Автор Тема: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с фото).  (Прочитано 98127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

engineer-2

  • Гость
 при отпущенной педали газа хоть в динамике , хоть на месте чётко показывает 0.78 .
 На жигулях напряжение датчика на холостом ходу теоретически может быть 0.4 - 0.7 В. На практике при 0.7 степень открытия дросселя всегда больше нуля (по сканеру) и нет нормального холостого хода.
 У нас сложнее. Для того, чтобы посмотреть степень открытия дросселя, нужен сканер (программа), которых нигде нет. Ошибка по низкому уровню TPS у нас выскакивает, когда напряжение ниже 0.2 В. В документации не совсем внятно сказано, что в диапазоне напряжений TPS от 0.3 до 1 Вольта степень открытия дросселя меняется от нуля до 1.5%.
 Поэтому оптимальным будет 0.3, ну 0.4 В можно попробовать. Но 0.78 - это однозначно очень много.

Оффлайн Evgen65

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +0/-0
Спасибо Engeener за разъяснения ,попробую покрутить.

Оффлайн Evgen65

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +0/-0
На днях снял переходник, который делал для замера напруги на управляющем контакте ДПДЗ        ,а разъём на место не поставил, думал (поставлю вместе с другим ,у которого расточу ушки для крепления ) ,расточил ушки ,а на следующий день надо было куда-то срочно ехать.Завёл , прогрел , поехал , даже и не вспомнил про снятый разъём , катался так два дня ,и только потом заметил ,что моя проблема (при движении по инерции движок подвисал на 1.5т) исчезла .Вспомнил добрым словом Engeener-а ,он оказался прав на ХХ видимо 0.78В на управляющем контакте ДПДЗ многовато. Катался два дня только по городу , а так как стиль вождения у меня спокойный , вообще никаких проблем не было ( снят разъём с ДПДЗ).НО вот с семьёй поехал за грибами(выезд на трассу) и тут же машина показала ,что без этого датчика ездить нельзя .При резком нажатии на педаль мустанг набирал скорость плавно , а порой появлялись и рывки приходилось отпускать педаль и плавненько наращивать скорость (всё верно мозг ведь не видит как я надавил на педаль).

Оффлайн Evgen65

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +0/-0
После грибов заехал на дачу и поставил расточенный ДПДЗ .Как советовал Engeener 0.3В с этого датчика получить не вышло т.к ушки для крепления небольшие и из-за этого диапазон регулировки тоже невелик ,удалось снизить напругу до 5.2В (правда есть датчик GM для десятки у того ухи нормальные может им удастся на 0.3 выйти ,но сейчас в этом необходимости не вижу) мозг быстренько , а не как раньше ( лениво) сбрасывает обороты до нормы (правда иногда бывают скачки до 0.5 ,но это меня больше устраивает чем езда на завышенных почти вдвое холостых оборотах). ENGEENER-2 большое КУ за подсказки(ещё и твои схемы по электрике скачал (где ты это всё это берёшь? Два месяца искал ,а тут зашёл и ОПА-НА ,не знаю как подойдёт ,но по заголовкам вроде всё наше)). Я бы поставил и два +, но не знаю как это делать и не в курсе имею ли я на это право ,с какого звания я могу голосовать?

Оффлайн Smoll2

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: ХМАО-Югра г.Белоярский
Re: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с фото).
« Ответ #184 : Августа 11, 2013, 01:16:59 am »
Ребят здравствуйте помогите пожалуйста ктому не сложно подскажите каталожный номер ремкомплекта для моновпрыска ШБ 2.2 Заранее очень благодарен.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с фото).
« Ответ #185 : Августа 11, 2013, 03:17:59 am »
Ребят здравствуйте помогите пожалуйста ктому не сложно подскажите каталожный номер ремкомплекта для моновпрыска ШБ 2.2 Заранее очень благодарен.
А почитать-посмотреть >:( В этой теме на первой странице Слава специально выложил фото упаковки. Еще есть 2 темы про взаимозаменяемость. Еще есть прайс Шеви.ру. Если уж так и не найдешь, то могу завтра-послезавтра попробовать порыться в гараже и найти упаковку с номерком
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн lichan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 120
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Комодо с Южного Урала
Re: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с фото).
« Ответ #186 : Августа 29, 2013, 05:27:39 pm »
В Экзисте нет по поиску Juntas 230003 ничего. Дайте пожалуйста правильный намбер ремкомплекта моника.
Было: Опель Омега А - 2 штуки, Фольксваген Гольф - 2 GTI, Ниссан атлас, Киа спортаж -2, Хундай аванте, Ауди А6, Фольксваген транспортер, автопром не считаю.
Елабуга 1997, 2,2. Киа Каренс FG.

Оффлайн Doktor-1403

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Великий Новгород
да уж, по номерам из этой темы ремкомплект в экзист не заказать(((
а в темах о взаимозаменяемости номеров ремкомплекта тоже нет((
ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНЫЕ НОМЕРА!!!!!!!!!!
Елабузер 2,2 1997 года рождения))

Оффлайн Doktor-1403

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Великий Новгород
неужели ни кто так и не подскажет???(((
 :'(помогите, машина не едет..............
Елабузер 2,2 1997 года рождения))

sheva

  • Гость
неужели ни кто так и не подскажет???(((
 :'(помогите, машина не едет..............
Заказывай либо в Chevy.ru,либо от опеля c18nz в любом магазине,в Экзисте есть программа-Экласт,там схемы чертежи и цена.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Да вот наш моник весь,с номерами.
http://www.avtochast.ru/opel/?model=q&sec=G&ssec=-7&mc=80&smc=1
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Да вот наш моник весь,с номерами.
Кроме п.13 - он на 2,2 не такой как на картинке. Но взаимозаменяем и работает так же.
Движение-это жизнь.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Да вот наш моник весь,с номерами.
Кроме п.13 - он на 2,2 не такой как на картинке. Но взаимозаменяем и работает так же.
Слава,тут я думаю разницы большой нет.У нас прямо штуцера,а тут сбоку.Только единственно,что неудобно будет сбоку подсоединять трубки.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Doktor-1403

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Великий Новгород
спасибо большое за помощь)
Елабузер 2,2 1997 года рождения))

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
спасибо большое за помощь)
Да не за что. :)
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.