Автор Тема: Собираем из Елабузера внедорожник, или частичное решение проблем проходимости  (Прочитано 41792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Вы зачем человека отговариваете,деньги его,охота напипериться вдоволь-пусть пиперится.Вот только на фото я чёй-то не понял,на переднем колесе диски пятишпилечные,на 2,2 разве не шесть шпилек?
Гоняю по дорогам без покрытий и просто по направлениям регулярно,дак вот мой Блейз на резине Нокиан(зимой) едет по такому снегу где на стоковом Узке я бы даже сунуться побоялся.
На счёт расхода луца:
   1Малообъемный движок на джипе (как и на любой другой большой технике) луца выпьет мама не горюй.Был опыт владения ТерраноI    с 2,4 и 3,0,дак вот он зараза ел столькоже как и мои 4,3 только лишь с той разницей что стоковый 2,4 по бездорожью едет только на пониженной,а на 3,0 хавал даже больше.
   2 Мицу Паджеро дак тот вообще что 3,0 что 3,5 меньше двадцатки на сотню вообще только лиш на галстуке мог проехать,а    
    проходимость в стоке даже хуже чем стоковом Блейзере.Пока его супер селект думает что ещё включить,ты уже лопатой машеш и домкратом вывешиваешся.
   3 На амо машинках большой объём движка не для большой мощьности,а для крутящего момента,мой Блейз янки соточку едет при
   1800-1900 об/мин.Вот с какого перепугу ему 20 литров надоть,мало чего он ещё запросит,сказал дам 11,5 ну максимум 12 л на
                                  100 км.А по городу больше 15 он даже и не заикается.
                                   МОЖЕТ МЫ С НИМ ЖМОТЫ ИЛИ ОН ТАК С РОЖДЕНИЯ ПРИВЫК НА СУХОМ ПОЙКЕ?
« Последнее редактирование: Января 11, 2011, 08:15:33 pm от андре555 »
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
В общем пишите, что получилось желательно с картинками.
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
не те у тебя городские условия езды, видимо. у меня в городе по пробкам, бывало, и до 25 на сотку выходило. а по трассе — да, летом в пределах 12, зимой вот около 13,3 на сотку, но полдороги ехал на полном приводе...

P.S. на Елабуге 2,2 1998 года вроде тоже 5 шпилек было.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Да, на еблейзерах 2,2 98 года 5 шпилек. У меня такой же.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Замеры по городу производил по Казани.Единожды даже умудрился по трассе уложиться в 9,8 л/100 км.Скорость 80-85 км/ч.,ночью летом,кондишен выключен,круиз выключен.Проехал 400 км. ну его такой расход.Летом с включенным кондиком и на круизе с резиной 255/70 R15 при скорости 90 км/ч расход составляет 11,2-11,6 л/100км.Зимой на резине 235/75 R15 без круиза 12,5 максимум.По городу 15 литров при слабом движении.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Ну нинаю, может это от настройки конкретного мотора зависит, или еще от каких факторов, я слышал про двадцатку и восемнадцать, если газом не баловацца. Хотя у нас с Александром (ovelexx) тоже расход в литр разнится, у меня кушает меньше, с учетом того что у него двиган нормальный а у меня подзаезженный.
Вопрос расхода очень актуальный, но было бы интересно, насколько далеко на задке с лифтом, мудовой резиной и заблоченным дифом народ забирался до момента включения передка. Да к тому же не обязательно грязь в болотах месить, иногда бывают и сухие участки бездорожья, на которые не каждый рискнет сунуться. ;)

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
ну я грязь месить не особо фанат, но при поездке в Карелию перед подключал крайне редко, но там и грязи не было, камни в основном. при поездке на Селигер на грунтовках разной степени запущенности тоже ехал только на заднем, перед только на тракторной дороге включал. а вот на днях на дачу ездил — так и с полным приводом, и с понижайкой на АТ-шной резине еле вылез...

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Замеры по городу производил по Казани.Единожды даже умудрился по трассе уложиться в 9,8 л/100 км.Скорость 80-85 км/ч.,ночью летом,кондишен выключен,круиз выключен.Проехал 400 км. ну его такой расход.Летом с включенным кондиком и на круизе с резиной 255/70 R15 при скорости 90 км/ч расход составляет 11,2-11,6 л/100км.Зимой на резине 235/75 R15 без круиза 12,5 максимум.По городу 15 литров при слабом движении.
ну, движение в Казани и в Москве — вещи немного разные. "слабого" движения уже практически не бывает.
летом на резине 235х75-15 примерно 11,5-12 литров при скорости 90-120 по асфальту, 50-90 по грейдеру, местами с круизом, по грейдеру с кондеем.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Ну если у меня движок нормальный, то и кушать должен меньше. Значит, что-то не нормально еще. :) Есть где поковырятся.
Просто считаю, что расход у меня в пределах нормы и не заморачивался по этому поводу. С учетом постоянного пробкотолкания в городе, расход бензина вещь весьма абстрактная.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Просто считаю, что расход у меня в пределах нормы и не заморачивался по этому поводу. С учетом постоянного пробкотолкания в городе, расход бензина вещь весьма абстрактная.
Это верно, однажды летом на 30км пробки почти пол бака ушло :D
Вот приблизительно вот так хочу, только резину на дюйм поменьше и вместо бодика суспенжн. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8183247-119e.html
« Последнее редактирование: Января 11, 2011, 03:26:11 pm от AntonJS »

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
ИМХО, для заднего привода в условиях, глубокого рыхлого снега и бескрайних полей вокруг, варианта три (при наличии МТ-резины сзади):
1. Ехать задом по зеркалам, по возможности не останавливаясь
2. Ехать передом, нагребая перед колесами валы снега, выкапывать задними колесами ямы вплоть до полной посадки, брать лопату, освобождать передние колеса, джечиться, откапывать задние, класть траки, проезжать следующий отрезок, потом все снова.
3. Ехать по чьей-то колее или на галстуке
Думаю, в первых двух вариантах, расход топлива будет не сильно меньше, чем на 4х4

Если так критичен расход, то может быть для ежедневных городских поездок взять Матиз, а перевозку мебели на дачу и штурм засадных мест осуществлять по выходным на 4х4? Или, как уже предлагали "квадрат" 2.8
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Если так критичен расход, то может быть для ежедневных городских поездок взять Матиз, а перевозку мебели на дачу и штурм засадных мест осуществлять по выходным на 4х4? Или, как уже предлагали "квадрат" 2.8
Ну спасибо за совет, так скоро дойдет, что лучше купить пару хорошей обуви и пешком по бескрайним просторам ;D К микролитражкам у меня классовая ненависть )) Да к тому же разберем ситуацию, мне достаточно часто приходится ездить по работе пару сотен верст по шоссе, а потом леса, поля и реки, какой матиз да и водитель выдержит такое испытание, и в москву или на байкал на матизе не поедешь, через 4 часа езды по трассе человек превращается в совковую скрипучую раскладушку. Можно было бы купить и 4Х4 блейзера, но что-то я их в последнее время не вижу в хорошем состоянии, либо гнилые, либо с ухлопанной ходовой и двиганом. Да и годы неумолимо увеличиваются, мне бы хотелось 98-2000 годов. Так что вариантов два, либо поднимать проходимость имеющегося машина, либо копить деньги и заказывать треила с мотором 3л и МКПП (они такие есть, но ооочень редкие) и проводить над ним часть вышеуказанных процедур, потому как треила сделали пузотером.

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Цитировать
Ну спасибо за совет, так скоро дойдет, что лучше купить пару хорошей обуви и пешком по бескрайним просторам Grin К микролитражкам у меня классовая ненависть ))
Солидарен! Но при такой классовой ненависти должна быть априори терпимость к расходу топлива :)

Цитировать
Можно было бы купить и 4Х4 блейзера, но что-то я их в последнее время не вижу в хорошем состоянии, либо гнилые, либо с ухлопанной ходовой и двиганом

Ищи с живым двигуном и коробкой в Москве и вменяемый сервис (не безруких барыг) у себя в городе. Перетряхнуть переднюю ходовую как раз встанет в бюджет 35-40тыс, что хотел перечислить заморским дядькам с е-бэя (если, конечно, редуктор не ушатан в шлам). Задняя подвеска - 20-25 тыс полностью новая (рессоры, аммо, косточки стаба, все с/б). Т.е. в худшем случае еще плюс 100 тыс. для приведения в нормальное состояние. У меня вышло в первые 1.5 года тыщ на 60-70: рессоры, редуктор, косточки стаба. На подходе с/б передка, шаровые, аммо по кругу - еще 35-40тыс. с работой
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Вот то что на ссылке показанно,вот на нём пару сотен вёрст по шоссе туда,а потом обратно в расладушку ты конечно не привратишся,но голова будет кружиться и шея отвалится,плюс руки устанун ловить его на дороге.А если придумаешь зимой погонять,то с таким лифтом из кювета тебе самому всё равно не выбраться.Плюс ко всему маятник,сошка,ступицы будут как расходники,на каждом ТО менять!
Уважаемый не надоть изобретать велосипед,для трассы и лёгкого просёлка хватит А/Т на 4х2,а что Вы хотите то для этого изобретено 4х4.
Мне хватает 4х4 стоковый,плюс резина А/Т,для зимы Нокиан шипованный и Бридж.
Из личных наблюдений:прошлую зиму откатал без кардана-буксовал меньше чем теперь с карданом.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
опять же не ясна нелюбовь к АКПП ,не пробовал-не критикуй ;)
хотя это уже другая тема :D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть