Автор Тема: Great Wall Sailor  (Прочитано 11652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Great Wall Sailor
« : Ноября 24, 2012, 01:44:23 am »
Решил и я отписаться про свой новый аппарат.С Генычем Юричем созваниваюсь тут как-то, а он мне мол, когда отчитаешься. ::)
Вот отчитываюсь.Правда ещё не всё воплощено.Хотел как с прошлым-построить и расписать всё.А сча пока сыровато.

Ввиду логического завершения и продажи первого проекта,был куплен следующий жып.На том я исползал всю ленобласть и карельский перешеек, был в Новгородской,Псковской,Вологодской,Костромской областях,стал призёром нескольких соревнований и рыбачил в интересных местах.Теперь есть желание съездить на Рыбачий и "За камень".Мотор маловат,но зато бенз "нюхает".ГП 4.55,РК 2.6 1-ая 3.9.короче крутить 32-33" должен в говнах нормально.Пока не понял нах мне пикап,но кореш Серёга сказал,что пикап-реальная тема.Такое описание давал я своей покупке год назад.потом понеслось более глубокое изучение инета на тему авто.Оказалось что всё удачно слизано с Тойоты(мотор,коробка) и Исузу(ходовка)
Как бы там кто на "китайцев" не наговаривал, но свои деньги он откатывает.по комфорту и динамике с Блейзером не сравнить, но зато экономичнее и свежее.На данном жизненном этапе это для меня актуально.
А теперь слайды с комментами:
После покупки на берег Ладоги на фотосет




Потом был выезд пострелять



И вот однажды я отправился на шопинг,мужской такой шопинг.А правильный мужской шопинг выглядит так:

Колёсики БФГ МТ КМ" 33х10.5х15".Уж очень мне интересно покатать эту резину и именно этот размер.считаю его очень удачным для экспедиций-и клиренс есть,и калею так не ловит, 12.5"
Приложил к машинке(брал колёса с запасом под лифт)


за зиму были закуплены разные ништяки.и дабы кайфануть от них по полной они должны вылежаться(желательно дома) чтобы за рюмкой чая можно было собрату по хайджеку показать,обсудить и обмыть.И только потом уже устанавливать.
Так между делом был установлен бодик 60мм(вылёживался пару месяцев)

Пневмобалоны назад(Лифт по требованию+100-200 кг грузоподъёмности)

Так же была установлена лебёдка Smitty Bilt XRC 10000 (вылёживалась 8!!! месяцев)Особо ставить не торопился-есть ручная с кевларом,которая таскала гружёный Блейзер.Очень помог друг,который не брезгует постройкой "боёвок" и изготовлением силовиков.





И вот недавно поставил пневматику на морду с управлением из салона(вылёживалась полгода).Пришлось расстаться с передним стабилизатором-упирается в сосок.Подвеска пока получилась очень сырая и валкая,Рейндж Ровер пока не выходит ;D.Нужно настраивать и переделывать стабилизатор чтоб вернуть.
основные идеи установки: сделать подвеску мягкой(вышло).при заезде в лютый офф-роад или для переезда через бетонные плюшки отжимать подвеску кнопочкой, а по завершению действа приземляться так же с кнопочки обратно.(пока не доделано-не хватает производительности насоса Airlift,жмёт цука максимум 8 атм и тутже стравливает до 7.надо 10-14 атм.Буду ставить другой насос и обратный клапан)

СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #1 : Ноября 24, 2012, 09:46:53 am »
Ну наконец-то!!!! :) Командор, жду еще продолжение :))) Как и многие, думаю ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #2 : Ноября 24, 2012, 03:22:15 pm »
Ну наконец-то!!!! :) Командор, жду еще продолжение :))) Как и многие, думаю ;)
Думаю,серьёзное продолжение будет не скоро.Разве что слайды с каких то поездок.
А так вот ещё нашёл фотки с весенней охоты.мотался один.туда проскочил утром по замёрзшему,а обратно по солнышку растаяло и прилип.






вот на что способна хорошая ручная лебедь с кевларом 6.3мм
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #3 : Ноября 24, 2012, 03:32:19 pm »
 :afro:
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

lena54806852

  • Гость
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #4 : Ноября 24, 2012, 05:26:05 pm »
 :afro: :afro: :afro:

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #5 : Ноября 24, 2012, 09:30:37 pm »


 Где фотки-то?? :)

 :o Пост №1 и 2 из одних фоток состоит и пары-тройки фраз с описанием  ;D
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #6 : Ноября 24, 2012, 09:55:18 pm »
Отличная презентация!
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #7 : Ноября 24, 2012, 11:04:22 pm »
А чёито джип вроде новый а передний телевизор уже весь в ржавчине, как у 20 летних Шевроле (и то не у всех такой ржавый).

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #8 : Ноября 24, 2012, 11:13:27 pm »
А чёито джип вроде новый а передний телевизор уже весь в ржавчине, как у 20 летних Шевроле (и то не у всех такой ржавый).

Китайцы плохо красят,на всех копиях такие проблемы.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #9 : Ноября 28, 2012, 11:46:11 pm »
 :afro: :afro: :afro:
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #10 : Ноября 29, 2012, 10:00:57 am »
 :afro:
Если не сложно, расскажи подробнее про пневмобаллоны и сопутку ;)
Зачетный морячок :))))))
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #11 : Ноября 29, 2012, 11:19:27 am »
Лебедка "Спутник"? Судя по фото, не вкручивал, прявязывал? И вообще, как она, стоит брать?
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #12 : Ноября 29, 2012, 01:52:41 pm »
 :afro:
Если не сложно, расскажи подробнее про пневмобаллоны и сопутку ;)
Зачетный морячок :))))))
Сзади всё отличо.Спереди пока ещё не настроена.думаю придётся всё таки ставить ещё по аммортику,а то просто пневму пробивает и раскачка присутствует.короче удовольствие выходит не простое.
Лебедка "Спутник"? Судя по фото, не вкручивал, прявязывал? И вообще, как она, стоит брать?
не помню как называется.Но это лучшая ручная лебёдка из юзаных мной.ЛУчше только МТМ, но это уже значительно больший геморой по использованию и транспортировке.
Эту не вкручивал,думаю бесполезно.тяга такая,что металлические троса чпокает.у меня 2 уха приварены.в итоге разорился на кевлар 6.3 мм на соревнованиях той осенью чуть ёлку на Блейза не ,положили,а она всё тянула.В общем,достойнейшая вещь после штатной искрической и МТМки.В тех местах, где будет ползать штатный Блейзер её за глаза.я несколько раз ей сам себя вытягивал-лебёдку натянешь,сядешь в машину сантимов 5-15 проедешь и так несколько циклов.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Great Wall Sailor
« Ответ #13 : Ноября 29, 2012, 01:57:42 pm »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)