Автор Тема: Не заводится.  (Прочитано 2379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Не заводится.
« : Октября 05, 2023, 08:28:49 am »
Снимал акпп- после установки- ключ на старт, а в ответ тишина. Стартер молчит. Подергал проводку, разъёмы и реле- завелась. Правда акпп не пошла- снял, перебрал и поставил, вчера, на место- опять тишина у стартера. Сам не стал все, опять шевелить- хочу напарника попросить держать ключ на старт и последовательно тормошить проводку. Бензонасос работает, селектор акпп переключает режимы и индикация работает при переключении. И вот просьба огромная к вам- не могу найти схему, именно, пуска двигателя. Тахо, 96 года. Очень буду благодарен за схему. Реле стартера не срабатывает.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2023, 08:36:23 am от Soldier8312 »

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 785
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Не заводится.
« Ответ #1 : Октября 05, 2023, 09:53:32 am »
как то так.
Оллдату скачай portable  и шестой диск.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Не заводится.
« Ответ #2 : Октября 05, 2023, 10:20:00 am »
Спасибо огромное! Схема понятная. Либо контактная группа, селектор или масса на реле. Благодарю, ещё раз!

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Не заводится.
« Ответ #3 : Октября 05, 2023, 11:09:25 am »
если незавелась коробка, то контактная группа - 90%. у коробки отдельная крутилка в замке не связанная ни с какими другими цепями.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4213
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Не заводится.
« Ответ #4 : Октября 05, 2023, 11:37:57 am »
Снимал акпп- после установки- ключ на старт, а в ответ тишина. Стартер молчит. Подергал проводку, разъёмы и реле- завелась. Правда акпп не пошла- снял, перебрал и поставил, вчера, на место- опять тишина у стартера. Сам не стал все, опять шевелить- хочу напарника попросить держать ключ на старт и последовательно тормошить проводку. Бензонасос работает, селектор акпп переключает режимы и индикация работает при переключении. И вот просьба огромная к вам- не могу найти схему, именно, пуска двигателя. Тахо, 96 года. Очень буду благодарен за схему. Реле стартера не срабатывает.
Все просто .Стартер включается либо в паркинге либо в нейтрали .
На коробке на валу переключения передач есть черная коробочка там контакты соответствующие включенной передаче .
Обычно подгорает паркинг .
Поставь рычаг в нейтраль и заведи .
Или возможно провода к этой коробочке .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Не заводится.
« Ответ #5 : Октября 05, 2023, 12:16:22 pm »
Селектор я перебирал и у меня есть ещё в запасе. Попробую, конечно в нейтрале, спасибо за совет!

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Не заводится.
« Ответ #6 : Октября 05, 2023, 12:17:51 pm »
Крутилка- в смысле контактная группа или что отдельное?

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Не заводится.
« Ответ #7 : Октября 05, 2023, 12:22:22 pm »
Крутилка- в смысле контактная группа или что отдельное?

PRNDL переключатель на коробке который стоит.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Не заводится.
« Ответ #8 : Октября 05, 2023, 12:26:22 pm »
Селектор на коробке тоже регулируется за счет поворота вокруг вала.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Не заводится.
« Ответ #9 : Октября 05, 2023, 12:34:24 pm »
Zubilo ты же разбирал контактную группу- можешь посоветуешь как лучше с ней расправиться?

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Не заводится.
« Ответ #10 : Октября 05, 2023, 12:50:25 pm »
Крутилка- в смысле контактная группа или что отдельное?

Да я имел в виду контактную группу замка зажигания. там пять этих крутилок. Опыт говорит, что чистка и ремонт ненадолго. Только замена. Были на алиэкспрессе. Качество на ощупь нормальное, но как работает не знаю. Пока не устанавливал.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Не заводится.
« Ответ #11 : Октября 05, 2023, 01:01:27 pm »
Zubilo ты же разбирал контактную группу- можешь посоветуешь как лучше с ней расправиться?

У меня где-то в теме было даже с фотками. Ничего сложного, главное пружинки не про..ть, как я, но если что, то от ручки шариковой подходят, впринципе )
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Не заводится.
« Ответ #12 : Октября 05, 2023, 01:06:39 pm »
Такой?

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Не заводится.
« Ответ #13 : Октября 05, 2023, 01:10:39 pm »
Вот у человека тоже с картинками, я по нему делал

https://www.drive2.ru/l/4053239664633463996/
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Не заводится.
« Ответ #14 : Октября 05, 2023, 01:25:34 pm »
Классно! Благодарю за ссылку! Хороший у парня фотоотчет. Тахыч расслабляться не даёт! Все думаешь, что уже все своими руками перебрал.... размечтался! Думаю сразу  перебрать группу или все же отзвонить провод от замка к селектору на акпп?

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Не заводится.
« Ответ #15 : Октября 05, 2023, 01:27:39 pm »
Да перебери для профилактики, там не сложно. Зато потом уверен будешь на будущее.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Не заводится.
« Ответ #16 : Октября 05, 2023, 02:06:33 pm »
Zubilo ты же разбирал контактную группу- можешь посоветуешь как лучше с ней расправиться?

Подточить на центральном валу, на котором гребни которые замыкают контакты, край пары на стартер.
Но сначала проверь она ли это, для этого сними кожух замка и прибором проверь замыкание контактов на стартер, потом вместо реле стартера воткни контрольную лампу, чтобы исключить само реле, ну и после уже PRNDL проверяй.

А так возможно это и не замок зажигания вообще.

У меня подносились шестерни которые проворот от ключа на контактную группу передают, от этого пара контактов на стартер не замыкалась. т.к .был небольшой недоворот.
 
Разобрал замок, сточил чуть меньше миллиметра край гребня на валу который отвечает за замыкание контактов стартера, контакты почистил шёткой, не наждачкой!!! и нанёс контактную смазку типа КВТ на контакты. Контакты не подгибай, иначе получишь цветомузыку...
Разбор замка там специфический, пружинки главное не потерять, что под крышечкой находятся, возвратную пружину и потом правильно обратно её взвести и пружинки контактов поставить.

Если проворота ключём не хватает, то можно отвернуть контактную группу и попробовать её отвёрткой включить, если всё заработает, то точно в неё лезть нужно.

проблема в том, что придётся всё на коленке у рулевой колонки это делать, или долго разматывать провода до главного штекера  над педальным узлом
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Не заводится.
« Ответ #17 : Октября 05, 2023, 02:46:16 pm »
Да, я понял! Спасибо! Судя по схеме, которую здесь выложил Кот-Бегемотовод можно прозвонить желтый провод с замка, который идёт на селектор акпп. Но все равно надо разобрать в качестве профилактики.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Не заводится.
« Ответ #18 : Октября 05, 2023, 03:34:20 pm »
Такой?

вполне похож, я покупал на ебее с доставкой из кетая, тогда такое можно было, щас увы

https://www.ebay.com/itm/153846901191
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Не заводится.
« Ответ #19 : Октября 05, 2023, 10:08:28 pm »
Думаю сразу  перебрать группу или все же отзвонить провод от замка к селектору на акпп?
 Не думай - делай чонить полезное!
Например помощник - ключ на старт держит, селектор в нейтрали , а ты под машиной датчик селектора настраивай на пуск в нейтрали.
 Когда мотор заведётся  - можно повернуть датчик положения в сторону D, машина переедет тебя пасиридине и ты уже в новой реальности и никаких проблем с запуском.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Не заводится.
« Ответ #20 : Октября 05, 2023, 11:41:12 pm »
Парни! Спасибо за советы! Начал я с замка зажигания, с контактной группы- немного были окисленные, спасибо yakobson за фото с разборкой контактной группы- там, правда, парень особо не парился- не лезет- хренак отпилил пружину- пришлось повозиться- сейчас то понятно как собрать этот узел с пружиной. Но дело, как говориться было не в бобине! Прозвонил цепь до селектора  на АКПП- в общем селектор хандрит- плохой контакт в разьеме на жгуте. Спасибо я9999 за совет- правда я был один- на замке зажигания поставил соплю на контакты и стал шевелить разьем и стартер схватил. В общем так вот. Да я сам виноват- один селектор совсем не работает, а со вторым заработал, пришлось уплотнительное кольцо снять с разьема, что бы пошевелить разьем на жгуте. А изначально менял селектора и оба не работали- дурачек я- подумал, что хоть один то рабочий! Осел. Завтра разберу оба разьема на жгуте  и почищу. Селектора то я разбирал и все почистил- все же мамы на жгуте устали- надо помыть и сжать контакты. Они  меня с обоих акпп были залиты фиксатором каким то- типа лака. Спасибо парни за советы- все было в тему! С земли Нижегородской большой привет. Если помощь нужна в нашей области- постараюсь помочь!
« Последнее редактирование: Октября 06, 2023, 10:16:35 am от Soldier8312 »

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Не заводится.
« Ответ #21 : Октября 06, 2023, 02:29:10 pm »
С земли Нижегородской большой привет. Если помощь нужна в нашей области- постараюсь помочь!
Нет уж, ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4213
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Не заводится.
« Ответ #22 : Октября 06, 2023, 03:55:40 pm »
Парни! Спасибо за советы! Начал я с замка зажигания, с контактной группы- немного были окисленные, спасибо yakobson за фото с разборкой контактной группы- там, правда, парень особо не парился- не лезет- хренак отпилил пружину- пришлось повозиться- сейчас то понятно как собрать этот узел с пружиной. Но дело, как говориться было не в бобине! Прозвонил цепь до селектора  на АКПП- в общем селектор хандрит- плохой контакт в разьеме на жгуте. Спасибо я9999 за совет- правда я был один- на замке зажигания поставил соплю на контакты и стал шевелить разьем и стартер схватил. В общем так вот. Да я сам виноват- один селектор совсем не работает, а со вторым заработал, пришлось уплотнительное кольцо снять с разьема, что бы пошевелить разьем на жгуте. А изначально менял селектора и оба не работали- дурачек я- подумал, что хоть один то рабочий! Осел. Завтра разберу оба разьема на жгуте  и почищу. Селектора то я разбирал и все почистил- все же мамы на жгуте устали- надо помыть и сжать контакты. Они  меня с обоих акпп были залиты фиксатором каким то- типа лака. Спасибо парни за советы- все было в тему! С земли Нижегородской большой привет. Если помощь нужна в нашей области- постараюсь помочь!
Тогда уж телефон напиши ,а то приходите в гости только меня дома не будет )))
Один так из Воронежа,ты едешь ? Еду .Я на даче под Воронежем . Хорошо. Ты едешь ? Еду .Где ?Новочеркасск .О.Я жду - уже накатил .
Итог.Сгонял в Тверь еду назад под Ростовом .Ты где ,ещё не проехал ?(неделя прошла ).Я только очухался ,тебя жду )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Не заводится.
« Ответ #23 : Октября 07, 2023, 02:20:43 pm »
+7 906 366 68 33 Вячеслав. Незнакомый номер могу не взять- черкните в какой нибудь мессенджер перед звонком.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Не заводится.
« Ответ #24 : Октября 07, 2023, 10:04:54 pm »
Zubilo ты же разбирал контактную группу- можешь посоветуешь как лучше с ней расправиться?


ЗАМЕНИТЬ
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Не заводится.
« Ответ #25 : Октября 07, 2023, 10:33:15 pm »
 как лучше ?


ЗАМЕНИТЬ

ЗАМЕНИ этусвою РЕАЛЬНОСТЬ !
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Soldier8312

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1996 года
Re: Не заводится.
« Ответ #26 : Октября 08, 2023, 03:54:01 pm »
- Тебя поменять?
- Ага! А на что?