000
более 200кг 65000
Добор подранка егерем 3500 рублей
Разделка туши кабана 1000 рублей
Разделка туши лося 2000 рублей
СХОД С НОМЕРА 3000 рублей
ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ ЗА ОТСТРЕЛ СВИНЬИ С ПРИПЛОДОМ ТЕКУЩЕГО ГОДА 40000 рублей
ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ ЗА ОТСТРЕЛ ЛОСИХИ 50000 рублей
Подранок оплачивается 100% от стоимости трофея
Не состоявшаяся охота (отсутствие зверя) оплачивается 30% от вида охоты
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Добавил голосование.

Если не уверены, лучше задавайте вопросы, потом давайте ответ.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Прошу высказываться, а я подитожу потом ;D все участники которые читают должны свое мнение высказать. Отмалчиваться нельзя.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Прошу отнестись серьезно к этому делу, не все так однозначно и здесь есть над чем выпить. И прошу не тянуть.
Да и третий пункт нужно убрать. Мы ж не девочки, нам выяснить нужно, поэтому прошу только первых два пункта. Для лиц которые из дома хотят смотаться, подумайте на чем поедете, далеко все таки.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2015, 11:40:15 pm от marganus »
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн dref

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: россия москва новогиреево
Да как заморочино с охотой,
Ел.блез 4,3 1998г.
8 968 049 26 15

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
 ;D кто еще?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
мне кажется в этом случае :...Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
нажал "за"
 :D
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2015, 08:02:36 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Я за любую авантюру. Кроме охоты на медведя.
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4



Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Я за любую авантюру. Кроме охоты на медведя.
так по всему на тебя должен зверь выйти  ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Dizell

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +0/-0
Меня возьмите на охоту!

Оффлайн Vadyra

  • Модератор
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Почитал, подумал...
Что касается ЛИЧНО меня... На работе аврал, конец года, поэтому пятница в качестве выходного отпадает. Ехать далеко, поэтому смогу прибыть на место только совсем в ночи с пятницы на субботу.
Короче, вот именно СЕЙЧАС мне это не подходит, и СЕЙЧАС я против, но в принципе - за...

P.S. Пошел читать, как отличить свинью от секача в 30 метрах в лесу  ;) ;)

Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Лучше почитай как беременную логику отличить от простой в лесу и за пару секунд.  :D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Лучше почитай как беременную логику отличить от простой в лесу и за пару секунд.  :D
Беременную логику это круто.

Прочитайте внимательно, про беременную речи не идет, речь идет про свинью/корову с приплодом!
Есть новости позже напишу.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Почитал, подумал...
Что касается ЛИЧНО меня... На работе аврал, конец года, поэтому пятница в качестве выходного отпадает. Ехать далеко, поэтому смогу прибыть на место только совсем в ночи с пятницы на субботу.
Короче, вот именно СЕЙЧАС мне это не подходит, и СЕЙЧАС я против, но в принципе - за...

P.S. Пошел читать, как отличить свинью от секача в 30 метрах в лесу  ;) ;)


Так кто мешает после работы рвануть? 18.00-19.00 стартуешь, к 00.00 приедешь.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн DikiyMan

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: подмосковье
мне нравится идея, на кабана я и не охотился толком никогда, был два раза, зверя видел один раз. штраф именно за свинью с подсвинками? а за корову - любую, хоть с теленком, хоть без?