Автор Тема: Режем люк доступа к бензонасосу. Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998  (Прочитано 50761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #60 : Февраля 07, 2011, 05:29:14 pm »
Я собс-но резал люк именно для возможности замены ЭБН сейчас и в будущем. А идея с переполюсовкой  пришла в голову уж когда сдернул разъем с БН. Да и подключал я к нему  акк от авиамодели, который на ладони помещается. Это просто. А снимать клеммы с штатного акка и переполюсовывать как-то запарно. Да и надо быть уверенным, что там в цепи чего-нибудь не стоит, что от переполюсовки дуба даст. Скорей всего нет, но всеже :)
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #61 : Марта 04, 2011, 08:38:26 am »
ну вот и я меняя пробитый бак прорезал люк для насоса.по указанным фото это не трудно.хотел еще предупредить сокланов:топливный фильтр MV-parts купленый случайно в академии(других не было) показал себя с худшей стороны.оторвался фильтрующий элемент внутри фильтра и там бултыхался,а топливо текло мимо него.в результате предстоит мыть паука.знал бы купил бы в клондайке фрам или делку-раньше ими пользовался проблем не было.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #62 : Марта 04, 2011, 12:41:05 pm »
Как удалось бак  пробить? Защита вроде крепкая стоит.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #63 : Марта 04, 2011, 01:25:44 pm »
между защитой и баком набился лед и протер или продавил
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #64 : Марта 05, 2011, 08:47:21 am »
Да, этот вариант кажется менее огнеопасным  :afro:, отличная идея. А в Челябинске суровые мужики люк для бензонасоса вырывают руками  ;D
у меня тут напарник явно из челябинска-резал люк на камаре и прорезал бак сантиметров так на 20...До сих пор вспоминаем с содроганием-в баке было где то половина...А  все от того что баки на почти одинаковых авто висят по разному..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #65 : Марта 05, 2011, 09:20:40 am »
я бак снимал для замены :) так што обошлось. а резал все равно при помощи дрельки и ножниц по металлу.балгарин паламалсо в самый нужный момент  :-\.но впринципе метал легко и режеца и сверлица особых проблем не ощутил.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #66 : Марта 05, 2011, 09:26:18 am »
Жесть
Цитировать
меня тут напарник явно из челябинска-резал люк на камаре и прорезал бак сантиметров так на 20...До сих пор вспоминаем с содроганием-в баке было где то половина.
 :o
У меня был случай: разбирали "Волгу" на запчасти в гараже, я что-то резал болгаркой и не заметил что с бака потихоньку капает в яму  >:(. Бахнуло так, что ворота открылись сорвав щеколды...

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #67 : Марта 06, 2011, 10:30:11 pm »
Не, болгарку отключил, сбегал за огнетушителем, пожар ликвидировал и только потом заметил что сам обгорел нехило  >:( недели 3 валялся в кровати, ни бровей, ни ресниц, ни майки не осталось. Впредь пять раз подумаю один отрежу. Берегите себя!  :construction:

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #68 : Марта 07, 2011, 09:55:15 am »
у меня тут напарник явно из челябинска-резал люк на камаре и прорезал бак сантиметров так на 20...До сих пор вспоминаем с содроганием-в баке было где то половина...А  все от того что баки на почти одинаковых авто висят по разному..
Была такая же история с самым первым Блейзером. ;D Как не рвануло-до сих пор непонятно... ;D ;D
Движение-это жизнь.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #69 : Марта 08, 2011, 12:15:54 am »
Ржу не могу ;D,но ...над своими ...как то неудобно... ::)
Вы это,......поосторожней там.... :o :D :afro:
да..я когда на первой машине ( камаре ) люк резал-то засверлился в 10 местах- и потом пилил  акуратно..А напраник просто посмотрел как стоит бак на этой машине и стал пилить в другой( такой же -различия ток что первая кабриолет , а вторая купе)- ну и кто знал что там бак вплотную к кузову...

До сих пор вздрагиваю мимо неё проходя..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Blade dancer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #70 : Мая 08, 2011, 11:23:52 pm »
Спасибо за отчёт, воспользовался инфой, вырезал сегодня люк под насос. Правда решил перестраховаться и засверливал дрелью, попутно орудуя ножёвкой. Получилось в аккурат как надо.

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #71 : Мая 25, 2011, 10:33:29 pm »
Так же проделал данную процедуру.





Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #72 : Мая 25, 2011, 10:40:09 pm »
перестал работать насос. Вырезав люк добрался до него,но.... Он оказался рабочим :D
Как выяснилось позже,методом прозванивания,на его разьём не приходило +. Нашёл пропажу под капотом у левого крыла,рядом с тестовым проводом на насос(красный). Там рядом есть большое соединение-колодка в которую входит по два провода(к насосу с одной стороны,и к реле с другой стороны). Вот там был плохой отходящий контакт. Убрал колодку,соединил нормально. Результат-всё работает,даже чек погас(раньше горел).
Спасибо АВТОРУ поста.

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #73 : Мая 25, 2011, 11:36:45 pm »
Не много не в тему, но всегда надо думать головой: у меня товарищ ремонтом машин занимается уже лет 25-30, вообщем необходимо было выбить (ржавые, прикипевшие) детали одну  из другой - как положено замочили детальки в соляре (что бы ржу разъело), потом вынули, положили в ямку на бетоном полу, и давай выбивать одну деталь из другой, бьют кувалдочкой, сначала потихоньку-примериваясь-затем всё сильнее и сильнее-деталька вроде пошла-ещё пара ударов и всё будет счастье, на...а...а по детальке, а в ответ НААА...ААА.ААА из ямки - куда детальки, куда кувалдочка, куда товарищ, куда куски бетона (хорошо что гараж открыт был летом, на ремонте никого не стояло, и стяжка бетонная хорошая была толщиной сантиметров 25-35) две недели потом он как глухой ходил. Объясняю суть произошедшего: соляра в ямку накапала, при выбивании деталька сыграла роль поршня, сдавила топливо и взрыв. ВСЕГДА НАДО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ ДАЖЕ ЕСЛИ 25 ЛЕТ СТАЖУ.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #74 : Июня 29, 2011, 01:40:16 am »
Забыли указать еще один необходимый инструмент.... :)