Автор Тема: Считаем убытки от перевода машины на газ..  (Прочитано 112051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #120 : Июля 07, 2014, 05:33:58 pm »
и где там за год пользования газом накопится денег на новый двигун?

возьмем пробег в год 50 000км!

на бензине возьмем средний расход 15. итого 225 000р (30р за литр)

на газу ест больше, тут не поспоришь, возьмем 20 литров расход при стоимости 17р (не видел давно ценников, последний когда смотрел был такой)
итого 170 000р

не забываем еще установка стоит 40 000, обслуживание... и выгоды то нет практические

225000-170000-40000=15 000р
Я с этих подсчетов чуть не подавился чаем.
Мой теоретически подкованный друг, на газе пробег ровно вдвое дешевле чем на бензине. Ровно вдвое летом, когда газ дорожает до 17 рублей. Зимой он еще и дешевеет.

Сам подсчитаешь дальше?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #121 : Июля 07, 2014, 08:49:44 pm »
Я лично за газ, и не понимаю причем тут нищеброды? Ну хочеться человеку поэкономить ну и что? Нужна большая машина, например в крым ездить, два бака налил бензина и газа и как раз до места, или в европу смотаться, есть у меня друг, он на каддалаке каждый год ездит. ИМХО если хочет человек экономить это его право, на газу все равно дешевле. А если сразу с газом купил машину, и что, нищеброд? Ну и если например нужен внедорожник с автоматом и по дешевле что бы пробег был, ну что кто то отказался бы что ли?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #122 : Июля 07, 2014, 09:24:06 pm »
Олег, так кто ж спорит-то!
Просто разговор, как бы это сказать... Слепого с глухим.
Свежая машина и новое поколение газа, да, имеет смысл! Но когда не знаешь, что отвалится: у меня машина обслужена так, в таком месте и за такие деньги, что мало кто сможет придраться, но бывают моменты неожиданностей "ой-ой-ей!". И чтобы я еще добавлял на свою ж... дополнительные факторы риска, пытаясь сэкономить 50 тысяч в год (ну 100, для более рьяных апологетов газа, нормальная сумма? ;D), заплатив за это 50 тысяч?! Повезло, приобрел машину с предустановленным оборудованием, газ работает, люди довольны? - Зашибись! Я без сарказма от души их поздравляю! Но, купив машину за 250-300 тысяч, потратить полтинник на газ, вместо того, чтобы хоть как-то привести в порядок движок-ходовую-кондей-коробку, я считаю не то, что глупым поступком - верхом дебилизма!  По крайней мере, если человек не специалист, или не имеет инженерной сноровки и времени, чтобы в этом хорошенько самому разобраться. "Овчинка выделки не стоит" - наиболее точное определение сего морально-технического онанизма с автомобилем в данном случае. Мое личное мнение.
Знание - сила!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #123 : Июля 07, 2014, 09:33:05 pm »
Может и так, у меня у друзей были машины, товарищ купил за миллион и там стоял газ, очень ему нравилось, ничего не регулировал, просто ездил. Потом ему в бок врезались и пришлось на запчасти продать. Я к тому что газ очень выгодно, лично у меня не стоит такая установка, но есть люди которым может нужно или хотят они на раздолбаных движках но на газу, ну их же право а мы их нищебродами обзываем, не правильно это. ИМХО такую машину не каждый купит, а если купил то осознанный выбор и зачем таких людей жизни учить, кто высказал мнение что не выгодно, другие говорят выгодно. Интересно еще что кто ездил на газу они пытаються свой личный опыт


рассказать и сэкономленные деньги нам показать, а противники в основном либо мало пользовались либо вообще по слухам что у кого то плохо. Ну и двух топливная система на дальняке как раз и дублирует друг друга, сломался бензин на газу можно, газ вышел из стоя,
 бензин включил, как то так.


Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #124 : Июля 07, 2014, 09:48:18 pm »
Газ меня недавно выручил сильно,когда в чистом поле внезапно кончился бензин в нескольких км от ближайшей заправки. Оказалось,что в баллоне с прошлого августа оставалось еще прилично газа, благодаря ему я доехал до места, а вечером уехал обратно и доехал до заправки, без головной боли и сорванных планов ;D
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн maxxx73

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 548
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Братеево- Измайлово
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #125 : Июля 07, 2014, 09:56:23 pm »
Может и так, у меня у друзей были машины, товарищ купил за миллион и там стоял газ, очень ему нравилось, ничего не регулировал, просто ездил. Потом ему в бок врезались и пришлось на запчасти продать. Я к тому что газ очень выгодно, лично у меня не стоит такая установка, но есть люди которым может нужно или хотят они на раздолбаных движках но на газу, ну их же право а мы их нищебродами обзываем, не правильно это. ИМХО такую машину не каждый купит, а если купил то осознанный выбор и зачем таких людей жизни учить, кто высказал мнение что не выгодно, другие говорят выгодно. Интересно еще что кто ездил на газу они пытаються свой личный опыт


рассказать и сэкономленные деньги нам показать, а противники в основном либо мало пользовались либо вообще по слухам что у кого то плохо. Ну и двух топливная система на дальняке как раз и дублирует друг друга, сломался бензин на газу можно, газ вышел из стоя,
 бензин включил, как то так.
 



 :afro:

Оффлайн Махадыч

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 286
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Подольск, моск. обл.
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #126 : Июля 07, 2014, 10:44:48 pm »
Выгода от газа тем больше, чем больше расход и пробег. На Матизы ставить невыгодно, хотя ставят, даже на приусы.
На субурбанах и крузерах очень выгодно.

На больших расходах при больших пробегах он и быстрее окупается.
Tahoe 2006, GMT840
Toyota Camry XV40 2.4

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #127 : Июля 07, 2014, 10:48:18 pm »
Салям Сокланы! читать противно, если честно, но и писать не хотел...мне что то совсем за вас стыдно, людей из-за топлива оскорблять...Нищеброд-это вообще что такое?! у вас что проблемы с гордыней?! экономия есть рациональное использование ресурсов в первую очередь, и все уже давно рассчитано сколько надо ездить и сколько будет окупаться...только глупые и недальновидные не экономят, а как и на чем зависит от Вашей технической грамотности, но уж никак не финансовой состоятельности!...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #128 : Июля 07, 2014, 10:55:45 pm »
Цитировать
.только глупые и недальновидные не экономят, а как и на чем зависит от Вашей технической грамотности, но уж никак не финансовой состоятельности!…
На любой машине невозможно экономить, потому что изначально это статья расходов, и для разного кошелька существуют разные варианты, если не готов расходовать 25 литров бензы, зачем покупать такую машину? Купи другую, с двигателем поменьше и радуйся жизни. Я более чем уверен, есть клинические случаи, когда машина будет кушать 5 литров по городу, но все равно на нее поставят ГБО. Это не нищебродство, это крепкий маразм…

Dfone

  • Гость
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #129 : Июля 07, 2014, 10:56:55 pm »
Цитировать
.только глупые и недальновидные не экономят, а как и на чем зависит от Вашей технической грамотности, но уж никак не финансовой состоятельности!…
На любой машине невозможно экономить, потому что изначально это статья расходов, и для разного кошелька существуют разные варианты, если не готов расходовать 25 литров бензы, зачем покупать такую машину? Купи другую, с двигателем поменьше и радуйся жизни. Я более чем уверен, есть клинические случаи, когда машина будет кушать 5 литров по городу, но все равно на нее поставят ГБО. Это не нищебродство, это крепкий маразм…
:afro:

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #130 : Июля 07, 2014, 11:01:43 pm »
Газ меня недавно выручил сильно,когда в чистом поле внезапно кончился бензин в нескольких км от ближайшей заправки. Оказалось,что в баллоне с прошлого августа оставалось еще прилично газа, благодаря ему я доехал до места, а вечером уехал обратно и доехал до заправки, без головной боли и сорванных планов ;D
Ос, чёт я не понимаю. Нелогично как-то! По-твоему априори, газ - это правильно, но практически год ты не удосужился воспользоваться всеми его прелестями: экономией денег и его исключительно щадящим воздействием на двигатель?  :-\
Или это в пику Игорю, чтобы позлить его: "Пусть он ща трясётся от злости, убиваемый моей лихой возможностью беззаботно кидать деньги в топку, даже при наличии в машине газооборудования? Захочу - долларами топить буду!!!"? ;D
Думаю, всё-таки "газ-не газ" зависит от обстоятельств. И первое из них - состояние машины и изначально предустановленное или нет оборудование.
Необходимо расставить приоритеты в назначении и практике использования автомобиля. Тогда всё станет на свои места.
А про нищебродов - согласен! Я - сознательный нищеброд! И не стесняюсь этого! Потому как блаженны нищие духом! И газ здесь вовсе не причём.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 11:07:20 pm от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #131 : Июля 07, 2014, 11:06:19 pm »
 По "средствам" жизнь скучна и не стимулирует ни разу. 8)
Этим славяне и отличаются от других.
Да и кто знает эти средствА ?
Посмотришь иногда на так называемых "Корейко", у которого в загашнике чё то там шуршит, а ботинки дороже 100 у.е. он куй когда позволит, потому,что нищеброд  он в душе и живёт по средствАм... ;D
Никого не напоминает ? )

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #132 : Июля 07, 2014, 11:15:59 pm »
Я бы по другому сказал, не про ботинки - будет зажимать 80 рублей в час на парковку, при том, что он на Мерседес Бенц за 150 тыс. $ с личным водителем такие "унижения" испытывал! Это, сцуко не нищебродство, это... принцип жизни.
Знание - сила!

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #133 : Июля 07, 2014, 11:16:34 pm »
Газ меня недавно выручил сильно,когда в чистом поле внезапно кончился бензин в нескольких км от ближайшей заправки. Оказалось,что в баллоне с прошлого августа оставалось еще прилично газа, благодаря ему я доехал до места, а вечером уехал обратно и доехал до заправки, без головной боли и сорванных планов ;D
Ос, чёт я не понимаю. Нелогично как-то! По-твоему априори, газ - это правильно, но практически год ты не удосужился воспользоваться всеми его прелестями: экономией денег и его исключительно щадящим воздействием на двигатель?  :-\
Или это в пику Игорю, чтобы позлить его: "Пусть он ща трясётся от злости, убиваемый моей лихой возможностью беззаботно кидать деньги в топку, даже при наличии в машине газооборудования? Захочу - долларами топить буду!!!"? ;D
Думаю, всё-таки "газ-не газ" зависит от обстоятельств. И первое из них - состояние машины и изначально предустановленное или нет оборудование.
Необходимо расставить приоритеты в назначении и практике использования автомобиля. Тогда всё станет на свои места.
А про нищебродов - согласен! Я - сознательный нищеброд! И не стесняюсь этого! Потому как блаженны нищие духом! И газ здесь вовсе не причём.
Все очень просто, в конце августа прошлого года перестал ездить на газе, потому что наслушался кровавых баек о неминуемом убиении двигла, ну и дико бесили плавания оборотов на драйве с нажатым тормозом. А потом мне перепрошили мозги, и пришлось эскстренно воспользоваться газом- оказалось что плавание оборотов пропало. Ну и все это время тщательно изучал матчасть- пришел к выводу,что газ вполне себе приемлемый вариант, даже если он уменьшает ресурс ГБЦ- сэкономленных денег хватит чтоб легко их менять, да еще и на капиталку двигателя остается. ;D
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Считаем убытки от перевода машины на газ..
« Ответ #134 : Июля 07, 2014, 11:21:33 pm »
Я бы по другому сказал, не про ботинки - будет зажимать 80 рублей в час на парковку, при том, что он на Мерседес Бенц за 150 тыс. $ с личным водителем такие "унижения" испытывал! Это, сцуко не нищебродство, это... принцип жизни.

 Ботинки, эт просто один из критериев, их много - зубы и те не вставят и выглядят как лохи за рулём своих ,типа престижных авто. Сразу и не поймёшь,не то водила личный из убогих, не то угнали... ;D
Никого не напоминает ? )