Автор Тема: Охрана природы и защита окружающей среды.  (Прочитано 20373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #60 : Декабря 28, 2011, 12:47:48 am »
Суть с бобрами в том что они многим дачникам надоели, тема начиналась в другом месте и называлась бобры задолбали. Один уважаемый соклан обратился за помощью, что мол подтопили а другому это показалось живодёрством. В результате я там не был даже рядом но получил от одного человека 30 минусов, он просто ставил каждый день и всё.
Владычествует над животными в моём прочтении не значит пойду и завалю любого. Это значит что человек, наделённый разумом может контролировать численность ,одних отстреливать, тем самым ограничивать численность, волк(в европе уничтожен полностью)серая ворона, теже крысы. И наооборот увеличивать численность других зубры, олени кабаны итд однако всё равно нужно вести так называемый селекционный отстрел. По вашему получается что нужно оставить всех зверушек и пусть они разможаються как хотят, заполонят котятами все города, волки полностью уничтожат некоторые виды животных, а человек будет стоять в стороне. Однако человек как вершина пищевой цепочки регулирует численность всех животных. Будь то кошка или слон. На данном конкретном участке, а именно на даче я принял решение об увелечении численности воробьёв, синиц и прочих птиц и уменьшении поголовья беспризорных кошек.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #61 : Декабря 28, 2011, 01:57:17 am »
Суть с бобрами в том что они многим дачникам надоели, тема начиналась в другом месте и называлась бобры задолбали. Один уважаемый соклан обратился за помощью, что мол подтопили а другому это показалось живодёрством. В результате я там не был даже рядом но получил от одного человека 30 минусов, он просто ставил каждый день и всё.
Владычествует над животными в моём прочтении не значит пойду и завалю любого. Это значит что человек, наделённый разумом может контролировать численность ,одних отстреливать, тем самым ограничивать численность, волк(в европе уничтожен полностью)серая ворона, теже крысы. И наооборот увеличивать численность других зубры, олени кабаны итд однако всё равно нужно вести так называемый селекционный отстрел. По вашему получается что нужно оставить всех зверушек и пусть они разможаються как хотят, заполонят котятами все города, волки полностью уничтожат некоторые виды животных, а человек будет стоять в стороне. Однако человек как вершина пищевой цепочки регулирует численность всех животных. Будь то кошка или слон. На данном конкретном участке, а именно на даче я принял решение об увелечении численности воробьёв, синиц и прочих птиц и уменьшении поголовья беспризорных кошек.
про бобров забавно) про пищевую цепочку тоже вроде всё прозрачно... мне вот что в голову пришло: в психологии есть такое понятие "карта реальности". Это какбе такая умозрительная 3дэ карта, снабженная названиями и описаниями. И у всех она разная. Я это к чему - мне не очень понятно, как "властелин" вдруг начал властвовать исключительно методом отстрела. Ведь "увеличивает поголовье" он просто лишь не трогая их какое-то время. Не укладывается это в мою "карту реальности". В том же Писании - Бог создал зверье, поглядел и понял что хорошо вышло. Не "без человека бардак будет", а "хорошо". Вот совсем я не уверен, что без вмешательства человека это будет планета Бобров/Волков через 100 лет. Тут силы преувеличены, имхо. Сил хватает только истреблять в проммасштабах. А тут еще и развлекательная охота. Она ведь развлекательная для вас лично? Или таки промысел?
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #62 : Декабря 28, 2011, 02:12:42 am »
Олег, считаю что бесполезно объяснять человеку если он не читал хотя бы охотминимум.

Генри, если опустить правила охоты как писаные, так и не писаные, если опустить всякую регуляцию и т.п, то скажу так...
Я давно не ем/мало ем покупное мясо! Я не хочу есть мясо напичканное всяким говном или генетически модифицированное, нашприцованное водой, несколько раз замороженное и размороженное, просроченное, затоптанное крысами и троганое кладовщиками/продавцами чехоточно-туберкулезно-спидозными, да и просто немытыми руками после сортира.
Более того! Что честнее выдавливать все соки из коровы, пичкать ее фармацевтикой, а потом ее загасить не дав никакого шанса? Или истоптать свои ноги, дать шанс зверю уйти (а у него всегда есть шанс) или вообще дать шанс завалить тебя?

Советую посмотреть фильм, дает на многое ответ:
Счастливые люди ( Фильм целиком )

Смотрим монолог с 11минуты 30 секунды до 13 мнуты:
Счастливые люди. Часть 4. Зима.

Смотрим с 12 мин40сек до 13 мин.
Счастливые люди. Часть 2. Лето.
Тут же с 43мин 50сек до 46мин15 сек

Смотрим с 15мин15сек до 16мин15сек
Счастливые люди. Часть 1. Весна.

и т.д.

Понятно, что многое к нам не относится, но посыл, надеюсь, понятен.

Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #63 : Декабря 28, 2011, 02:17:45 am »
p.s. вот для меня например кощунство поймать рыбу, посмотреть на нее (взвесить, сфотаться и т.д.) и отпустить ее. А если для еды добыл, то просто кинул и сама подыхает...ну долбани по башке, тяжело что ли?
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #64 : Декабря 28, 2011, 02:27:05 am »
2 Stone:
охотминимум не спрашивают сейчас вот и не читал  :) Сейчас читаю С.А. Бутурлин "Дробовое ружье и стрельба из него". Про мясо к столу - понятно. Фильм по ссылке смотрел, за что в соотв. ветке уже высказывал вам благодарность. Там у людей промысел - жизнь. Они без него умрут просто. И насколько я помню там ни слова также и про регуляцию численности не говорилось. Всё что поймалось/добылось - за всё "пасиба", никого обратно не выпустили. Про коров и диких зверей сравнение - по мне так один хрен. Что в загоне для скота, что в загонной охоте. Уйдет/не уйдет... ага, тетерев против 12к уйму шансов имеет. не убеждает  :-\ Но ваше аргументированное мнение уважаю
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #65 : Декабря 28, 2011, 02:29:02 am »
p.s. вот для меня например кощунство поймать рыбу, посмотреть на нее (взвесить, сфотаться и т.д.) и отпустить ее. А если для еды добыл, то просто кинул и сама подыхает...ну долбани по башке, тяжело что ли?
а почему "кощунство"? говорят раз словленная рыба больше не попадается  8)
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #66 : Декабря 28, 2011, 02:45:27 am »
2 Stone:
охотминимум не спрашивают сейчас вот и не читал  :) Сейчас читаю С.А. Бутурлин "Дробовое ружье и стрельба из него". Про мясо к столу - понятно. Фильм по ссылке смотрел, за что в соотв. ветке уже высказывал вам благодарность. Там у людей промысел - жизнь. Они без него умрут просто. И насколько я помню там ни слова также и про регуляцию численности не говорилось. Всё что поймалось/добылось - за всё "пасиба", никого обратно не выпустили. Про коров и диких зверей сравнение - по мне так один хрен. Что в загоне для скота, что в загонной охоте. Уйдет/не уйдет... ага, тетерев против 12к уйму шансов имеет. не убеждает  :-\ Но ваше аргументированное мнение уважаю
1Так его читать не для спросу нужно, а для себя. Это так сказать начало начал.
2 Я писал, что сравнение с нами не совсем правильное, но многое можно подчерпнуть. На что дал некоторые ссылки. Заметь, я о промысле ни слова не сказал.
3 Про регуляцию. Значит плохо смотрел, я даже ссылки отдельно дал, посмотри внимательней. Никто никого не выпускают, это правда, т.к. просто не берут то, что нельзя! И выпускать не приходится! Повторюсь, посмотри хотя бы ссылки с указанием времени просмотра.
4 Ну если ты готов кормить своих близких фармакологией, корми. Я не готов.
5 Ну вот и незнание.Тетерев имеет уйму шансов!!!! Это одна из трудовых и тяжелых охот!

Повторюсь, лучше почитай хорошую книгу про охоту или хотя бы охотминимум. Многое станет на свои места. И тогда не придется говорить откровенную глупость (ну хотя бы про тетерева). Извини за прямоту, но я всегда говорю и не ментальничаю.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #67 : Декабря 28, 2011, 02:48:54 am »
p.s. вот для меня например кощунство поймать рыбу, посмотреть на нее (взвесить, сфотаться и т.д.) и отпустить ее. А если для еды добыл, то просто кинул и сама подыхает...ну долбани по башке, тяжело что ли?
а почему "кощунство"? говорят раз словленная рыба больше не попадается  8)
и может больше не нерестится, да и вообще это банальное издевательство. Давай я тебя за щеку крюком подцеплю, сфотаю и обратно отпущу, это нормально? Я считаю, что нет. За то больше не попадешься  ;) ;D
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #68 : Декабря 28, 2011, 03:16:40 am »
насчет охотминимума - мне ружью нужно не для охоты а для теоретической самообороны и вполне практического бабахинга. Конструкцию, правила пользования, эксплуатации своего ружья я знаю. Для расширения теор.базы знаний читаю книжку/листаю ганзу. Чего мне еще.. Знание, что тетерев - трудная в охоте птица мне совсем лишнее.
насчет фармакологии - полностью согласен. Знакомый дядька сейчас оформляет землю под хозяйство. Основная грит задача - самопрокорм, а там как Бог даст. Но меня чаша сия минула - я уж давно травоядный  ;)
насчет рыбалки - ...за щеку, сфотать и отпустить - издевательство, плохо... а за щеку, не успеть сфотать, сожрать (а дома розовощекая семья и полный холодильник) - это какбе спорт/отдых/медитация и т.д., но уж никак не наплевательское отношение к ценности чужой жизни?  ;)
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #69 : Декабря 28, 2011, 03:21:32 am »
кстати о фильмах. Был в свое время такой фильм "Охотник на оленей". Там тема охоты по мне так ооочень раскрыта. И тема ценности жизни тоже. Хорошее кино, для меня - в 10ке моего рейтинга  :)
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #70 : Декабря 28, 2011, 04:14:01 am »
насчет охотминимума - мне ружью нужно не для охоты а для теоретической самообороны и вполне практического бабахинга. Конструкцию, правила пользования, эксплуатации своего ружья я знаю. Для расширения теор.базы знаний читаю книжку/листаю ганзу. Чего мне еще.. Знание, что тетерев - трудная в охоте птица мне совсем лишнее.
насчет фармакологии - полностью согласен. Знакомый дядька сейчас оформляет землю под хозяйство. Основная грит задача - самопрокорм, а там как Бог даст. Но меня чаша сия минула - я уж давно травоядный  ;)
насчет рыбалки - ...за щеку, сфотать и отпустить - издевательство, плохо... а за щеку, не успеть сфотать, сожрать (а дома розовощекая семья и полный холодильник) - это какбе спорт/отдых/медитация и т.д., но уж никак не наплевательское отношение к ценности чужой жизни?  ;)
1 Воооот, именно к этому я и подводил.Тогда как ты можешь судить об охоте, если даже не удосужился прочитать минимальную теорию? Давай проще приведу пример, после того как ответишь чем ты занимаешься или увлекаешься по жизни?
Если тебе не надо знать как добыть тетерева, тогда зачем оперировать подобными примерами/терминами? Согласись, глуповато выглядит. ;)
2 По поводу травоядности. Это конечно не мое дело, но опомнись пока не поздно. Человеку требуется много веществ, которых кроме как в мясе не найдешь. В белках мяса животных содержатся некоторые незаменимые аминокислоты, синтез которых из других аминокислот в организме человека невозможен! Но это твое здоровье.
3 Да. Это банальная потребность в пище. А просто насадить на крючок и сфотать - это издевательство.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #71 : Декабря 28, 2011, 02:43:36 pm »
Вооот я как чувствовал к чему меня подводят  :afro: "что может сказать о яичнице человек, не высидевший ни одного яйца?!",  "как можно рассуждать о моральной стороне умерщвления не зная анатомии жертвы и способов её засолки?!" Самому то как?  не глуповато? ;) ну да ладно
ответ таки на исходный вопрос получен - охота для еды. пасиб  ;)
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 02:45:31 pm от Генри »
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #72 : Декабря 28, 2011, 02:54:01 pm »
охота для еды. пасиб  ;)
охота это ...некоторым не понять ::)
ну и для еды тоже :afro:
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #73 : Декабря 28, 2011, 04:08:26 pm »
Просто часто любители и защитники животных никак не хотят принять другую точку зрения, они ходят в магазин и всё, считают что ихняя точка зрения правильная и никакая другая не может быть в принципе. А ружья больших калибров делают исключительно для стрельбы по мишеням ну или для тренировок, про то что нужно потом кого убить наверно конструкторы не думают. ну а те люди которые живут за счёт охоты, они должны бросить это дело и ходить как все магазин, деньги для этого брать в банке а если он далеко, то летать туда бесплатно самолётом ну и плыть по течению, что мол вокруг всё само собой происходит нужно просто жить и всё вокруг тебя будет хорошо. ;)
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #74 : Декабря 28, 2011, 04:28:20 pm »
Просто часто любители и защитники животных никак не хотят принять другую точку зрения, они ходят в магазин и всё, считают что ихняя точка зрения правильная и никакая другая не может быть в принципе. А ружья больших калибров делают исключительно для стрельбы по мишеням ну или для тренировок, про то что нужно потом кого убить наверно конструкторы не думают. ну а те люди которые живут за счёт охоты, они должны бросить это дело и ходить как все магазин, деньги для этого брать в банке а если он далеко, то летать туда бесплатно самолётом ну и плыть по течению, что мол вокруг всё само собой происходит нужно просто жить и всё вокруг тебя будет хорошо. ;)
слава Богу здесь таких "любителей и защитников" нет  ;) здесь пока только охотники и 1 неуч, который охотминимум не читал, но разобраться таки хочет  :) Ну а "те люди которые живут за счёт охоты" здесь не обсуждаются, они какбе вне норм морали. Они там выживают. Но "там" какбе не "тут". Я пока понял, что если таки съел того, кого подбил - то уже почти охотником из "счастливых людей" стал, выживаешь типа...и джип за 2 ляма на котором приехал, коллекция ружей на 3 сотни какбе отходят на 2ой план... ну как же - тут человек за жизнь уже борется, с природой тягается..
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345