Автор Тема: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"  (Прочитано 98170 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #390 : Сентября 03, 2013, 10:39:54 am »
Судя по специям,у тебя неплохо развито обоняние и мощные вкусовые рецепторы. :afro:
Да вот фиг знает. Давно тренируюсь но распознавать например все ингридиенты блюд так и не научился на вкус/запах)))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #391 : Сентября 03, 2013, 11:57:08 pm »
Сегодня маскировала лук. ;DКартофельную запеканку без него не представляю.При пассировке закрасила его кукурмой.Цвет-чудо.Запах-обыкновенное чудо.А вкус-любимое чудо.Ну и так как играла в партизанов,то и запеканку замаскировала.В вулканчики.На целофане занималась фиг знает чем.Детство до сих пор играет во всех местах.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн РомаРомашов

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1093
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москвавилон - 40 RUS
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #392 : Сентября 04, 2013, 12:02:25 am »
Вот это хозяюшка  :afro:
GMS YUKON 1997 Прожорливый прямоугольник. Был.
ЮАО 8 926 388 77 49  Бирюлево Восточное.
Недвижимость (купля, продажа, оформление документов)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #393 : Сентября 04, 2013, 06:30:18 pm »
некоторые блюда без присутствия в них варено-тушеного лука перестают быть сами собой, например манты или люля-кебаб
делай что должно и будь что будет

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #394 : Сентября 04, 2013, 09:00:26 pm »
некоторые блюда без присутствия в них варено-тушеного лука перестают быть сами собой, например манты или люля-кебаб
Вот и я так же думаю,куда без лука то!
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #395 : Сентября 04, 2013, 11:06:37 pm »
Толма из лука
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #396 : Сентября 04, 2013, 11:07:11 pm »
некоторые блюда без присутствия в них варено-тушеного лука перестают быть сами собой, например манты или люля-кебаб
С мантами песня отдельная. Если его правильно меелко нарезать то все ок. Дело в продолжителной термической обработке. Вопрос уже изучен))))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #397 : Сентября 04, 2013, 11:08:36 pm »
а в какие армянские блюда кладется пареный лук..?
В любые, если готовиш злейшим друзьям)))))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #398 : Сентября 04, 2013, 11:15:01 pm »
а в какие армянские блюда кладется пареный лук..?
:D :D :D
В любые, если готовиш злейшим друзьям)))))
Ты прям как мой горячо любимый прошлый пескин.Я в миску кладу еду человечью,он так аккуратненько все съест,а весь лук в миске остается.Мне вот все время непонятно было,он его выплевывал или вообще в пасть не допускал ;D ;D ;D
Ну,а Горынычи все трехголовые,им проще.Пока одна голова кушает,две другие лук языками откидывают
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #399 : Сентября 04, 2013, 11:20:49 pm »
Горыныч,приглашаю в гости на французский луковый супч
 ик ;D ;D ;D ;D
 ;D ;D ;D
 ;D ;D
 ;D
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D  ;D............

89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн РомаРомашов

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1093
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москвавилон - 40 RUS
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #400 : Сентября 04, 2013, 11:36:12 pm »
Я тоже припрусь(с)
GMS YUKON 1997 Прожорливый прямоугольник. Был.
ЮАО 8 926 388 77 49  Бирюлево Восточное.
Недвижимость (купля, продажа, оформление документов)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйс
« Ответ #401 : Сентября 05, 2013, 10:14:19 am »
уха. моя версия.
картофан 1.5-2 кг
морковь 0.7-1 кг
ЛУК 0.7-1 кг
черный перец горошком, лавровый лист, соль, зелень, водка, хлеб.
Рыба судак или голец (радужная форель) 2-3 кг. Никаких карасей или плотвы или что там еще наловили, воняют они и костлявые, с них только муть, белые глаза плавают и никакого толку :sick: Рыба обязательно должна быть выпотрошена, плавники подстрижены, но не вырезаны! из башки вынуть жабры. Головы не выбрасывать, удушу >:( !
На улице обязательно должно быть прохладно.
Ставим на костер 12л ведро с водой 5-6 литров. Надо что бы кипело. Лук крошим кольцами или полукольцами, варим минут 10, пока лук не обмякнет, вода должна слегка побелеть, закидываем морковь порубленную кубиками или крупной соломкой, еще 10 минут варим, дальше закладываем картофан, порезанный кусками с грецкий орех, варим до готовности картофана и солим с небольшим пересолом на рыбу, закидываем специи.
Наливаем по 50 грамм, снимаем пробу ;)
Далее кладем рыбу, так же крупными кусками, грам по 70-100 каждый. Через 15 минут (рыбо должна быть чуть больше чем альденте) вливаем стакан водки, перемешиваем (вообще перемешивать уху надо постоянно, но очень аккуратно). Через 3-4-5 минут пихаем в ведро горящую БЕРЕЗОВУЮ головню, закрываем крышкой и ставим рядышком с огнем минут на 10-15 настояться.
В это время наливаем еще по 50 грамм, закусываем исключительно черным хлебушком с солью, дабы подготовить вкусовые рецепторы ::) Раздаем посуду, ложки. Разливаем уху, берем со дна пожиже :D, в каждой тарелке должна быть рыбка.
Наливаем, выпиваем, закусываем ухой с хлебушком, наливаем еще, выпиваем, закусываем... Накладываем по второй тарелке (думаете не влезет? ага, еще и по 3-й просят, а нэту ;) ), повторяем ритал :D :D :D
Если за раз все не смогли сожрать, то на след. день уха становится еще лучше, главное ее в сторонку от костра отставить, похмеляться и закусывать холодным ;)

Кто не любит водку и вареный лук, идут в лес собирать грибы :D :D :D

ПыСы, головню перед раздачей вытащить, угольки выловить. Головню жрать не стоит, хотя на любителя можно и погрызть ;)
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2013, 10:15:52 am от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #402 : Сентября 05, 2013, 10:17:38 am »
Горыныч,приглашаю в гости на французский луковый супч
 ик ;D ;D ;D ;D
 ;D ;D ;D
 ;D ;D
 ;D
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D  ;D............


Я тоже припрусь(с)
Нее вот Рому откармливай))) Он на деете ему рвотное полезно будет.
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #403 : Сентября 05, 2013, 10:22:17 am »
уха. моя версия.
картофан 1.5-2 кг
морковь 0.7-1 кг
ЛУК 0.7-1 кг
черный перец горошком, лавровый лист, соль, зелень, водка, хлеб.
Рыба судак или голец (радужная форель) 2-3 кг. Никаких карасей или плотвы или что там еще наловили, воняют они и костлявые, с них только муть, белые глаза плавают и никакого толку :sick: Рыба обязательно должна быть выпотрошена, плавники подстрижены, но не вырезаны! из башки вынуть жабры. Головы не выбрасывать, удушу >:( !
На улице обязательно должно быть прохладно.
Ставим на костер 12л ведро с водой 5-6 литров. Надо что бы кипело. Лук крошим кольцами или полукольцами, варим минут 10, пока лук не обмякнет, вода должна слегка побелеть, закидываем морковь порубленную кубиками или крупной соломкой, еще 10 минут варим, дальше закладываем картофан, порезанный кусками с грецкий орех, варим до готовности картофана и солим с небольшим пересолом на рыбу, закидываем специи.
Наливаем по 50 грамм, снимаем пробу ;)
Далее кладем рыбу, так же крупными кусками, грам по 70-100 каждый. Через 15 минут (рыбо должна быть чуть больше чем альденте) вливаем стакан водки, перемешиваем (вообще перемешивать уху надо постоянно, но очень аккуратно). Через 3-4-5 минут пихаем в ведро горящую БЕРЕЗОВУЮ головню, закрываем крышкой и ставим рядышком с огнем минут на 10-15 настояться.
В это время наливаем еще по 50 грамм, закусываем исключительно черным хлебушком с солью, дабы подготовить вкусовые рецепторы ::) Раздаем посуду, ложки. Разливаем уху, берем со дна пожиже :D, в каждой тарелке должна быть рыбка.
Наливаем, выпиваем, закусываем ухой с хлебушком, наливаем еще, выпиваем, закусываем... Накладываем по второй тарелке (думаете не влезет? ага, еще и по 3-й просят, а нэту ;) ), повторяем ритал :D :D :D
Если за раз все не смогли сожрать, то на след. день уха становится еще лучше, главное ее в сторонку от костра отставить, похмеляться и закусывать холодным ;)

Кто не любит водку и вареный лук, идут в лес собирать грибы :D :D :D

ПыСы, головню перед раздачей вытащить, угольки выловить. Головню жрать не стоит, хотя на любителя можно и погрызть ;)
Вот никогда не понимал ухи (да и впринципе рыбу вареную-жареную-пареную не люблю) кроме соленой, копченой хк (и то оч редко что годное попалдается) вяленой-сушеной.
 
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйс
« Ответ #404 : Сентября 05, 2013, 10:44:39 am »
тут про кабачки спрашивали, мгого есть рецептов как их приготовить) обжарить в кляре, или просто в муке обвалять... главное для меня чтоб обжаривать на ароматном подсолнечном масле, и обжаривать тоненькими кругляшками мм по 5))) а после обжаривания, немного остывшие, по вкусу поперчить, чуть чесночка и майонеза .....вкусноооооооо)))
но есть у меня ещё один любимый блюд) куда кабачки просто добаляю предварительно их тонко нарезав кружочками (кабачки естественно молоденькие) и обжарив в масле без всяких присыпок))) до золотистой корочки. а по проядку  - в кастрюлю (а лучше в казан на костре) на дно льём немного масла, кладём картошку крупно порезанную, на картошку фарш или мелко резанное мясо, на мясо обжареные лук крупными полукольцами с морковкой мелко порезаной соломкой, после, укладываем слой помидоров кружочками (тут важно не перекислить - в зависимости от того какие помидоры на вкус у вас есть), можно покрошить сверху перчика болгарского (на любителя), и в конце выложить слой обжареных кабачков, положить кусочек сливочного масла посолить и залить водой чтоб практически всё скрылось) накрыть крышкой и тушить-варить на медленном огне до готовности НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ, после готовности воды остаётся немного, получается как бы овощи с жижечкой, - не суп)) в готовое блюдо добавить чесночка обязательно и перец по вкусу) майонез) вкусноооооо)))
ааа, по пропорциям забыл - картошки примерно 2-3 части остального по одной части - слоями)
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2013, 10:51:17 am от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.