Автор Тема: Нижний Новгород. Жизнь клуба.  (Прочитано 710821 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6075 : Июня 26, 2014, 09:53:30 am »

Это "Фара" .... :D :)

Ага, СБР-5! :) Только видел, да и то издали, не наше это оборудование... :)

Цитировать
СДР-2МП
Ну Михалыч ты и махнул в каменный век, ты бы еще РЛС П-12 вспомнил (кстати она тоже имела функцию обнаружения некоторых излучающих объектов)  ;D
Мой отец в годы махрового коммунизма на такой штуке работал, за 157-м зилом вагончик таскали, а на зиле пеленгатор для маломощных радиостанций и резервный генератор.  :)

П-12 - это радиолокационная станция метрового диапазона, довольно удачный на тот момент предок П-18. Это только радиолокационная станция, которая обеспечивает разведку воздушного пространства до 200 км по радиусу, опознание "свой-чужой" при сопряжении с НРЗ-3П и целеуказание в случае необходимости такового. Никаких функций поиска излучающих объектов в пассивном режиме она не несёт.   
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн ZULUS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2357
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва САО Коптево
  • Александр
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6076 : Июня 26, 2014, 10:18:55 am »
Цитировать
Антох, стесняюсь спросить, "у вас" - это где? У геодезистов на протяжке газопроводов?
Неее, когда служил в ПВ.
У геодезов в моде вертексы 231  :)
Антох, а когда и где в ПВ?
Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6077 : Июня 26, 2014, 10:52:32 am »
Цитировать
Никаких функций поиска излучающих объектов в пассивном режиме она не несёт.  
Ты просто не знаешь, как на ней работать. В вики не описали даже половину ее возможностей.  :)
РЛС светятся только в путь, чтоб не засвечивало ИКО по азимуту от соседних станций, между ними бросают синхронизирующий кабель.  ;)
Цитировать
Антох, а когда и где в ПВ?
ДМБ 1999, Архангельск  :)

Оффлайн ZULUS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2357
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва САО Коптево
  • Александр
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6078 : Июня 26, 2014, 12:28:42 pm »
КСЗПО ОКПП Ленинград 1979
Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6079 : Июня 26, 2014, 01:07:06 pm »
Цитировать
Никаких функций поиска излучающих объектов в пассивном режиме она не несёт. 
Ты просто не знаешь, как на ней работать. В вики не описали даже половину ее возможностей.  :)
РЛС светятся только в путь, чтоб не засвечивало ИКО по азимуту от соседних станций, между ними бросают синхронизирующий кабель.  ;)

Да, родной, разумеется! Не знаю! Будучи начальником отделения радиолокационной разведки в приснопамятное советское время, когда еще армия была армией, и будучи на первой офицерской должности начальником станции П-18, я НИ ХЕРА себе это не представляю, ага!  :o :o :o :D :D :D :D :D :D :D Все свои знания я почерпнул от весьма эрудированной дамы Вики!  ;D ;D ;D Ну, брат - повеселииил... :afro:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6080 : Июня 26, 2014, 02:51:49 pm »
Цитировать
П-18,

Кстати,в Нижнем делали....Приятель в разработчиках был.. :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6081 : Июня 26, 2014, 03:49:49 pm »
Цитировать
П-18,

Кстати,в Нижнем делали....Приятель в разработчиках был.. :)

Именно! На НиТеле. :)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6082 : Июня 26, 2014, 04:02:07 pm »
Цитировать
Все свои знания я почерпнул от весьма эрудированной дамы Вики! 
Все свои знания я почерпнул от двух полковников центра обучения  :D
Вырубаешь ТП, перенастраиваешь УПО и ВОС и начинаешь сканировать на минимальной скорости поворота антенны, через каждые несколько поворотов даешь сдвиг по частоте, пойманный сигнал выглядит как уродливое пятно по азимуту расположения другой РЛС либо источника сигнала с приблизительно таким же диапазоном частот, отстроившись от переотражений можно с некоторой точностью определить азимут нахождения (без дальности). В два свистка можно не напрягаясь триангулировать источник сигнала.
А! Чуть не забыл, если имеется блок ПАП, то его в обязательном порядке нужно вырубить.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6083 : Июня 26, 2014, 04:57:38 pm »
Цитировать
Все свои знания я почерпнул от весьма эрудированной дамы Вики!
Все свои знания я почерпнул от двух полковников центра обучения  :D
Вырубаешь ТП, перенастраиваешь УПО и ВОС и начинаешь сканировать на минимальной скорости поворота антенны, через каждые несколько поворотов даешь сдвиг по частоте, пойманный сигнал выглядит как уродливое пятно по азимуту расположения другой РЛС либо источника сигнала с приблизительно таким же диапазоном частот, отстроившись от переотражений можно с некоторой точностью определить азимут нахождения (без дальности). В два свистка можно не напрягаясь триангулировать источник сигнала.
А! Чуть не забыл, если имеется блок ПАП, то его в обязательном порядке нужно вырубить.

Антон! Это т.н. "фича". :) Теоретически возможно. Практически вряд ли. Поэтому лучше давай прекратим. Если тебя убедили, что чёрное - это сладкое, то я ни коим образом не собираюсь тебя разубеждать. Думай, как хочется.  :)

P.S. Да, насчёт той Вики. Ты выдрал из контекста цитату и выставил меня дураком перед теми, кто не особо вникал в прочитанное до этого. Я тебе таких поводов не давал, не правда ли?  :-\
« Последнее редактирование: Июня 26, 2014, 05:03:50 pm от Arahorn »
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6084 : Июня 26, 2014, 05:12:16 pm »
Цитировать
Теоретически возможно.
Мне это вещалось, как с точностью наоборот, практическая фишка, которая слабо описана в инструкциях.
Таких премудростей для допотопных станций целая гора.
Господа преподаватели воевали и во въетнаме и в ебипте, военным хитростям хорошо научены… :)
Ну да ладно, не буду ломать стереотипы  :)

тыыыык, тема заданная Андреем Краном про трусы фактически раскрыта, нужно еще чОнибудь пообсуждать.

Цитировать
P.S. Да, насчёт той Вики. Ты выдрал из контекста цитату и выставил меня дураком перед теми, кто не особо вникал в прочитанное до этого. Я тебе таких поводов не давал, не правда ли? 
Извини дружище, но я сам не понял, откуда ты взял Вику  :(
« Последнее редактирование: Июня 26, 2014, 05:16:02 pm от AntonJS »

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6085 : Июня 26, 2014, 05:40:44 pm »
Цитировать
Теоретически возможно.
Мне это вещалось, как с точностью наоборот, практическая фишка, которая слабо описана в инструкциях.
Таких премудростей для допотопных станций целая гора.
Господа преподаватели воевали и во въетнаме и в ебипте, военным хитростям хорошо научены… :)
Ну да ладно, не буду ломать стереотипы  :)

тыыыык, тема заданная Андреем Краном про трусы фактически раскрыта, нужно еще чОнибудь пообсуждать.

Цитировать
P.S. Да, насчёт той Вики. Ты выдрал из контекста цитату и выставил меня дураком перед теми, кто не особо вникал в прочитанное до этого. Я тебе таких поводов не давал, не правда ли? 
Извини дружище, но я сам не понял, откуда ты взял Вику  :(

Фича - это и есть недокументированная возможность. А "теоретически" - потому, что практическое её применение восходит к бессмертным выражениям "голь на выдумки хитра" и "жить захочешь - не так раскорячишься", при всём должном уважении к твоим господам преподавателям. Под "Викой" имелась в виду упомянутая тобой же википедия. Оттуда она и просочилась. 
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6086 : Июня 26, 2014, 06:44:18 pm »
Цитировать
Теоретически возможно.
Мне это вещалось, как с точностью наоборот, практическая фишка, которая слабо описана в инструкциях.
Таких премудростей для допотопных станций целая гора.
Господа преподаватели воевали и во въетнаме и в ебипте, военным хитростям хорошо научены… :)
Ну да ладно, не буду ломать стереотипы  :)

тыыыык, тема заданная Андреем Краном про трусы фактически раскрыта, нужно еще чОнибудь пообсуждать.

Цитировать
P.S. Да, насчёт той Вики. Ты выдрал из контекста цитату и выставил меня дураком перед теми, кто не особо вникал в прочитанное до этого. Я тебе таких поводов не давал, не правда ли? 
Извини дружище, но я сам не понял, откуда ты взял Вику  :(

Фича - это и есть недокументированная возможность. А "теоретически" - потому, что практическое её применение восходит к бессмертным выражениям "голь на выдумки хитра" и "жить захочешь - не так раскорячишься", при всём должном уважении к твоим господам преподавателям. Под "Викой" имелась в виду упомянутая тобой же википедия. Оттуда она и просочилась. 

1 - 0.  :afro:
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Kran

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6087 : Июня 27, 2014, 07:26:06 am »
Тихо, тихо, парни....! Я не хотел... до такой степени... Ассоциативный способ выведывания информации, безусловно, работает, но и о бдительности нельзя забывать!!!  Я уж оборвал себя на полуслове ... БЮ.... (бюстгальтер 6-го р-ра....).... Врагу не надо всё знать про наш противоракетный  космический "зонтик"...

Как называется состояние, когда в предмете полемики ни хера не понимаешь, но получаешь созерцательное удовольствие?! (понимаю, что опять провокация, но отказать себе не могу.... по той же причине).
ШУТКА!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6088 : Июня 27, 2014, 09:11:36 am »
Цитировать
Ассоциативный способ выведывания информации, безусловно, работает, но и о бдительности нельзя забывать!!!
Это такая же по ценности и древности информация, как если бы обсуждали принцип действия и ТТХ любимой булавы Ильи Муромца.  :D

« Последнее редактирование: Июня 27, 2014, 09:39:09 am от AntonJS »

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6089 : Июня 27, 2014, 10:02:26 am »
Цитировать
Ассоциативный способ выведывания информации, безусловно, работает, но и о бдительности нельзя забывать!!!
Это такая же по ценности и древности информация, как если бы обсуждали принцип действия и ТТХ любимой булавы Ильи Муромца.  :D



Вот это точно!  ;) ;D ;D ;D ;D
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская