Автор Тема: Пригнать донора из Прибалтики.  (Прочитано 5817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hands

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Пригнать донора из Прибалтики.
« : Мая 04, 2013, 10:01:20 pm »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Приветствую всех категорически!
Хочется сказать огромное спасибо всем, очень много полезных советов я здесь нашёл, и, думаю, ещё найду. Являюсь владельцем Блейзер Елабуга 4.3.
Состояние моего коня менее чем удовлетворительное, т.к. 3 года данное авто простояло в гараже, со снятым двигателем и разобранным салоном. В итоге: ржавчина на раме и ходовой, рыжики по кузову, кожаные сидения местами прогрызли крысы...
Имею огромное желание восстановить данное авто, машина очень нравится, и вот как-то, занимаясь поиском подходящего донора, наткнулся на один сайт http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fauto-spar.ru%2Favtomobili-iz-evropi%2Fiz-latvii.html
Т.е. получается, можно получить внж в Прибалтике и пригнать авто (приехать на нём), с прибалтийскими номерами, ну а дальше... :)
Для обсуждения данного вопроса я и создал эту тему.

Оффлайн Hands

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Пригнать донора из Прибалтики.
« Ответ #1 : Мая 04, 2013, 10:05:29 pm »
Хотелось бы узнать мнение форумчан, о правовой составляющей данного вопроса, может кто-то сталкивался с подобными схемами.

Оффлайн Makc1980

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Пригнать донора из Прибалтики.
« Ответ #2 : Мая 21, 2013, 08:45:24 pm »
Сейчас заморачиваюсь подобным вопросом, только не из прибалтики, а из европы. Вроде нашел человечка, который имеет возможность доставить сюда нужное авто. Но пока сам не пройду данную процедуру, рекомендовать, естественно, не буду :)

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Пригнать донора из Прибалтики.
« Ответ #3 : Мая 21, 2013, 10:47:17 pm »
С литвой давно уже такие варианты делают. Граждане других стран на них и катаются.

avs30

  • Гость
Re: Пригнать донора из Прибалтики.
« Ответ #4 : Мая 22, 2013, 05:57:12 am »
Есть возможность привезти (машино-комплект).

om

  • Гость
Re: Пригнать донора из Прибалтики.
« Ответ #5 : Мая 22, 2013, 09:48:51 am »
1. Вы имеете представление, как получить вид не жительство в той же латвии и каких денег и сил это стоит?
раз Вы заморачиваетесь с блейзером, а не с майбахом, уверен, что нет.

2. Авто будет на прибалтийских номерах. Будучи россиянином кататься вы не сможете.
Кроме того, сейчас силовики начинают браться за авто с просроченным временным ввозом и липовими белорусскими транзитами.

3. Если у вас донор и вы своего древнего амера хотите перекрасить под документы и перевесить номерные шильды. Прокатит. Правда если его не продавать и амер достаточно старый, чтобы номера в разных местах не дублировались.
Но старые америкосы и в прибалтике и в европе подуставшие. Т.е. вы просто на 2..3 года отсрочите смерть авто.


А еще ссылка вверху на латышский сайт очень похожа на скрытую рекламу.