Автор Тема: Опрос по проходимости  (Прочитано 88448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #330 : Декабря 25, 2013, 06:04:20 pm »
Жень. Успокойся ) Уже просто юморим.

Для меня (уже серьезно) Таха 410 приятнее Мерса ML. Вот почему:



Я выбираю сердцем. японки-немки - для работы. Америка - для души.
 
Просто работа не всегда позволяет бросить лифтованного крсавца на 33 Микки Томпсон МTZ по крышу в грязи на корпоротивной парковке. Вот и меняю брутального Мужчину на "бриони с колесами".
Но не надолго. Сердце просит внутреннего равновесия, которое мне дает только Шевроле.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #331 : Декабря 25, 2013, 06:11:38 pm »
А по-поводу тойоты клуба, Жень, скажу тебе по секрету, они все там тихонечко, пока никто не видит, дрочат на GMT900, завидуя нам страшно! А в интернетах, с пеной у рта доказывают какие у них замечательные тойоты. Но приходит ночь, и снова поливая слезами подушку, достают затертые до дыр фотки подкапотного пространства свежей Тахи и плачут, и плачут.  :)

Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #332 : Декабря 25, 2013, 06:17:03 pm »
А по-поводу тойоты клуба, Жень, скажу тебе по секрету, они все там тихонечко, пока никто не видит, дрочат на GMT900, завидуя нам страшно! А в интернетах, с пеной у рта доказывают какие у них замечательные тойоты. Но приходит ночь, и снова поливая слезами подушку, достают затертые до дыр фотки подкапотного пространства свежей Тахи и плачут, и плачут.  :)


;D ;D ;D

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #333 : Декабря 25, 2013, 06:18:07 pm »
Жень. Успокойся ) Уже просто юморим.

Для меня (уже серьезно) Таха 410 приятнее Мерса ML. Вот почему:



Я выбираю сердцем. японки-немки - для работы. Америка - для души.
 
Просто работа не всегда позволяет бросить лифтованного крсавца на 33 Микки Томпсон МTZ по крышу в грязи на корпоротивной парковке. Вот и меняю брутального Мужчину на "бриони с колесами".
Но не надолго. Сердце просит внутреннего равновесия, которое мне дает только Шевроле.
Мне просто обидно, когда говорят, а аргументировать не могут.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #334 : Декабря 25, 2013, 06:21:39 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Евгений, будешь проезжать мимо Воронежа звони, устроим тест драйв  :afro:
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Опрос по проходимости
    « Ответ #335 : Декабря 25, 2013, 06:22:50 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Просто если я до тебя поеду на ниве то там её и оставлю ;D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
    Re: Опрос по проходимости
    « Ответ #336 : Декабря 25, 2013, 06:24:43 pm »
    2 метра я не доеду до кого то, все паркетник, но почему? Ответ простой ты же не доехал 2 метр, а что я на штатной машине, а он на подготовленной, он не берет в расчет.
    Как написали; (В моем понимании подготовка- это резина, необходимый для этого лифт, гидрозащита, защита моторного отсека и днища(не для всех), лебедки, ак и гена увеличенной мощности. Остальное по вкусу.)
    И куда ты уедешь без блокировок, любое вывешивание и все, какая это подготовка, что ты будешь делать в тяжелой грязюки, грести 2 колесиками или лебедиться, хотя да у тебя нет лебедки, значит ждать трактор.
    Да и большие колеса тоже нужно уметь выбрать, а во во те где протектор по больше, а то что эта резина не подходит к данной местности мы узнаем когда посадили машину и после этого резина говно.
    Дело не в том, проедешь ты эти два метра или нет, а в том во сколько это тебе потом выльется)) По поводу блоков- я снял со своей машины жесткую блокировку заднего моста и поставил диф повышенного трения руководствуясь принципом- лучше пару раз отлебедиться чем порваться в лесу)) дело в том что в нормальном внедорожнике присутствует такая мелочь как артикуляция, вывеситься намного сложнее. :) Например ход колеса у меня на оке 30 см, поэтому вопрос с блоками стоит не так остро как у паркетников По поводу резины- сдувайся до 0.3-0.4 и будет вам счастье)
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Re: Опрос по проходимости
    « Ответ #337 : Декабря 25, 2013, 06:28:13 pm »
    Но что бы ты Жень не говорил, для меня все-равно мл никогда не будет внедорожником. Я хоть и зарабатываю, но не настолько, что бы позволить себе по лесам скакать на тачке за 3 рубля. Реализован ПП в нем хорошо? Ради Бога! Но если в заброднях-говнодавах кто-то плюхнется жопой на сиденья с алькантары, меня кондратий прям там на месте и хватит.

    И он, кстати не внедорожник. Они позиционируют его как "вседорожник". А? Чувствуешь? Для всяких дорог. А не ВНЕ их.
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн PaFoZ

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7671
    • зачОООтка: +207/-5
    • Откуда: Моcква/Новокосино
    • Z-P-T
    Re: Опрос по проходимости
    « Ответ #338 : Декабря 26, 2013, 07:51:52 am »
    Вот к примеру почитайте что пишут Тойотовский клуб про Таху
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=93884
    Цитирую
    Доброго всем. Улыбнула тема. Сам заморачивался с выбором. Начну с предыстории. Товарищ прикупил пару лет назад Тахо (GMT 900) с салона абсолютно новый. Да, первое впечатление аппарат зачетный. Едешь, будто в любимом кресле телек смотришь. Тишина, плавность хода, простор, брутальность, уважение на дороге и ...... пожалуй все. Ближе познакомившись с машиной выяснилось, что это огромный универсал с подключаемым полным приводом, очень низким передним свесом (можно отстегнуть фартук переднего бампера и свес будет чуть выше) и не надежностью узлов и агрегатов. Машина без проблем отъездила где-то пол-года и попросилась на сервис. Загремела передняя подвеска, оговорюсь владелец машины очень аккуратный и грамотный автомобилист с большим стажем вождения и опытом владения разных авто, как нашего автопрома, так и иностранного. Вердикт дилерских сервисменов - замена передних амортизаторов, втулок стабилизатора и чего-то еще, я просто уже не помню. Да о главном, машина не съезжала с асфальта. Но отдать должное ОД все делал по гарантии. И дальше понеслось, то датчик дождя откажет, то датчик света, дальше больше - развалилась правая ступица переднего колеса, постоянный неравномерный износ передних тормозных колодок и опять амортизаторы, только уже задние с подкачкой. ОД перестал признавать гарантию, приходилось прибегать к экспертизам и помощи юристов. Следующей проблемой стали рывки при переключении в автомате и опять передние ступицы и амортизаторы. Последний раз машина простояла на ремонте у ОД 45 !!!!! дней. Товарищ решил через суд отдать авто обратно в салон. За два года эксплуатации почти год простоя в ремзоне у ОД в ожидании запасных частей. Подменные авто давались через раз и то после посещения юристом директора дилерского центра. Все это время я сам пользовал L 200 в новом кузове с АКП и проблемы мои сводились к плановому ТО и один раз замене лампочки габаритов. Но хотелось большой автомобиль с полным приводом и целековым кузовом. Да еще последствия кризиса, во общем поменял я новый L200 на Toyota LC 80 4,5 АКП комплектация VX. Эти авто даже сравнивать как-то не корректно, пикап и внедорожную легенду. 80-ка, хоть и преклонного возраста, но намного выше нового пикапа. А мысли все крутились вокруг Тахо, хоть и видел как товарищ мучается. И появилось объявление, что мол продается Тахо (GMT 840) 2003 г/в в идеальном состоянии и пробегом в 90 тыс км за 690 т. руб срочно. Обслуживался у ОД, только в Москве. Я отзвонил товарищу и мы на его Тахо поехали смотреть авто. Первые впечатления были такие же, как и от нового Тахо, которые описал выше. При детальном осмотре выяснились почти все проблемы и болячки GMT 900, хотя ходят мнения, что 840 кузов намного крепче 900. Увы все не так. Задние амы тоже были с подкачкой и требовали замены, передняя подвеска требовала переборки и тд по мелочи. Товарищ уже съевший собаку на своей машине, позвонив дилеру и просто в магазин запчастей на америкосов дал примерно две калькуляции на ремонт и приведение в порядок 840, ценник в обоих случаях зашкаливал за 100 т. рублей. Сравнив цены запчастей на Toyota LC 80 и Тахо (GMT 840) я был счастлив, что владею крузаком. По комфорту Тахо немного превосходит крузак, динамика примерно одинаковая (у меня бензин) плавность хода на Тахо получше, Зато крузак на дороге стоит лучше и в поворотах меньше дает крен. Ну нет у меня климат-контроля, только кондей, ну поуже чуть, а так примерно одинаковые машины. Хотя 100-ка тоже чуть шире 80-ки. Так вообще почти тоже самое. Но надежность, доступность и дешевизна запчастей Toyota и в сравнение не идет с америкосами. Извиняюсь за столь длинный пост, просто сам заморачивался таким вопросом и столкнулся с опытом эксплуатации обоих авто.
    PS Но все равно Тахо достойный авто, только наверное в Америке. И машины сравнивались новая и в отличном состоянии 80-ка. Так что Toyota рулит-управляй мечтой  ok.gif
    Писанина ни о чем, тут нужны факты сопоставления, Ребята на 80ках такого понарассказывали, на покатухах, что там дешевизной и не пахнет. Да и они лукавят, то что они тратят на страховки, охранные комплексы, мне хватит на пару лет перебирать ходовку раз в полгода и еще по мелочи.  ;D
    А так да понты, у них же крузак. Но что то доказывать нет желания. Странно, но таху с металлическими бамперами боятся, а крузак с большими дядьками в нем нем нет, так и лезут под него  ;D
    А 900ка в цвете слоновая кость? МММ  :afro:
    Любую тему сведу во флуд :D
    silverado 2500hd 6.0
    SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
    Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


    Оффлайн Andrenalin

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 945
    • зачОООтка: +37/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Опрос по проходимости
    « Ответ #339 : Декабря 26, 2013, 11:22:30 am »
    С ума сойти! + 6 страниц темы за два дня!
    Захожу с утра, а тут МЛ-ки в Интернете подготовленных Тах и Блэйзеров объезжают! :o
    И вот, ведь косяк, забились с братом в вс засадить его Гранда и моего Блэйзера по зеркала.  :( Ну и что теперь делать? Буду звонить и все отменять. Ни одного знакомого нет на МЛ-ке чтоб нас потом выдернуть... ;D

    И еще маленький вопрос по МЛ. Салон быстро разбирается? А то... топим иногда ::)
    Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Re: Опрос по проходимости
    « Ответ #340 : Декабря 26, 2013, 11:36:51 am »
     ;D
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн PaFoZ

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7671
    • зачОООтка: +207/-5
    • Откуда: Моcква/Новокосино
    • Z-P-T
    Re: Опрос по проходимости
    « Ответ #341 : Декабря 26, 2013, 11:42:49 am »
    С ума сойти! + 6 страниц темы за два дня!
    Захожу с утра, а тут МЛ-ки в Интернете подготовленных Тах и Блэйзеров объезжают! :o
    И вот, ведь косяк, забились с братом в вс засадить его Гранда и моего Блэйзера по зеркала.  :( Ну и что теперь делать? Буду звонить и все отменять. Ни одного знакомого нет на МЛ-ке чтоб нас потом выдернуть... ;D

    И еще маленький вопрос по МЛ. Салон быстро разбирается? А то... топим иногда ::)
    А купил бы таху  и не пришлось бы салон разбирать.  ;D
    Любую тему сведу во флуд :D
    silverado 2500hd 6.0
    SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
    Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Опрос по проходимости
    « Ответ #342 : Декабря 26, 2013, 11:44:06 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    А купил бы таху  и не пришлось бы салон разбирать. 
    Не тонет? ;)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн PaFoZ

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7671
    • зачОООтка: +207/-5
    • Откуда: Моcква/Новокосино
    • Z-P-T
    Re: Опрос по проходимости
    « Ответ #343 : Декабря 26, 2013, 12:01:58 pm »
    Цитировать
    Не тонет?
    Тонет, но блейзер туда не доедет  ;D
    Любую тему сведу во флуд :D
    silverado 2500hd 6.0
    SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
    Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


    Оффлайн Евгений 110

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1248
    • зачОООтка: +17/-0
    • Откуда: Москва Перово
    Re: Опрос по проходимости
    « Ответ #344 : Декабря 26, 2013, 12:38:42 pm »
    Ребята, я еще раз говорю, что я не утверждаю, что ML это крутой внедорожник.
    Просто у системы 4матик больше потенциала нежели у простой системы полного привода.
    А вы слышите только ML, ML. У меня есть опыт владения Блейзером и ML, я их сравниваю для себя и ML (лично для меня) проходимей Блейзера.
    Это не из-за того что ML круче а просто все эта электронная система хорошо работает и тем самым увеличивает возможность ML, если ее отключить, тогда ML превращается в корыто, даже на легком бездорожье 3 дифа оказываются бесполезны.
    Я не давно приобрел Ховера h5 дизеля на АКПП, в данной модели нет понижающего ряда, вместо раздатки стоит электро муфта.
    Я сначала отнесся к h5, что это за говно, но после знакомства с 4 матиком, мне стало интересно, что же на самом деле сделали китайцы.
    Оказалось, что у h5 помимо электро муфты, стоит и система напоминающею 4 матик. В итоге я долго искал описание этой системы, перевод с Китайского просто кривой и не понятный. Но оказалась все банально, система передачи крутящего момента и электро муфта дает возможность управлять автомобилем на скорости и  передвигаться по бездорожью.