Автор Тема: Нижний Новгород. Жизнь клуба.  (Прочитано 710213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4275 : Февраля 05, 2013, 03:39:07 pm »
выпускали они что-то типа "Худого Таракана", и ничего себе кстати изделие-то было, только не пошло почему-то... Наделать наделали а запчастей- хрен.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4276 : Февраля 05, 2013, 03:58:58 pm »
выпускали они что-то типа "Худого Таракана", и ничего себе кстати изделие-то было, только не пошло почему-то... Наделать наделали а запчастей- хрен.

Этот таракан был Махиндрой индийской по газовски Маршал. Так вот он и стал первым камнем на могиле проекта газ-3106. Освоить контрактную сборку все же дешевле, чем разработать и поставить на производство новый автомобиль.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4277 : Февраля 05, 2013, 05:13:34 pm »
Цитировать
Освоить контрактную сборку все же дешевле, чем разработать и поставить на производство новый автомобиль.
Вся беда в том, что у нас на ГАЗе архаичные технологи и большая часть оборудования. Все машины делаются по достаточно сходным технологиям, за бугром процесс изменения дизайна автомобиля не полная замена оборудования, а простая смеша пресс-форм. От масштабного дизайн-макета до производства уходит как правило не более года. У нас же все как то криво.
Кстати, дизайнеры у нас на ГАЗе до некоторого времени были очень даже хорошие, но технологи им просто прохода не давали, из разряда -"это не реально, это сложно, это долго", когда бал правят технари, любой завод можно загнуть, потому что технарям тяжело объяснить, что это УГ никто покупать не будет. Может просто надо верхушку технарей из за бугра выписывать, чтоб вместо капризов, они знали как при помощи современных технологий можно с минимальными затратами выполнить задумки дизайнеров. Может тогда наш автопром немножко в лучшую сторону изменится и его продукция больше не будет вызывать усмешку?

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4278 : Февраля 05, 2013, 05:13:58 pm »

Этот таракан был Махиндрой индийской по газовски Маршал. Так вот он и стал первым камнем на могиле проекта газ-3106. Освоить контрактную сборку все же дешевле, чем разработать и поставить на производство новый автомобиль.

Точно! Махиндра! Она и есть! А посмотришь - таракан. Тощий. Хороший был машин, рамный, проходимый... Кабы они вот так вот к Форду подконтрактились, так и смысла и толку больше было бы... :(
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4279 : Февраля 05, 2013, 05:24:16 pm »
Форд теперь со Швецовым дружит, заклятым другом дерипаски. ;D
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4280 : Февраля 05, 2013, 05:31:21 pm »
Форд теперь со Швецовым дружит, заклятым другом дерипаски. ;D

а у него что за завод за спиной?  >:(
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4281 : Февраля 05, 2013, 05:38:04 pm »
Швецов владелец уаза, змз, у него проекты по сборке ссангйонгов, TLC Прадо и мазда 6 во Владивостоке, СП Форд-Соллерс, в татарстане база г. Елабуга, территория ОЭЗ "Алабуга"  ;), исудзу. СП с Фиатом тоже было, но с итальянцами он не сошелся во взглядах. скупые они... :)

Да и вообще он более успешный автоолигарх, благодаря некоторым связям.... :-X
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2013, 05:54:00 pm от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Kran

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4282 : Февраля 06, 2013, 08:39:44 am »
Послушти, умные люди!  Я вот о чем грущу....Года через три нам надо будет не о "высоком" в автопроме думать, а как выпарковываться и припарковываться на чем угодно. Придорожные обочины "закольцуются" наглухо. Да и выехать на дорогу с обочины уже местами проблема - поток. Снег усугубляет парковку, парковка усугубляет расчистку. ?! Я  сам так делаю и, похоже, другие тоже просекли. В офис к 9.00, и при благоприятном раскладе от дома до него 15 минут. При этом встаю в 7 и прибываю за 1,5 часа. И даже так, ищу место для причаливания. Если позже, то ВСЁ. И это не те, кто поставил машину на обочину на ночь и еще не съехал. Раз в три дня приходиться подъезжать к офису к 6.30 (специфика дежурства) и машин еще нет.  Я при такой перспективе никак свою короткожопую НИВУ забыть не могу (и Сузуки джимми что-то стало сниться).... . Хоть сикось-накось, хоть поперек запрыгнешь на отвал. Сантиметры будут решать все. Такое чудное место находиться  в проулке по ул. Нестерова на участке от горбольницы № 5 до ул. Ковалихинская. Вэлкам!!!! .................. Я тут велик видел у одного "зимнего" каталы - шины см.10 шириной. Не помню о чем, но помню, что задумался....

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4283 : Февраля 06, 2013, 09:28:50 am »
Город-миллионик... :( Общественный транспорт - одним словом, транспорт не для людей. Вот и люди выбирают комфорт. Так что мировые тенденции  микроавтомобильчики  - это транспорт мегаполисов. А большие машины для души и для эксплуатации за городом.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15143
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4284 : Февраля 06, 2013, 09:44:23 am »
Послушти, умные люди!  Я вот о чем грущу....Года через три нам надо будет не о "высоком" в автопроме думать,
 а как выпарковываться и припарковываться на чем угодно. Не помню о чем, но помню, что задумался....

 Через три года на этом месте (и не только) будет платная парковка.
 Заплатил - стоишь....
 Или Смарт покупай - тоже стоишь.... :D

 Два пути развития - экстенсивный и интенсивный,ну и интеграция.... :)
 Делайте выводы,господа! :D
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4285 : Февраля 06, 2013, 09:55:56 am »
Смарт прикольная игрушка. :afro: По соседству жил такой причем дизельный несколько лет. А что, как транспорт дом-работа вполне сойдет.  ::)

А вообще у меня парковка на работе уже несколько лет платная. :'(
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4286 : Февраля 06, 2013, 10:01:00 am »
Смарт прикольная игрушка. :afro: По соседству жил такой причем дизельный несколько лет. А что, как транспорт дом-работа вполне сойдет.  ::)

А вообще у меня парковка на работе уже несколько лет платная. :'(

ага... смарт... приедешь, забудешь снять с себя автомобиль, ну, задумаешься, например, и в таком виде в контору... А там захочешь на стул сесть, а не тут-то было, задний бампер мешается...

Саш, неужели Человек-Писька ещё и на сотрудниках правительства зарабатывать пытается?! (это к вопросу о платной парковке на работе...)  :o :o :o
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4287 : Февраля 06, 2013, 10:07:22 am »
Да,  пропуск стоит денег.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15143
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4288 : Февраля 06, 2013, 10:14:22 am »
Да,  пропуск стоит денег.

 Не для всех ;) :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4289 : Февраля 06, 2013, 11:08:12 am »
Да,  пропуск стоит денег.

 Не для всех ;) :)

Конечно, всегда есть белые люди... ::)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…