Автор Тема: Достойная альтернатива HB4 HB3  (Прочитано 82033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #90 : Марта 18, 2010, 03:21:43 pm »
Последнее время, на рынке появилось куча изделий на основе Led технологии. Та же hella выпустила, наконец, габариты на светодиодах. Лиха беда начало. На аквафоруме наткнулся на человека, кот делает светильники на диодах. Еще 2-3 года назад смело сказал бы, что это бред ( пробовал сам). Но факт - в нас время серийно!!! производятся светильники для акварима-море, и начинают появляться дла аквариумов - травников. Почему это важно?! Объясняю. у аквариума - травника огромный поток света!! ок 1 ватта на литр. оч похоже на фары. Даю ссылку на тему, тк много интересных подробностй и тех деталей....http://www.aqa.ru/forum/vt142414.
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #91 : Марта 18, 2010, 03:28:52 pm »
Мечты, мечты ... )))
Хоть кто-нибудь, поставьте себе светодиоды в фары, покажите, как они освещают дорогу!  Наверняка уже всему клану интересно.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #92 : Марта 18, 2010, 04:09:21 pm »
Цитировать
Мечты, мечты ... )))
 уже не мечты, уже реальность,упирающимся противникам современных технологий рекомендую полазить по сайтам типа 4на4, там вовсю обсуждаются преимущества диодных фар и прожекторов над лампочковыми. куча люстр диодных, которые светят практически не потребляя энергии давно выпускается промышленно. так что эти разговоры про то что небудут светить,и будут греться,мягко говоря некомпетентны.вопрос ещё только в том что нет готовых комплектов для установки в штатную фару,но думаю это не долго. так же не понятно ерничество по этому поводу бывших установщиков ксеноновых линз,неужели вы такие старорежимные? ;) или что то другое...?
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 04:11:04 pm от zcfif »

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #93 : Марта 18, 2010, 04:42:18 pm »
Цитировать
полазить по сайтам типа 4на4

Согласен - есть фары общего света, возможно они даже очень и очень (судя по цене). Но на сегодня нельзя поставить  светодиод в нормальную фару и получить световой поток в соответствии с нашими и не очень нашими ГОСТами, а можно сие изделие только вкарячить и получить.....
http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/4265.html
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #94 : Марта 18, 2010, 04:49:53 pm »
Цитировать
изделие только вкарячить и получить.....
  аналогично у меня ассоциируются любые линзы вставленные в обычные фары

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #95 : Марта 18, 2010, 04:57:27 pm »
Цитировать
аналогично у меня ассоциируются любые линзы вставленные в обычные фары
Не, ну если стекло гладкое, без всякого рифления, либо линзы поставлены в замен стекла и при этом хорошо отрегулированны - почему бы и нет???? - возможный выход, сам об этом задумываюсь, но пока ИСЧО не созрел.
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #96 : Марта 18, 2010, 04:59:13 pm »
Цитировать
аналогично у меня ассоциируются любые линзы вставленные в обычные фары
Не, ну если стекло гладкое, без всякого рифления, либо линзы поставлены в замен стекла и при этом хорошо отрегулированны - почему бы и нет???? - возможный выход, сам об этом задумываюсь, но пока ИСЧО не созрел.
только это всё равно не прокатит по ПДД и права отберут один х.  уж лучше линзы со светодиодом

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #97 : Марта 18, 2010, 06:15:43 pm »
А если линза не биксенон, а бигалоген ? Расскажи мне, оно будет хуже "родного американского света" ?  А может это колхоз галимый?  Светодиоды-то не колхоз, это и так понятно. )))

Я понял, чем тебя диоды с того сайта "зацепили" - у них и название: "Тип светового пучка-Wide Flood Euro" ))))

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #98 : Марта 18, 2010, 06:27:25 pm »
 не слыша где звон,а видя откуда он только, я экспертом что хорошо,а что плохо, выступить не могу. могу сказать что галоген гамно по сравнению с ксеноном, а линзы в фарах мне не приемлемы,и портят мягко говоря вид машины,если не сгормонированы с другими элементами декора авто, и говорят о вкусах хозяина.кроме продуманных  дизайнерами в некоторых современных авто конечно же.  выводы что ты понял,TAI  оставь при себе,если это относится ко мне.  ху..ню по англицки я не читаю,видимо в отличии от тебя.предпочитаю разговаривать с иноязычными по русски,и их сподвигаю на это.

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #99 : Марта 18, 2010, 06:33:19 pm »
Да, видимо ты не читаешь. По крайней мере то, что стоило бы. Слив засчитан.  ;)
ПС. Скоро в соседней ветке (надеюсь) появятся фотографии, посмотрим на сколько правдива реклама (если честно - я уже видел, когда снимал "это" с блейзера).

Чуть не забыл, специально для тебя !
Линзы - наше спасение ! Ставьте китайские линзы ! )))))

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #100 : Марта 18, 2010, 06:36:00 pm »
Цитировать
Чуть не забыл, специально для тебя !
Линзы - наше спасение ! Ставьте китайские линзы ! )))))
вот уж ХЕР! и не дождётесь)) специально для тебя

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #101 : Марта 26, 2010, 12:37:07 am »
Прочитал все, улыбнуло.
Ну да ладно.

Так все таки, что лучше Piaa или CATZ, а может другие "усиленные" лампочки на квадратах? Если нет сравнения, то переформулирую вопрос. Вас устраивают выше указанные лампочки? Стоит овчинка выделки по сравнению с обычными лампочками, даже если они + N%?
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #102 : Марта 26, 2010, 03:05:49 am »
Конечно, будущее за светодиодами.
Но мы живём сегодня, а сегодня даже самые совершенные светодиоды не дают такой поток света, как обычная галогенка.
Сегодня не решена проблема падения светоотдачи полупроводниковых источников света в первые годы эксплуатации.
Да, светодиод можно заставить светиться ярче, пропустив больший ток, но он скоро начнёт тускнеть или вообще сгорит, а при малых токах будет работать десятилетиями, но не ярко. И ещё - пока эта технология для массового производства дорога.
Так что галоген или ксенон - технология разряда в инертном газе жива и будет ещё долго жить в массовом применение
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #103 : Марта 26, 2010, 10:15:52 am »
Прочитал все, улыбнуло.
Ну да ладно.

Так все таки, что лучше Piaa или CATZ, а может другие "усиленные" лампочки на квадратах? Если нет сравнения, то переформулирую вопрос. Вас устраивают выше указанные лампочки? Стоит овчинка выделки по сравнению с обычными лампочками, даже если они + N%?

Не забивай себе голову "пустышками". Посмотри в инете - есть сравнения. Катз чуть хуже, чем лампы за 60 руб. PIAA - немного лучше, но , чудес не бывает, лампы перекальные.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Достойная альтернатива HB4 HB3
« Ответ #104 : Декабря 20, 2010, 08:44:20 pm »
http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/dodge/neon/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/
Вот "небольшая"  :) ссылочка на тюнинг света.Мож кому интересно .. ;)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын