Автор Тема: Научите по Говнам ездить!!!  (Прочитано 35460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #30 : Октября 12, 2012, 02:13:48 pm »
раскачивать можно, но лучше до этого не доводить. На джимике миллион раз так делал. А то что летом проехал, то все просто замля глубоко не пропиталась. В Вашем случае все же лучше не попадать в колею и купить хотя бы цепи, если МТ резину не охота покупать.

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #31 : Октября 12, 2012, 11:14:32 pm »
Купить джек 120см,он под ковриком в габажнике хорошо помещается и лопатку.на шоссейке травиться бесполезно и если свалился в колею,то даже не пытайся особо вырулить,только в динамике потеряешь-вваливай ходом.внатяг на шоссейке 2 тонны не едут по глине.так что понижайку врубать не надо-только коробку задрочишь.достаточно 4х4 и коробку на "2".лужи на дороге лучше объезжай ближе к краю,но не полем-в луже дно тверже чем не тронутая пахота в поле.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #32 : Октября 13, 2012, 12:14:07 am »
В луже и протектор луче чиститься
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #33 : Октября 13, 2012, 12:14:35 am »
цепи помогают, когда есть за что зацепиться.... иначе они моментально закапывают машину... ну а покупать их и резать... что-то мне не верится, что это рациональный путь.. проще взять буксировочный трос, намотать его на колесо и ехать..
Трос мотать - одноразовый путь. И долгий. Это если выбраться надо после дождя
А зацепиться... я по пашне на переднеприводной жег на цепях - глина держит нормально

Уважаемый Семен :) я Вас не знаю, ни разу не общались, поэтому спрошу максимально нейтрально... вот то, что Вы советуете, это вообще у Вас в багажнике лежит? фоткните, если не трудно.. если нет, пустой разговор...
проше и надежнее цепи купить нормальные или еще куча приспособ недорогих...
я на цепях накатался, поверьте... изучил их, подлых, досконально... и так засадили Таху, что, если расскажу, смеяться будете....
Года 4 назад я с моим другом и одноклассником, как мы для все представляемся, братья,(Полковник его знает, тоже Полковник)  поехали поздней поздней осенью на гуся в степь... в сторону калмыкии.. и т.к. выезжать на трассу не собирались дня три, накатили по 50..или100.. коньячку и покатили....(рассказываю и вспомнил что ролики остались!!найду доложу, там гуси, которые потом были схвачены и ... и испытания Тахи под поздним проливным дождем по астраханской степи В ОДИНОЧКУ...вот если бы мне кто раньше сказал , что это недопустимо...)
как мы глумились над Тахой, это вы увидите на роликах, но тогда я для себя твердо решил.... это то что мне нужно!!!!
Короче, дождь льет, степь киснет на глазах... Таху прет в сторону... уже все понижайки включили..., ехать по насыпи очково, скатиться в водогон запросто... решили поставить цепи.... нашли площадку асфальтированную хрен где в степи...откуда???... напялили цепи... Таху надо было видеть....... ЭТО СТАЛ БТР 60 ПБ.. ОН брал любой склон, бархан, ехал под немыслимым углом ... в общем ПЕР по степи как Н1....
Уток добыли, темнеет, решили в сторону Астрахани ехать т.к. там.... в степи есть прекрасный живописный ерик, где и рыбалка и охота...Хорошо, что в сторону астрахани.... Подьезжаем к ерику, а дождь как из ведра и мы уже просто плывем, но уверенно плывем....находим пригорок сухой.... и целим на него.... и чувствую, что не совсем уж и уверенно едем.... встал.... попробовал назад...... пошла.... Полковник уже накидался коньяковского и командует: Будем брать с разгону!!!!! я кричу ЗАСАДИМСЯ!!! он: ТАХА НЕ ЗАСАЖИВАЕТСЯ!!!!! извините, нужно на 10 мин отойти.... ИНТЕРЕСНО?

 
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #34 : Октября 13, 2012, 12:19:40 am »
да!
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Кириллко

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #35 : Октября 13, 2012, 12:22:08 am »
ага
Blazer S10 93" 4x4 МКПП 4.3 V6 Синенький квадратик - Был
Blazer S15 95" 4x4 АКПП 4,3 V6 31/10.5/15 Вишневка - Был
Patrol Y60 МКПП 2,8 TD 2" IronMan, 33" Mickey Tompson MTZ - Был

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #36 : Октября 13, 2012, 12:46:26 am »
да!
Ну если Да, тогда распишу :) тем более коньячка маханул с другом :)
тогда это рассказ
 " ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТАХУ или Степь дураков не любит"

С полковником спорить бесполезно, я любезно предлагаю ему показать мастер класс... Маханули,,,, разгон побольше.... не.... мало...... давай еще больше...... вооооо... нормально.....

короче, в том месте был солончак.... а это как болото.... может и на метр принять, и на три.... есть такой солончак толи Мертвые грязи толи Черные грязи в казахстане.... так туда сбитые ракеты падают... и уходят на дно... достать невозможно... там же и любители цветного металла...тоже достать невозможноо......толщина соляного купола до 10 км...

В воду залетели где то на 70 км.... вода на стекле.... ТАХА орет как резанная.... прет...... но садится...... и до бугорка мы не доехали чуток... еще метр и зацепились бы передком.... ХРЕН....
Звоню Джиперу на Уазике, говорю, попал, решили Камаз снарядить, чтобы наверняка.... (а время идет.......)
Через час навожу камаз сигнальными ракетами... нашли друг друга... камаз-бомба-военный...
Засадили на первых 10 метрах.... Расстояние метров 25... На уазике едем в соседнее село ночью, там одни ... (дружелюбные кавказцы) , но нас много и мы с оружием да под газом и все с радостью наперегонки бросаются нам помогать.... заводят К 700....или кировец.... пыжился....пыжился.... сел.....только попкой виляет неприлично.... мы еще это хозяину подметили...
Едем назад в село, уже дело к утру.... все в хлам... кавказцы тоже, мы уже братья... заводим маленький гусеничный трактор....такими они соль из ериков выгребают и продают нелегально...... он меньше Тахи ;D ехали долго..... но вытащили всех вообще без напряжения... даже не буксанул ни разу....
 
вот такая смешная история....  :)





« Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 12:50:20 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #37 : Октября 13, 2012, 12:53:59 am »
Мораль:сажаешь Полковника в штурмана-держи на примете гусеничник))))
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #38 : Октября 13, 2012, 12:56:04 am »
Во насоветовали. А курсы как на дерево лезть будут? Дороги все разные почвы разные погодные условия разные.
А уж тема с Ровером вообще прикол. Там машина совсем другая.
Всё познается потом лопатой тросом трактором и опытом.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #39 : Октября 13, 2012, 12:59:20 am »
 ;D  Это про вас дураков ролик в сети?
Я уже тоже Смирновской махнул прочитал и улыбка раздирает .Вспомнил вас нарядных на бережку и хоровод техники.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 01:02:38 am от Вредный »
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #40 : Октября 13, 2012, 01:02:18 am »
Во насоветовали. А курсы как на дерево лезть будут? Дороги все разные почвы разные погодные условия разные.
А уж тема с Ровером вообще прикол. Там машина совсем другая.
Всё познается потом лопатой тросом трактором и опытом.
согласен... с Ровером это для англичан... там гламур....... а без лопаты и рывкового троса я в степь даже не суюсь... рывковый трос должел лежать в каждом багажнике... это идеальное изобретение человечества, меня один раз из конкретной засады тойота камри извлекала.... вообще для нее без последствий...
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #41 : Октября 13, 2012, 01:02:50 am »
 ;D  Это про вас дураков ролик в сети?
Я уже тоже Смирновской махнул прочитал и улыбка раздирает .Вспомнил вас нарядных на бережку и хоровод техники.
ссылку!!!!
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #42 : Октября 13, 2012, 01:07:28 am »
Я вот если честно, не понял где тут в рассказе, что цепи зло? Тут скорее сочетание коньяка с полковником зло!  ;D

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #43 : Октября 13, 2012, 01:14:10 am »
 ;D  Это про вас дураков ролик в сети?
Я уже тоже Смирновской махнул прочитал и улыбка раздирает .Вспомнил вас нарядных на бережку и хоровод техники.
ссылку!!!!

Я с телефона  на даче не скину. До Питера доберусь найду зашлю. А так можешь сам поискать. На рус Ютьюб.  Там видео минут 10—15 как всё по очереди застиевало а помоему 4ро господ слонялись с неприкаянном подпитом виде.  В результате всё решил ДТ75 который 3 раза переставлялся.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #44 : Октября 13, 2012, 01:15:06 am »
Я вот если честно, не понял где тут в рассказе, что цепи зло? Тут скорее сочетание коньяка с полковником зло!  ;D
главное зло: бешенный дисбаланс колеса.... цепь на Таху весит 16 кг... очень медленная езда.... через 10 км уже с ума сходишь....
у цепей по глубине тоже предел есть это еще сантиметров 5....пока колеса не вывесятся... ЭЭЭЭ!!!... коньяк не зло, и брат полковник тем более...а друзья у меня лучшие... и таху засадили!!! ОДИН ПОЗИТИВ!!!



а вот здесь, практически на безобидном месте трейлблейзер гидроудар получил........ хотя проехать запросто можно было....
« Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 01:18:17 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777