Автор Тема: Шеви плюс  (Прочитано 425800 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Cheviplus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 152
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Новорязанское ш., 23/1
Re: Шеви плюс
« Ответ #990 : Июня 20, 2013, 03:03:55 pm »
Мое почтение!

Сориентируйте по цене, плиз.

Тахо, 5,7, пятидверка, 1997 г, Загудел задний мост. В какие деньги выльется ремонт? Плюс/минус километр, понятно, что по интернету мост не диагностируется.
Конечно, я не смогу Вас проконсультировать. Необходимо приехать на диагностику. Тем более, что для профильных авто диагностика ходовой проводится бесплатно.

Оффлайн Don Vettore

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #991 : Июня 21, 2013, 11:33:56 am »
Цитировать
Необходимо приехать на диагностику. Тем более, что для профильных авто диагностика ходовой проводится бесплатно.

Уже даже сделали. Сумма немаленькая, так и узел не дешевый.
Tahoe 5.7 V8; Jimmy 4.3 V6

Оффлайн андреич

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #992 : Июня 29, 2013, 11:30:41 am »
Расскажу как посетил шеви плюс на днях! Сам я механник с 7 стажем работы в дилерском центре занимаюсь французами! Купил недавно таху 840 2004 года в поюзанном состоянии и потехоньку начал приводить в идеальное состояние но к сожалению с такой неисправностью к сервис райд контрол справится не мог так как подвеску читает только дилерский сканер Значит решено еду в шеви плюс на диагностику  перед поездкой ставлю новый компрессор подкачки подвески и сам сделав диагностику подвески и поменяв 6 подушек кузова из 12 которые между прочим сгнили в хлам также как и разорвался в дрызг сален блок подрамника с ключами торсионов все в принципе уже куплено но проверить спецов которые долгое время занимаются ремонтом этих машин дело святое! Приезжаю в шеви начинаю здавать машину в ремонт срузу напрягло обшение с приемшиком который общался со мной как будто я отвлекаю его от важных дел (ребята если вы не желаете чтоб к вам приезжали клиенты тратить свои деньги! то зачем вообще надо принимать машины в ремонт!!!!!!!) Но да ладно не приемшик делает машины! Объяснив приемшику что очень хочется тщательно проверить автомобиль с низу все сален блоки все сальники и резин уплотнения а также люфты и что все даже самые малейшие дефекты будем устранять чтоб привести машину в идеально сосстояние будем делать у вас в сервисе отдал ключи обешали через час позвонить и разказать о неполадках! проходит час двадцать звонок на мобилу просят подойти в приемку подхожу механник приглашает меня к машине машина уже опушена с подъемника ну канечно же помыта хотя мыл ее перед поездкой в сервис вообшем вердикт не работает мол датчик на компрессоре надо менять что то около 9 т руб люфт одной шаровой сгнили экраны зад торм дисков а так все хорошо! Тут я начинаю напрягатся говорю а вот теперь поднимаем автомобиль Показываю механнику пальцем на разорванный в хлам сален блок механник начинает менять свое не возмутимое литцо далее подходи к компрессору показываю видишь копрессор новый хочешь поменять датчик меняй но если не заработает подвеска платить не буду на подушки кузова даже не взглянули потому что видно что новые стоят не все а старые сгнили в хлам подходим к задним колесам задаю вопрос если все хорошо то почему люфт в подшиники левом и правом полуосей разный с одной стороны колесо аж болтается на что получил ответ но не гудит же ! ребят я в шоке! :o по компрессору спрашиваю а может все таки дело с проводами тут человек просто заходит в тупик и зовет электрика говорю электрику чтобы смотрел жгут проводов но он настоятельно (ошибка по датчику надо менять) надо меняй ухожу через час опять звонок подхожу электрик говорит что датчик подключил и не работает :'( вообщем заплатил я за диагностики 4000 причем диагностировал сам показывая пальце что сломано!!!! Подвожу итог! Лутше ехать к узбекам в сервис чем в шеви какая разница что те ничего не могут увидеть что эти вот только ценники немного разные!!!! >:(  ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн transporter5.3

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Земля
  • LEGIO PATRIA NOSTRA
Re: Шеви плюс
« Ответ #993 : Июня 29, 2013, 11:52:15 am »
Андреич, я в шоке, хочецца подробностей - сервис Москва или Питер, фамилии приёмщика и мастера в студию !
Ж*пой чую, что это ни разу не Полежайка )
ДВУХЛИТРОВЫМ БЫВАЕТ ТОЛЬКО СОК ) 8-9О5-5О5-б5-З8 ))

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #994 : Июня 29, 2013, 12:49:23 pm »
Не знаю конечно но такие отзывы попахивают чем то  >:( Первое или второе сообщение и сразу понос какой то. Многие здесь знают этот сервис , кому то он нравиться кому то нет да целая ветка про это. Мол пишите кто мастер что делали когда а тут как то все в темноте. Докладчик пишет мол совтовался с друзьями которые знают как что щелать а что к ним не поехал? Сам заниматся машинами а тут такая фигня? Ну и всегда речь шла о том что они наооборот больше сделают чем просишь. ИМХО происки конкурентов! Сам там был вчера чистил радиаторы, все там нормально. Если цена н устраивает можно и к другим поехать. Я лично прежде чем что то сделать в пару сервисов звоню. Вот датчик масла у них стоил3990р и поменять столько же, я поехал в Автоскан. Там 2500 и 600замена. А радиаторы мыть сдесь лучше мне и ближе и мойка у них своя и склад запчестей где почти все есть. А торсионные ключи я к Совранскому ездил менять. А запчасти мне если не быстро нужно Марат может привезти но всеми нужно работать. В конце хочу сказать что нету там таких мастеров, ну кроме одного я его не однократно озвучивал и если есть желание можно в этой ветке поискать.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Шеви плюс
« Ответ #995 : Июня 29, 2013, 02:47:23 pm »
Мой опыт подсказывает какраз что Андреич прав. Делают через жопу. С видом экспертов!
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Horseman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 132
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нерезиновск, Королёв МО, дер. Инино Калужской области
  • Oldsmobile Bravada 4.3 SmartTrak 1993
Re: Шеви плюс
« Ответ #996 : Июня 29, 2013, 05:28:21 pm »
На Магистральной не знаю ни одного приёмщика, который бы так разговаривал с клиентом, лишь бы отделаться и не отвлекали. Даже с моим допотопным ведром всё выслушивали и ничего не забывали, ни Илья ни Алексей ни Кирилл.
Ну с диагностикой отчасти есть такой момент, что надо пальцем ткнуть и сказать, что вот, "дохтур, у меня это". Но только отчасти.
Зато вот через месяц после замены бака опять закапал бензин. Пока не знаю - трубка какая сползла или бак говно, в понедельник полезу смотреть.

Оффлайн андреич

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #997 : Июня 29, 2013, 05:31:07 pm »
Ребят схожу в машину вечером посмотрю в заказ наряд напишу фамилии А по поводу происки конкурентов Я разве предложил какой то другой сервис или может свои услуги могу предоставить информацию в плоть до номера заказ наряда числа времени и стоимости всех услуг!!!! Просто когда туда ехал ехал к спецам по определенной марке автомобиля ! А получилась как и везде! Сервис был в люберцах!Тот что на новорязанке

Оффлайн андреич

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #998 : Июня 29, 2013, 05:37:39 pm »
По поводу мало пишу на форуме В основном читаю форум и подчеркиваю из него полезную информацию о нюансах автомобиля которой хочу заметить здесь море!

Оффлайн андреич

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #999 : Июня 29, 2013, 06:13:39 pm »
фото подушек 6 из 12

Оффлайн андреич

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #1000 : Июня 29, 2013, 06:25:46 pm »
заказ наряд

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #1001 : Июня 29, 2013, 06:39:25 pm »
Не знаю я, если не нравиться тогда в другое место нужно ездить. Я не понял только в чем они ошиблись? Не правильно дивгностику сделали? Два раза перечитал Ваш отзыв. Или взяли деньги за то чего не делали? По конкретнее пожалуйста. Если слесарь что то не увидел а Вы подошли , ткнули пальцем и сказали что нужно и это сделать там или поменять ну что здесь плохого. Если вот отказались или написали что сделали а на самом деле нет, ну или еще как то кинули тогда конечно да. И хочу заметить что не много сервисов у кого вот так свободно можно зайти в ремзону и давать советы слесарям.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн андреич

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #1002 : Июня 29, 2013, 06:51:23 pm »
Не знаю я, если не нравиться тогда в другое место нужно ездить. Я не понял только в чем они ошиблись? Не правильно дивгностику сделали? Два раза перечитал Ваш отзыв. Или взяли деньги за то чего не делали? По конкретнее пожалуйста. Если слесарь что то не увидел а Вы подошли , ткнули пальцем и сказали что нужно и это сделать там или поменять ну что здесь плохого. Если вот отказались или написали что сделали а на самом деле нет, ну или еще как то кинули тогда конечно да. И хочу заметить что не много сервисов у кого вот так свободно можно зайти в ремзону и давать советы слесарям.
Прошу прошения за не внятный рассказ Поехал я туда потому что мой сканер подвеску не видит а ошибка сервиз райд горит! Я не подходил к слесарю он сам меня позвал и вынес результаты диагностики разказав всех неисправностях  Насчет другой сервис поехал в самый знаменитый и к тому же в этот день маршрут проходил именно там А не понравилось мне то что просил посмотреть внимательно! и расказать мне о всем вплоть до самой мелочи а в итоге мне пришлось показывать эти мелочи И не буду утверждать что все отделения шеви плюс такие я лиш расказал о данной случаи что произошол со мной когда я первый раз обратился в данное заведения а как известно мнение формируется именно с первого раза! :'(
« Последнее редактирование: Июня 29, 2013, 06:54:31 pm от андреич »

Оффлайн андреич

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #1003 : Июня 29, 2013, 06:56:50 pm »
Да и к тому же а если бы я не понимал в автомобилях ничего я бы так и ездил с разорваным сален блоком пока не вырвал подрамник! Деньги они взяли за работу что выполнили а вот поставить на новый компресор клапан пытались!
« Последнее редактирование: Июня 29, 2013, 06:59:22 pm от андреич »

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Шеви плюс
« Ответ #1004 : Июня 29, 2013, 07:00:25 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но в любом сервисе я могу присутствовать не посредственно рядом с автомобилем, об этом есть судебное постановление, то бишь прецедент создан, об этом в своё время было много шума.
    Был случай у меня и не в этом сервисе, загнал машину с проблемой шум и вибрация при скорости более 60км, после диагностики приговорили задние ступицы в сборе и ещё какую то хрень (не помню) на задней подвеске, авто не профильное, приехал через два дня забирать, выехал, проблема не исчезла, вернулся работал другой приёмщик, вердикт, правый передний привод под замену (критично), запчасти в наличии нет >:(
    Через семь часов, надо было быть в Домодедово.
    Вопрос на хрена платить за диагностику и при этом показывать пальцем?
    Тут нам должны тогда платить за диогностику!

    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!