Автор Тема: ? по машине снятой с учета (анулированной регистрацией)  (Прочитано 28960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
почему нет? каждый дрчит как он хочет) я бы хотел таху,в принципе со скрипом но осилил бы, тем не менее купил блейзер ибо реально НЕТ ЖЕЛАНИЯ платить за нее налог(ну и да: я бедный,что мне теперь,ничего не хотеть? может тогда сразу в могилку лечь). про запчасти и бензин ненадо. я езжу очень редко. последний год по выходным и то не всегда. и иногда ребенка из сада забрать,а это километра 4 в обе стороны.

Здесь ни у кого такого желания нет)) Да и форум явне не богатых)) Налог дебильный, но и субурбан иметь хочется без гемора. Вот и пришлось взять калькулятор, посмотреть на знакомых со шкодами и кашкаями, подумать...и ничего страшного оказалось))
Suburban 01, 1500.

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
В моей ситуации так можно и пару лет откатать) Я гайцов раз в год встречаю,  да и знаю половину. Купим Эску попробуем. Еще надо газ/скидку попробывать пробить. Многодетным теперь не катит, а экономить хочется. ;)

Ну меня у вас примерно раз в год +/- останавливают на посту)) Бываю очень регулярно))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?
Есть один момент- при прекращении регистрации номера автоматически попадают в утиль и потоковые камеры их читают. Если она стоит перед постом, то тормозят, забирают сор и номера, а дальше только на эвакуаторе
В Москве по камерам еще и на дороге выловят и все....приценденты уже были с родней, зажали прям в полосе посередине проспекта, тремя машинами. дальше движение осуществлялось на эвакуаторе
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Клуб кроильщиков))

Тут скорее спортивный интерес ,))))
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.

А у вас что , гаи за налоги дрючит ? Штрафы понятно . А налоги к ним каким боком ?

Если есть постановление суда о взыскании, то да.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
ГИБДД не может взыскивать ни по каком постановлению или решению суда. Этим занимаются другие органы. ГИБДД даже штрафы свои не может взыскать.
К машине не нужно относиться как к человеку - машину нужно любить!
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
ГИБДД не может взыскивать ни по каком постановлению или решению суда. Этим занимаются другие органы. ГИБДД даже штрафы свои не может взыскать.

Они и не взыскивают. Просто в суд доставляют
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Есть административная ответственность за неуплату штрафа. По ней и привлекают. А суд выносит решение о наказании - от 0 до 15 суток и штраф в 2-ном размере. При этом в суд могут и не везти - выдадут повестку, по которой ты явишься и узнаешь о времени слушания. так вот с налогом это НЕ действует. При неуплате налога ФНС направляет мимо суда постановление в ССП, возбуждается исполнительное производство и в рамках этого ИП все остальные действия происходят. Там что бы забрать машину целый цирк с конями. Но это никому не интересно))
К машине не нужно относиться как к человеку - машину нужно любить!
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5304
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?
Есть один момент- при прекращении регистрации номера автоматически попадают в утиль и потоковые камеры их читают. Если она стоит перед постом, то тормозят, забирают сор и номера, а дальше только на эвакуаторе
Какой то бред Вы несете. Люди годами катаются на авто с приостановленной регистрацией по ДКП. Прекращение регистрации и утиль - это совершенно разные вещи.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более

По закону ехать не имеешь права, потому, что нет номеров, которые изъяли в месте с СРТС. За езду без номеров - лишение до 3 месяцев

Есть административная ответственность за неуплату штрафа. По ней и привлекают. А суд выносит решение о наказании - от 0 до 15 суток и штраф в 2-ном размере. При этом в суд могут и не везти

Могут и не везти в суд. Но могут, если захотят, задержат и доставят в суд. А в суде теоретически можно и под арест попасть, если много штрафов не уплачено или бычиться сильно. За неуплату штрафов с камер под арест попасть нельзя, только двойной штраф.
Ну здесь же мы говорим о езде с приостановленной регистрацией

Какой то бред Вы несете. Люди годами катаются на авто с приостановленной регистрацией по ДКП. Прекращение регистрации и утиль - это совершенно разные вещи.

Ну как бы да, если не нарываться, можно спокойно ездить годами. Такие примеры есть перед глазами. Есть даже способы, как убрать номера из розыска.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2019, 02:35:56 pm от Бирюк »

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более

По закону ехать не имеешь права, потому, что нет номеров, которые изъяли в месте с СРТС. За езду без номеров - лишение до 3 месяцев

Есть административная ответственность за неуплату штрафа. По ней и привлекают. А суд выносит решение о наказании - от 0 до 15 суток и штраф в 2-ном размере. При этом в суд могут и не везти

Могут и не везти в суд. Но могут, если захотят, задержат и доставят в суд. А в суде теоретически можно и под арест попасть, если много штрафов не уплачено или бычиться сильно. За неуплату штрафов с камер под арест попасть нельзя, только двойной штраф.
Ну здесь же мы говорим о езде с приостановленной регистрацией

Какой то бред Вы несете. Люди годами катаются на авто с приостановленной регистрацией по ДКП. Прекращение регистрации и утиль - это совершенно разные вещи.

Ну как бы да, если не нарываться, можно спокойно ездить годами. Такие примеры есть перед глазами. Есть даже способы, как убрать номера из розыска.
В Москве не получится, отследят и остановят, особенно если одни и те же маршруты, проходили....
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более
Чушь!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более
По закону ехать не имеешь права, потому, что нет номеров, которые изъяли в месте с СРТС. За езду без номеров - лишение до 3 месяцев
Точнее говоря: 5.000 руб. либо от одного до трёх месяцев
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5304
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Да с какого перепугу номера в розыск то попадают? Человек покупает машину и не ставит ее на учет, прежний хозяин учет аннулирует на себе. Потом ты покупаешь машину у чела и катаешь по дкп вместе с птс, дкп обновляя каждые 10 дней. И ничего тебе предъявить не могут, ничего!!! Никаких снятий номеров тем более, сейчас никто их не снимает, ибо без номеров нельзя ездить даже на эвакуаторе и на штрафстоянку забрать не могут без них.  Ты только купил, а за прежнего чела ты не отвечаешь. Максимум - штраф за отсутствие страховки 800 руб, ибо ты не сможешь ее оформлять каждые 10 дней. Вот если некоторые бестолочи покупают авто без доков, только стс, делают страховку и гоняют, а хозяин идет и снимает с учета, тогда да, разная жопа возможна.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более
Чушь!
Не чушь. Забирают номера и СОР, дают протокол изъятия и с этим протоколом едешь домой. По идее штраф 500-800 еще выписать должны. При повторном нарушении 5к или лишение вроде от 1 до 3 месяцев.
К машине не нужно относиться как к человеку - машину нужно любить!
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть