Автор Тема: Проект "ДОГОНЯЛКА" Шевроле блейзер 1995г. с двигателем CYCLONE (1993г)  (Прочитано 62730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Или загильзовать - если родные поршни форму не потеряли

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
По-хорошему, надо смотреть спецификацию мотора по парт-каталогу и искать отличия л35 и циклона...

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
А гильзовать не получится дороже другого мотора?  Вообще если у тс живой низ от л35 я бы смотрел возможность дунуть в него.наверняка есть вариант расжать мотор. Там( на родине авто) же ставят в развал компрессор. Не дуют же они под спорт бензин? Наверняка есть решения. А вообще как то грустно получается. Я надеялся что мотор живой и посмотреть хотелось что получится.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн ArtRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 173
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
Гильзовать дорого. Я не знаю как в анклаве,а в москову 8 за горшок. Может +0.10 инчей на родине есть?
Chevrolet BlaZer 4.3 LS 2WD 2000 USA.

Оффлайн ArtRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 173
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
Вообще в наших реалиях перебирать дорого. Может правда л 35 низ пойдет под головы и наддув? Надо читать...
Chevrolet BlaZer 4.3 LS 2WD 2000 USA.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
еще в зелике ковку делают под заказ. если кто шарит в моторах может заказать поршня как надо,и ценник помню был меняемый,тазоводы покупали себе))) я если когда то буду по взрослому морочиться в турбо то вот прямо вижу их поршня в моторе)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
я извиняюсь, за ламерский вопрос, а разве под наддув не должна быть кованная поршневая?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
В Питере гильзуют в районе 2р за цилиндр, я себе думаю сейчас готовить откапиталенный мотор и гильзовать блок под родные оригинальные поршни: подозреваю, их качество на порядок выше большинства предлагаемых сейчас поршней, которые лепит китай

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
я извиняюсь, за ламерский вопрос, а разве под наддув не должна быть кованная поршневая?
неа,обычная норм.

подозреваю, их качество на порядок выше большинства предлагаемых сейчас поршней, которые лепит китай
если они не кривые,
а не китая нету? мале не делает? они вроде не дорого и бегают.

вообще бу поршня как то вне понимания... ладно там прошли пару тысяч,но с приличным пробегом,они могут быть и кривые как нечего делать.даже не так,а вот так: уверен что они будут элипсом
« Последнее редактирование: Января 20, 2018, 11:45:02 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Новые поршни и идут эллипсом, а вот если круглые стали или эллипс в другой оси - тогда под замену

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Не вижу никакой проблемы купить нормальные поршня, не китайские, в Америке всего валом, на любой вкус и кошелёк
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
В пендосии сейчас сплошная говнокитайщина на рынке. Для примера:еще 5-6 лет назад в каталоге официального дистрибьютора КТМ в США шел подшипник распредвала мотора LC4 такой, как ставится по заводу: ТМ6004 производства SKF, сейчас по этой же позиции у них бьется подшипник 6004С3 ноунейм - и это дает ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР!!!!! Комментарии, думаю, излишни - скурвился американский рынок донельзя, работают по принципу "будем барыжить говном, пипл - схавает"(((

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Надо внимательнее выбирать детали, как на любом другом рынке все пытаются заработать побольше, вот и впаривают невнимательным покупателям всякую лабуду
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Ну а кто из производителей сейчас "кошерное" делает? Чтобы понимать - что берешь... Standard, например очень нестабилен по качеству, AcDelco тоже(((

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Ну а кто из производителей сейчас "кошерное" делает? Чтобы понимать - что берешь... Standard, например очень нестабилен по качеству, AcDelco тоже(((
Для разных деталей разные производители, Делко сейчас большую часть в китаее делает, но не все, Стандарт тоже часть в Америке, надо смотреть, поршня например SP, Clevite, но опять же что то делается в Мексике, Индии, Китае, в общем по каждой конкретной детали надо искать варианты. Ну вот кстати касательно Делки теже насосы китайские очень неплохо ходят........ ходовка есть Китай и Америка с соответствующей разнице в цене..........
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США