Автор Тема: Подушки двигателя ЕШБ 2,2 прошу совета !  (Прочитано 14927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никанорыч

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Истина где-то...
Re: Подушки двигателя ЕШБ 2,2 прошу совета !
« Ответ #60 : Мая 14, 2009, 08:34:24 pm »
 за счет чего тогда амортизация ?....
Вот тут и есть нюанс! Пришлось посмотреть у ГАЗона, благо есть в автопарке. Внутренняя втулка и со стороны рамы, и со стороны блока не доходит до края резины на 7-8мм (поэтому - срединная деталь должна быть в жосткий натяг, молотком). И гайкой эту байду нужно стягивать до того состояния, чтобы миллметров по шесть было свободных от втулки с обеих сторон. Тогда жесткость затяжки достаточная (законтргаить) и свободного аммортизатора 10-12 мм достаточно. Думаю если под верхней и нижней наружной шайбой будет прокладка из упругой и прочной резины (напр. транспортерная лента), то будет только лучше. Но сам менять уже не буду - надоело одну и ту же гайку вертеть туды-сюды. Результатом очень удовлетворен. Кстати деталь с картинки №1-а постепенно выкинулась из конструкции, как необязательная.
Но... Никому не забывать - это КОЛХОЗ. Сопромат я всегда еле на "тройку" тянул. БЕЗ каких-либо ГАРАНТИЙ! :shoot:
Чем больше джип, тем дальше бежать за трактором...
Елабуга - 2, 2 ОНС (1998)

Оффлайн 21-Sergei-21

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 136
  • зачОООтка: +3/-0
Слава, спасибо!!!! :D :D Присоединяюсь к вам и буду, буду, буду КОЛХОЗИТЬ :afro: А то 6000р Жалко :'( :'( :'(  

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Как временный вариант можно поставить от Нивы с добавлением парочки шайб для высоты .
Можно от Омеги круглые...один в один....даже не оригинал....фирмы TOPRAN германия....цена вопроса 1020 рупий за штуку.( брал в Опелевском центре СПб )
« Последнее редактирование: Июля 18, 2009, 01:46:56 am от Матвей »
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн 21-Sergei-21

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 136
  • зачОООтка: +3/-0
Можно от Омеги круглые...один в один....даже не оригинал....фирмы TOPRAN германия....цена вопроса 1020 рупий за штуку.
НЕ, ну 1020 умножаем, получается на 2, выходит ;D 2040рубликов! Итого 6000-2040=3960, да с такой экономией и кризис пофиг :afro: Матвей, спасибо!!!!

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Подушки двигателя ЕШБ 2,2 прошу совета !
« Ответ #64 : Июля 20, 2009, 05:50:51 pm »
Сергей,Матвей!!
Теперь торги тут! :)
Движение-это жизнь.