Автор Тема: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"  (Прочитано 98161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн and_s

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Архангельск
  • Печник
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #360 : Сентября 01, 2013, 07:37:04 pm »
Да, печь для готовки мяса - восхитительно!) рябчиков настреляли, тоже томиться в нее кинули - вкуснотищща) вчера после курицы щучку запекли, жаль, ковыряться в костях лень каждый раз) фотки как-то забываю делать)
а 80 нормальная цена, за 100 тысяч действительно хорошую рабочую печь можно сделать. а красивую рабочую - за 200)
Chevrolet S10 pickup '96
-----------------------------------
любые печи и камины

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #361 : Сентября 01, 2013, 10:48:53 pm »
Значит и у вас такие же цены :oПочему то думалось,у вас попроще.
Интересно,как бы в печке вкус бы изменился творожной запеканки. :afro: ::)
Аленка,вчерашнее твое кулинарное рвение просто с утра во рту мечтательно гуляло.Пришлось поднять зад и пойти за творогом.Тем более,что теперь у меня едоки рядышком живут!
Итак,три яйца взбила с сахаром.Сахара немного.Не люблю слишком сладкие пироги.Далее вбила творога полкило.Манку,чуть разбухшую в кефире.Разрыхлителя чуть.А потом меня понесло.Яблочки настругала,сверху бросила,потому что уже в форму залила.Корицей присыпала.И получилась воздушная вкуснятина.Пушистая и нежная.А вот яблочки сверху подгорели.Это и понятно.Понесло меня не вовремя.Нет бы,в конце всыпать.Но это удовольствия от поедания не испортило.Оставщееся после моей дегустации под дождем в тапочках в машину,чтоб не совсем остыло и словами благодарности и картинками удовольствия насладилась до следующей готовки.Класс!
До омлета Аленкой разрекламированного руки пока не дошли.Картохи в доме не оказалось. Но обязательно доберусь!Аленка,спасибо!
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #362 : Сентября 01, 2013, 10:56:19 pm »
А температура в хлебном отделении печки как нибудь регулируется?Есть там задвижки или как ?
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #363 : Сентября 01, 2013, 11:15:06 pm »
Цитировать
Да, печь для готовки мяса - восхитительно!) рябчиков настреляли, тоже томиться в нее кинули - вкуснотищща) вчера после курицы щучку запекли, жаль, ковыряться в костях лень каждый раз) фотки как-то забываю делать)
Думаю опасно стольному граду такую рекламу устраивать, нагрянуть могуть огромной одичавшей толпой, и рябчики мигом изведутся, да и щуку всю из Двины перечавкают, как потом жить то?  ;D
Рецептик от мну:
Берем и стреляем дикого гуся, щиплем, потрошим, разделываем, потом варим на сковородке с водой и растительным маслом, лаврушкой и перцем на медленном огне, до тех пор, пока мясо не начнет мягчать, после чего заворачиваем со специями и репчатым луком в фольгу (не плотно), суем в коптилку горячего копчения на пол часа при небольшом огне (не на газу, на костре), даем еще минут 10 протомится, немного остужаем и чавкаем, уверяю, не едим, а именно чавкаем, ни разу не видел, чтоб культурно ели это блюдо...
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2013, 11:18:01 pm от AntonJS »

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #364 : Сентября 02, 2013, 12:01:08 am »
Супер определение!Хочу,чтоб все вокруг чавкали :D :D :D
-Мадам,ваш салатик обчавкивателен! ;D
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн and_s

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Архангельск
  • Печник
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #365 : Сентября 02, 2013, 12:20:50 am »
даа, гусятинку-то точно чавкать только)))) жирррныя только, много не напорешься.
Нащот двины - она ж большая, на всех места хватит, а щас я вообще же живу в дикой глуши, на пинеге, веркола-сура, тут совсем не ступала нога человека, из столиц люди все переезжают и переезжают жить сюда, всем хватает всего))
насчет цен на печи - естественно, тут у нас и за тридцатку русскую печь сложат, и даже за 10 кто-нибудь да найдется, просто потом через пару лет за ними переделывать)) и по доброй традиции, эта сумма прибавляется к обычной стоимости печи, в воспитательных целях, так сказать))
Температура в хлебной камере никак не регулируется, термометр разве что только воткнули, чтоб знать примерно что там внутри, после обычной топки 350-370, потом час опускается до 270-300, а потом еще часа три до 200. хлебная камера - в этом ее и прелесть, совершенно пофиг на температуру, приветствуется здравый смысл) не надо пихать в 350 - все сгорит, а вот в 250 можно запихать и даже если забыть достать хоть на час - ничего не пригорит.
П.С. что-то творожная запеканка пользуется популярностью, надо тоже пойти за творогом, вот только какой творог брать - на козьем молоке или на коровьем)) придется готовить оба, пойду доить) Картошку седня немного поэксгумировали, но только на пару гектар хватило, трактор притомился, не покупайте китайских тракторов)
Chevrolet S10 pickup '96
-----------------------------------
любые печи и камины

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #366 : Сентября 02, 2013, 10:16:21 am »
Товарищи, что делать с кабачками? жареные, тушоные и оладушки с драниками уже надоели. Хочу сделать икру, как "Господарочка" нифига не получается. Есть у кого рецепт?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #367 : Сентября 02, 2013, 12:01:48 pm »
я делала так. морковку обжарила кубиком полкило. 300 грамм опять тоже поджарила. полкило болгарского перца и два килограмма помидор на мясорубку. туда же и чесночку 3 зубчика. все в кастрюлю на 25 минут тушить на медленном огне. кабачки нарезаем колечками по 2 сантиметра. обжариваем. в кастрюльку добавляем уксуса 4 столовых ложки. три ложки масла. две с половиной ложки соли. полторы ложки сахара. пару ложек томатной пасты. и добавила стакана полтора воды. еще минут 10 потушила. а,еще лаврушку, черный перец,гвоздичку. кабачки в банку складываем и заливаем горячим варевом.Съели сразу,до зимы не дотерпели.Надо было больше делать ::)
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #368 : Сентября 02, 2013, 12:07:53 pm »
даа, гусятинку-то точно чавкать только)))) жирррныя только, много не напорешься.
Нащот двины - она ж большая, на всех места хватит, а щас я вообще же живу в дикой глуши, на пинеге, веркола-сура, тут совсем не ступала нога человека, из столиц люди все переезжают и переезжают жить сюда, всем хватает всего))
насчет цен на печи - естественно, тут у нас и за тридцатку русскую печь сложат, и даже за 10 кто-нибудь да найдется, просто потом через пару лет за ними переделывать)) и по доброй традиции, эта сумма прибавляется к обычной стоимости печи, в воспитательных целях, так сказать))
Температура в хлебной камере никак не регулируется, термометр разве что только воткнули, чтоб знать примерно что там внутри, после обычной топки 350-370, потом час опускается до 270-300, а потом еще часа три до 200. хлебная камера - в этом ее и прелесть, совершенно пофиг на температуру, приветствуется здравый смысл) не надо пихать в 350 - все сгорит, а вот в 250 можно запихать и даже если забыть достать хоть на час - ничего не пригорит.
П.С. что-то творожная запеканка пользуется популярностью, надо тоже пойти за творогом, вот только какой творог брать - на козьем молоке или на коровьем)) придется готовить оба, пойду доить) Картошку седня немного поэксгумировали, но только на пару гектар хватило, трактор притомился, не покупайте китайских тракторов)
Хочуууууууууу в глууууууушь :weirdo: :weirdo: :weirdo:
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #369 : Сентября 02, 2013, 12:09:44 pm »
Сань,а еще на ура всегда кабачки  лодочки фаршированные мясным!
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #370 : Сентября 02, 2013, 12:21:32 pm »
Я в выходные решил дома сделать годные гамбургеры!
Булочки свежие с кунжутом, огурчии маринованые (сладкие) лучок красный (промытый и чуть замаринованый в уксусе), сыр? правильльный стейк-соус A1 и конечно же КОТЛЕТА!
Котлету делал довольно просто:
Фарш (свинина+говядина) 500гр
2 яица
Хлебушек в молоке размиоченый (чуток)
Соль, перец, специи
Жарил на грильной сковородке.

Булки перед "сборкой) погреть (лучьше всего подрумянить на той же грильной сковородке)
Не забываем мазать каким-нибудь соусом сами булки для сочномсти и мякостию. Я мазал майонезом, чтоб не переборщить со стейксоусом.
Итак булки смазаны, на нижнюю кладём ломтик сыра сверху котлету (желательно ещё горячую) сверху поливаем стейк соусом, кладём ещё ломтик сыра, на его огурчик маринованый нарезаный колечками, лучок и накрываем второй частью булки.
ПО желанию можно напихать и свежих овощей, но я не сторонник "салата" в бутере.

З.Ы, Забыл вчера добавмить жареного бекончика, да не страшно, в след раз дабавлю)))))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #371 : Сентября 02, 2013, 01:10:41 pm »
Отличная котлетка!
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #372 : Сентября 02, 2013, 01:38:38 pm »
Ещё вспомнилась темка!!!
Вернулся я давеча домой.. голодный до ужаса. Продуктов полный холодильник но надо было чтото сделать быстро, вкусно, под пивко!
Из холодильника были извлечены:
сосиски венские (6 штучек)
Банка фасоли консервированой Хаинц (с чесноком и специями)
2 яица (куриных)
Банка сальсы хаинцовской.
Табаско.

Сосиски были нарезаны кружочками  и брошены на разогретую сковородку. Обхарены до "скукоживания". После "скукоживания" тудаже были влиты 2 яица и смесь обжарена при интенсивном перемешивании, как яица приготовились - всыпал банку фасоли (с минимумом жидкости) и также интенсивно перемешивая ещё 3 минуты "подсушил" смесь. Далее добавил табаско, специй для барбекю и вуаля!
Отлично пошло под пивко с лавашем грузинским(лепёшка толстая) вприкуску. Время приготовления минут 10-12. к холодному пивку отлично пошло! Если лаваш заменить начосами то вааще будет ништяк!
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #373 : Сентября 02, 2013, 02:20:44 pm »
Ну раз уж про пиво пошло...
Ржаные гренки с сырным соусом:
Трем сыр твердых сортов на мелкой терке, всего лучше подходит пармезан, разбодяживаем майонезом до очень густой массы, майонез провансаль, желательно ряба, на каждые 100гр массы добавляем чайную ложку натурального вина, рубим (на 100гр) 3 зубчика чеснока, не давим, не мелем, а именно рубим в труху, те в очень мелкие ломтики, так же рубим немножко укропа, добавляем черный молотый перец (много), перемешиваем, солим по вкусу.
Обжариваем гренки на раскаленной сковороде с большим количеством растительного масла.
Достаем из холодильника будвайзер, пьём и закусываем, получаем удар по печени  :D

Я понимаю, что такая закусь банальна, но ни в МСК ни в НН нынче повара нифига не умеют делать сырный соус, в плошке фигня какая-то, даже обидно в кабаке такое заказывать. Этот рецепт правильного соуса, какой он должен быть. Я уже не говорю как нынче над фондю в общепите издеваются  >:(
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2013, 02:27:55 pm от AntonJS »

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #374 : Сентября 02, 2013, 03:23:42 pm »
Ну раз уж про пиво пошло...
Ржаные гренки с сырным соусом:
Трем сыр твердых сортов на мелкой терке, всего лучше подходит пармезан, разбодяживаем майонезом до очень густой массы, майонез провансаль, желательно ряба, на каждые 100гр массы добавляем чайную ложку натурального вина, рубим (на 100гр) 3 зубчика чеснока, не давим, не мелем, а именно рубим в труху, те в очень мелкие ломтики, так же рубим немножко укропа, добавляем черный молотый перец (много), перемешиваем, солим по вкусу.
Обжариваем гренки на раскаленной сковороде с большим количеством растительного масла.
Достаем из холодильника будвайзер, пьём и закусываем, получаем удар по печени  :D

Я понимаю, что такая закусь банальна, но ни в МСК ни в НН нынче повара нифига не умеют делать сырный соус, в плошке фигня какая-то, даже обидно в кабаке такое заказывать. Этот рецепт правильного соуса, какой он должен быть. Я уже не говорю как нынче над фондю в общепите издеваются  >:(
В кабаках чаще всего к пивным закусоидам идёт соус типа "блю чиз"
Делается простым смешиванием сыра с благородной голубой (зелёной) плесенью со сметаной или майонезом. Такой соус оч неплох для крылышек куриных, колец кальмара в кляре, луковых колец. Единственное он не подходит тем, кто не любит сыр с плесенью (благородной)
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.