Автор Тема: Проект дома  (Прочитано 6624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Проект дома
« Ответ #15 : Января 25, 2011, 03:25:29 am »
...А у меня есть только картинка как оно должно выглядеть и планы этажей...
   В подшитом виде, с привязками к границам участка, с планами этажей, фасадами, разрезами, с пояснительной запиской - это называется "Эскизный проект", в обиходе "Эскизник". Как правило для всех согласований его хватает.
   Рабочая документация (эскизник + весь конструктив с узлами, схемами, спецификациями и т.д.) нужна только подрядчику. Опытный строитель сможет построить и по эскизнику. При этом не стоит забывать, что дома строят не рабочие, а инженеры. Полагаться на "опытный бригада" - занятие рискованное. Примеров тому множество.
   Газовые тресты в каждом районе творят чего хотят. Это "государство в государстве". Монополисты они, ничего не сделаешь. Единые правила оформления для них не прописаны, поэтому они устанавливают свои. Можно газ в дом пустить и своими силами, если хватит терпения и нервов, хотя деньги все-равно вытянут. Обычно все решается без серьезных спотыканий после привлечения к процессу "аккредитованных" в районном газовом хозяйстве проектно-монтажных организаций. Последний раз занимался этим в 09 году. Ценник за пересогласование проекта и сбор всей необходимой документации и кучи подписей (т.н. "папка") составил $3500. Это работа и она того стоит. Я по инстанциям не бегал, только присутствовал на объекте при визитах инспекторов и торжественном пуске газа.
   А вообще-то - мудянка еще та... Желаю удачи.
« Последнее редактирование: Января 25, 2011, 03:27:30 am от Reed »
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Проект дома
« Ответ #16 : Февраля 06, 2011, 07:27:28 pm »
Строить в Москве или ближнем подмосковье одно а где нибудь километров за 150-200 совсем другое хотя вроде и бумаги одни и те же нужны я вот третий год строюсь всего один раз какой то атишник приходил пытался штраф за мусор выписать не получилось.Да и вводить объект в эксплуатацию вопрос спорный даже если продавать я думаю с покупателем можно этот вопрос решить расстояние до соседей по моему полтора или метр от курятников свинарников там вроде больше три метра по моему по фасаду да и особо слушать местных не стоит так в пол уха головой кивай а делай по своему всё равно потом за недорого можно будет решить.Если посмотреть как у местных канализации сделаны и котлы как и где стоят да из чего трубы делают-ужос и ничего работает дымит а там где гавно наружу из септиков бъёт приезжает бригада из сэс и ломами проламывают дно сэптиков-мол технология такая.Единственное по моему что более менее серьёзно это газовая служба а остальное хрень.ИМХО.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.