Автор Тема: Шеви плюс  (Прочитано 425472 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #1185 : Июля 18, 2014, 02:12:24 am »
Сегодня опять помогли, заклинил у меня на Тахе ролик натяжной ну и ремень слетел, я думал что порвался, ну что делать, руль не крутиться, зарядки нету, я в Ш+ звонить, и прислали мне специалиста который прям на месте мне ролик поменял и ремень новый привез,а оплачу завтра только, прождал 2 часа. Мне лично такой сервис нравиться. :afro:
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Шеви плюс
« Ответ #1186 : Июля 23, 2014, 06:53:22 pm »
Ээээээ, не хочу никого обидеть, но месяц назад в аналогичной ситуации я сам съездил в автоклондайк за новыми ремнем и роликом и сам их быстренько поменял. На Авике, там такой же вортек. Имхо это гораздо дешевле и не напряжно вовсе. С роликом и ремнем кондея все гораздо сложнее, но все равно делал сам. В охоточку, пока жена с мелким на даче и нечем себя развлечь )))


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Шеви плюс
« Ответ #1187 : Июля 23, 2014, 08:03:06 pm »
Ээээээ, не хочу никого обидеть, но месяц назад в аналогичной ситуации я сам съездил в автоклондайк за новыми ремнем и роликом и сам их быстренько поменял. На Авике, там такой же вортек. Имхо это гораздо дешевле и не напряжно вовсе. С роликом и ремнем кондея все гораздо сложнее, но все равно делал сам. В охоточку, пока жена с мелким на даче и нечем себя развлечь )))
видишь ли ,когда то в 97г я сам снимал ГБЦ на УЗАМ движке в -20 на улице....
но за прошедшие годы всё же и у меня есть какой то прогресс ,и я вот могу тоже позволить себе обратиться в сервис
а если учитывать многие факторы ,как то цена времени хозяина авто ,желание/возможность ремонтировать свой авто...и многое ещё
так ,что +1 к Марганусу :)

пс ,совсем недавно для меня было очень непонятно ,зачем ехать в сервис на переборку ходовой....а теперь и гаража нет,и я поеду то же ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Шеви плюс
« Ответ #1188 : Июля 24, 2014, 12:27:14 pm »
Ээээээ, не хочу никого обидеть, но месяц назад в аналогичной ситуации я сам съездил в автоклондайк за новыми ремнем и роликом и сам их быстренько поменял. На Авике, там такой же вортек. Имхо это гораздо дешевле и не напряжно вовсе. С роликом и ремнем кондея все гораздо сложнее, но все равно делал сам. В охоточку, пока жена с мелким на даче и нечем себя развлечь )))
видишь ли ,когда то в 97г я сам снимал ГБЦ на УЗАМ движке в -20 на улице....
но за прошедшие годы всё же и у меня есть какой то прогресс ,и я вот могу тоже позволить себе обратиться в сервис
а если учитывать многие факторы ,как то цена времени хозяина авто ,желание/возможность ремонтировать свой авто...и многое ещё
так ,что +1 к Марганусу :)

пс ,совсем недавно для меня было очень непонятно ,зачем ехать в сервис на переборку ходовой....а теперь и гаража нет,и я поеду то же ;)
На 100% согласен! Жизнь Оооочень коротка! Конечно, финансовые возможности, они... как бы это по-мягче сказать, не всегда позволяют нам сэкономить драгоценнейшие время и нервы. Но стремиться нужно. Я за сервис, даже если лампочку поменять. А сэкономленное время лучше уделить родным и близким людям!
Знание - сила!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #1189 : Июля 24, 2014, 12:31:37 pm »
Я тоже за сервис, если есть время конечно можно самому, но я то в кино ехал, пока в макдоналдс с ребенком сходил, погулял не много и все впорядке, работа не сложная но лезть не хотелось. Хорошо когда есть выбор, сам сделаешь или тебе помогут, и очень плохо когда его нет совсем. :-\
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Шеви плюс
« Ответ #1190 : Августа 01, 2014, 02:23:27 pm »
Кто ж против то? Я ж специально сделал оговорочку о том, что делал это в охоточку от безделья. ))) Но все же после того, как одинтраз сделал, теперь ради замены ремня точно в сервис не поеду. Уж больно легко и быстро это делается. Вместе с заменой ролика - быстрее, чем запаску поставить. И уж точно быстрее, чем сервисмэн до меня доедет.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #1191 : Августа 04, 2014, 07:42:56 pm »
Ну если ты всегда возишь с собой ремень, ролик, генератор, стартер ну и еще что то, то конечно можно это все заменить самому. Я ничего этого не вожу, поэтому выбираю сервис и речь то идет в этой ветке о сервисе плохой или хороший, то что самому можно делать в других разделах прошу это учитывать.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Шеви плюс
« Ответ #1192 : Августа 04, 2014, 10:04:55 pm »
Ремни всегда вожу на всякий случай. Ролики быстро достаются, например, в автоклондайке. За стартер речь не шла. Насчет оффтопика посыпаю голову пеплом и обещаю учитывать в будущем.

Оффлайн Regennon

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #1193 : Августа 20, 2014, 03:35:52 pm »
Возник такой вопрос - есть tahoe 2004 года, двигатель 5,3 lm7, 299 лошадей. Обслуживалась в шевиплюс на новорязанке. ТО проходила так же у них. А теперь вопрос - может кто знает какое масло они заливают в двигатель? Нужно сегодня ехать, и желательно долить немного масла
Прошлый хозяин не знает
Chevrolet Tahoe 2004, 5.3, 299HP

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Шеви плюс
« Ответ #1194 : Августа 20, 2014, 05:34:31 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • фиг его знает, какое они залили. Лучше поменять полностью
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Gekt0rr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 322
    • зачОООтка: +6/-0
    Re: Шеви плюс
    « Ответ #1195 : Августа 20, 2014, 08:26:48 pm »
    Скорее всего mobil1 5w30


    Хуже водки лучше нет

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Re: Шеви плюс
    « Ответ #1196 : Августа 20, 2014, 10:32:26 pm »
    Да, мне такое наливают, но они всегдатспрашивают какое, синтетика или нет.
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Оффлайн Gekt0rr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 322
    • зачОООтка: +6/-0
    Re: Шеви плюс
    « Ответ #1197 : Августа 21, 2014, 10:31:39 am »
    Ну а кто в автоматический мобиль американского производства 2004 года выпуска будет лить минералку?


    Хуже водки лучше нет

    Оффлайн Karatel

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 511
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: ПИТЕР
    • а я наказаваю...жестоко наказываю
    Re: Шеви плюс
    « Ответ #1198 : Сентября 05, 2014, 10:46:16 am »
    Есть вообще то оригинальное масло GM, синтетика 5w30.
    -Куплю ПЛАТИНУ 900.
    -Много мерседесов с V8
    -Круглая Таха
    -Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
    -JMC jimmy 95г кожа продан,
    До... куча мерседесов

    Оффлайн Gekt0rr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 322
    • зачОООтка: +6/-0
    Re: Шеви плюс
    « Ответ #1199 : Сентября 16, 2014, 09:57:18 pm »
    Только что узнал, что 4-го сентября погиб веселый парень, хороший товарищ и золоторукий автослесарь ШевиПлюса Стас Прудников. Я вообще водку не пью, но этого человека сейчас помяну. И не устану напоминать, ребята, спортбайки это не городской вид транспорта. Мотоциклист может быть тысячу раз не виноват в ДТП, но погибает именно он. Если кто-то может помочь в установлении справедливости по данному ДТП, произошедшему на Симферопольском шоссе, д.3, напишите, пожалуйста, в личку. Там стандартная ситуация с принадлежностью виновника к исполнительной власти.


    Хуже водки лучше нет